Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Быковка Речка скоро засохнет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »
Antr
Сообщение  11 Окт 2016, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

zlo писал(а):
Наблюдатель за подрядчиками и их работами. И проверка сигналов о неправильном ходе работ.

Наблюдателями могут быть и волонтеры. Вы в их числе, или обладаете каким-то официальным статусом?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soulcatcher
Сообщение  11 Окт 2016, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2012
Репутация: 59.4

А около Ривьера на Федотова будут недавно проложенную сливную трубу тампонировать а то уж очень грязные и вонючие канализационные стоки оттуда вытекают в Быковку?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  12 Окт 2016, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Барада писал(а):
z_sv, гражданин вам ничего не должен, "обозначайте на дальнейшее" и расписывайте права и обязанности своему мужу, здесь спокойно обсуждают топик

гражданин ни мне ,ни абстрактным нам, безусловно, ничего не должен, если он сам не позиционирует себя - сам лично - надо выделить ( никто ему навязчиво не приписывал и его не грузил речными заботами, это его личная идея так себя обозначить, да, как представителя Минэкологии ).

Представитель Минэкологии, извините, не прочитавший пакет документов, выложенных , немножечко, в открытый доступ , это конечно ... ну наверное бывают теперь, такие вот подставы или ошибки. Спросим у Минэкологии самостоятельно и без него (представителя такого) конкретику - что это за представитель такой, как так, кто это, что это, зачем это было делать, что это за клоунада такая, к чему она нам?

А вот Минэкологии МО, как заказчик проекта, за большие бюджетные деньги, по большой федеральной ( не областной, не местной, по большой федеральной программе) программе, вот оно несколько кое-что должно гражданам и этой самой экологии и МО и федеральной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
info_zhns
Сообщение  12 Окт 2016, 3:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2013
Репутация: 26.8

zlo писал(а):
z_sv писал(а):
zlo, давайте так, обозначим на дальнейшее.
Не хотелось бы, в дальнейшем, видеть на форуме реплики человека, позиционирующего себя, как представителя Министерства экологии МО и демонстрирующего крайнюю степень не знания, не оперативности и не компетенции.

То что вы просите нет в электронном виде. Сегодня ездили в Балашиху. Началась экологическая реабилитация Пехорки.
В городском округе Балашиха приступили к подготовительному этапу экологической реабилитации реки Пехорка и её притока Малашки. К работам приступили на территории со стороны улицы Звёздной. Они проводятся специализированной организацией ООО «Экология воды» за счёт регионального бюджета и должны завершиться до 31 декабря.

В ходе мероприятий будет расчищена от древесно-кустарниковой растительности и мусора береговая зона. Основные работы пройдут в 2017-2018 годах.

В целом, на реализацию проекта из бюджетов трёх уровней выделяется порядка 620 млн. Реабилитация реки включает в себя очистку от донных отложений, восстановление экосистемы до естественного уровня и ряд других мероприятий.

Помимо этого, одно из условий – благоустройство береговой зоны. К этим работам в муниципальном образовании приступили в текущем году. В частности, благоустроена набережная вдоль улицы Заречной. В следующем – начнётся проектирование правого берега со стороны жилого массива «Новый Свет».

Также в Балашихе по поручению главы городского округа началась проверка промышленных предприятий, расположенных вблизи Пехорки, на предмет незаконных сбросов в реку. С июня в результате мониторинга, проводимого совместно с членами общественной палаты города, в городе было затампонировано 8 труб.

В рамках проекта запланирована реабилитация 17 км Пехорки и 4,3 км Малашки.


Безусловно, на форуме даются, и в ряде случаев, с интересом читаются чужие тексты. Но, при цитировании принято давать ссылочки на источник информации, например так: http://balashiha.ru/press_center/news/nachalsya-podgotovitelnyy-etap-reabilitatsii-reki-pekhorka/

_____________________________
Только сами, только вместе, поддерживая друг друга, мы можем бороться за свои права
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlo
Сообщение  12 Окт 2016, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 125.9

Всем кто прислал сегодня фото. Спасибо! Не будем тратить не ваше не моё время и место на страницах просто приведем на посты.


Последний раз редактировалось: zlo (12 Окт 2016, 20:59), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  12 Окт 2016, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Antr писал(а):
zlo писал(а):
Наблюдатель за подрядчиками и их работами. И проверка сигналов о неправильном ходе работ.

Наблюдателями могут быть и волонтеры. Вы в их числе, или обладаете каким-то официальным статусом?

zlo писал(а):
Всё что народу надо знать он знает.

Это типа ответ? Сарказм
Не слишком ли рано стали отождествлять себя не с "народом", а с "ними"? Весело
zlo писал(а):
На этой неделе собираем инициативную группу в Доме правительства, хотим познакомить с проектом. Хотите присоединиться z_sv ?

А кто конкретно "собирает"????
В любом случае, надеюсь, z_sv присоединится...
Почему-то этот безграмотный стиль общения вызывает ассоциации со всякими пронашистскими "молодежными парламентами и советами"... Я не прав?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlo
Сообщение  15 Окт 2016, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 125.9

Без комментариев. День 11.





2 (1).jpg

2 (1).jpg - Просмотров: 78


2 (2).jpg

2 (2).jpg - Просмотров: 84


3.jpg

3.jpg - Просмотров: 66


4.jpg

4.jpg - Просмотров: 57


5.jpg

5.jpg - Просмотров: 60

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Santos_1
Сообщение  15 Окт 2016, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2009
Репутация: 60.2

на какое расстояние продвинулись?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Devchushka
Сообщение  18 Окт 2016, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 11.10.2007
Репутация: 50.2

Не смогла осилить всю тему, прочитала последнюю половину. (Не кидайте помидорами, пожалуйста).
Я так поняла, что план работ расчистка от Пехорки до ТЦ Авиатор в этом году. А дальше планируется расчистка?
Что скажете про место где проложена уже новая дорога от Гудкова. Повлияет ли расчистка? Там же нет моста на сколько я знаю.





Снимок.PNG

Снимок.PNG - Просмотров: 56

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hexx
Сообщение  18 Окт 2016, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

Заранее прошу прощения за оффтоп, но переполняет любопытство. Нашли что-нибудь интересное во время очистки? Ну не один же только ил со дна поднимаете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlo
Сообщение  18 Окт 2016, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 125.9

Devchushka писал(а):
Не смогла осилить всю тему, прочитала последнюю половину. (Не кидайте помидорами, пожалуйста).
Я так поняла, что план работ расчистка от Пехорки до ТЦ Авиатор в этом году. А дальше планируется расчистка?
Что скажете про место где проложена уже новая дорога от Гудкова. Повлияет ли расчистка? Там же нет моста на сколько я знаю.

2 этап: с 01.07.2017





2 этап русла быковки.png

2 этап русла быковки.png - Просмотров: 79

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
martins
Сообщение  18 Окт 2016, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

прогулялся сегодня вдоль реки,у меня сложилось впечатление что уровень поднялся-это так или просто кажется?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlo
Сообщение  18 Окт 2016, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 125.9

martins писал(а):
прогулялся сегодня вдоль реки,у меня сложилось впечатление что уровень поднялся-это так или просто кажется?

Примерно на 40 см.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  18 Окт 2016, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

Devchushka писал(а):
Что скажете про место где проложена уже новая дорога от Гудкова. Повлияет ли расчистка? Там же нет моста на сколько я знаю.

Как раз в том месте, где вы отметили, мост есть. и всегда был, сколько себя помню.
Раньше там было очень приличное течение, вода под мостом аж бурлила, а теперь - полный застой. Поговаривают, будто связано со спрямлением русла при помощи земснаряда в конце 80-х по инициативе тогдашнего руководства ОПХ.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
zlo
Сообщение  18 Окт 2016, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 125.9

ckat писал(а):
Devchushka писал(а):
Что скажете про место где проложена уже новая дорога от Гудкова. Повлияет ли расчистка? Там же нет моста на сколько я знаю.

Как раз в том месте, где вы отметили, мост есть. и всегда был, сколько себя помню.
Раньше там было очень приличное течение, вода под мостом аж бурлила, а теперь - полный застой. Поговаривают, будто связано со спрямлением русла при помощи земснаряда в конце 80-х по инициативе тогдашнего руководства ОПХ.

Да там беда Грустно Ну ничего прорвемся!





1-2.png

1-2.png - Просмотров: 32

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Быковка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты