Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Рост цен и переход на другие продукты делимся опытом - наблюдениями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

По вашему наблюдению, как изменились цены на товары и услуги, которыми вы часто пользуетесь, за последний год?
цены в среднем не выросли
1%
 1%  [ 26 ]
цены с среднем выросли на 5%
1%
 1%  [ 17 ]
цены в среднем выросли на 10%
4%
 4%  [ 68 ]
цены в среднем выросли на 15%
4%
 4%  [ 73 ]
цены в среднем выросли на 20%
10%
 10%  [ 175 ]
цены в среднем выросли на 25%
6%
 6%  [ 113 ]
цены в среднем выросли на 30%
17%
 17%  [ 290 ]
цены в среднем выросли на 35%
4%
 4%  [ 71 ]
цены в среднем выросли на 40%
7%
 7%  [ 127 ]
цены в среднем выросли на 45%
2%
 2%  [ 34 ]
цены в среднем выросли на 50%
16%
 16%  [ 277 ]
цены в среднем выросли на 60%
2%
 2%  [ 45 ]
цены в среднем выросли на 70%
3%
 3%  [ 52 ]
цены в среднем выросли на 80%
1%
 1%  [ 28 ]
цены в среднем выросли на 90%
0%
 0%  [ 12 ]
цены в среднем выросли на 100%
6%
 6%  [ 112 ]
цены в среднем выросли более чем на 100%
6%
 6%  [ 104 ]
цены уменьшились
1%
 1%  [ 18 ]
я ничего не покупаю и ни за что не плачу сам
2%
 2%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 1691

Konty668
Сообщение  22 Дек 2015, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ovchinnikov, и все же, почем берете лицензию, каков состав и прочие затраты и сколько добытого мяса за сезон? Народ же должен обмозговать-прикинуть ваш вариант?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  22 Дек 2015, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Ovchinnikov писал(а):
Тяжёлые времена можно переживать скуля и плача, а можно подстраиваться под обстоятельства.


А что за тяжёлые времена то? В чём тяжесть то заключается и где она сконцентрирована? А переживать до ЧЕГО? Когда наступает тот момент, когда ПЕРЕЖИВАТЬ ТЯЖЛЫЕ ВРЕМЕНА уже можно бросать? А потом что, после ТЯЖЁЛЫХ ВРЕМЕН?
Но уровень мне нравится. Вообще деньги и человекочасы - это кровь экономики. И сейчас экономика просто теряет кровь не по дням а по часам. И вот если это было бы с человеком, то любой вменяемый врач старался выявить причину утечки крови и старался бы её восполнять. А вот тут человек предлагает "выживать" и уходить из реального сектора. Не выяснив у себя в голове причину предлагает ещё более обескровить тело.

С 1917 года возят глупых крепостных по одним и тем же граблям. Прям с самого начала люди живут между "Героическим прошлым дедов и отцов" и "великим будущим, до которого никто не доживает." И время идёт, а люди никак не поумнеют и не эволюционируют до простой мысли, что место между "героическим" и "великим" называется жопа, в которой надо выживать, но нет времени жить.

Начинайте учить кЕтайский и читайте современную прессу из КНР, ну или хотя бы в переводе осильте. Наберите уже в православном яндексе или католическом гугле пару строк. Начните эволюционировать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nephew
Сообщение  22 Дек 2015, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 25.3

Xei писал(а):
Начинайте учить кЕтайский и читайте современную прессу из КНР, ну или хотя бы в переводе осильте.

Тема про рост цен - а ты, как и везде, демагогию разводишь.
К чему этот бред?
Я вот пожил немного в китае, и скажу тебе, что этого
Xei писал(а):
"Героическим прошлым дедов и отцов" и "великим будущим, до которого никто не доживает."

там в избытке. И соседи все враги. И цензура. Все как ты любишь.
Moderation by VV @ 22 Дек 2015, 23:13:
строгое предупреждение за переход на личности
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  22 Дек 2015, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Цитата:
Тема про рост цен - а ты, как и везде, демагогию разводишь.

Рост цен-это не причина, а следствие. Я указываю на причину.
Цитата:
Я вот пожил немного в китае, и скажу тебе, что этого

Не просил жить в Китае, просил почитать современную прессу Китая про Россию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nephew
Сообщение  22 Дек 2015, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 25.3

Xei писал(а):
Не просил жить в Китае, просил почитать современную прессу Китая про Россию.

Для чего?!!
Что ж не монгольскую - там журналистика на высоте!
Или у тебя есть предложения для Медведева и профильных министров?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  22 Дек 2015, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

nephew писал(а):
Для чего?!!

Для того что там очень много интересного пишут про вставание с колен.
nephew писал(а):
Или у тебя есть предложения для Медведева и профильных министров?!

Конечно есть, уйти в отставку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nephew
Сообщение  22 Дек 2015, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 25.3

Xei писал(а):
Конечно есть, уйти в отставку.

согласен.
твои предложения по премьеру,минфин, минэконом?цб?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  22 Дек 2015, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Есть замечательный пример, как прийти к полному преображению страны. Сингапур. Просто вспомните, с чего советовал начинать реформы Ли Куан Ю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  23 Дек 2015, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

nephew писал(а):
твои предложения по премьеру,минфин, минэконом?цб?


Нет, это ваше предложение. Моё более обширно. В моё входит очень много всего и не зацикливается на персоналиях. Я не верю в сказки про путина 2.0 Про касьянова 3.0 Про Кудрина 11-0. Меня вообще личности не интересуют. И я не хочу убирать Медведева по тому что это Медведев. Он должен уйти по тому что не соответствовал той функции, которой определяет его конституция.
Я не жду царя, который сделает "всем хорошо". Его просто нет.

А если про РФ, то по моему мнению РФ должна быть не президентской, а парламентской. Но это Очень и очень долгая дорога. Но если первоочередное, то это: вернуть конституцию на место и перестать её переписывать и нарушать. Демонтировать в широком смысле систему Гулаг. Люстрировать очень большое количество людей. И вообще этим заниматься надо было раньше. вопрос заключается в том, КОМУ НАДО?

Вот сейчас история описывает очередной виток, когда народ богоносец все шишки свалит на кучку причастных, виноватых, но все же за всё ответсвенных людей. Зрелое общество берет ответственность на себя. Если не понимает свою ответственность за действительность - история делает новый виток и обращается в исходную точку.

Можно обсуждать Сталина - но кто то написал 6 000 000 доносов на соседа. Можно обсуждать Путина - но кто то пропустил в 2001 фразу про 10-тидоллароых шлюх. Мне неинтересно обсуждать персоналии вне контекста функционала этих персоналий.

Задавая вопрос про персоналии вы пытаетесь меня водить за нос. В реальном мире нет такого человека, который счелчком пальцев заткнет все дырки в Российской Федерации. Никто не справится и Путин не справляется. Об этом очень часто пишет пресса в Китае, в соседних темах кидали ссылки на статьи про тупик, который хорошо виден и Китая, естественно с поправкой на их видение мира.

Так вот пока патриотическому большинству кажется что мистер Путин разруливает, всем остальным во внешнем мире кажется что пытается просто вернуться в прошлое и заморозить вчерашний день. И тут возникает любимая фраза патриота "если не Путин, то кто". Ответ ну очень простой. Любой человек с программой которую поддержит общество. Только : предыдущие 10 лет миста путин вытаптывал все вокруг себя, а общество (патамучта даже разобранное это все равно общество. Даже если в стойле стоит и ждёт когда поведут резать-это все равно общество) это молчаливо одобряло в обмен на 126 айфон.

И постепенно приходит к извечной развилке: новый царь либо ответсвенность на себя. До теперешних пор выбор все время на царя, который в самые поздние свои годы всегда начинает по просьбе трудящихся во дворе детскую площадку строить. И потом вся эта шняга рушится и по новому. Новые имена в элитах, новые имена в коррупции.... потмо в завершении холодильни в борьбе с телевизором.

Качественные изменения должны происходить в голове, потом через общественную ответственность и контроль в институтах государственных. Это долгая история и она очень сильно отличается от вашего, "а назови мне три новых фамилии". Вы можете считать что у меня нет предложений, а я считаю что сиюминутными методами не решить ту проблему которая возникла.

По тому что я повторюсь, уходить нужно не по тому что зовут Путин, Медведев и любая другая фамилия, а по тому что цифры говорят о том, что не справляются.

Вот можете меня ещё раз назвать демагогом, тогда как вы назовете своё правительство, которое 2 года назад решило принимать бюджет на 3 года вперед, а в этом году вдруг решило планировать на 1 год вперед. Моё видение уж точно направлено на более длительную работу, чем 1 или 3 года.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nephew
Сообщение  23 Дек 2015, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 25.3

Xei,опять двадцать пять. понятно, что все плохо, делать то что? диагнозы все мастера ставить.

Xei писал(а):
Вы можете считать что у меня нет предложений, а я считаю что сиюминутными методами не решить ту проблему которая возникла.

то есть так же предлагаете ожидать "светлого будущего"? какие первые шаги?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  23 Дек 2015, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

nephew писал(а):
то есть так же предлагаете ожидать "светлого будущего"? какие первые шаги?


Первые шаги от кого?
Первый шаг если я президент - референдум по парламентской республике. Затем сразу уход в отставку и новые выборы.
Первый шаг от того-кого никто не выбирал, кем я сейчас и являюсь - просвещение в рамках местонахождения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  26 Дек 2015, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Попробую прервать монолог в стиле "как нам обустроить Россию" и вернуться к обсуждению темы.

За скачками цен не поспеваешь...
Хорошая новость для путешественников "налегке" (ручная кладь и фотокамера).
Российские авиакомпании одна за другой вводят новый тариф "Без багажа", который дешевле стандартного эконом-класса.
Первыми это сделали S7 и UTair, вслед за ними с 21 декабря - Уральские Авиалинии и Red Wings.
Red Wings назвала новый тариф "Дисконт", Уральцы - "Промо", S7 - "Базовый эконом".
Бесплатно можно взять на борт только чемодан (рюкзак) весом до 10 кг. По желанию, его можно сдать в багаж, но тогда на борт самолета можно взять только личные вещи, например, портфель, дамскую сумочку или верхнюю одежду.
"Безбагажные" билеты всех этих авиакомпаний необменны и невозвратны.

Ради интереса, решил узнать цены новых тарифов на рейсах Москва-Симферополь (туда-обратно) и Москва-Калининград. Даты взял произвольно: 21-28.01.2016 года.
Результат поиска можно увидеть на скриншотах.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos





Билеты в Кёниг.jpg

Билеты в Кёниг.jpg - Просмотров: 65


Билеты в Крым.jpg

Билеты в Крым.jpg - Просмотров: 38

В начало
Профиль : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  27 Дек 2015, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

Xei писал(а):

А если про РФ, то по моему мнению РФ должна быть не президентской, а парламентской. Но это Очень и очень долгая дорога. Но если первоочередное, то это: вернуть конституцию на место и перестать её переписывать и нарушать. Демонтировать в широком смысле систему Гулаг. Люстрировать очень большое количество людей. И вообще этим заниматься надо было раньше. вопрос заключается в том, КОМУ НАДО?

Это все волюнтаризм. Все что вы написали возможно в обществе, в котором живут свободные люди. А наш человек, не смотря на какие-то потрясения в стране, до сих пор "советский". Искоренить это можно лишь через несколько поколений. А пока так и будут чередоваться во власти путины и медведевы, с рассказами о скорой лучшей жизни. Потому что для того чтобы что-то организовать на большом государственном уровне нужно хотя бы иметь опыт руководства бригадой в десять человек. А иначе, одна болтовня...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  27 Дек 2015, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

TU-160 писал(а):
А наш человек, не смотря на какие-то потрясения в стране, до сих пор "советский". Искоренить это можно лишь через несколько поколений.

думаю это только ваше личное имхо.
если это не так - просьба дать ссылку на источники, на основании которых сделать столь интересный вывод. спасибо.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tipok
Сообщение  27 Дек 2015, 3:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

TU-160 писал(а):
Все что вы написали возможно в обществе, в котором живут свободные люди. А наш человек, не смотря на какие-то потрясения в стране, до сих пор "советский".


По вашему выходит, что человек, находящийся в обществе, не свободен? Так свобода существует для чего и от чего...поясните, что именно вы подразумевали под своим утверждением. Сарказм

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Рост цен и переход на другие продукты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты