Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сбор информации о кандидатах на выборах 14.09.2014 в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »
freshair
Сообщение  25 Авг 2014, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Территориально-избирательной комиссией г.о.Жуковский была утверждена кандидатом в депутаты Жуковского городского Совета от партии "Справедливая Россия" по 10 избирательному округу директор МОУ "Гимназия № 1" Макарова Вера Борисовна.
Между тем,
она - злостный нарушитель прав несовершеннолетних детей г.о.Жуковский и их родителей (законных представителей). Ею был нарушен Закон об образовании в РФ по нескольким статьям, санитарно-гигиенические нормы в МОУ «Гимназия № 1», а также иные нормы ныне действующего законодательства, в результате чего в отношении Макаровой В.Б. были возбуждены дела об административном правонарушении Жуковским судом. Также Макарова В.Б была привлечена к дисциплинарной ответственности Министерством образования МО, ей было неоднократно строго указано на недопустимость нарушения Закона впредь. Кроме того, в её адрес были направлены представления и протест Прокуратуры г.о.Жуковский.
В доказательство указанных нарушений со стороны Макаровой В.Б. прикладываю копии писем из Министерства образования МО, Прокуратуры г.о.Жуковский, Прокуратуры Московской области и Роспотребнадзора МО, которые доступны по ссылке https://yadi.sk/d/wPlufTywaQTEh

Человек, злостно нарушающий права жителей г.о.Жуковский, не будет их защищать.
Не допустим таких людей в депутаты Жуковского городского Совета!

Moderation by z_sv @ 27 Авг 2014, 9:16:
Название темы изменено модератором. Заглавное сообщение отредактировано модератором 10.09.14

Moderation by z_sv @ 10 Сен 2014, 21:30:
Данная тема предназначена для размещения информации о конкретных кандидатах на Выборах в Совет Депутатов г. Жуковского (14.09.2014), обсуждения кандидатов и обмена мнениями о них.


Moderation by z_sv @ 12 Сен 2014, 23:09:
ТЕМА ЗАКРЫТА МОДЕРАТОРОМ РОВНО в 00:00 13.09.2014
Придерживаемся правила Дня тишины, так же не проводим агитацию в День голосования.

Информацию необходимую для оповещения друг друга о ходе предвыборного процесса и самих выборов размещаем в теме: Выборы. Совет депутатов города Жуковского. 14 сентября 2014.
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=339458&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там же размещаем ссылки на публикации по теме: Жуковский. Выборы 2014.
Агитационные материалы - не размещаем.

Тема будет открыта после закрытия избирательных участков 14.09.2014.
Спасибо за понимание.


Последний раз редактировалось: freshair (26 Авг 2014, 11:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Limon
Сообщение  27 Авг 2014, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2009
Репутация: 90.3

freshair писал(а):
Те, что от Яблока не такие.


воспоминилось, с пикабу:
меня пытались купить. ко мне обратился представитель одной небезызвестной компании и предложил за неплохие деньги делать на пикабу рекламные посты его продукции. как бы невзначай.
знаете, деньги были реально неплохие и я довольно долго размышлял. а потом ответил ему, что есть вещи, которые не продаются...
а для всего остального есть МАСТЕРКАРД! ВЕДЬ МАСТЕРКАРД ЭТО МИРОВАЯ СИСТЕМА, ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ БОЛЕЕ 22 ТЫСЯЧ КОМПАНИЙ В 210 СТРАНАХ МИРА! ЭТО САМЫЕ УДОБНЫЕ СЕРВИСЫ И ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ ДЕНЕГ!

Moderation by z_sv @ 27 Авг 2014, 9:42:
Предупреждение за флуд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  27 Авг 2014, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

z_sv писал(а):
выкладываю список без фамилий


Спасибо, но факт нарушения г-жой тарасовой личной информации я зафиксировал!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

freshair писал(а):
Эта информация была вывешена на информационном стенде в прихожей школы и является медийной для неограниченного круга лиц.



Да, на информационном стенде В ШКОЛЕ, администрацией школы, а не в соц. сети не понятно кем!!! Это разные вещи!!! Я уже сообщил через сестру в 9В класс о таком вопиющем случае с вывешиванием личной информации!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

freshair писал(а):
Я уже ранее писала. что оговорилась и имела ввиду алгебру. Но в любом случае 3 - это не 2 и является положительной сдачей ГИА, и образовательная организация не вправе в этом случае отказать девятикласснику в продолжении обучения в организации, где он учился ранее.

Да, очень удобно " оговориться", про 4 по алгебре сказать, а про 2 по геометрии забыть. И так вы во всем!!!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

freshair писал(а):
Вот так и должно быть в нормальных учебных заведениях, возглавляемых честными директорами, - доступность информации.

Возник вопрос - ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ЛОМИЛИСЬ в такое " ненормальное" учебное заведение? Шли бы куда-нибудь в др. место!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

freshair писал(а):
А ложь лить во всех инстанциях на ребёнка лишь бы отмазаться от своих незаконных действий - этично?


Я не знаю о какой вы лжи, то, что у вашего сына один из самых низких рейтингов по параллели - это факт! Математика проста - он сдал только 2 ГИА, а все сдали по 4 - отсюда рейтинг и упал, но и , возможно, кроме 5 по англ. яз все остальное то не очень!
Замечательно, считая, что вашего сына оклеветали ( в чем у меня лично большиииие сомнения), вы решили выложить всю инфу по чужим детям!!!! Пипец скажу я вам!!!

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  27 Авг 2014, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Moderation by z_sv @ 27 Авг 2014, 9:22:
8,9,10,11 страницы удалены сообщения, содержащие инф. с фамилиями, именами детей - не важно одного или списком
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  27 Авг 2014, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

Ооооо, народ, посмотрите как изменилось название темы!!! Но факт оскорбления, г-жой Тарасовой, двух!!! кандидатов в депутаты и название темы тоже зафиксированы.

Добавлено спустя 43 секунды:

z_sv писал(а):


Спасибо Вам большое!!!

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  27 Авг 2014, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Moderation by z_sv @ 27 Авг 2014, 9 Плакать
Название темы изменено модератором


Если тема, в течении разумного срока (в пределах суток), не вызовет интерес по другим кандидатам - тема будет закрыта, информация размещённая с 1 по 11 стр. будет сохранена, но объединена с другой подобной темой по данной проблеме по школьной тематике, уже имеющейся на форуме
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  27 Авг 2014, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

z_sv писал(а):


Если тема, в течении разумного срока (в пределах суток), не вызовет интерес по другим кандидатам - тема будет закрыта, информация размещённая с 1 по 11 стр. будет сохранена, но объединена с другой подобной темой по данной проблеме по школьной тематике, уже имеющейся на форуме


очень жаль, что такое ГАДКОЕ название темы было в течении суток! В названии прослеживалась личная неприязнь тарасовой, что заметили форумчане.

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  27 Авг 2014, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Командир писал(а):
то, что у вашего сына один из самых низких рейтингов по параллели - это факт!

Ура! У моего сына уже не самый низкий рейтинг, а один из самых низких.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  27 Авг 2014, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

freshair писал(а):
Ура! У моего сына уже не самый низкий рейтинг, а один из самых низких.


Смысл вложенного мною в одну фразу или в другую НЕ МЕНЯЕТСЯ!
Я б такому не радовался, если б речь шла о моем сыне, а приложил усилия, чтоб уровень успеваемости был выше.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 2 секунды:

freshair писал(а):
Я уже ранее писала. что оговорилась и имела ввиду алгебру. Но в любом случае 3 - это не 2 и является положительной сдачей ГИА, и образовательная организация не вправе в этом случае отказать девятикласснику в продолжении обучения в организации, где он учился ранее.

Если есть дети, кто сдал ВСЕ 4 ГИА лучше, чем ваш сын, по остальным параметрам их рейтинг выше,то естественно поступают в 10 класс они. А ваш дом, еще замечу, территориально не подходит к Гимназии, он относится к школе N5 ,поэтому имели полное право вас не брать в школу. Взяли только потому, что в ваш класс - не добор был.
А объявить набор в 10 класс школа имеет полное право, как собственно в 1-ый и 5-ый классы. Никому не запрещено подавать заявления в любое учебное заявление.

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  27 Авг 2014, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Командир писал(а):
А ваш дом, еще замечу, территориально не подходит к Гимназии, он относится к школе N5 ,поэтому имели полное право вас не брать в школу.

Статьи 5 и 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дают право учащемуся продолжать обучение в той образовательной организации, где он обучался ранее. А значит, обучаюшемуся в этой образовательной организации на ступени основного общего образования не может быть отказано в зачислении в 10 класс.
Ст. 66 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает, что среднее общее образование является обязательной ступенью получения общего образования. Поэтому образовательная организация должна была предусмотреть, а органы управления заложить в план муниципального задания количество мест, достаточное для продолжения обучения учащихся. Минимальные нормы наполняемости класса законодательством не установлены. Поэтому понятие "свободные" места в случае с гимназией весьма надуманы.

А вообще, вы по кругу пошли. Нужно не только писать, но и читать.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M-095
Сообщение  27 Авг 2014, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 61.7

Командир
freshair


Надоело читать вашу личную переписку-прочитайте название темы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  27 Авг 2014, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

freshair писал(а):
Статьи 5 и 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дают право учащемуся продолжать обучение в той образовательной организации, где он обучался ранее. А значит, обучаюшемуся в этой образовательной организации на ступени основного общего образования не может быть отказано в зачислении в 10 класс.

Да, но в 10 класс дети ПОСТУПАЮТ, т.е. пишут заявления. И ребенок может не поступить!!!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

freshair писал(а):
Ст. 66 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает, что среднее общее образование является обязательной ступенью получения общего образования. Поэтому образовательная организация должна была предусмотреть, а органы управления заложить в план муниципального задания количество мест, достаточное для продолжения обучения учащихся. Минимальные нормы наполняемости класса законодательством не установлены. Поэтому понятие "свободные" места в случае с гимназией весьма надуманы.



Среднее полное образование - 11 классов, а среднее общее( обязательное) - 9 классов. После 9 класса ребенок может покинуть общеобразовательное заведение.

Ждем списки 75 учащихся и их родителей, чьи интересы были ущемлены Гимназией. В противном случае, все, что вы писали выше - ЛОЖЬ.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

M-095 писал(а):
Надоело читать вашу личную переписку-прочитайте название темы.

Напишите что-нибудь по теме. Потому, что тему создала всем известная тарасова, которая, собственно и планировала в очередной раз полить грязью Гимназию и директора,( личную неприязнь подчеркнули тут не один раз форумчане), а данная тема была просто прикрытие. Что и прослеживается на протяжении всей переписки.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

freshair писал(а):
А вообще, вы по кругу пошли. Нужно не только писать, но и читать.

Читать что? Куски статей вырванные из инета и дописанные вами? Совершенно не интересно.
А вот вы так мне и не ответили на вчерашний вопрос - ГДЕ ТО МЕСТО В ПИСЬМЕ РОДИТЕЛЕЙ ВАМ И В ДР. ИНТСАНЦИИ, где на вас оказано ДАВЛЕНИЕ? Опять клевещите?
Как то отвечаем не на все вопросы, надежда, выборочно.

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M-095
Сообщение  27 Авг 2014, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 61.7

Командир

Я может быть и написал что нибудь по теме,но вы здесь всё так засрали,что писать не хочется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  27 Авг 2014, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

M-095 писал(а):
Я может быть и написал что нибудь по теме,но вы здесь всё так засрали,что писать не хочется.

Я бы не стал так грубо - засрали. Здесь участники писАли. Просто автора на чистую воду быстро вывели. Вот и все. Я по теме тарасовой писать больше ничего не желаю в этой теме. Жду только списки фамилий, которыми она прикрывается.
Пишите по теме( мы не скажем, что вы засераете Весело ).

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  27 Авг 2014, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Командир писал(а):
Просто автора на чистую воду быстро вывели.

На какую чистую воду то? Автор тут написал правду про наши донельзя коррумпированные школы и их директоров которые вместе со своим начальством уже вообще весь стыд потеряли и тупо, нагло, беспардонно лезут дальше во власть что бы ещё больше больше больше воровать. А ему, автору, просто заткнули рот. И тему переименовали совсем не в "тему". То что школы сейчас превратились из источника образования в источник поборов родителей ни для кого не секрет. И ни для кого не секрет что если не заплатишь то что требуют эти администраторы от образования то начнутся гонения твоего ребёнка. Вон даже на этом "якобы свободном" форуме freshair, которая не побоялась назвать своим настоящим именем то что сейчас происходит в первой гимназии быстренько рот заткнули.
P.S. Дети учатся в другой школе но поборы и претензии к школе абсолютно аналогичны. Просто я Тупо молу и плачу эти поборы так как пробовал не платить - получил гонения и тырканье ребёнка постоянными напоминаниями что НАДО заплатить. Поэтому смирился и плачу. берегу нервы свои и детей.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Авг 2014, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

IvanP писал(а):
Вон даже на этом "якобы свободном" форуме freshair, которая не побоялась назвать своим настоящим именем то что сейчас происходит в первой гимназии быстренько рот заткнули.

Действительно, негоже сиденья на школьных унитазах считать....


Насчет поборов в школе (сразу говорю, что обсуждать это здесь не буду-для этого отдельная тема есть). В мою бытность школотой это на родительских собраниях происходило примерно так (дада, я там пару раз бывал, да и родители рассказывали). Есть некий вопрос, который необходимо решить и для этого нужны деньги. Скажем нужна новая доска в класс тк старая уже непригодна для использования (старая советская, вся потрескалась, писать на ней невозможно). А надо сказать, что происходило это скажем году так в 2001 (ну для примера просто) и денег на школы тогда сильно меньше выделялось. Так вот, выступает кто то от школы и говорит, что есть варианты-либо дождаться пока деньги на это выделят (а это безусловно произойдет, но например, через год) и пусть дети пока поживут со старой доской, либо всем классом скинуться (ну например по тысяче-две) и купить ее сейчас. Тут же родители делятся на два лагеря (причем вполне прогнозируемое деление по материальному достатку не происходит-все иначе как оказалось). Первые говорят-ок, мы дадим денег, вы просто отчитайтесь потом что собрали столько, потратили столько, вот документы-чек, накладная итд (а с этим проблем никаких). Вторые говорят что нить типа «а с какого фига мы должны че то платить-это нарушение» итд или вообще заявляют «а давайте просто доски купим, покрасим и доска получится-нафига отдавать сотни денег за новомодную заводскую, мы при сталине обычной обходились (не буду углубляться в то, почему данный подход неверный, добавлю лишь, что дальше слов ничего там не идет). И вот вторая группа как раз таки и кричит потом громче всех про поборы, воровство и прочее

Кстати, чтобы сразу снять некоторые вопросы добавлю, что позже какое то время работал в общеобразовательной школе (недолго и не учителем) и кухню эту видел немного изнутри. В описанном выше мнении только утвердился.


А еще хочется добавить вот какую мысль (тоже в общем то не относящуюся к теме)-уже несколько тем однотипных создано, касающихся сына г-жи Тарасовой и его обучения, притеснений в школе итд итп. Я конечно не знаю, возможно это какие то новые веяния в воспитании детей (я не так давно еще в таком возрасте был-лет 15 назад, но мож что изменилось), но мне бы в во первых было крайне некомфортно на его месте если бы моя мама бегала по школе и занималась тем, чем занимается г-жа Тарасова (это не касается взаимоотношений с сотрудниками школы) и вообще так рьяно участвовала в моем обучении, а во вторых (и это уже мой взгляд сегодняшний) такое рьяное участие мамы в жизни сына (я уже писал об этом в теме про обыски в супермаркете) явно не пошло бы на пользу в формировании личности ребенка, особенно учитывая тот факт, что он все же пацан-не придало бы ни усидчивости в школьных делах, ни целеустремленности и желания к учебе ни многих других качеств, закладывающихся именно в этом возрасте внешней средой. Вся эта курицность (начиная с того, о чем здесь где то писали, мол первоклашки не могут переодеться самостоятельно а мамашки стонут от того, что их не пускают их до класса проводить-бедняги, заканчивая подсчетами стульчаков в туалете). Но это в общем то не мое дело-чужие дети-просто размышления.

И еще по теме. В свете надвигающихся выборов я так смотрю очень много Жуковской лесной экошизы ломанулось избираться. У меня по округу вон Билюшин идет. Везде объявы висят-встречаться собирается с кем то. Я так припоминаю что в ЖВ он какие то статейки пописывал, якобы как инженер со стажем описывал как город наш после постройки дороги встанет в мертвом коллапсе. Чтиво было интересное, но абсолютно бестолковое, тк при ближайшем рассмотрении выяснялось, что все притянуто за уши, высосано из пальца. Тоесть человек либо непрофессионал и пытается заниматься не своим делом (писательством), либо сознательно людей вводит в заблуждение. И вот теперь этот человек идет в депутаты. Нужен он там или нет-не знаю даже. Опять таки размышления на тему. Чувствую если вся эта шизобратия все же пройдет в СД то работа у нас в городе совсем встанет и медики и педики (с) будут вспоминаться с теплотой на фоне этих крикунов-шоуменов Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сбор информации о кандидатах на выборах 14.09.2014 в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты