Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Рост цен и переход на другие продукты делимся опытом - наблюдениями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

По вашему наблюдению, как изменились цены на товары и услуги, которыми вы часто пользуетесь, за последний год?
цены в среднем не выросли
1%
 1%  [ 26 ]
цены с среднем выросли на 5%
1%
 1%  [ 17 ]
цены в среднем выросли на 10%
4%
 4%  [ 68 ]
цены в среднем выросли на 15%
4%
 4%  [ 73 ]
цены в среднем выросли на 20%
10%
 10%  [ 175 ]
цены в среднем выросли на 25%
6%
 6%  [ 113 ]
цены в среднем выросли на 30%
17%
 17%  [ 290 ]
цены в среднем выросли на 35%
4%
 4%  [ 71 ]
цены в среднем выросли на 40%
7%
 7%  [ 127 ]
цены в среднем выросли на 45%
2%
 2%  [ 34 ]
цены в среднем выросли на 50%
16%
 16%  [ 277 ]
цены в среднем выросли на 60%
2%
 2%  [ 45 ]
цены в среднем выросли на 70%
3%
 3%  [ 52 ]
цены в среднем выросли на 80%
1%
 1%  [ 28 ]
цены в среднем выросли на 90%
0%
 0%  [ 12 ]
цены в среднем выросли на 100%
6%
 6%  [ 112 ]
цены в среднем выросли более чем на 100%
6%
 6%  [ 104 ]
цены уменьшились
1%
 1%  [ 18 ]
я ничего не покупаю и ни за что не плачу сам
2%
 2%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 1691

YYE
Сообщение  19 Июн 2015, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

FlashGun, слишком много букаф было написано. Прочитал. Вначале хотел ответить, потом задумался: "так ведь я уже все ответил тем постом, на который ты и среагировал".
От себя лишь добавлю.
Есть люди, для которых не существует понятие Родина как таковое. Весь мир построен у них исключительно на прагматической основе. Родины нет, но есть страна, которую можно легко сменить, в случае надобности. Ощущения общности с тем народом, в котором они имели случайность родиться, у этих людей тоже нет. Им кажется смешным все эти традиции, национальное единство. Весь мир оценивается исключительно деньгами.
По сути, в этом нет ничего нового. И переубеждать таких людей я не вижу смысла.
Для тебя Крым - бессмысленная обуза. Для меня земля, за которую пролили кровь сотни тысяч моих предков и где сейчас живёт два миллиона таких же русских как я. Друг друга мы не переубедим и не поймём.
Reality писал(а):
ни у одной из перечисленных стран, на которые нападали, не было ядерного оружия...
И в чем тонкая мысль? Наличие ядерного оружия подразумевает то, что одна из сторон готова его применить. Если это случиться, то писец придёт всему живому. В 1961 году это поняли и остановились. Сейчас почему-то продолжают увеличивать ставки. Может забыли про ЯО?

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  19 Июн 2015, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

YYE писал(а):
И в чем тонкая мысль? Наличие ядерного оружия подразумевает то, что одна из сторон готова его применить. Если это случиться, то писец придёт всему живому. В 1961 году это поняли и остановились. Сейчас почему-то продолжают увеличивать ставки. Может забыли про ЯО?


я не замечаю никакого увеличения ставок..., а ну разве что одна страна взяла и отхватила кусок другой:)

_____________________________
Что стало с рублём? Он утонул
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
YYE
Сообщение  19 Июн 2015, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Reality писал(а):
я не замечаю никакого увеличения ставок..., а ну разве что одна страна взяла и отхватила кусок другой
Абориген Амазонии не замечает вообще ничего, кроме леса вокруг него. Значит ли это, что в мире ничего вообще не происходит, кроме плескания аллигаторов в соседней речке и визга обезьян на окружающих деревню деревьях? Может просто круг зрительного (или умственного) восприятия этого аборигена ограничен?

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  20 Июн 2015, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

YYE писал(а):
FlashGun, слишком много букаф было написано. Прочитал. Вначале хотел ответить, потом задумался: "так ведь я уже все ответил тем постом, на который ты и среагировал".
От себя лишь добавлю.
Есть люди, для которых не существует понятие Родина как таковое. Весь мир построен у них исключительно на прагматической основе. Родины нет, но есть страна, которую можно легко сменить, в случае надобности. Ощущения общности с тем народом, в котором они имели случайность родиться, у этих людей тоже нет. Им кажется смешным все эти традиции, национальное единство. Весь мир оценивается исключительно деньгами.

Отвечу цитатой Васи Обломова: "Я не понимаю почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов. Но идиоты почему-то решили, что они и есть Россия".
У вас полная каша в голове. Я пытаюсь понять поток сознания, и не получается. Попробую транслировать этот поток сознания применительно к себе:
Для меня существует понятие Родина как таковое. Да, мир построен на прагматической основе, что не убирает из него меценатства, благотворительности и искусства. Родина есть, но своих детей я воспитываю с тем прицелом, что сменить страну проживания можно и нужно, если по какой-то причине в этой стране реализовать свой потенциал просто невозможно. Мне не кажутся смешными традиции и национальное единство, потому что куча мутных личностей и организаций цинично спекулирует этими понятиями. Мир не оценивается деньгами (этот место у вас мне вообще непонятно, как относится к остальному тексту).
Цитата:
По сути, в этом нет ничего нового. И переубеждать таких людей я не вижу смысла.
Для тебя Крым - бессмысленная обуза. Для меня земля, за которую пролили кровь сотни тысяч моих предков и где сейчас живёт два миллиона таких же русских как я. Друг друга мы не переубедим и не поймём.

Именно поэтому я с любопытством наблюдаю за творящимся сейчас в Крыму. По сути, рано или поздно крымчане поймут, в какое дерьмо они попали. Правда, будет уже поздно... Но давайте подождём. Вы почему-то думаете, что аннексировав земельку, вы сделали этим самым русским невероятное одолжение. И они почему-то думают, что "проголосовав" на референдуме, сделали вам одолжение, и вы теперь им очень должны. Здесь есть некое противоречие, и конфликты неизбежны.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  20 Июн 2015, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

FlashGun писал(а):
Именно поэтому я с любопытством наблюдаю за творящимся сейчас в Крыму. По сути, рано или поздно крымчане поймут, в какое дерьмо они попали. Правда, будет уже поздно...

Ну допустим себя вы считаете как минимум не идиотом.Но почему вы считаете идиотами Крымчан?Или вы считаете,что они думали,что как только Путин от имени страны скажет ДА и в Крыму тут же появятся заводы,фабрики и рабочие места?Вы их правда считаете такими глупыми,что они голосуя за вхождение не знали ситуацию в России?
Пока,что у них мнение ,которое расходится с вашим.
http://www.youtube.com/watch?v=i8GMwm05Zl0
Может они не приспособленцы без родины и флага,какими по моему вы воспитываете своих детей?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  20 Июн 2015, 6:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

FlashGun, хорошо, раз уж мы перешли на взаимное обсуждение "каш в головах"...
Я вполне допускаю, что большая часть населения нашей страны "идиоты", за редким исключением в которое, конечно же, ты попадаешь. Зачастую, весь "идиотизм" этих людей лишь в том, что тебе не удаётся понять их слова, поступки или мотивацию. Так уж получается, что далеко не всё укладывается в "графики", по которым некоторые люди судят об окружающей действительности. Но щас не об этом.

Мне видится весьма сумбурным твое объяснение о Родине. Смею предположить, что Я неплохо знаю людей с подобным отношением к стране своего проживания. Простой пример. Примерно лет 10 назад, я познакомился с молодой русской семьей, переехавшей в Подмосковье из Бишкека (Киргизия). В Бишкек они перебрались из местного маленького провинциального городка. Посидев энное количество лет в Подмосковном городке, эта семья перебралась в Москву. Потом мужу предложили работу в США и вся семья туда перебралась. Недавно общались. Скоро заканчивается срок контракта, мне стало интересно - останутся в штатах или вернутся. Возвращаться не намерены, но и оставаться не получается, собираются ехать в Австралию - пытаться найти себя там. С одной стороны, люди достаточно мобильные и не боятся начинать каждый раз все с нуля на новом месте. Это здорово. Я, как человек однажды уже сменивший гражданство и место проживания, понимаю, что это очень непросто. С другой стороны, по общению с данной семьёй, понимаю, что у них нет вообще никаких связей с каким-то местом проживания, кроме возможности максимально выдоить из него все возможное. Не удивлюсь, что и Австралия окажется не финальной точкой. Я их не понимаю, но не осуждаю - это их выбор. Со мной все проще: я ХОЧУ жить в этой стране. Это не объяснить прагматичным подходом, графиками... Я просто не могу себя представить вне своей страны. Я испытываю гордость за победы России, переживаю её поражения. И детям, я по возможности, прививаю любовь к нашей стране. Звучит, наверное, несколько пафосно, но сложно как-то иначе донести свои ощущения.
Касаемо крымчан.
Люди там, как и везде, разные. Попадались мне господа, которые в переходе в Россию искали лишь меркантильную выгоду: повышение своего уровня дохода. Часть таких людей однозначно будет разочарована, тебе на радость. К счастью, мое окружение в Крыму всегда составляли люди, искавшие в единстве с Россией нечто иное, чем прибавку к ЗП. Я их отлично понимаю, тк сам когда-то был практически в идентичной ситуации. Все эти люди отлично сознают ожидающие их трудности, при этом за прошедший год ни у кого из них я не увидел изменения отношения к России вообще и к событиям марта 2014 года в частности.
И таки да, снова сказывается разница между нами. В отличии от тебя, я не жду с ухмылкой того момента, когда массы крымчан начнут разочаровываться в своем выборе. Хотя от меня практически ничего не зависит, при этом я испытываю личное волнение от всей этой ситуации (возможно потому, что Крым мне как вторая малая Родина, где я провёл весомую часть своей жизни), и дико не хочу, чтобы хоть кто-то из тех кого я знаю, разочаровался в своем отношении к России.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  20 Июн 2015, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

FlashGun, никто ничего не аннексировал. мы взяли свое. лично я не чувствую что мы сделали одолжение крымчанам. 44 страницы обсуждения а основная мысль такая-взять не чужое а свое чтобы оно не досталось чужим.
пс. саки-4 88-93.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  20 Июн 2015, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Миротворец писал(а):
никто ничего не аннексировал. мы взяли свое.
Огласите весь список, пожалуйста. Чтобы потом не удивляться. Ну, того, что мы считаем своим, и что можем взять, если захотим. Донбасс можете пропустить, с ним все ясно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PatriotOfRussia
Сообщение  21 Июн 2015, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2015
Репутация: -3.5

Миротворец писал(а):
FlashGun, никто ничего не аннексировал. мы взяли свое. лично я не чувствую что мы сделали одолжение крымчанам. 44 страницы обсуждения а основная мысль такая-взять не чужое а свое чтобы оно не досталось чужим.
пс. саки-4 88-93.

А чужое отдавать не будем? Ну там Кёнигсберг например, или Виипури? А может и Нюенсканс надо шведам отдать? А то построили на его месте свой город и все, типа русская земля?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  21 Июн 2015, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Крым стал настоящей лакмусовой бумажкой.
Был винегрет из разного рода левых, правых, ура-партиотов, людей действительно недовольных курсом власти и шизоидных оппозиционеров, людей любящих Родину и упоротых бритоголовых нациков... Теперь все легко. Отличить упоротых от остальных стало элементарно - достаточно спросить как вы относитесь к тому, что Крым присоединился к России.
PatriotOfRussia, смените ник, уже не смешно на Ваш жирный троллинг. У вас с головкой все в норме? Может стресс какой? Отдохните от Интернет.
Уж извините за офтоп.
Цены конечно выросли. Да это не приятно.
Moderation by VV @ 21 Июн 2015, 17:57:
предупреждение за переход на личности

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PatriotOfRussia
Сообщение  21 Июн 2015, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2015
Репутация: -3.5

Alex_Zorg, упоротые, конечно же, скажут - хорошо что вернули сакральный духовно русский Крым, но отдавать Кёнигсберг, Виипури и Нюенсканс никак нельзя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  21 Июн 2015, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

PatriotOfRussia, что значит вернуть Кёниксберг? Мы его отвоевали, а Крым как был передан, так обратно и забрали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PatriotOfRussia
Сообщение  21 Июн 2015, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2015
Репутация: -3.5

myfreenet писал(а):
PatriotOfRussia, что значит вернуть Кёниксберг? Мы его отвоевали, а Крым как был передан, так обратно и забрали.

Отвоевали? То есть отвоеванное можно оставлять себе, да? К примеру, китайцы в скором времени отвоюют Сибирь у ослабленной России - вы скажете молодцы, пускай оставят Сибирь себе - отвоевали ведь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  21 Июн 2015, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

FlashGun писал(а):
аннексировав земельку

Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый) — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке. По международному праву аннексия — один из видов агрессии и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность. Wikipedia.
Прошу запомнить, что автономная республика Крым могла высказать своё мнение и вышла из состава Украины. Это не могут сделать Донецкая и Луганская области.
Историческую составляющую опускаю.
——
Насчёт цен. Да, цены растут (а когда яйца к Пасхе не дорожали?). Просто надо уметь пользоваться. Цена маленькая - покупай, большая - задумайся, а надо ли, и почему такая цена.
——
Анекдот:
- У нас на складе скопилось много гречки, что будем делать?
- Может быть объявим распродажу и снизим цену?
- НЕТ!!! Мы скажем, что был неурожай и поднимем цену! Заодно и наваримся...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
AVD
Сообщение  21 Июн 2015, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Mishgun писал(а):
Прошу запомнить, что автономная республика Крым могла высказать своё мнение и вышла из состава Украины.
Приведите, пожалуйста, ссылку на соответствующую статью в законодательстве Украины. Ну, где сказано, что Крым имеет право проводить референдум о независимости.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Рост цен и переход на другие продукты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты