Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Игры разума...Опасно=)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
Гость
Сообщение  30 Апр 2006, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
 


Хочу рассказать вам одну штуку… Сам я до неё дошёл совершенно недавно, поэтому могут возникнуть некие неточности и непонятки, но, это уже разберемся по ходу дела…Сразу предупреждаю: «Опасающимся за устойчивость своего мироощущения- ЧИТАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!» Весело Ну, а всем остальным-В путь,друзья… Улыбочка

Попытайтесь представить- перед вами на столе лежат два клочка чего-либо…Слева-клочок синего цвета, справа-зеленого…Но (прошу не пугаться Весело ) ВЫ видите, что слева лежит красный, а справа желтый, а кто-нибудь другой, например – Ваш друг- видит слева сиреневый, а справа-черный.
Т.е вся фишка в том, что вы оба видите цвета по-разному, но, в далеком детстве вам кто-то, указав на Ваш красный, или на сиреневый Вашего друга, сказал вам обоим, что это – не что иное, как синий…и, абсолютно то же самое с желтым и черным, ток его этот кто-то назвал вам зеленым…

Тобиш, чтоб уж окончательно: Все люди цвета видят по-разному, но называют их одинаково…из-за того, что им сказали так называть их в детстве…

Во-о-о-от Весело Назовем этот хитрозабодяженный вывод- «ТЕОРИЕЙ ЦВЕТОВ»,чтоб я мог в последущем этим пользоваться…

Для чего я это придумал? – А фиг знает Весело Просто придумал-и всё, но для меня эта теория уже стала необходимым приложением к моей нелёгкой и быстротекущей жизни)

Начнем с того, что я стал меньше раздражаться…Как это связано с теорией?- Смотрим:

Ну, к примеру- Подарила мне сестра на день рождения СИНИЙ спортивный свитер, а я ентот самый свитер вижу вовсе не СИНИМ, как задумывалось и виделось сестрой, а РОЗОВЫМ…что мне ну совсем не нравится… но, зная «теорию»,я просто понимаю, что она этот цвет видит по-другому и поэтому нельзя её винить в плохом вкусе…,а это уже мне стоит задуматься над тем, того ли цвета курточку купил её я Весело
Т.е «теория» сразу объясняет, почему одной группе людей нравятся вещи одних тонов, а другим ети же вещи кажутся «не очень…» и «какой пипипи до этого додумался???» Весело

Теория также полезна мне не только в практическом приложении, но и просто для развлечения:
Иду я такой по городу, вижу: зеленое небо, синяя травка, красновато-фиолетовый асфальт…т.е вполне привычную лично для меня картину Весело Но, вспомнив про теорию,-мозг выдает бесчисленное множество комбинаций того, что могут видеть идущие рядом люди… Вот, например эта девушка видит небо голубым, травку зелёной, а асфальт и того лучше- черненьким… Весело И появляется еще одна мысль- «прикольно Весело »

Кстати- название- «ТЕОРИЯ ЦВЕТОВ»- довольно таки неточное уже по своей сути… Потому что на одних только цветах она не ограничивается…

(кто дочитал до этого места- примите мои поздравления… Смайлик я могу предположить, что вы будете или оспаривать, или поддерживать меня… Остальные же просто скажут, что ЭТО- полный бред Улыбочка ,чему несказанно обрадуюсь Я, еще более расширив мою теорию фразой: «Они видят и понимают то, что я написал- ПО-ДРУГОМУ Весело » )


Если есть резон продолжать и кому-то интересно,напишите...У меня есть ещё ненапечатанное продолжение и некие наброски других тем...Мне просто интересно думать Подмигивание
В начало
LeXxiK
Сообщение  30 Апр 2006, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Чушь какая-то Злой
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Lonely_Jew
Сообщение  30 Апр 2006, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Неправда, например практичные люди гворят, что лучше носить чёрное, потому что грузи не видно, стирать меньше - значит все люди эту вещь видят одинаково чёрной... Да и учёные психологи изучают воздействие разума людей на цвета и сделали вывод, что НААПРИМЕР красный цвет вызывающий, голубой - спокойный, ораньжевый и жёлотый поднимает настроение... И вообще не просто так художники делят цвета на "тёплые" и "холодные", тёплые красный жёлтый и тд... холодные - синий, фиолетовый... Так что теория опровергается легко... Язык

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  30 Апр 2006, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Новый, это игра слов, не больше... Дело только в понятиях. Если все называют красный - красным - значит он и есть красный, тафтология. Хотя красный цвет можно назвать "мишкой" (любое слово), и от этого он меньше красным с нашей точки зрения не станет Улыбочка Так что тухлая теория Улыбочка


Последний раз редактировалось: Jim (30 Апр 2006, 18:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dharma1982
Сообщение  30 Апр 2006, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 104.3

По-моему автору следует повторить физику за ... класс)))
Красный клочок является красным потому что из всего спектра он отражает свет с определенными длинами волн - эту часть спектра мы и называем красной (черный потому и черный т.к. ничего не отражает)
Цвет - объективная физическая величина
Неправильно воспринимают цвета только дальтоники - и не потому что им в детстве что-то не то сказали - а потому, что у них нарушен какой-то из механизмов восприятия цветов глазом (что-то с сетчаткой или типа того - не силен в этом))) Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ТетяМотя
Сообщение  30 Апр 2006, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.03.2006
Репутация: 65

Новый писал(а):
(кто дочитал до этого места- примите мои поздравления… Смайлик я могу предположить, что вы будете или оспаривать, или поддерживать меня… Остальные же просто скажут, что ЭТО- полный бред Улыбочка ,чему несказанно обрадуюсь Я, еще более расширив мою теорию фразой: «Они видят и понимают то, что я написал- ПО-ДРУГОМУ Весело » )
Если есть резон продолжать и кому-то интересно,напишите...У меня есть ещё ненапечатанное продолжение и некие наброски других тем...Мне просто интересно думать Подмигивание

По-моему этот господин проводит эксперимент. Весело Может он собирает материал для дисера (или реферата). Например ему надо посчитать сколько человек откликнется на любую бредовую теорию или что-то в этом роде Весело
Ну как? Поможем? Подмигивание
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  30 Апр 2006, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Новый, да, я тоже когда-то об этом задумывался. Но на самом деле это бред.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bonifatcij
Сообщение  30 Апр 2006, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.04.2005
Репутация: 137

Dharma1982 писал(а):
По-моему автору следует повторить физику за ... класс)))
Красный клочок является красным потому что из всего спектра он отражает свет с определенными длинами волн - эту часть спектра мы и называем красной (черный потому и черный т.к. ничего не отражает)
Цвет - объективная физическая величина
Неправильно воспринимают цвета только дальтоники - и не потому что им в детстве что-то не то сказали - а потому, что у них нарушен какой-то из механизмов восприятия цветов глазом (что-то с сетчаткой или типа того - не силен в этом))) Подмигивание

полностью согласен. сам помню о спектрах из оптики.
так что эта теория- полная чушь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гость
Сообщение  30 Апр 2006, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Господа Весело скажем так..я просто развлекаюсь...вы иногда читаете анекдоты? они же бред... Улыбочка и много из них ну совершенно не сходятся с реальностной вероятностью....что же столько криков- смотрите на него!!!да он же дурак!!! Весело
Давайте жить дружно...
Идея заключалась несколько в другом...Уж поверьте, физику я знаю и про спектры в курсе...
Я хотел показать на простеньком неправильном примере то, что всё может быть интереснее Улыбочка Кстати про зрение- на сетчатку глаза изображение попадает ПЕРЕВЁРНУТЫМ,а мозг его ишшо раз переварачивает сам...
Так что, какие процессы там вроисходят ни ВЫ ни Я сказать не можем,(канеш я исключаю случай,что вы-супергидро ученый на етом специализирующийся:) )
Короч я это придумал и решил поделиться Улыбочка просто так....странно да? Улыбочка
продолжение будет.... Подмигивание
В начало
Lonely_Jew
Сообщение  30 Апр 2006, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

тебе надо сделать медаль или лучше ОРЕДН, с надпись "Я придумал эту теория, ЯЯЯЯ!!!!!" и ниже текст теории Подмигивание

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  30 Апр 2006, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Новый: галлюцинации - признак психического заболевания
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dharma1982
Сообщение  30 Апр 2006, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 104.3

Это конечно хорошо что Вы все это придумали, но неужели Вы действительно расчитываете с помощью своего словоблудия сделать что-то интереснее, в то время как в мире существует огромное количество действительно интересных загадок и парадоксов?
Хотя сколько людей, столько и мнений... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  30 Апр 2006, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Нифига. Эту теорию я выдвинул классе в шестом. Могу свидетелей привести Весело

Позже убедился что теория неверна. Ибо все упиралось в вопрос "а что есть цвет".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  30 Апр 2006, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Цвет-есть излучение Подмигивание
ешшо раз повторю: ЭТО-РАЗВЛЕЧЕНИЕ... мошт кому то понравится такая игра слов...а кому то может и нет... Я даже не могу сейчас прямо заявить,что то,что я написал-это вещь нужная... Это-ПРОСТО ТАК... А про галлюцинации- злые вы Улыбочка и честные Весело

Тем, кто не верит в анекдоты и готов убить Лукьяненко за то,что вампиров не бывает-посвещается Весело

Вторым аспектом моей теории стала «теория звуков»,а пришел я к ней очень неожиданно для самого себя…Началось с того, что я купил себе цифровой фотоаппарат, причем, как я понял-не самой последней модели, т.к в него еще была включена функция записи видео, причем не просто видео, а видео ВМЕСТЕ СО ЗВУКОМ…
Пришел я, обрадованный покупкой домой и ессно, решил сразу же опробовать всё, на что фотик был способен, ну, и запись видео со звуком тоже…
Носился я такой по квартире и страшно мучал домочадцев, заставляя сказать че-нить в камеру, а, потом, собрав у всех интервью-пошел за комп-смареть, чё получилось…

А получилось следущее:

Начну немного с другого: мне нравится мой голос Весело Т.е я говорю неплохо, и слышу неплохо, ну, вплане- не считая себя Паваротти или Басковым-могу быть уверен, что вроде всё в порядке…
Но теперь моя уверенность поколебля…блю.. вот фак…поколеблена тоись, во!
Короче: у всех моих домочадцев голоса получились как всегда-нормальные, а у меня- противный…Т.е в записи их голоса были их природными голосами, а мой-ну совсем не мой…
Мало того-я дал по отдельности прослушать эту запись всем, в ней участвовавшим, и сразу стала прослеживаться пугающая последовательность:

Все говорили о звуке одно и то-же: «А вот у всех голос, как голос, а вот у меня – чет не вышел» Вплане- «у меня»-не у меня, как у владельца фотика, а «у меня» ,как у одного из подопытных…Если я обьяснил не очень-на всякий-еще разок-сестре не понравился её голос, а мой не вызвал подозрений, маме не понравился её голос, а мой-не вызвал подозрений, папа не узнал свой голос, но самое главное: « Мой опять не вызвал никаких подозрений!!!»

Товарищщи!!! Будьте осторожны!!! Те, кого мы слышим,когда говорим и те, кого слышат в это время те,кому мы говорим-совершенно разные люди!!!

И я не знаю,что с этим делать… Грустно Меня теперь до глубины души поражает мужество дикторов с телевидения и радио…Они поистине-смелейшие люди…
Эдак, допустим Вы-диктор…Записали вы например какую-нить передачу, которую будут показывать в субботу…а записали вы ее в пятницу…
Т.е вы знаете абсолютно точно,что,к примеру в 19:00 субботним вечером Вы, именно Вы, будете на всю страну говорить противным голосом и многим людям не понравится цвет одежды,в которую вы будете одеты…тобиш вообще: в эту самую субботу, ровно в 19:00 много-много людей сочтут Вас за неимеющего вкуса противного человечишку Весело !!!Ужоснах!!!
Я б застрелился через повешение сразу…А они как-то терпят…Молоко им давать надо, за вредность подобной работы…Да!

следует ли продолжение? Улыбочка


Последний раз редактировалось: Гость (07 Авг 2006, 21:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
baldahin
Сообщение  01 Май 2006, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Новый писал(а):
Товарищщи!!! Ахтунг!!! Те, кого мы слышим,когда говорим и те, кого слышат в это время те,кому мы говорим-совершенно разные люди!!!

тебе интересно развенчивание твоих "открытий"?

это из-за того, что собственный голос мы слышим не только через колебания воздуха, но и через колебания костей черепа. отсюда разные голоса.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Игры разума...Опасно=)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты