Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Рост цен и переход на другие продукты делимся опытом - наблюдениями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

По вашему наблюдению, как изменились цены на товары и услуги, которыми вы часто пользуетесь, за последний год?
цены в среднем не выросли
1%
 1%  [ 26 ]
цены с среднем выросли на 5%
1%
 1%  [ 17 ]
цены в среднем выросли на 10%
4%
 4%  [ 68 ]
цены в среднем выросли на 15%
4%
 4%  [ 73 ]
цены в среднем выросли на 20%
10%
 10%  [ 175 ]
цены в среднем выросли на 25%
6%
 6%  [ 113 ]
цены в среднем выросли на 30%
17%
 17%  [ 290 ]
цены в среднем выросли на 35%
4%
 4%  [ 71 ]
цены в среднем выросли на 40%
7%
 7%  [ 127 ]
цены в среднем выросли на 45%
2%
 2%  [ 34 ]
цены в среднем выросли на 50%
16%
 16%  [ 277 ]
цены в среднем выросли на 60%
2%
 2%  [ 45 ]
цены в среднем выросли на 70%
3%
 3%  [ 52 ]
цены в среднем выросли на 80%
1%
 1%  [ 28 ]
цены в среднем выросли на 90%
0%
 0%  [ 12 ]
цены в среднем выросли на 100%
6%
 6%  [ 112 ]
цены в среднем выросли более чем на 100%
6%
 6%  [ 104 ]
цены уменьшились
1%
 1%  [ 18 ]
я ничего не покупаю и ни за что не плачу сам
2%
 2%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 1691

FlashGun
Сообщение  15 Фев 2016, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Ждём апреля, когда появится декларация за 2015-й год. Пока есть только 2014:

http://www.rg.ru/2015/04/15/deklarazii-site-anons.html

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sergei
Сообщение  18 Фев 2016, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2006
Репутация: 102.5

Frig писал(а):
Танжер, Вот лишь бы написать про кровавый режим, а по сути - что? то ли в ценнике накосячили что-то, то ли совсем уж гнилушка какая-то Я в шоке! Вы ее хоть в руки брали, смотрели? даже в пятерочке таких цен уж тыщу лет нету... А чем, кстати голландская картошка хорошая? ну или там лучше чем брянская? египетская тож ничего так с израильской были))) раз на раз не приходится, надо скрупулезно выбирать каждый плод)))


Не знаю, голандская хорошая или нет, зато она хотя бы внутри чистая.
А брянскую, рязанскую и тд разрезаешь, а там то гнилая, то проволочник, то еще зх что. Картошку и то разучились "делать".
Зато про импортозамещение красиво умеют говорить, только не убедительно ни разу))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  18 Фев 2016, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

sergei писал(а):
А брянскую, рязанскую и тд разрезаешь, а там то гнилая, то проволочник, то еще зх что. Картошку и то разучились "делать".
Зато про импортозамещение красиво умеют говорить, только не убедительно ни разу))
ну так вам все карты в руки - "делайте" хорошую картошку. Или вам религия не позволяет?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  18 Фев 2016, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Мы сами растим картошку и конечно с магазинной ее не сравнить но гемороя с ней конечно выше крыши.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sergei
Сообщение  18 Фев 2016, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2006
Репутация: 102.5

Romires писал(а):
sergei писал(а):
А брянскую, рязанскую и тд разрезаешь, а там то гнилая, то проволочник, то еще зх что. Картошку и то разучились "делать".
Зато про импортозамещение красиво умеют говорить, только не убедительно ни разу))
ну так вам все карты в руки - "делайте" хорошую картошку. Или вам религия не позволяет?

Одних карт для выращивания картофана будет мало.
И делать это в Москве да и в Жуковском ̶р̶е̶л̶и̶г̶и̶я̶ ̶н̶е̶ ̶п̶о̶з̶в̶о̶л̶я̶е̶т̶ - довольное странное предложение, а ля завести корову в квартире.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  18 Фев 2016, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

sergei, Может у вас планида такая,что либо свистка всегда не хватает,либо акула глухая попадается?
Не знаю,кто вам втюхивает гниль,но раньше,когда запасался на зиму,брал и брянскую и рязанскую и курскую.Ничего такого не встречал.И лежала исправно до следующего урожая.
А может наоборот мне вместо рязанской впаривали израильскую?Я то наивный полагал,что поддерживаю отечественного производителя,а на самом деле невольно (прошу заметить) обеспечивал приличную жизнь жителям какого то кибуца?
У-у-у-у-у невезуха.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sergei
Сообщение  18 Фев 2016, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2006
Репутация: 102.5

Танжер писал(а):
sergei, Может у вас планида такая,что либо свистка всегда не хватает,либо акула глухая попадается?
Не знаю,кто вам втюхивает гниль,но раньше,когда запасался на зиму,брал и брянскую и рязанскую и курскую.Ничего такого не встречал.И лежала исправно до следующего урожая.
А может наоборот мне вместо рязанской впаривали израильскую?Я то наивный полагал,что поддерживаю отечественного производителя,а на самом деле невольно (прошу заметить) обеспечивал приличную жизнь жителям какого то кибуца?
У-у-у-у-у невезуха.

Ладно, шутки шутками, но если серьезно, последние 3 года покупали с машин рядом с лацкова около кладбища. Покупаем всегда несколько мешков, сначала берем на пробу пару кг - все отлично.
Покупаем мешки - там каждая картошка в проволочнике.
Машины там из разных черноземных регионов.
Есть знакомые в тех местах, спрашивали у них. Отвечали - да, слышали о таком и еще знаем, что для себя сажают отдельно, а на продажу отдельно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  19 Фев 2016, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

sergei писал(а):
Ладно, шутки шутками, но если серьезно, последние 3 года покупали с машин рядом с лацкова около кладбища. Покупаем всегда несколько мешков, сначала берем на пробу пару кг - все отлично.

Покупаем мешки - там каждая картошка в проволочнике.

Машины там из разных черноземных регионов.

На Театральной та же фигня -как берешь на пробу так все хорошо. Берешь мешки - либо проволочник, либо вся в черных пятнах внутри - сухая гниль, такие сухие черные пятна, похожие на плесень. Причем снаружи ровная-гладкая, а как начинаешь чистить - так капец, либо вся в норах, либо черные пятна по всей картошке. И с дырой в середине часто попадается - в середине картофелины дыра с гнилью. Сверху нормальная, а разрезаешь - в середине гнилая дыра.

Еще бывает, что те, кто этой картошкой торгует, скупают её у нескольких человек ( хозяйств) в машины валом, а потом фасуют по мешкам. И потом в одном мешке вообще несколько сортов разной картошки попадается. Когда покупаешь - она грязная, не видно нифига. А чистить начнаешь - из одного и того же мешка картошка попадается и более рыхлая, и более плотная, часть с белой мякотью, часть с желтой. Сваришь - половина разлезлась в труху, потовина еще деревянная. А на пробу вообще не из мешков дают, а с лотка и утверждают, что это та же самая, что в мешках. Так что покупка картошки мешками - большая лотерея. В этом году брали в двух разных местах - одна ( тамбовская) оказалась сладковатой, как подмороженная, хотя брали еще в сентябре, до заморозков. Причем брали её по 16 рублей ( цена такая была у всех). А теперь смотрю - в сетевых картошка 10-11 руб. И вот нафига она мешками? В этот год наверное не будем больше брать.


Последний раз редактировалось: zlaya (19 Фев 2016, 8:40), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  19 Фев 2016, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

Запоните одну простую вещь. Если фура с тамбовскими/рязанскими и прочими номерами, то это отнюдь не означает что и картошка оттуда же. В общем случае эта картошка сборная солянка собранная с разных деревень у частников и выращенная целиком и полностью для продажи(!) Ниразу не для еды. Для себя у частника свой уголок, для продажи залитое говном и удобрениями поле по соседству:cool:
Сам в этом участвовал по молодости.
Осень. Приходит фура с югов с арбузами-абрикосами-алычой, сдает это все скопом в Рязани. Далее едет по окрестным деревням и у частника за копейки выкупают излишки и везут в москву продавать. Было это в году в 1995-98.
Сейчас вообще можно брать в пятерке по 7р и продавать ее с фур как "домашнюю" по 21
А на деле она вон не в сезон уже так и не доросла в цене до той по которой с фур ее продавали. Приходи в магниты-пятерки и покупай.


Последний раз редактировалось: Lizin_Papa (19 Фев 2016, 8:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  19 Фев 2016, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Lizin_Papa, Вот тут https://unsorted.me/viewtopic.php?t=214463&postdays=0&postorder=asc&start=105 обсуждали тему закупки картофеля последний раз более года назад.

Я прошедшей осенью там опять затаривался. Брал картофель "Аризона." По 15(!)руб/кг
Фермерский картофель отменного вкуса и высокого качества. А то, что на машинах привозят - чаще всего или почти всегда никакие не фермеры. Тот картофель, что нам по осени сбывают в деревнях на корм скоту, как правило идёт. Да еще нередко и подмороженную продают и ОБВЕШИВАЮТ! А цена такая же как у местной фермерской цыбинской, а то и дороже.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  19 Фев 2016, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

sergei писал(а):
Танжер писал(а):
sergei, Может у вас планида такая,что либо свистка всегда не хватает,либо акула глухая попадается?
Не знаю,кто вам втюхивает гниль,но раньше,когда запасался на зиму,брал и брянскую и рязанскую и курскую.Ничего такого не встречал.И лежала исправно до следующего урожая.
А может наоборот мне вместо рязанской впаривали израильскую?Я то наивный полагал,что поддерживаю отечественного производителя,а на самом деле невольно (прошу заметить) обеспечивал приличную жизнь жителям какого то кибуца?
У-у-у-у-у невезуха.

Ладно, шутки шутками, но если серьезно, последние 3 года покупали с машин рядом с лацкова около кладбища. Покупаем всегда несколько мешков, сначала берем на пробу пару кг - все отлично.
Покупаем мешки - там каждая картошка в проволочнике.
Машины там из разных черноземных регионов.
Есть знакомые в тех местах, спрашивали у них. Отвечали - да, слышали о таком и еще знаем, что для себя сажают отдельно, а на продажу отдельно.


А я думала, что мне только так "везет", тоже 2 года подряд была такая же фигня (покупала на Фабричке), а в том году, плюнула, в магазине стала покупать по мере надобности, и опять такая же хрень, купишь сетку на 6 кг, и наковыряешь с нее 1кг нормальной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  19 Фев 2016, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

karina7157 писал(а):
А я думала, что мне только так "везет", тоже 2 года подряд была такая же фигня (покупала на Фабричке), а в том году, плюнула, в магазине стала покупать по мере надобности, и опять такая же хрень, купишь сетку на 6 кг, и наковыряешь с нее 1кг нормальной.

В сетках в магазине я беру если только импортную мытую. И на ней как правило указано, как на любой импортной картошке - для варки она, для жарки или салатная. А нашу в сетках брать - там половина хреновой картошки стопудов. Поэтому если в супермаркете - то лучше брать не в сетках, а там, где из ящика надо самой в пакеты набирать - хоть видно что берешь. Конечно и в рассыпной картошке бывают косяки - типа снаружи нормальная. а внутри черная, но в сетке вообще нифига не видно и шансы взять полсетки гнилья увеличиваются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  19 Фев 2016, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

zlaya писал(а):
karina7157 писал(а):
А я думала, что мне только так "везет", тоже 2 года подряд была такая же фигня (покупала на Фабричке), а в том году, плюнула, в магазине стала покупать по мере надобности, и опять такая же хрень, купишь сетку на 6 кг, и наковыряешь с нее 1кг нормальной.

В сетках в магазине я беру если только импортную мытую. И на ней как правило указано, как на любой импортной картошке - для варки она, для жарки или салатная. А нашу в сетках брать - там половина хреновой картошки стопудов. Поэтому если в супермаркете - то лучше брать не в сетках, а там, где из ящика надо самой в пакеты набирать - хоть видно что берешь. Конечно и в рассыпной картошке бывают косяки - типа снаружи нормальная. а внутри черная, но в сетке вообще нифига не видно и шансы взять полсетки гнилья увеличиваются.


И в россыпь тоже почти вся в пятнах попадалась, снаружи вроде хорошая, а как начнешь чистить, аж трясти начинает от злости, на нормальную очень редко попадала, а т к ее своей рукой много не наберешь, а на выходе "чистой" мало выходит, согласна, что лучше брать импортную, дешевле даже выходит. В этом году у знакомых покупала на всю зиму, они для себя сажали, правда дорогая, но не пожалела, одна в одну, без пятен и всяких гадостей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  19 Фев 2016, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

У меня родители тоже на театралке набрали на радостях этой картошки, ну с нами поделились, типа, чего вы бедолаги будете по несколько кг брать в магазине... картофан был ужасен... тоже вот якобы то ли брянский то ли курский... не помню. В пятерочке в крайний раз взяли в сетке... сварили кастрюльку... а на след день смотрим - она вся потемнела (вареная), вся пошла темными пятнами... в первый раз такая фигня Я в шоке! ну это я еще умолчу, что она сладковатая и ватная какая-то... Равнодушный
А так обычно берем у мужика одного в магазинчике через дорогу, еще ни разу не подводил. Только на вопрос - откуда картошка все время путается в показаниях Улыбочка
Скоро уж молодая картошка будет, может чего поприличней сможем найти на прилавках. Может быть... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  19 Фев 2016, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Кошмар конечно, я еще понимаю проволочник, гниль, а пятна темные внутри откуда???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Рост цен и переход на другие продукты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты