Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сбор информации о кандидатах на выборах 14.09.2014 в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »
freshair
Сообщение  25 Авг 2014, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Территориально-избирательной комиссией г.о.Жуковский была утверждена кандидатом в депутаты Жуковского городского Совета от партии "Справедливая Россия" по 10 избирательному округу директор МОУ "Гимназия № 1" Макарова Вера Борисовна.
Между тем,
она - злостный нарушитель прав несовершеннолетних детей г.о.Жуковский и их родителей (законных представителей). Ею был нарушен Закон об образовании в РФ по нескольким статьям, санитарно-гигиенические нормы в МОУ «Гимназия № 1», а также иные нормы ныне действующего законодательства, в результате чего в отношении Макаровой В.Б. были возбуждены дела об административном правонарушении Жуковским судом. Также Макарова В.Б была привлечена к дисциплинарной ответственности Министерством образования МО, ей было неоднократно строго указано на недопустимость нарушения Закона впредь. Кроме того, в её адрес были направлены представления и протест Прокуратуры г.о.Жуковский.
В доказательство указанных нарушений со стороны Макаровой В.Б. прикладываю копии писем из Министерства образования МО, Прокуратуры г.о.Жуковский, Прокуратуры Московской области и Роспотребнадзора МО, которые доступны по ссылке https://yadi.sk/d/wPlufTywaQTEh

Человек, злостно нарушающий права жителей г.о.Жуковский, не будет их защищать.
Не допустим таких людей в депутаты Жуковского городского Совета!

Moderation by z_sv @ 27 Авг 2014, 9:16:
Название темы изменено модератором. Заглавное сообщение отредактировано модератором 10.09.14

Moderation by z_sv @ 10 Сен 2014, 21:30:
Данная тема предназначена для размещения информации о конкретных кандидатах на Выборах в Совет Депутатов г. Жуковского (14.09.2014), обсуждения кандидатов и обмена мнениями о них.


Moderation by z_sv @ 12 Сен 2014, 23:09:
ТЕМА ЗАКРЫТА МОДЕРАТОРОМ РОВНО в 00:00 13.09.2014
Придерживаемся правила Дня тишины, так же не проводим агитацию в День голосования.

Информацию необходимую для оповещения друг друга о ходе предвыборного процесса и самих выборов размещаем в теме: Выборы. Совет депутатов города Жуковского. 14 сентября 2014.
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=339458&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там же размещаем ссылки на публикации по теме: Жуковский. Выборы 2014.
Агитационные материалы - не размещаем.

Тема будет открыта после закрытия избирательных участков 14.09.2014.
Спасибо за понимание.


Последний раз редактировалось: freshair (26 Авг 2014, 11:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  12 Сен 2014, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Объясните, как проходит голосование? Или ссылочку дайте.
На разные округа разные списки и выбираешь только одного человека?

Видимо, кроме Яблока голосовать не за кого вообще.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
u_la
Сообщение  12 Сен 2014, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Женский 
C нами с 14.05.2012
Репутация: 43

Цитата:
Уж кто кто, а яблочнки пиарят жуковскую газету в разы больше, чем Овчинников.
Какую газету? Их тут у нас много. Зачем Овчинникову пиарить какое-либо печатное издание, кроме своего?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  12 Сен 2014, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

akf писал(а):
Прекрасно. Пожалуйста, поделитесь с нами фактами как другие депутаты защищали интересы граждан в случаях:
1. Уродской застройки на место Звездного, про которую наш свежеизбранный мэр явно солгал избирателям на выборах
2. Проблемы озера Глушица и бетонного завода
3. Чуркогостиницы в Наркомводе, которую несмотря на пачку судебных решений не могут, а скорее не хотят снести.
4. Цаговского леса, который хоть как то спасли, несмотря на беспрецендентное противодействие администрации
5. Участки леса на Нижегородской и у Отдыха, которые наш мэрчик занедорого загнал барыгам под торговые центры.
6. Участок возле 5 школы (Седуновский дом)



Уважаемый Дмитрий Русланович, выскажите пожалуйста свое мнение по вопросам, что чуть выше в посте. Спасибо.


Я не много не понял, из-за многочисленного цитирования, вы хотите услышать моё мнение по этим городским проблемам? Блиц-опрос Подмигивание Поехали:

1) Я учился в школе №3, на Советской, 6 живёт моя бабушка, других домах много друзей и знакомых. Понимаю их нежелание видеть стекло-бетонный многочлен под своими окнами. Мне нравится Старый город, его улочки, тишина и его дворы. Я против его возведения.
2) Про Глушицу и завод была статья в "Жуковском Городском Журнале". Те, кто читал, наверное вспомнят, что она описывала всё происходящее в Наркомводе с самой негативной стороны. В данном случае точка зрения издателя, совпадает с точкой зрения автора.
3) Завод и гостиница, это звенья одной цепи. Считаю, что одного решения суда и желания садоводов снести гостиницу недостаточно. Необходимо политическое решение на более высоком уровне, даже не на городском. К сожалению, это российская действительность. Моё мнение, её не снесут. А вот не дать строить дальше, не захламлять территорию города, не портить экологию, вот это уже реальная задача, которую должен будет решать вновь избранный совет.
4) Я не буду скрывать, я не был среди участников по защите леса, не жил в палатках и не бросался под бульдозеры. Решение о строительстве дороги было принято на уровне правительства. Мне жаль, что мнение жителей не было учтено. Сейчас дорога построена, по ней ездят люди. Несмотря на желание многих борцов и защитников леса остановить следующую очередь, считаю, что дорогу на Раменское всё же нужно закончить, как бы грустно, это не звучало. Говорю искренне, хотя знаю, что рейтинга мне, это не прибавит.
5) С Нижегородской всё ясно. Там вопрос решённый. Хотя с жителями, в который раз поступили по-свински. Наверное, С.К.Сукнову икается до сих пор. Вопрос, куда смотрели и о чём думали депутаты? С Отдыхом -нет! Нет! И ещё раз -НЕТ! Нужно оставить, этот кусок леса в покое! Никаких застроек в этой зоне!
6) Я был в БД и высказал своё отрицательное мнение по поводу застройки. Многие присутствующие, это видели и слышали. Где-то в интернете даже есть видео.


Для того, чтобы любить свой город и высказывать своё мнение, в том числе отрицательное о точеченых застройках, нарывах и проблемах, показывать свою активную позицию, не обязательно быть членом ЖНС. ИМХО.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  12 Сен 2014, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

PureCitizen, 2 бюллетеня. По 1 галке в каждом в одном за партию(т.е. партийный список он одинаковый во всех округах), в другом за конкретного кандидата по одномандатному округу(вот этот разный для каждого округа).

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
u_la
Сообщение  12 Сен 2014, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Женский 
C нами с 14.05.2012
Репутация: 43

Цитата:
Для того, чтобы любить свой город и высказывать своё мнение, в том числе отрицательное о точеченых застройках, нарывах и проблемах, показывать свою активную позицию, не обязательно быть членом ЖНС. ИМХО.
По всем пунктам, кроме леса на Отдыхе - сложим крылья, решение принято на на "более высоком уровне".
Ovchinnikov писал(а):
Для того, чтобы любить свой город и высказывать своё мнение, в том числе отрицательное о точеченых застройках, нарывах и проблемах, показывать свою активную позицию, не обязательно быть членом ЖНС. ИМХО.
Кстати, и депутатом (хоть какого совета) тоже не обязательно становиться. А перечисленные Вами деяния, как действующего депутата - скорее благотворительность, чем депутатство...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  12 Сен 2014, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Ovchinnikov писал(а):
Решение о строительстве дороги было принято на уровне правительства. Мне жаль, что мнение жителей не было учтено. Сейчас дорога построена, по ней ездят люди. Несмотря на желание многих борцов и защитников леса остановить следующую очередь, считаю, что дорогу на Раменское всё же нужно закончить, как бы грустно, это не звучало.

И насрать на людей что рядом с ней живут. Ваша позиция ясна .. давай до свидания.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ovchinnikov писал(а):
показывать свою активную позицию,

вижу только пассивную позицию.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  12 Сен 2014, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

ZN_Alien писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Я считаю, что то время, которое я посвятил и посвящаю работе на выбранной должности депутата в Сельском поселении Верейское, не прошли для меня даром. Для меня это очень ценный опыт, который теперь я, хочу использовать на благо родного города Жуковский.

Блага жуковчане уже оценили. Будучи владельцами гаражей в ГСК Орбита 4, когда Сельское поселение Верейское вломило земельный налог. Я вот только одного не понял в сельском поселении Верейское после этого стали лучше дороги, или у них расходы резко подскочили, что надо было такое устраивать. Или бюджет настолько маленький был что всем не хватало?
Ovchinnikov писал(а):
. Кроме этого, пару лет назад на собственные средства я полностю восстановил уличное освещение от "Рентаса" до Малаховки.

И об этом нигде информации не получить? Бюджет поселения где-то публикуется?
akf, поддерживаю запросы. Кандидаты от ЕР, СР и Родины с Альянсом, как черт из табакерки выскочили и до выборов про них никто не слышал и их не видел.


По первому вопросу, про налоги:
Скажите, вы считаете 800 рублей с одного гаража в год непосильным налогом? Обратитесь к своему председателю, посмотрите закадастрированный участок. У ГСК "ОРБИТА-4" куча прирезанной земли, которая находится не под самим зданием. Пускай отказывается от неё и налог у вас будет меньше. Так сделало правление ГК "Победа", так же расположеннона территории Верейского сельского округа. И очень довольны. Кстати, то, что с вас берёт правление за охрану, свет, вывоз мусора и т.д. не входит в компетенцию СД, но многие председатели все беды сваливают именно на депутатов и администрацию, прикрываясь перед владельцами гаражей. На Верее, за счёт неснижения налогового бремени с владельцев гаражей за прошедие пару лет было заасфальтированы две улицы. За, что жители Сельского поселения нам очень благодарны!

По второму вопросу, про бюджет:

Однажды ребёнок меня спросил: "Папа, а кто такой депутат?" Думал, что ему ответить... В итоге выдал: "Депутат, этот тот человек, за счёт, которого администрация решает свои проблемы, не предусмотренные бюджетом!"
Все средства, в размере более полумиллиона рублей, потраченные на ремонт уличного освещения, были мои личные и бюджетом не предусмотренные.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

[quote="ZN_Alien"]
Ovchinnikov писал(а):
Ваша позиция ясна .. давай до свидания.


И вам не хворать Подмигивание

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
photon
Сообщение  12 Сен 2014, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Ovchinnikov, На безрыбье и рак рыба, я б за вас проголосовал Подмигивание , но с другого округа. А голосовать по сути действительно не за кого. Ни среди партий, ни депутатов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
freshair
Сообщение  12 Сен 2014, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Мсье писал(а):
Нежелание что-то говорить и укрывательство - не есть одно и то же!!

Зачем нам депутат, нежелающий что-то говорить в защиту граждан? Наверное, дядя Хатулев не велит, крышуемый Воробьёвым? Отсюда и цветочки с грантом - кое-что прикрыть.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Ovchinnikov писал(а):
И это было сделано на мои собственные средства!

А зачем для этого идти в депутаты, если можно и так всё делать за собственные средства, пока бюджетные деньги, выделяемые на ремонты, успешно пилятся. благодаря, в том числе и Вашей благотворительности, которая по сути потворствует незаконным действиям.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

mone_57 писал(а):
Помогите мне с выбором: по моему округу все плохо. Знаменская-младшая, лебедев, коммунист Першин и Киреева из едры.

Что будет меньшим злом???

Знаменская младшая. Будучи депутатом Жуковского Народного Совета, лично участвовала в решении многих проблем г.о.Жуковский, связанных с ухудшением условий жизни жуковчан - точечные застройки, вырубка леса и т.д. Кроме того, все незаконные действия на всех уровнях освещались и освещаются Знаменской младшей в прессе. Она не боится говорить правду на всех уровнях, за которую можно попросту "получить по шапке".

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Ovchinnikov писал(а):
Мне нравится Старый город, его улочки, тишина и его дворы. Я против его возведения.

Какие Ваши действия, сколько заявлений? Я вот забор гимназии мочУ, а Вы?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ovchinnikov писал(а):
Моё мнение, её не снесут.

При таком уровне оптимизма можете продолжить с написанием статей, так как, как мы видим, вы только этим и занимаетесь, получая при этом неплохие бабки, судя по ремонтам.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Ovchinnikov писал(а):
дорогу на Раменское всё же нужно закончить

Если бы Вы внимательно изучили законодательство и тему про дорогу, то Вы бы поняли, что, независимо от Вашего или чьего-либо другого мнения, эту дорогу продолжить в рамках Закона нельзя. Если кому-то не нравится строительные нормы, пусть их оспорят. Результат очевиден.
Советую Вам изучить законодательство, а то какой из Вас депутат. Нужно не только писать, но и читать.


Последний раз редактировалось: freshair (12 Сен 2014, 19:21), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  12 Сен 2014, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

freshair писал(а):

Ovchinnikov писал(а):
И это было сделано на мои собственные средства!

А зачем для этого идти в депутаты, если можно и так всё делать за собственные средства, пока бюджетные деньги, выделяемые на ремонты, успешно пилятся?


Я тратил свои средства уже будучи депутатом. Собственный принцип "Заработал рубль, потрать десять копеек на добрый дела", я не считаю ущербным. Меценатство на Руси никогда не считалось злом. А на ремонт школы лет пять назад из бюджета выделялось всего 18000 рублей. И директору школы ещё говорили, чтобы деньги летом не тратила, могут пригодиться осенью, в начало отопительного сезона. Вдруг батарею прорвёт, какую-нибудь. Школа семь лет назад ещё углём топилась. А сейчас всем миром, всем народом, включая депутатов из неё конфетку сделали. Так, что ваши упрёки про пилку бюджета и трату моих собственных средств на ремонт, явно не к месту.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

freshair писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Мне нравится Старый город, его улочки, тишина и его дворы. Я против его возведения.

Какие Ваши действия, сколько заявлений? Я вот забор мочУ,Ю а Вы?


Я не страдаю энурезом и воспитан немного по-другому.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  12 Сен 2014, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Ovchinnikov писал(а):
С Нижегородской всё ясно. Там вопрос решённый.

А вот и ничего подобного. Сейчас проводится проверка по факту фальсификации лесохозяйственного регламента, а также продолжается суд по данным вопросам. Вот фотография наложения схемы лесных участков из лесохозяйственного регламента на фотографию публичной кадастровой карты в едином масштабе https://yadi.sk/d/FCnFHIgjbSu5B
Очевидно даже слабозрячему, что за пределами схемы участков имеется лес в большом количестве. Также он есть на ул.Нижегородской. Вы слившик, господин, палец о палец не ударивший в защиту благоприятной окружающей среды жителей г.о.Жуковский.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Ovchinnikov писал(а):
С Отдыхом -нет! Нет! И ещё раз -НЕТ!

Ovchinnikov писал(а):
Нужно оставить, этот кусок леса в покое! Никаких застроек в этой зоне!

Базарить мы все горазды. А в Минприроды РФ на личный приём, а в ГПРФ? Нет? Не судьба? А я вот езжу каждую неделю и, представьте, совершенно бесплатно, хотя не двигаюсь в депутаты. Так что Ваше выдвижение ничем не оправдано, так как Ваш метод работы не соответствует тому уровню, к которому Вы стремитесь. Вы ничего не сделали для города, чтобы мы за Вас голосовали. Идите пишите про это статью.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  12 Сен 2014, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Да сразу было понятно, что за Овчинникова уж точно голосовать не стоит, благодаря его сообщениям на этом форуме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  12 Сен 2014, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Цитата:
Для того, чтобы любить свой город и высказывать своё мнение, в том числе отрицательное о точеченых застройках, нарывах и проблемах, показывать свою активную позицию, не обязательно быть членом ЖНС. ИМХО.

Абсолютно с Вами согласна. Но чтобы быть депутатом городского Совета, нужно как минимум быть порядочным человеком!

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Цитата:
Я тратил свои средства уже будучи депутатом.

До депутатства, во время депутатства, после депутатства... Какое это имеет отношение к депутатству? Полно благотворительных организаций и физических лиц, которые не относятся к совдепу. Уверяю Вас, что если не находятся денежки, которые можно вытянуть из граждан, то всегда находятся бюджетные деньги. Это проверено на школах. Даже если половина класса не сдаёт на охрану или на что-либо ещё, то разница всегда находится. Среди Вашего глобального поста я не разглядела ни единого поступка в конкретную защиту интересов жителей, может быть именно поэтому Ваше изображение на фотографии мне незнакомо, в отличие от группы активных граждан, которые присутствуют в списке "Яблока", которые единой неделимой толпой уже 2 года перемещаются из одной горячей точки к другой, нанося сокрушительные удары зажравшимся жуликам и ворам через прокуратуры, суды и другие структуры на всех уровнях власти. И небезуспешно, должна заметить.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Ovchinnikov писал(а):
Я не страдаю энурезом и воспитан немного по-другому.

Глупое передёргивание. Сколько Вы говорите Вам лет?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Вообще не понимаю, откуда, из каких щелей перед любыми выборами выползают эти никчемные людишки.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  12 Сен 2014, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

[quote="freshair"]
Цитата:
Вообще не понимаю, откуда, из каких щелей перед любыми выборами выползают эти никчемные людишки.


Не стоит переходить на личности. Оставьте свою злость при себе. Злых женщин никто не любит.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  12 Сен 2014, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

PureCitizen писал(а):
Объясните, как проходит голосование? Или ссылочку дайте.
На разные округа разные списки и выбираешь только одного человека?

Видимо, кроме Яблока голосовать не за кого вообще.


КиберБеркут напоминает Вам, что Ваш избирательный округ (участки в помещении общеобразовательной средней школы № 5 — ул. Чугунова, д.10А. города Раменское) не выдвигает представителей от общественного объединения Партия "Яблоко".

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:

Уважаемый депутат ЖНС и кандидат в депутаты Совета Депутатов города Жуковский!
Формулировка
ZN_Alien писал(а):
на...ть на людей что рядом с ней живут. Ваша позиция ясна .. давай до свидания.
хороша для пьяных разборок в каком-нибудь кабаке.
Соблюдайте, пожалуйста, приличия и уважение хотя бы к избирателям в ходе острой политической конкуренции.


Последний раз редактировалось: Александра_Захар (12 Сен 2014, 21:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сбор информации о кандидатах на выборах 14.09.2014 в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты