Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Повесть о НЕнастоящем человеке. История одного предательства.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Как ы оцениваете поступок Виктора Беленко?
Предатель Родины, изменник, осуждаю его поступок.
63%
 63%  [ 90 ]
Всё правильно сделал, в СССР нормально жить было нельзя.
21%
 21%  [ 30 ]
Мне всё равно, это уже история, у меня своих проблем хватает.
14%
 14%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 141

dimon64
Сообщение  11 Сен 2014, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

То, что сделал этот подонок (перешел с оружием в руках на сторону противника), у всех и всегда называлось предательством и жестко каралось. А у нас я не ожидал, что 5 колонна будет такая многочисленная. Если что случится (не дай Бог), от каждого 5-го можно ждать удара в спину, за бочку варенья и корзину печенья Родину продадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  11 Сен 2014, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Elemental писал(а):
садится летчик иванов иван иваныч на новый самолет Т-50, улетает и приземляется на территории вероятного противника

Для начала надо понимать: считает ли Иванов Иван Иванович страну, которой он передает самолет вероятным противником своей страны (самой страны, а не ее руководства) . И что вообще означает это понятие: "вероятный противник".

Алмора писал(а):
то знаете, раз пишите о них. Или раз это неписанные, то писать их нельзя нигде?


Нормы морали разные в различных группах общества. То, что в одних кругах считается естественным, в других может быть расценено как оскорбление.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  11 Сен 2014, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Elemental, всё очень просто! Поздравить мужика с успехом и скорее менять место жительства, так как Америка последнее время агрессивна. Весело

dimon64 писал(а):
То, что сделал этот подонок (перешел с оружием в руках на сторону противника)

Так преувеличивать уметь надо! Я в шоке Шучу, не надо.
Он просто нашёл способ переместиться в Штаты. Рискованный очень, кстати. Он же потом не присоединился к войска США и не двинул войной на СССР в составе американских войск.

Elemental писал(а):
А Россия по сути теряет все те миллиарды рублей, что вложила в разработку этого самолета

Что ж, кому-то придётся какое-то время чуть меньше воровать.

dimon64 писал(а):
за бочку варенья и корзину печенья

Суровый у Вас прайс. Весело

dimon64 писал(а):
Родину

Снова о патриотизме... Об этом простейшем способе контроля... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  11 Сен 2014, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

dimon64 писал(а):
за бочку варенья и корзину печенья Родину продадут

Думаете покупатели найдутся, а то глядишь еще и доплачивать придется, чтобы родину кому-нибудь втюхать Смешно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лесник
Сообщение  11 Сен 2014, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

Я работаю с 9 до 8, 5 дней в неделю в Москве, потому как в Жуковском я нормально заработать не могу.
Я плачу налог, ндс, за меня платит работодатель, я плачу подорожный налог, покупаю страховку и тд, да к тому же еще и военнообязанный.
И как мне устроить нормальную жизнь? правильно-купить квартиру за 4 миллиона взяв кредит в 13% годовых, взять кредит в 20% годовых на ремонт.
А работая в Жуковском, я вообще немогу себе это представить.
Какая прекрасная у нас страна=)
Можно продолжить, правительство постоянно "Придумывает" новые штрафы и налоги чтоб еще больше нагнуть меня, например налог с продаж=)
Все воруют, чиновники, мелкие чиновники, комерсы, но садят только мелких для отчетности.
А рядовому гражданину воровать/предавать нельзя, вот и работаем мы на наших 'любимых' чиновников.

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  11 Сен 2014, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Karjalajnen писал(а):
Мораль и право существуют параллельно. Первое - свод неписаных законов общества. Второе - законы установленные государством, за соблюдением которых оно же и следит.
далее
Нормы морали разные в различных группах общества. То, что в одних кругах считается естественным, в других может быть расценено как оскорбление.

Тогда и указывали бы сразу, что мораль-свод неписанных законов В РАЗНЫХ КРУГАХ общества
а то байду развели про танки....
т.е. я организовываю круг общества (шайку "правдорубов" им.Навального, например) и мы устанавливаем свой свод неписанных законов нашего общества.
Где моралью будет считаться воровство у воров по вашим понятиям, +измена Родине, +измена присяге, +око за око, +обмани своего ближнего пока он не обманул тебя, +ничего личного-только бизнес (допустим, заказное убийство или угон машины под заказ)?
И кто теперь в танке? Вы интересную судьбу себе приготовите, если не уже, с такими "моралями"

Добавлено спустя 46 минут 25 секунд:

Лесник, а кто-то плачет что не может купить самолет, или стать президентом корпорации

Понравилась книга Даниила Сысоева
называется: Книга, отрезвляющая человека
если будет время и желание-прочтите, должна на некоторые раздумья навести, пусть и не сразу

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Nachkar
Сообщение  11 Сен 2014, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2013
Репутация: 10

Melcor писал(а):
Nachkar писал(а):
А что с тех пор мораль изменилась?

а разве нет? В СССР, например, секса не было, сейчас - есть, мораль изменилась.

Не тяните осла за уши, разговор не о сексе в СССР!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  11 Сен 2014, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

[quote="Nachkar"]
Melcor писал(а):

Nachkar писал(а):
А что с тех пор мораль изменилась?

а разве нет? В СССР, например, секса не было, сейчас - есть, мораль изменилась.

Не тяните осла за уши! Разговор не про секс в СССР!


какой вопрос - такой ответ)

не важно какой была мораль на тот момент и как она изменилась сегодня, факт в том, что мораль меняется, соответственно любое ее применение к каким-либо поступкам - глупость еще та, ибо универсальной морали "на все времена" не существует и не существовало. Так что любой оценивающий что-либо с точки зрения морали, по моему мнению - недалекий дурачок)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
zur
Сообщение  11 Сен 2014, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Elemental, что-то мне подсказывает, что ответы у большинства персонажей будут аналогичными. Если Родину не любишь, так всё равно Романов, Сталин, Ельцин или Путин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Nachkar
Сообщение  11 Сен 2014, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2013
Репутация: 10

Nachkar писал(а):
Если Вам (не дай бог конечно) Ваш ребенок подкинет пол кило геры, и Вас за это посадят, Вы тоже будете винить государство?

очередной неудачный пример, притянутый за уши) но да, виновато государство, неадекватным запретом на героин, ибо каждый имеет право убить себя как ему нравится)[/quote]
Хорошо, сосед хулиган ночью скрутил гос.номер с вашего авто. Утром вас оштрафовали за езду без гос.номера. Виновато государство, сосед или вы?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

[quote="Melcor"]
Nachkar писал(а):
Melcor писал(а):

Nachkar писал(а):
А что с тех пор мораль изменилась?

а разве нет? В СССР, например, секса не было, сейчас - есть, мораль изменилась.

Не тяните осла за уши! Разговор не про секс в СССР!


какой вопрос - такой ответ)

не важно какой была мораль на тот момент и как она изменилась сегодня, факт в том, что мораль меняется, соответственно любое ее применение к каким-либо поступкам - глупость еще та, ибо универсальной морали "на все времена" не существует и не существовало. Так что любой оценивающий что-либо с точки зрения морали, по моему мнению - недалекий дурачок)

А у нас сейчас считается морально гадить родителям и детям, или может быть тогда было морально? Помоему в данном вопросе мораль не изменилась.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  11 Сен 2014, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Алмора писал(а):
Тогда и указывали бы сразу, что мораль-свод неписанных законов В РАЗНЫХ КРУГАХ общества

Для Вас новость, что общество неоднородно Я в шоке Тогда, простите, но Вы точно в танке Подмигивание
Алмора писал(а):
т.е. я организовываю круг общества (шайку "правдорубов" им.Навального, например) и мы устанавливаем свой свод неписанных законов нашего общества.

Где моралью будет считаться воровство у воров по вашим понятиям, +измена Родине, +измена присяге, +око за око, +обмани своего ближнего пока он не обманул тебя, +ничего личного-только бизнес (допустим, заказное убийство или угон машины под заказ)?


Да без проблем - организовывайте и устанавливайте свои нормы морали.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  11 Сен 2014, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Nachkar писал(а):
Хорошо, сосед хулиган ночью скрутил гос.номер с вашего авто. Утром вас оштрафовали за езду без гос.номера. Виновато государство, сосед или вы?

я виноват в том, что не проверил авто перед выездом, но за мной право выдать соседу люлей за данный инцидент, если возможностей хватит) СССР в теории же мог отомстить Беленко? Мог. Другое дело - это глупо и не выгодно)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
success
Сообщение  11 Сен 2014, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

да все таки "Бригада" не прошла бесследно Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  11 Сен 2014, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Nachkar писал(а):
А у нас сейчас считается морально гадить родителям и детям, или может быть тогда было морально? Помоему в данном вопросе мораль не изменилась.

это у "вас" считается там что-то, это "ваши" нормы морали, с какого перепугу все должны им следовать?

ЗЫ не забываем, что в данной истории гадит государство родственникам)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Nachkar
Сообщение  11 Сен 2014, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2013
Репутация: 10

Melcor писал(а):
Nachkar писал(а):
Хорошо, сосед хулиган ночью скрутил гос.номер с вашего авто. Утром вас оштрафовали за езду без гос.номера. Виновато государство, сосед или вы?

я виноват в том, что не проверил авто перед выездом, но за мной право выдать соседу люлей за данный инцидент, если возможностей хватит) СССР в теории же мог отомстить Беленко? Мог. Другое дело - это глупо и не выгодно)


Мстил СССР Беленко или нет, это одно, а вот то что его поступок отразился из-за него на его родственниках это точно, в виде всяких ограничений. И виноваты в этом его родственники а не государство (по Вашей логике). Но они могут дать ему люлей, если хватит возможностей Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Повесть о НЕнастоящем человеке.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты