Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Рост цен и переход на другие продукты делимся опытом - наблюдениями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

По вашему наблюдению, как изменились цены на товары и услуги, которыми вы часто пользуетесь, за последний год?
цены в среднем не выросли
1%
 1%  [ 26 ]
цены с среднем выросли на 5%
1%
 1%  [ 17 ]
цены в среднем выросли на 10%
4%
 4%  [ 68 ]
цены в среднем выросли на 15%
4%
 4%  [ 73 ]
цены в среднем выросли на 20%
10%
 10%  [ 175 ]
цены в среднем выросли на 25%
6%
 6%  [ 113 ]
цены в среднем выросли на 30%
17%
 17%  [ 290 ]
цены в среднем выросли на 35%
4%
 4%  [ 71 ]
цены в среднем выросли на 40%
7%
 7%  [ 127 ]
цены в среднем выросли на 45%
2%
 2%  [ 34 ]
цены в среднем выросли на 50%
16%
 16%  [ 277 ]
цены в среднем выросли на 60%
2%
 2%  [ 45 ]
цены в среднем выросли на 70%
3%
 3%  [ 52 ]
цены в среднем выросли на 80%
1%
 1%  [ 28 ]
цены в среднем выросли на 90%
0%
 0%  [ 12 ]
цены в среднем выросли на 100%
6%
 6%  [ 112 ]
цены в среднем выросли более чем на 100%
6%
 6%  [ 104 ]
цены уменьшились
1%
 1%  [ 18 ]
я ничего не покупаю и ни за что не плачу сам
2%
 2%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 1691

YYE
Сообщение  29 Июл 2015, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

FlashGun писал(а):
В голосяру. Это не масло, это спред. Погуглите, что это такое
Лишь бы что-то сказать, я правильно понимаю? Ведь даже не знаешь, о чем собственно речь идёт, о каком продукте, но влезть в спор нужно Подмигивание
Вместо тысячи слов скину две ссылки (просто точно уже не вспомню какое именно из двух было):
http://www.ecomilk.ru/ru/production/detail/40/
http://www.ecomilk.ru/ru/production/detail/44/

FlashGun писал(а):
И да, я не хочу, высунув язык, носиться по говноашанам и помойкоатакам. А так же покупать в "копейке" завтрашнюю просрочку со скидкой. Я это время хочу посвятить чему-то более интересному. Хорошо, я могу это себе позволить, но как живут пенсионеры, например, или врачи-учителя, даже страшно представить.
Кому что. Я, конечно же, не испытываю удовольствия от поездок за продуктами, но всё лучше (на мой скромный взгляд), чем по графикам "искать кремлеботов". Здоровее буду, меньше продавливая стул, как некоторые (без перехода на конкретную личность) Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  29 Июл 2015, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

ZN_Alien писал(а):
Давайте уже брать конкретный продукт, срок годности и про него говорить, а то "аналогичное" сферическое масло 82 процента.

Спросить про срок годности можно и у автора. А во всем остальном продукт был, как писалось, тот же, а не аналогичный.
То, что цена прыгает в сетях - не секрет.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  29 Июл 2015, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

ZN_Alien писал(а):
Будете бегать по разным сетям искать у кого дешевле? Вся жизнь пройдет в пути по магазинам.
Как бы, в век интернета живём. Ну там сайты: акции и скидки можно посмотреть, зачастую не поднимая Ж от компа. Плюс "спамеры" кидают постоянно макулатуру с акциями в почтовый ящик. Мир, в общем-то не стоит на месте.
ПС. Срок годности смотрю всегда. Контраргументом может быть: "А ты в курсе, что они перебивают даты"? На что я могу предложить вообще ничего в магазинах не покупать, а перейти на дворовое хозяйство.
Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  29 Июл 2015, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ, ку-ку, мозг включите. Это не один и тот же продукт.

Союз потребителей «Росконтроль» выявил 70% фальсификата в молочной продукции

Особенно велика вероятность нарваться на фальсификат, если все выходные мотаться по убитым областным "оптовкам", ища, где пачка масла на рупь дешевле.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

YYE писал(а):
FlashGun писал(а):
В голосяру. Это не масло, это спред. Погуглите, что это такое
Лишь бы что-то сказать, я правильно понимаю? Ведь даже не знаешь, о чем собственно речь идёт, о каком продукте, но влезть в спор нужно ;)
Вместо тысячи слов скину две ссылки (просто точно уже не вспомню какое именно из двух было):
http://www.ecomilk.ru/ru/production/detail/40/
http://www.ecomilk.ru/ru/production/detail/44/

Я не вижу смысла обсуждать вкус масла с теми, кто не может отличить его от говна:

https://roscontrol.com/testlab/article/maslo_ekomilk_okazalos_spredom/

Цитата:
Кому что. Я, конечно же, не испытываю удовольствия от поездок за продуктами, но всё лучше (на мой скромный взгляд), чем по графикам "искать кремлеботов". Здоровее буду, меньше продавливая стул, как некоторые (без перехода на конкретную личность) ;)

Вы просто завидуете :)

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  29 Июл 2015, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

FlashGun писал(а):
ЙетИ, ку-ку, мозг включите. Это не один и тот же продукт.

Вы только на основе цены такие выводы сделали? Ну-ну. Смешно

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  29 Июл 2015, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):
FlashGun писал(а):
ЙетИ, ку-ку, мозг включите. Это не один и тот же продукт.

Вы только на основе цены такие выводы сделали? Ну-ну. :))):

Низкая цена — достаточный параметр, на основе которого можно сделать однозначный вывод, что это не масло.
Единственным показателем, по которому потребитель может сегодня легко вычислить подделку, является подозрительно низкая цена – как правило, до 50 рублей за 200-граммовую пачку.
Вы вообще читать-то умеете? Весь интернет забит информацией на эту тему. Оттуда же:
Цитата:
Для изготовления 1 кг сливочного масла необходимо до 25 литров натурального молока. Понятно, что дешево упаковка натурального масла стоить не может. По оценкам экспертов, потребителя должны насторожить продукты стоимостью ниже 75-80 рублей за пачку.

Но вы продолжайте писать, что ничего не подорожало, жрите дальше спред вместо масла, соевый белок вместо сметаны, трансглутаминазу вместо мяса. И не забывайте гордиться Россией и славить нашего вождя :)

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  29 Июл 2015, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Panteich писал(а):
Пармезан, хамон и тому подобные вещи так вообще либо заменяются российским, простите, говном, даже отдаленно не напоминающим оригинальные продукты на вкус, либо подорожали в 4-5 и более раз.

Соглашусь с вышесказанным. Не знаю, как насчет пармезана (я его покупал крайне редко) но с другими сырами просто беда. Когда-то я покупал в Спаре сыр Тильзитер. Они бывают разные - этот, производства Германии, 1,5 года назад стоил в районе 350 р/кг. Были сыры этой марки и дешевле (российского производства), но вкус их меня не устраивал. Сейчас эти сыры стоят в районе 500 р/кг, а тот, который покупал я, давным-давно пропал с прилавков. Правда, недавно мне посчастливилось-таки его купить в одном из магазинов Жуковского (я еще в шутку сказал продавщице, как мол хорошо, что хоть где-то контрабанда еще есть Улыбочка ), но уже примерно за 700 р/кг.
Кстати, после того как упомянутый мною сыр исчез из продажи(около года назад), я перешел на отечественные сыры "Советский" и "Швейцарский" от алтайского производителя. Стоили тогда эти сыры в районе 550 р/кг. Сейчас они попадаются мне все реже и реже и стоят уже порядка 950 р/кг. Заканчивая тему о сырах хочу привести пример с Маасдамом. Сейчас в магазинах лежит отечественный сыр данной марки, даже внешне резко отличающийся от аутентичного размером дырок. Когда он только появился в продаже, моя теща (большая любительница Маасдама) тут же приобрела его на пробу.....пробой все и закончилось. Теща сказала что наш аналог - редкостное дерьмо и больше его не покупает.
Что же касается масла, то уже несколько лет я покупаю его только в Ашане и только отечественное - "Вологодское" производства завода им. Н.В. Верещагина. Если в начале 2014 180-граммовая пачка стоила 82 р, то сейчас больше 150 р.
Вообще, что касается продуктов, заметил весьма грустную тенденцию: то, что стоило 1,5 года назад 200-300 р, сейчас стоит 500-600 р. А то, что стоило 500-600 р., практически исчезло с прилавков, включая и отечественные товары Грустно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  29 Июл 2015, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Тема с валют плавно перетекла в обсуждение продуктов и Г. Ну что же, продолжу и я Подмигивание
FlashGun писал(а):
Особенно велика вероятность нарваться на фальсификат, если все выходные мотаться по убитым областным "оптовкам", ища, где пачка масла на рупь дешевле.
Относительно качественные молочные продукты можно получить исключительно самостоятельно занимаясь сельским хозяйством. Ибо, если исходить из твоей логики, на любом этапе любой производитель (в том числе фермеры) могут заниматься подтасовками. Исходя из этого, получается
писал(а):
Я не вижу смысла обсуждать вкус масла с теми, кто не может отличить его от говна:
что ты потребляешь такое же говно, только в более дорогой упаковке. Самообман - это конечно же, дело нужное, с ним "приятнее" жить.
И таки да, что-то мне подсказывает, что "не могут отличить его от говна" даже тут на форуме 90% участников, включая тех, кто вроде с тобой согласен во всех темах. Вот так вот, одной заумной и высокомерной фразой, можно не только оппонента, но и всех вокруг (включая сторонников) макнуть в говно.
FlashGun писал(а):
Вы просто завидуете
Потенциальные геморрой и увеличение жира в организме от сидячего образа жизни - это то, чему я должен завидовать? Нет уж, графики в свободное время это без меня. Подмигивание
FlashGun писал(а):
Но вы продолжайте писать, что ничего не подорожало, жрите дальше спред вместо масла, соевый белок вместо сметаны, трансглутаминазу вместо мяса. И не забывайте гордиться Россией и славить нашего вождя
Вот тут есть возможность от темы говна перейти, наконец-то на другой уровень обсуждения. Итак, в России "из-за Путина" мы вынуждены есть что попало. Возникают два вопроса, из озвученного тезиса.
1. Как "вождь" влияет на то, что кушает простой обыватель?
2. Как "вождь" влияет на качество продуктов в стране?
3. В других странах, куда не дотянулся "наш вождь", обычный обыватель кушает исключительно натуральные продукты?
Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  29 Июл 2015, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

YYE писал(а):
1. Как "вождь" влияет на то, что кушает простой обыватель?

2. Как "вождь" влияет на качество продуктов в стране?

1. Путем введения антисанкций, что снижает ассортимент продуктов и, как следствие, сужает возможность выбора.
2. Все теми же антисанкциями, благодаря которым отечественный производитель избавляется от необходимости конкурировать с зарубежными. Отсутствие же конкуренции еще никогда не способствовало повышению качества товара.
3. В других странах обыватель, как правило, имеет возможность выбирать: покупать более натуральный но и возможно более дорогой продукт, либо более дешевый, но содержащий большее количество заменителей (разумеется если мы говорим о развитых странах а не о каком-нибудь Ньяса-Лелембо Подмигивание )

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  29 Июл 2015, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

YYE писал(а):
Повторюсь, для тех кто жрёт исключительно импортный "пармезан" - за прошедший год, в моей продуктовой корзине, ничего не подорожало в "2 раза". Ничего!
Простой вопрос - а сахар (песок) в Вашей продуктовой корзине есть? Или Ваша семья его в принципе не употребляет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  29 Июл 2015, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

YYE писал(а):
FlashGun писал(а):
Особенно велика вероятность нарваться на фальсификат, если все выходные мотаться по убитым областным "оптовкам", ища, где пачка масла на рупь дешевле.
Относительно качественные молочные продукты можно получить исключительно самостоятельно занимаясь сельским хозяйством. Ибо, если исходить из твоей логики, на любом этапе любой производитель (в том числе фермеры) могут заниматься подтасовками.

Ку-ку, YYE! Нехватка витаминов и редкие прогулки на свежем воздухе плохо сказываются на вашей способности логически мыслить! Ничем иным не могу объяснить ваш пассаж. Открою секрет: для того, чтобы есть качественные продукты, нет необходимости самостоятельно заниматься сельским хозяйством (сюрприз!). Просто надо перестать затовариваться раз в неделю в помоечных дисконтах и смириться с мыслью, что качественные продукты ВНЕЗАПНО либо исчезли, либо стали стоить дорого.
Цитата:
Исходя из этого, получается
писал(а):
Я не вижу смысла обсуждать вкус масла с теми, кто не может отличить его от говна:
что ты потребляешь такое же говно, только в более дорогой упаковке. Самообман - это конечно же, дело нужное, с ним "приятнее" жить.

Алло, гараж! Мне не доступен ход мысли, что и как у вас откуда получилось, но масло "Тысяча озёр" или "President" — вполне себе масло, просто оно не стоит 55 рублей за пачку, поэтому к вам на стол, по всей видимости, не попадает. Отчего, похоже, резко страдает способность правильно и логически мыслить.
Цитата:
Вот тут есть возможность от темы говна перейти, наконец-то на другой уровень обсуждения. Итак, в России "из-за Путина" мы вынуждены есть что попало. Возникают два вопроса, из озвученного тезиса.
1. Как "вождь" влияет на то, что кушает простой обыватель?
2. Как "вождь" влияет на качество продуктов в стране?
3. В других странах, куда не дотянулся "наш вождь", обычный обыватель кушает исключительно натуральные продукты?

И если даже тут вы не видите связи, хотя практически обозначили её по пунктам, то ваш случай полностью безнадёжен. Ну и отдельная строчка в диагнозе — "чотамухохлов" и прочие ссылки на другие страны, без которых вы хронически не способны обсудить даже ситуацию в ближайшем магазине.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  29 Июл 2015, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

AVD писал(а):
Простой вопрос - а сахар (песок) в Вашей продуктовой корзине есть? Или Ваша семья его в принципе не употребляет?

_____________________________





Сахар.jpg

Сахар.jpg - Просмотров: 37

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Танжер
Сообщение  29 Июл 2015, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

AVD писал(а):
Простой вопрос - а сахар (песок) в Вашей продуктовой корзине есть?

Можно отвечу?Спасибо.
Сахар(песок) в моей корзине есть.Где то пачка на пару месяцев выходит.То же самое и с упоминаемым тут маслом.Это если подруга не затеяла выпечку.Но это бывает очень редко.Не люблю я не полезные продукты и производные из них.
Это относится и к колбасам,всей продукции макдаков и много к чему ещё.
FlashGun писал(а):
Открою секрет: для того, чтобы есть качественные продукты, нет необходимости самостоятельно заниматься сельским хозяйством (сюрприз!). Просто надо перестать затовариваться раз в неделю в помоечных дисконтах и смириться с мыслью, что качественные продукты ВНЕЗАПНО либо исчезли, либо стали стоить дорого.

Почему то вспомнилась серия анекдотов про наивного чукотского юношу.
В совке верили всем печатным словам.А сейчас по моему только те,что написаны на упаковке с товаром.

Кстати Россия возвращается к ГОСТам,если кто не знал.
http://maxpark.com/community/politic/content/3597854

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  29 Июл 2015, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Танжер писал(а):
Почему то вспомнилась серия анекдотов про наивного чукотского юношу.

Почему-то, знатно обосравшись со спредом, потреотня продолжает с упорством, достойным лучшего применения, лезть на сцену и выкидывать смешные коленца на потеху либеральной публике ;)
Цитата:
Кстати Россия возвращается к ГОСТам,если кто не знал.
http://maxpark.com/community/politic/content/3597854

Опустим за скобки лютый бред про качество продуктов при совке, особенно если учесть, что продуктов при совке не было. Сыра было два вида, "российский" и "костромской". Второй был полным говном, первый считался получше. Мясо было отвратительное. Что там ещё, творог и колбаса? Не смешите меня. Даже комментировать лень. Давайте лучше о ГОСТах. В чём причина такого неистового фапанья на ГОСТы? Я не фанат обсценной лексики, но Тёма Лебедев сказал совершенно правильно: https://tema.livejournal.com/1845790.html

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  29 Июл 2015, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Давно не принимал участия в столь интеллектуальной беседе. Уровень культуры общения прямо таки зашкаливает.
FlashGun писал(а):
знатно обосравшись со спредом, потреотня продолжает с упорством, достойным лучшего применения, лезть на сцену и выкидывать смешные коленца на потеху либеральной публике
FlashGun писал(а):
Я не вижу смысла обсуждать вкус масла с теми, кто не может отличить его от говна:
Весь уровень ведения диалога напомнил возню в детском саде, когда в ход идёт аргумент "жопе слова не давали". Да уж, либеральная наглость и самоуверенность просто зашкаливает.

И всё же, вставлю свои пять копеек.
Столь высококультурными замечаниями некоторых участников диалог был уведён в сторону и от темы и от обсуждаемой ситуации. При этом, сама ситуация была подмечена весьма верно: Как бы не скакал USD, только примитивномыслящий организм, в росте цен на продукты, видит исключительно руку Кремля. Роль ритейлеров, где топ-менеджмент (очень часто) как раз является сторонниками либеральных взглядов, почему-то никто не хочет рассмотреть.

Мне в свое время доводилось работать на N-уровне в одной продуктовой сети. Накрутка от закупочных цен там в реальности на уровне 100% (это только то, что я видел лично). По крайней мере это было 5 лет назад, в бытность моей работы. Вот и получается, что покупатель вынужден своими деньгами, при постоянно растущих ценах, поддерживать на одном уровне красивую жизнь небольшой части нашего общества (ритейлеров и иже с ними). Производители пытаются тупо выжить, а государство испытывает прессинг со стороны недовольного населения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Рост цен и переход на другие продукты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты