Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Страйкбол собираемся в кучу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Хотели бы вы поиграть в страйкбол в Жуковском?
Да!
88%
 88%  [ 95 ]
Нет!
11%
 11%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 107

Sup4ik
Сообщение  29 Июн 2008, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 85 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 18

вот пулик - весч, а моссберги, так, попонтоваццо, очень штука непрактичная Смайлик

_____________________________
В твоей жизни есть цель?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Fake
Сообщение  03 Июл 2008, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

ну сезон начался, чего ждем поступят предложения о сборе?

да почитал тут все, что пропустил много интересного пишут - респект, одно хочу откоментировать - лично мое мнение лицам моложе 18 лет в этой игре делать нечего, причины:

1. Юношеский максимализм не позволяющий играть в тактическую игру и как правило превращающий достойную битву в мелкие перепалки и личные разборки, что в свою очередь очень сильно мешает подразделению выполнять основную задачу. Кровь играет и адреналина навалом - очень мешает хладнокровно расценивать ситуацию и побеждать - кому нужен в команде эпицентр имоций?

2. Не полная самостоятельность как моральная(несовершеннолетие) так и финансовая, игра не из дешевых и каждый должен быть в состоянии платить.

3. Отсутствие дисциплины. Относится не ко всем "особям", но к большинству. Подобная высоко милитаризованная игра строиться на дисциплине. Человеку младше 18 лет неоткуда набраться навыков о том, что это такое и с чем это едят.

4. Малая мобильность. Больштнсво взрослых людей сможет собраться на сборы хоть на урале. Для подростков затруднением окажется даже сбор в соседнем лыткарино - ну и кому нужен ненадежный член команды?

5. Ну и конечно же форсмажор - он самый лучший друг подростков в силу малости опыта.

По поводу личных знакомств с игроками младше 18 - да они есть, но это как правило сыновья, племянники и прочие родственники взрослых членов команды, которые несут полную ответсвенность за своих подопечных и заставляют играть подростков исключительно в касках, масках и защите и игра продолжает для них только при условии полного послушания иначе больше ему ни оружия ни площадки не видать - его просто не будут брать. Полностью независимых игроков младше 18 не видел.

Я не против присутствия на сборах таких людей, я не против их участия в тренировках связанных с отработкой простых тактических приемов действия подразделения, я даже не против их участия в локальных играх, но брать таких в официальный состав команды ябы не стал. Ибо одно дело когда он подведет всех своих - не звери разберемся, а другое всю команду и там совсем другие ощущения.

Да еще хотел написать по поводу разгонов и бункеров.

Разгон на мой взгляд это излишество, ну зачем? может просто начинать использовать другие классы оружия такие как пневматические винтовки? а там глядишь и до огнестрельного травматического можно докатиться - почему нет? в голову главное не пали резиновыми пулями а так не смертельно сломанные ребра не в счет.

Бункер - на мой взгляд читерство - мы вроде как приследуем эстетическую цель ощущения реальной скажем перестрелки, но мы же не собираемся играть в голливудский боевик где нам не придется перезаряжаться? ... Лучше механ набрать побольше - и есть чем разгрузку забить и к реальности ближе.

ах да, вот еще чего прокоментировать хотел, цены оружия смотрю тут диспоты по поводу что сколько и где. Вобщем так: если пистолет стоит меньше 3000р., но на нем написано airsoft или что-то подобное - это не обман - он реально страйбольный, НО это детская модель - есть еще и детский страйбол - ну и конечно дульная энергия занижена в полтора раза - сам аппарат полностью пластик(далеко не лучший) ну и собственно играть с ним "одно удовольствие" как правильно заметили по поводу разноцветных боеприпасов в союзпечати. Если винотовка дешевле 9000р. - это полностью пластиковая винтовка с так-же заниженой дульной энергией, НО она имеется в рекомендациях новичку так, что играть с ней впринципе получится, но вяло и не интересно ) ... имхо на оружии лучше не экономить - если нет денег лучше просто забить - ущербно себя чувствовать среди людей с полностью металлическими стволами с подстволами, колиматорами, оптиками и т.д. - это унижение ... а есть еще стволы сделанные на заказ - видел такой винторез - так вот рядом с такими людьми просто себя ничтожеством ощущаешь - зачем это нужно унижаться? ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Б-И-Н
Сообщение  06 Июл 2008, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2008
Репутация: 71.2

Собраться можно, думаю для начала можно купить себе хотя бы пистолет за 4000р или пластиковую винтовку. Постреляем, потренируемся а потом можно и винторезы заказные прикупить))) Тогда
Fake писал(а):
ущербно себя чувствовать среди людей с полностью металлическими стволами
себя никто ни будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  08 Июл 2008, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

пистолет в страйболе - это second device ... просто играть в страйбол с пистолетом - бред - малая дальность поражения, малая вместительность магазина, отсутсвие возможности вести огонь очередями да и с эстетической точки зрения - это просто неправильно - для любителей пистолетов есть специальные страйбольные пистолетные соревнования, внешне напоминающие тренировку внутрених органов и спецслужб по отработке стрельбы в замкнутом пространстве на время ...

пластиковая винтовка - ну да как вариант, ну только смотрится она как игрушка ) ... когда я ее взял в руки, подержал - ощущения теже что когда держиш игрушку для ребенка - вроде как что-то интересное есть, но нутром чуешь что ни на что кроме распугивания голубей она не способна ... а вот когда я начал брать образцы подороже и помасивнее )))) вот тогда я понял чего хочу ... особенно понравился пулемет, тяжелый железный - от него так и веет какойто непобедимой мощью, но цука 25 тонн перебор ...

кстати P90 и MP5 не намного дороже пластиковой M4A1 зато выглядят на 5+ ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Sup4ik
Сообщение  08 Июл 2008, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 85 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 18

25? Китайские мк249 у братьевхохлов по 13 штук заказать можно. Все кого я знаю с такими бегают и не жалуются, разве, что на подачу шаров в бункере. но это общая их болезнь.

P.S. Fake, ты из какой команды?

_____________________________
В твоей жизни есть цель?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Б-И-Н
Сообщение  08 Июл 2008, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2008
Репутация: 71.2

Я предлагаю вариант для начинающих, что бы людей собраться побольше смогло, попробовать, пострелять, а потом кому понравиться и железо за 15000р прикупить.

На какое число сбор намечается все таки приобрести что ни будь надо, хотя бы пластик)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  08 Июл 2008, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

может лучше вначале обзавестись эквипментом, а потом отписать - готов к сбору? ато все горят желанием, но не пылают фактами ... народу как я смотрю много собралось - даже на команду хватит, а все чего-то ждут от других ... давайте каждый за себя ...

начну сам - имею G-36C от TM - полностью базовый, разве что убрал из механ псевдо патроны и немного укрепил их чтобы не бояться "перенасыщения" магазина настрел ствола тысячи две, немного западает переключатель режима огня на одиночных ) ... форму натовскую разодрал и жду теперь куда попаду ) ... секонд девайса нет ибо жду когда электропневматы смогут конкурировать с газовыми ... готов собраться в разумное время в разумном месте (жена ребенок всетаки) дабы обсудить аспекты создания жуковско-раменского клуба любетелей потыкать друг в друга 6 мм шарами ... благо в жуковском (да наверное и в раме) полно заброшеных недостроеных объектов с охраной взламываемой пузырем и килькой, которые вполне сойдут за базу и место тренировок ... итак - готов ... следующий.

Sup4ik, пару выездов с братишками провел в качестве стажера-рекрута, вобщем ничего серьезного из себя не представляю )

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Fake
Сообщение  14 Авг 2008, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

читал обзоры китайских проводов фирмы CYMA - вроде все на уровне при цене в два раза ниже. Вобщем если кратко то:

плюсы:
1. Китайский привод стоит 5-7 тыс. р.
2. Китайский привод выдает 110 м/c в базе.
3. Китайский привод в большинстве своем сделан из металла.
4. В китайском приводе металлический гирбокс 3-ей серии с металлическими шестернями(даже селекторная, которая приславутая в маруе силуминовая).
5. Китайский привод укомплектован аккамулятором(слабоватеньким) и зарядным устройством.

минусы:
1. Надежность приводов далека от японской.
2. Тюнинг осуществлять аккуратно.
3. Сложно найти.

Итого: для новичка имхо идеальное решение - дешевый полностью металлический привод с слабонадежными потрохами, которые по мере накопления опыта все равно надо будет менять. Вобщем начинал бы я сейчас не раздумывая взял Cyma или D boy - да китай, но начинать можно и с них. Сам собираюсь заказать цимовские аналоги маруевского электроглока.

Вобщем господа решение за вами.

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Sergey-wl
Сообщение  27 Авг 2008, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 60.7

С удовольствием какнить пострелял бы с вам Подмигивание
Про китайские пулиметы, могу сказать, что своих денег стоят у самого такой

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=ANK-AEG-M249PARA_cat_ANK AEGs

Предстваителей двух(как минимум) московских больших команд в Жуке человек 15 а всего играющего народу знаю точно 20-25 Весело Сам в этом болоте с 2005года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  05 Окт 2008, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Sergey-wl писал(а):
Предстваителей двух(как минимум) московских больших команд в Жуке человек 15...

А можно узнать представителей каких "московских больших команд" в Жуке человек 15?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sergey-wl
Сообщение  09 Окт 2008, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 60.7

Бастион и Черные пантеры
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AlkmAr
Сообщение  09 Окт 2008, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2006
Репутация: 35.1

страйкбал - это одна из форм стрельбы?

_____________________________
Только РОССИЯ и САТУРН!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  09 Окт 2008, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

AlkmAr, а попробуйте хотя бы прочитать начало темы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Торпор
Сообщение  22 Окт 2008, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2006
Репутация: 29.1

Граждане, разрешите поинтересоваться. Не совсем по теме, за что извиняюсь.
Допустим, есть две задачи.
Первая: отработка тактики боя в различных ситуациях, командных действий и прочего сопутствующего.
Вторая: наработка хотя бы минимальных навыков обращения с оружием (умение правильно выжимать спуск, грамотно вести огонь из автоматического оружия, рефлексы).
Возможно ли совместить выполнение этих задач путем моделирования боевых ситуаций с использованием эйрсофта?
Почему допускаю возможность (по второму пункту, в основном): встречал в описаниях моделей фразы о приближенности к реальному аналогу по массе, имитации отдачи с помощью весов внутри макета, аналогичности реальному прототипу процесса сборки-разборки макета. Вот насчет особенностей спуска и спускового усилия вообще - не видел ничего.
Понятно, что макет - это макет, а реал - это реал, но вообще - как-то сравнимы ощущения?
Интересуют сугубо макеты наших, родных девайсов - как пистолетов, так и автоматов.
Заранее спасибо за ответ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  23 Окт 2008, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Торпор, ощущения сравнимы только визуально-тактильные.
Спуск, разборка/сборка (если только очень приблизительно), отдача - не соответствуют.
Внешний вид, масса/габариты - соответствуют.
Так что если есть необходимость приобрести навыки обращения с "нашими, родными девайсами" - ищите боевые образцы. Смайлик
По поводу тактики, командных действий - однозначно возможно. Правда, также с поправкой на особенности страйкбола (меньшие дальности оружия, отсутствие отдачи, отличный от оригиналов звук выстрела).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Страйкбол

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты