Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Рост цен и переход на другие продукты делимся опытом - наблюдениями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

По вашему наблюдению, как изменились цены на товары и услуги, которыми вы часто пользуетесь, за последний год?
цены в среднем не выросли
1%
 1%  [ 26 ]
цены с среднем выросли на 5%
1%
 1%  [ 17 ]
цены в среднем выросли на 10%
4%
 4%  [ 68 ]
цены в среднем выросли на 15%
4%
 4%  [ 73 ]
цены в среднем выросли на 20%
10%
 10%  [ 175 ]
цены в среднем выросли на 25%
6%
 6%  [ 113 ]
цены в среднем выросли на 30%
17%
 17%  [ 290 ]
цены в среднем выросли на 35%
4%
 4%  [ 71 ]
цены в среднем выросли на 40%
7%
 7%  [ 127 ]
цены в среднем выросли на 45%
2%
 2%  [ 34 ]
цены в среднем выросли на 50%
16%
 16%  [ 277 ]
цены в среднем выросли на 60%
2%
 2%  [ 45 ]
цены в среднем выросли на 70%
3%
 3%  [ 52 ]
цены в среднем выросли на 80%
1%
 1%  [ 28 ]
цены в среднем выросли на 90%
0%
 0%  [ 12 ]
цены в среднем выросли на 100%
6%
 6%  [ 112 ]
цены в среднем выросли более чем на 100%
6%
 6%  [ 104 ]
цены уменьшились
1%
 1%  [ 18 ]
я ничего не покупаю и ни за что не плачу сам
2%
 2%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 1691

ЙетИ
Сообщение  09 Сен 2015, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Scavenger писал(а):
ЙетИ, http://www.ft.com/fastft/387181/russian-labour-cheaper-than-china-baml

Спасибо!

Неожиданно я оказался прав, слон врет вместе с Noise_Reactor.
В статье нет НИ СЛОВА о
Noise_Reactor писал(а):
Речь идет о реальном доходе, то есть о том количестве товаров и услуг, которые на него можно приобрести.

Речь идет только о зп в долларах. Если кому-то нужно объяснять, что это разные понятия - мне его жаль.
И кто тут будет нам рассказывать о лжи в СМИ? Смешные и жалкие...

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  09 Сен 2015, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

ЙетИ,
Ой, Вы так здорово разбираетесь в экономике!!!
Спасибо за комментарий!
А теперь, как у экономиста, можно у Вас спросить, что такое паритет покупательной способности и как он взаимосвязан с курсом валют? Заранее благодарю.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tipok
Сообщение  09 Сен 2015, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

Яблоко писал(а):
сейчас данный аппарат стоит от 18 до 19 тыс., что уже около 300 $ в среднем.


Проблемы с арифметикой? Сарказм
Moderation by VV @ 10 Сен 2015, 10:47:
предупреждение за личную переписку

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  09 Сен 2015, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

tipok писал(а):
Яблоко писал(а):
сейчас данный аппарат стоит от 18 до 19 тыс., что уже около 300 $ в среднем.


Проблемы с арифметикой? Сарказм


Яблоко писал 1 сентября, брал курс доллара 62.
19 000 : 62 равняется 306,5 .

Проблемы, сэр?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  09 Сен 2015, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

zenitka писал(а):
А теперь, как у экономиста, можно у Вас спросить, что такое паритет покупательной способности и как он взаимосвязан с курсом валют? Заранее благодарю.

Не благодарите. Бесплатным образованием мне надоело заниматься. Сами гуглите.
Moderation by VV @ 10 Сен 2015, 10:47:
предупреждение за личную переписку

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  09 Сен 2015, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ЙетИ писал(а):
Не благодарите. Бесплатным образованием мне надоело заниматься. Сами гуглите.
Уж послали, так послали. Весело
Moderation by VV @ 10 Сен 2015, 10:48:
предупреждение за личную переписку
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  02 Окт 2015, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Новости импортозамещения: http://newsru.com/finance/01oct2015/rucheesefake.html

Россельхознадзор признал фальсификатом почти 80% сыра в России.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  23 Окт 2015, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Россияне отказываются от походов в бары и ночные клубы из-за кризиса: http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/2015/10/23/n_7804019.shtml

Nielsen писал(а):
Падение посещаемости связано с ростом цен на еду и спиртные напитки. По имеющимся данным, с начала года 49% респондентов ни разу не были в барах (против 28% в 2014 году), 46% участников опроса не ходили в пабы (против 32% в 2014 году), 62% – ни разу не посетили ночной клуб (против 45% в 2014 году).


Но у хохлов то всё равно еще хуже! Смешно

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  23 Окт 2015, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Noise_Reactor писал(а):
Россияне отказываются от походов в бары и ночные клубы

То есть вас,как истинного патриота шибко беспокоит,что наши граждане стали меньше пить?

Ну и в тему - Сам не пью и заведения посещал(ю) только попить кофе.После того,как курить там стало запрещено,а кофе без сигаретки - деньги на ветер,я перестал туда ходить.Мне миле на балконе в тепле,без запретов и в своё удовольствие.
Чтобы было совсем уж понятно -
Рост цен и моё индивидуальное обнищание тут вообще никаким боком.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  25 Окт 2015, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Noise_Reactor писал(а):
Россияне отказываются от походов в бары и ночные клубы из-за кризиса:
Но у хохлов то всё равно еще хуже!
Чем хуже в России, тем лучше "либералам" (с)? Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  22 Дек 2015, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Половина россиян пожаловалась на нехватку денег: http://m.lenta.ru/news/2015/12/22/nomoney/

В это непростое для страны время нужно сплотиться вокруг нацлидера и не забывать о подвиге дедов!

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  22 Дек 2015, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Noise_Reactor писал(а):
Половина россиян пожаловалась на нехватку денег: http://m.lenta.ru/news/2015/12/22/nomoney/

В это непростое для страны время нужно сплотиться вокруг нацлидера и не забывать о подвиге дедов!


Зато картошечка из своего огорода, домашняя, экологически чистая, взрощенная на землях, удобренная конским навозом. В погребе давно забытое изобилие и разноцветная мозайка из банок-закруток: компоты, варенья-соленья разные. Бак рыбы посолен: чехонь, плотва, подлещики. Грибов солёных тоже бак. Огурчиков солёных - два бака! На охоту уже два раза в сезон осень-зима ездил - кабанятины и лосятины хватит до весны. Ну, и физический труд на фазенде тоже пользу приносит не хуже разных фитнесов, а когда тебе за сорок за здоровьем нужно следить. Подмигивание Так что, нужно из всего извлекать свои плюсы. Подмигивание И кстати, деду своему - отдельное СПАСИБО!!! Ведь именно он научил меня в детстве ловить рыбу и разбираться в грибах.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  22 Дек 2015, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Ovchinnikov писал(а):
Так что, нужно из всего извлекать свои плюсы.


Переведите на русский язык. Экономика страны со скрепами съёживается, как по объёму денег в ней, так и по качеству, связанному с технологической отсталостью. Про транзакционные издержки можно даже и не говорить, они уже давно на каком то запредельном уровне. "Съёживающаяся" экономика ВЫНУЖДАЕТ многих обратиться в прошлое и поддержать себя натуральным хозяйством. Вам раньше никто не запрещал собирать урожай с приусадебного участка. Но сейчас - это вынужденная мера. А вынужденное обращение к прошлому - это не плюс. Даже без учёта конкуренции с кем либо.

Так что на лицо 2 минуса: Экономика съеживается, большинство населения вынужденно уйдёт к натхозяйству, что следовательно ещё съёжит экономику. Все вот эти сетевые маркеты перестанут существовать, если никто не будет там ничего покупать. Нет здесь плюсов.

Все так или иначе развитые державы, к которым можно отнести Китай, США, Сингапур, страны Западной и Северной Европы могут частично быть рефинансированы в кризис собственнм населением. И на самом деле зажиточное население с накоплениями - это один из способов выживания экономики страны в сложные времена. Инерция накоплений не даёт на некоторое время снизить работу спроса-предложений, что в условиях экономии дает некоторое время на то, чтобы экономика входила и выходила из кризиса более мягко. В России нищее население. Прошломесячный опрос показал что более 70% населения не имеет накоплений и живут от зарплаты до зарплаты. Такое население не может удовлетворить предложения на всех уровнях внутреннего рынка. Начиная от недвижимости и автопрома и заканчивая простыми товарами ежедневного потребления. А это в свою очередь в один момент, резко, по системе домино ведёт к деградации экономики. Экономика не может разрушиться, но зато она может перейти в одно из предыдущих состояний. т.е уйти в натуральный обмен и к очень низкам темпам роста, несопоставимым с развитыми странами. А Дальше начинается Нигерия, Сомали и так далее. Нельзя называть плюсом прямое движение назад, когда большинство стран движется вперед удвоенными темпами.

И судя по тому, что многие тут пишут я с большой уверенностью делаю вывод, что очень много неграмотных людей проживает на территории, которая называется Российская Федерация. Уровень развития далеко отстаёт от 1989 года, когда рухнула берлинская стена. Многие не отдают себе отчёта в том, что третья мировая война, условно такой можно считать "холодную войну", была проиграна исключительно ЭКОНОМИЧЕСКИМИ методами. Т.е танки на месте, ракеты на месте, а война проиграна ЭКОНОМИЧЕСКОЙ отсатлостью в головах большинства людей страны и ЭКОНОМИЧЕСКОЙ неэффективностью страны в целом. И косвенно об этом говорят рассуждения в соседней теме, котора называется НЕФТЬ. Во всех нормальных странах, вне зависимости являются ли они экпортерами углеводородов или нет, низкая цена на энергоносители - это благо, которое на период времени с низкими ценами на нефть, даёт резкий скачёк в рост экономике. Т.е снижаются цены на всё, на перевозки, на электроэнергию, вообще на всё, где экономической составляющей является нефть. И только в странах очень сильно уступающих по экономической развитости низкие цены нафеть - это катастрофа. Даже всякие Дубаи не так трясёт, по тому что даже в этих архаичных экономиках в "тучные" времена их бог уберег их от тотального воровства, тотального безразличия и тотальной безответственности. Даже им аллах не вкладывал в голову тупую фразу раба "от меня ничего не зависит". А вообще это очень справедливо, дурак, который на всех смотрит свысока дожен получать по голове, до тех пор, пока не обратится к соим внутренним проблемам, не начнёт обустраивать свой дом, не примет на себя ответсвенность за происходящее, а не будет перекладывать её на всякие другие страны ну и в конечном итоге не начнет умнеть и развиваться, а не простокачать черную жижу из земли, ну или по крайней мере хотя бы поставит под контроль выкачивание этой жижи в интересах широких масс дураков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  22 Дек 2015, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ovchinnikov, предлагаете всем бросить работу и занятся охотой-собирательством?
не подскажете сколько стоит лицензия на кабана? А на Лося???? так вот я могу сказать - Лось от 70тр. Это только разрешение побродить по угодиям с ружьишком. В один нос? Врядли! Тогда скидывемся, а это даже если удача на сезон мяса не хватит. Так что вы нам тут расскажите как вы счастливо живете и на все время хватат и денег Улыбочка
Не, ну вы расскажите все же, сколько вас человек на лося идет, сколько платите загонщикам и сколько раз приходится добыть на 1 лицензию??? Тут утку -то хрен застрелишь.... Ну давайте, кот с лампой тут, ждет историй про знакомства-связи, про места знать надо и т.д.!
Ну все же, вот инженер в ЦАГИ, чтоб пожрать ему теперь по пол года сезонами в отпуск уходить и брать у природы?????? Я знаю такой завод в Ленинградской области, там именно так. Один завод на сельское поселение и он встает в сезон грибов, сбора урожая и осенней охоты. Потому что людям жрать нечего и нету на что купить если не продать ягоды-грибы-рыбу! Завод с дореволюционных времен. Все все бросают и осенью он закрывается - работать некому! А чурки туда неохотно едут! Называю, Толмачевский завод ЖБ и МК! Между прочим они делают лучший бетон в северозападном регионе!
Вы так сейчас предложили жить в центре авиационной науки???


Последний раз редактировалось: Konty668 (22 Дек 2015, 19:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  22 Дек 2015, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Konty668 писал(а):
Ovchinnikov, предлагаете всем бросить работу и занятся охотой-собирательством?
не подскажете сколько стоит лицензия на кабана? А на Лося???? так вот я могу сказать - Лось от 70тр. Это только разрешение побродить по угодиям с ружьишком. В один нос? Врядли! Тогда скидывемся, а это даже если удача на сезон мяса не хватит. Так что вы нам тут расскажите как вы счастливо живете и на все время хватат и денег Улыбочка
Не, ну вы расскажите все же, сколько вас человек на лося идет, сколько платите загонщикам и сколько раз приходится добыть на 1 лицензию??? Тут утку -то хрен застрелишь.... Ну давайте, кот с лампой тут, ждет историй про знакомства-связи, про места знать надо и т.д.!


Я никому ничего не предлагаю и в дискуссию с вами вступать не собираюсь. Тяжёлые времена можно переживать скуля и плача, а можно подстраиваться под обстоятельства.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Рост цен и переход на другие продукты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты