Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Быковка Речка скоро засохнет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »
Santos_1
Сообщение  04 Окт 2016, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2009
Репутация: 60.2

гугл говорит, что этот пепелац называется WATERMASTER CLASSIC III
http://www.aquamec.ru/2003.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Окт 2016, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Барада, называется water master. С упомянутым выше "белорусом" его роднит только квадратная форма кабины и ковша. Он плывет и шагает по дну опорами

Кстати, а действительно- вывоз с берега грунта запланирован?


Пс а почему, кстати беларусь, а не jcb 3cx или кейс? Беларусь нынче используют, помоему только пассивные гомосексуалисты из Жуковского ДРСУ при ремонте ( как они называют это) ям в дороге. да и Беларус нынче уже не тот- движки стали посовременнее, гидравлика в сравнении со старой почти что космос. Старых барбухайных "ЭО" или как его там, уже и не осталось наверно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2016, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Интересно, каков будет урон флоре и фауне реки при таком способе очистки? Он же выгребет всю растительность со дна, поднимет тучу мути и т.д. Не получим ли мы глубокий, но мертвый, канал в итоге?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Santos_1
Сообщение  04 Окт 2016, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2009
Репутация: 60.2

вроде по конкурсной документации предусмотрено заселение мальками после завершения работ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  04 Окт 2016, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

MajorQ писал(а):
Интересно, каков будет урон флоре и фауне реки при таком способе очистки? Он же выгребет всю растительность со дна, поднимет тучу мути и т.д. Не получим ли мы глубокий, но мертвый, канал в итоге?

Когда такие проекты реализовывают, то проект проходит экологичсеское обоснование. Вероятно в документации оно есть...я давно читал по этому тендеру доки не помню уже. Мое личное мнение что в Быковке при таком количестве канализационных стоков сдохло уже все раза два.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

linch писал(а):
Пс а почему, кстати беларусь, а не jcb 3cx или кейс?

Цвет очень похож на типовую окраску беларуси.
Раз Water master то посмотрим как оно справляться будет. Не знаю будут ли в Быковке грунт вымывать.... воды то там маловато. По идее один экскаватор выгружает ил по берегам, а другой по берегу уже грузит в самосвалы. Но вероятно объем на рабочий день трактористов по погрузке еще не набрался по берегам.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlo
Сообщение  05 Окт 2016, 6:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 125.9

linch писал(а):
Барада, называется water master. С упомянутым выше "белорусом" его роднит только квадратная форма кабины и ковша. Он плывет и шагает по дну опорами

Кстати, а действительно- вывоз с берега грунта запланирован?


Пс а почему, кстати беларусь, а не jcb 3cx или кейс? Беларусь нынче используют, помоему только пассивные гомосексуалисты из Жуковского ДРСУ при ремонте ( как они называют это) ям в дороге. да и Беларус нынче уже не тот- движки стали посовременнее, гидравлика в сравнении со старой почти что космос. Старых барбухайных "ЭО" или как его там, уже и не осталось наверно

Донные отложения будут сохнуть на берегу 2-3 дня потом всё увезут.

Сейчас из-за нескольких заторов, циркуляция воды в Быкове нарушена, и она впадает в Пехорку, а по идее должно быть наоборот. После очистных работ, вода из Пехорки через фильтр будет течь в Быковку.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Барада писал(а):
Трактор плывёт или едет по дну? Как называется этот любопытный пепелац?

Вот, кстати, профильная контора http://www.prud-msk.ru/services/ochistka-prudov-i-rek . Можно позвонить узнать сколько стоит подобная работа чтобы сравнить с ценой тендера.

нашел трактор в работе. Было бы интересно посмотреть подобное видео про расчистку нашей быковки.

Сниму видео на этой недели Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Окт 2016, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ZN_Alien, будем надеяться, что экология таки принята во внимание. А то, что в речке живность есть - несомненно. Отравить речку совсем - крайне сложно. Тут одной канализацией не обойдешься, тут конкретно ядохимикатов надо слить не один десяток тонн...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
FUSION
Сообщение  05 Окт 2016, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Уток там очень много, где пляж был. Их подкармливают, они не боятся людей.Количество их огромное было летом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  05 Окт 2016, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

zlo писал(а):
Барада писал(а):
Трактор плывёт или едет по дну? Как называется этот любопытный пепелац?

Вот, кстати, профильная контора http://www.prud-msk.ru/services/ochistka-prudov-i-rek . Можно позвонить узнать сколько стоит подобная работа чтобы сравнить с ценой тендера.

нашел трактор в работе. Было бы интересно посмотреть подобное видео про расчистку нашей быковки.

Сниму видео на этой недели ;)

Очень любопытно, жду
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  05 Окт 2016, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

А поведую ка я вам об экологической катастрофе 2 года назад, которая произошла как раз по вине вот такой вот расчистки русла реки. Лично меня это не затронуло( почти....., раньше купался в том пруду),но являюсь свидетелем т.к это произошло в соседнем от моего поселке - Иванисово, Ногинский район. Годами ранее местные писали жалобы, чтоб речку расчистили, мол что не весна - топит,речка выходит из берегов , высокий уровень грунтовых вод и т.д Как итог: два высохших пруда и полное отсутствие воды в колодцах - 6-7 колец - СУХО и это весной !
http://www.tvc.ru/news/show/id/70859 - репортаж с видео. "Усатый Хрен" из администрации людей за лохов держит, частные артезианские сважины у него все осушили.

На фотках пруд с одного ракурса до и после. Высох полностью Грустно





пруд 1 (2).jpg

пруд 1 (2).jpg - Просмотров: 67


пруд.jpg

пруд.jpg - Просмотров: 38

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Окт 2016, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pingwin, видимо, сняли глинистый слой со дна и обнажили песчаники. В них вода и ушла. В районе нашего города песчаников быть не должно по моим познаниям...

Тут надо не технологию винить, а тех, кто не соизволил провести предварительные исследования. Не знаю, правда, у нас кто-нибудь исследовал эти нюансы?..

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
_supsi_
Сообщение  05 Окт 2016, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Вообще-то у нас весь город на песке стоит. Песок и карстовые пустоты, заполненные водой.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  05 Окт 2016, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

_supsi_, вы в курсе, что было вокруг речки? Например, под Солнечной-Гудкова?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
_supsi_
Сообщение  05 Окт 2016, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Да, типа зыбучие пески. Там дети в районе Наб. Циолковского утонули в песке конце 70-х.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Грунт там теперь привозной. Так раньше не было.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  05 Окт 2016, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

_supsi_, про разработки торфа вы, конечно, не слышали. Про условия его формирования тоже. А песок там намывной. Собственно, мальчишки и погибли во время намывки...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Быковка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты