Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Рост цен и переход на другие продукты делимся опытом - наблюдениями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

По вашему наблюдению, как изменились цены на товары и услуги, которыми вы часто пользуетесь, за последний год?
цены в среднем не выросли
1%
 1%  [ 26 ]
цены с среднем выросли на 5%
1%
 1%  [ 17 ]
цены в среднем выросли на 10%
4%
 4%  [ 68 ]
цены в среднем выросли на 15%
4%
 4%  [ 73 ]
цены в среднем выросли на 20%
10%
 10%  [ 175 ]
цены в среднем выросли на 25%
6%
 6%  [ 113 ]
цены в среднем выросли на 30%
17%
 17%  [ 290 ]
цены в среднем выросли на 35%
4%
 4%  [ 71 ]
цены в среднем выросли на 40%
7%
 7%  [ 127 ]
цены в среднем выросли на 45%
2%
 2%  [ 34 ]
цены в среднем выросли на 50%
16%
 16%  [ 277 ]
цены в среднем выросли на 60%
2%
 2%  [ 45 ]
цены в среднем выросли на 70%
3%
 3%  [ 52 ]
цены в среднем выросли на 80%
1%
 1%  [ 28 ]
цены в среднем выросли на 90%
0%
 0%  [ 12 ]
цены в среднем выросли на 100%
6%
 6%  [ 112 ]
цены в среднем выросли более чем на 100%
6%
 6%  [ 104 ]
цены уменьшились
1%
 1%  [ 18 ]
я ничего не покупаю и ни за что не плачу сам
2%
 2%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 1691

photon
Сообщение  29 Июл 2015, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Танжер писал(а):
Можно отвечу?Спасибо.
Сахар(песок) в моей корзине есть.Где то пачка на пару месяцев выходит.То же самое и с упоминаемым тут маслом.Это если подруга не затеяла выпечку.Но это бывает очень редко.Не люблю я не полезные продукты и производные из них.

Каким образом соотнести что вы мало сахар потребляете с тем что цена на него выросла непонятно. Вы еще на воду одну с хлебом перейдите и скажите что продуктовая корзина стоит копейки Смешно

satir258 писал(а):
Весь уровень ведения диалога напомнил возню в детском саде, когда в ход идёт аргумент "жопе слова не давали". Да уж, либеральная наглость и самоуверенность просто зашкаливает.

А я здесь так же увидел совершенное отсутствие логики, неумение анализировать информацию и работать с данными.
satir258 писал(а):
Накрутка от закупочных цен там в реальности на уровне 100% (это только то, что я видел лично).

И каким образом это доказывает что у ритейлеров сверхприбыли? Есть закрытый/открытый отчет за какой-нибудь х5 групп показывающий это? Накрутка 100% может быть объяснена тысячей способов, а чье-то высказывание на форуме что видел в какой-то сети на какой-то товар накрутку 100% не говорит ровным счетом ничего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ParaNormal
Сообщение  29 Июл 2015, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Тем более что обязательный ГОСТ на свободном рынке просто невозможен. Это по-любому будет либо рекомендация либо его введут только на гос.предприятиях. Для остальных уже есть нормативные документы, регламентирующие допустим санитарные требования к производству продуктов или УК РФ, наказывающий за нанесение ущерба здоровью человека. Для решения проблемы достаточно писать русским языком из чего произведён продукт и гражданин сам решит что ему покупать, а что нет. Ну и конечно отмена любых идиотских запретов на ввоз и продажу продуктов из других стран. Если кремлежулики не хотят есть западные продукты, пусть не едят и не кормят ими своих детей и собачек (только ведь они их до сих пор жрут 100% за обе щёки). Какого фига они запрещают это другим людям, которые с этими кремлежуликами не связаны и никаких дел не хотят иметь?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Panteich
Сообщение  29 Июл 2015, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.11.2012
Репутация: -0.4

Да да, а государство как обычно совершенно не может контролировать ситуацию с ретейлерами.
Запретить ввоз качественных продуктов оно тут как тут, а проконтролировать цены оставшихся некачественных инструментов нет.
Больше похоже, что немалая часть этих стопроцентных накруток и уходит наверх.

А в 2008 то как показывали мадре путина, ходящего по магазинам и контролирующего цены. Он тогда не такой либеральный был, или наоборот?

_____________________________
От сердца к Солнцу кидаем конечности -
Один, четыре и две бесконечности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  29 Июл 2015, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

photon писал(а):
И каким образом это доказывает что у ритейлеров сверхприбыли? Есть закрытый/открытый отчет за какой-нибудь х5 групп показывающий это? Накрутка 100% может быть объяснена тысячей способов, а чье-то высказывание на форуме что видел в какой-то сети на какой-то товар накрутку 100% не говорит ровным счетом ничего.
Я же не заставляю вас верить исключительно мне, правда? Есть эмоциональное мнение одной стороны, с бесконечными вставками "путинвиноват". Есть мнение второй стороны. Я всего лишь озвучил то, с чем сталкивался, абсолютно не собираясь лично вас в чем-то убеждать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  29 Июл 2015, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

FlashGun писал(а):
Почему-то, знатно обосравшись со спредом, потреотня продолжает с упорством, достойным лучшего применения, лезть на сцену и выкидывать смешные коленца на потеху либеральной публике Подмигивание

Не понимаю кого вы имеете в виду,но про спред это вроде вы начали.В то время,когда человек говорил всего то про разницу на один и тот же продукт в разных магазинах.он ещё кажется ссылки давал на этот продукт...
FlashGun писал(а):
особенно если учесть, что продуктов при совке не было.

Были.Но не для всех.Я тоже сначала думал,что их нет.Но потом завёл знакомства в сфере торговли и понял,что я ошибался.Единственное это то,что трудно сравнивать качество ввиду скромного ассортимента.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  29 Июл 2015, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

ParaNormal писал(а):
Ну и конечно отмена любых идиотских запретов на ввоз и продажу продуктов из других стран. Если кремлежулики не хотят есть западные продукты, пусть не едят и не кормят ими своих детей и собачек (только ведь они их до сих пор жрут 100% за обе щёки)
Опущу вопрос геополитики, ибо понимаю, что определённой части данного форума пофигу под каким флагом жить, лишь бы жрать вкусно и дешево было. Возникает только вопрос святой веры в априори качественные западные продукты. Неужели эта вера, родом из совка, до сих пор жива?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Panteich
Сообщение  29 Июл 2015, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.11.2012
Репутация: -0.4

satir258 писал(а):
ParaNormal писал(а):
Ну и конечно отмена любых идиотских запретов на ввоз и продажу продуктов из других стран. Если кремлежулики не хотят есть западные продукты, пусть не едят и не кормят ими своих детей и собачек (только ведь они их до сих пор жрут 100% за обе щёки)
Опущу вопрос геополитики, ибо понимаю, что определённой части данного форума пофигу под каким флагом жить, лишь бы жрать вкусно и дешево было. Возникает только вопрос святой веры в априори качественные западные продукты. Неужели эта вера, родом из совка, до сих пор жива?

А они там реально качественнее и дешевле. Каждый год выезжаю в Европейские страны своим ходом и стараюсь привезти обратно побольше продуктов.
С одеждой то же самое.

_____________________________
От сердца к Солнцу кидаем конечности -
Один, четыре и две бесконечности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  29 Июл 2015, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

satir258 писал(а):
Производители пытаются тупо выжить, а государство испытывает прессинг со стороны недовольного населения.

Государство в лице своих силовых структур должно более активно пресекать правонарушения в сфере торговли,в частности.В цену закладывается и процент на кражи.Совсем недавно в одном сетевике в Раменском были пойманы две покупательницы выносившие кофе на 10 000.Не менеджеры же из своего кармана будут покрывать такие недостачи.Кстати в том же магазине мне приватно рассказали,что только в прошлом месяце у них упёрли спиртного на 60 000.Думаю не от бедности крали и кофе и водку.От бедности крадут хлеб.А в целом с вами согласен цены это скорее результат поддержания определённого уровня жизни узкой прослойки менеджеров.
photon писал(а):
Каким образом соотнести что вы мало сахар потребляете с тем что цена на него выросла непонятно.

Вам,наверное да.Но если прочитать,что имелась в виду продуктовая корзина в целом,то становится понятно,что привесок от сахара в ней ничтожен.
photon писал(а):
и

Над кем смеётесь?(с)

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  29 Июл 2015, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Panteich писал(а):
А они там реально качественнее и дешевле. Каждый год выезжаю в Европейские страны своим ходом и стараюсь привезти обратно побольше продуктов. С одеждой то же самое.
У меня бывшая соседка считала, что у соседа всегда толще. Причем, это на уровне слепой веры.
Мне лично больше нравится китайско-корейская кухня и пища. По сравнению с ней, вся западная продукция рядом не валялась. Всё это исключительно на уровне моих вкусовых пристрастий, как и у вас, а где доказательства?
Насчет одежды я бы сильно поспорил - это очень непростая тема. Материалы у именитых европейских производителей реально хорошие, но они и стоят соответствующие деньги даже там. А всё, что дёшево - такое же фуфло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  29 Июл 2015, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

FlashGun писал(а):
Почему-то, знатно обосравшись со спредом, потреотня продолжает с упорством, достойным лучшего применения, лезть на сцену и выкидывать смешные коленца на потеху либеральной публике Подмигивание

Почему-то человек-аналитик так с хрустом обгаживается на ровном месте, не понимая, что доказав, что речь идет о спреде, он тем самым доказал, что речь идет о дешевом продукте, который подделывать никто не будет, а значит в торговле один и тот же продукт. А речь шла о (внимание!) "разнице цены на один и тот же продукт в разных торговых точках". Удивительно, что такой логический провал постиг такого знатного аналитика. Даже грустно.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  29 Июл 2015, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Танжер писал(а):
Но если прочитать,что имелась в виду продуктовая корзина в целом,то становится понятно,что привесок от сахара в ней ничтожен.

Изначально тема шла о том затронуло ли падение рубля уровень цен продуктов на полках наших магазинах. Судя по сахару и многим другим продуктам, затронул однозначно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  29 Июл 2015, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

ЙетИ писал(а):
FlashGun писал(а):
Почему-то, знатно обосравшись со спредом, потреотня продолжает с упорством, достойным лучшего применения, лезть на сцену и выкидывать смешные коленца на потеху либеральной публике Подмигивание

Почему-то человек-аналитик так с хрустом обгаживается на ровном месте, не понимая, что доказав, что речь идет о спреде, он тем самым доказал, что речь идет о дешевом продукте, который подделывать никто не будет, а значит в торговле один и тот же продукт. А речь шла о (внимание!) "разнице цены на один и тот же продукт в разных торговых точках". Удивительно, что такой логический провал постиг такого знатного аналитика. Даже грустно.

Ну во-первых поддельным товаром торгуют сетевики и причём спокойно.
Для примера, можете глянут на поддельные есентуки в той же пятерочке и др.сетевых магазах с рядом стоящим с настоящей минеральной водой.
Во-вторых разница одного товара обусловлена лишь "платой за вход" на полку сетевика от пастовщика.может раскрою для кого-то тайну, но один тот же товар в разные сетевые магазы может строить совершенно по разному. Цена на акционный товар может выставляться даже ниже собестоимости по требованию сетевика и условиям поставки. Сетевик на такие акции очень расчитывакт т.к. выставив по акции пару ящиков масла он привлечет покупателей и компенсируют прибыль за счёт других товаров , тем самым увеличит средний чек на кассе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  29 Июл 2015, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Яблоко писал(а):
Для примера, можете глянут на поддельные есентуки в той же пятерочке и др.сетевых магазах с рядом стоящим с настоящей минеральной водой.

А чем они поддельные то?? Сделаны другими производителями просто
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  29 Июл 2015, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Яблоко писал(а):
Ну во-первых поддельным товаром торгуют сетевики и причём спокойно.

Для примера, можете глянут на поддельные есентуки в той же пятерочке и др.сетевых магазах с рядом стоящим с настоящей минеральной водой.

Я ничего не писал о том, что сетевики не торгуют подделками.
"Аналитику" достаточно сравнить себестоимость изготовления подделки Ессентуков с их стоимостью и себестоимость изготовления подделки спреда с его стоимостью. Прикидываем рентабельность и всё встает на места. Всё дело в способности мыслить независимо от политических страстей. Ничего личного, на всякий случай.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  29 Июл 2015, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

myfreenet писал(а):
Яблоко писал(а):
Для примера, можете глянут на поддельные есентуки в той же пятерочке и др.сетевых магазах с рядом стоящим с настоящей минеральной водой.

А чем они поддельные то?? Сделаны другими производителями просто

Конечно сделаны. Подмигивание как берегинию разливали не будем тут описывать.)
"вино" в большинстве сетевых магазах жукорамы либо виносодержащий напиток ( спирт + юпи), что для меня сравни подделке,либо просто испорченный продукт при неправильном хранении, транспортировке , Да и кол-во поставщиков алкашки в жукораму не велико, а следовательно ассортимент один и тот же, поэтому приходится покупать в Москве или европе.т.к. дрянью травят людей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Рост цен и переход на другие продукты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты