Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Чайники и быдло. Осудим. v.5
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226  »
Kivlov
Сообщение  07 Мар 2017, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Smithie, на Гагарина почти везде по 3 ряда на перекрёстках со стрелками - каждому направлению по ряду, соответственно, никто никому не мешает, и истерик никаких нет ни у кого. Конкретизируйте, пожалуйста, о каком перекрёстке речь?

P.S.: На Лацкова/Гагарина, кстати, есть знаки направления движения по полосам, согласно которым можно вполне легально блокировать поворачивающих налево под стрелку Весело , но это крайне редкий феномен там, т.к. 3 полосы вполне себе хватает всем и без создания неудобств друг-другу.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
SMS
Сообщение  07 Мар 2017, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Kivlov писал(а):
P.S.: На Лацкова/Гагарина, кстати, есть знаки направления движения по полосам, согласно которым можно вполне легально блокировать поворачивающих налево под стрелку , но это крайне редкий феномен там, т.к. 3 полосы вполне себе хватает всем и без создания неудобств друг-другу.

Особенно хватает всем правой полосы, которая - только направо, чтобы проскакивать через остановку и появляться в последний момент перед носом у едущих прямо.
Особо поразила как-то быдло-газель, которая при ожидании истошыми гудками сгоняла и согнала за стоп-линию из правого ряда, стоящую перед ней легковушку (я было подумал - торопится, хочет, когда загорится зеленый, побыстрее направо повернуть). Ан нет - она поперла на остановку прямо подрезать тех, кого только что сгоняла... Супер-урод.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  07 Мар 2017, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Три ряда там сравнительно недавно, и использовать крайний правый очень тяжело из-за отвратительного качества покрытия, ну да не об этом мы сейчас говорим.

Я задавал вопрос о левом ряде, который поворачивает под стрелку.
И причем тут Лацкова/Гагарина? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  08 Мар 2017, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Smithie, а какая разница давно или недавно? Рассматриваем то, что имеем сейчас. Как минимум он при том, что это тоже перекрёсток с Гагарина, где есть стрелка налево. Подходит под Ваше описание на все 100%. Вы же говорили о каких-то мистических двух рядах и зеркальности ситуации, что действительности не соответствует. И до сих пор не ответили на вопрос - о каком конкретно перекрёстке речь? Назовите перекрёсток, и я подробно расскажу, как я его проезжаю. Улыбочка

Единственное место с 2(!) рядами и стрелкой, которое я вспомнил - это Горького/Туполевское шоссе. И это ни разу не зеркальная ситуация. В сторону Громова для проезда прямо там прекрасно годится правый ряд - из него никто не гонит, т.к. направо никаких стрелок нет - поворачивать некуда. И в обратную сторону аналогично - левый ряд выстраивается прямо, и им никто не мешает, т.к. налево поворачивать некуда. Соответственно, на этом перекрёстке можно без ущерба для собственного комфорта занимать соответствующий ряд, освобождая другой для поворачивающих под стрелку (без непосредственной обязанности так делать в виду отсутствия знаков направления движения по полосам, прошу заметить). И именно так там обычно и происходит. Совершенно другая ситуация. Ничего зеркального в ней нет.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Smithie
Сообщение  08 Мар 2017, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Kivlov, речь о все о том же перекрестке Гагарина-Мичурина, но теперь рассматриваем съезд с Гагарина нелево на Мичурина или Дугина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  08 Мар 2017, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Smithie писал(а):
Kivlov, речь о все о том же перекрестке Гагарина-Мичурина, но теперь рассматриваем съезд с Гагарина нелево на Мичурина или Дугина.

Ну и в чём там ситуация-то зеркальная? 3 ряда. Никто никому не мешает. Спокойно уезжаю прямо со среднего ряда. Чисто формально - да, можно вставать и в левом, блокируя стрелку из-за отсутствия знаков направления движения по полосам. Но какой смысл так делать? На этом перекрёстке есть возможность встать, никому не мешая и без ущерба своему личному комфорту. На Мичурина такой возможности нет.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  09 Мар 2017, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Kivlov писал(а):
Уточните, пожалуйста, а конкретно Вы - кто из этого списка, чтобы ради Вас своим комфортом жертвовали? Улыбочка Старик/женщина/инвалид? Смешно
Я тот, кто не быдлячит, ради собственного комфорта. Если мне нужно прямо, я не буду вставать в ряд под стрелку. И когда я вижу быдло "с короной" которое мешает остальным участникам движения - то даю быдлу понять мое отношение к нему путем подачи звукового сигнала.
А, если вы уж переводите все в сторону "Старик/женщина/инвалид?", то в правом ряду, который вы блокировали ради своего комфорта (и короны ,которая упирается в потолок), вполне может оказаться машина, в которой женщина-пенсионерка за рулем везет ребенка-инвалида в больницу.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senya13
Сообщение  09 Мар 2017, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2008
Репутация: 75.6

"Комфорт", "быдлячество", "корона" и т.д.-это все набор звуков, не имеющих к правилам дорожного движения и основанному на их требованиях взаимодействию участников этого движения ни малейшего отношения. Правд у всех навалом, а истина одна-отсутствие знаков или разметки направлений движения по полосам не даёт дополнительным сигналам светофоров преимущества перед остальными направлениями движения. То есть, в нашем случае, ТС, находящееся на правой полосе с намерениями двигаться прямо, НЕ ОБЯЗАНО менять свои намерения и следовать указанию дополнительной правой стрелки светофора, так как, опять же, без знаков и(или) разметки направления движений по полосам она имеет предлагающее, а не предписывающее значение. А вот ПОЧЕМУ складывается такая нелепая и совершенно неудобная для участников движения ситуация со знаками, сигналами и разметкой-это, как говорит актер Каневский, "Совсем другая история..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  09 Мар 2017, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Romires писал(а):
И когда я вижу быдло "с короной" которое мешает остальным участникам движения -

Другим участникам движения проехать прямо там в левом ряду очень мешают поворачивающие налево. Они - тоже быдло? Мешают же другим участникам. Улыбочка

Romires писал(а):
Я тот, кто не быдлячит, ради собственного комфорта.

Правда? Смешно А Ваше желание проехать раньше других направо, не имея на это абсолютно никакого законного приоритета - не в угоду собственному комфорту? А Ваше желание иметь эксклюзивную полосу только для поворота направо - не в угоду собственному комфорту? А ваше желание обсигналивать (причём, в нарушение ПДД) других участников движения - не быдлячество в угоду собственному комфорту? Просто курам на смех. Лицемерие и двойные стандарты.

Romires писал(а):
то даю быдлу понять мое отношение к нему путем подачи звукового сигнала.

Таким образом показывая, каким быдлом Вы сами по сути и являетесь, применяя сигнал в нарушение ПДД по отношению к другим участникам движения, которые никаких нарушений де факто и де юре не совершают.

Romires писал(а):
А, если вы уж переводите все в сторону "Старик/женщина/инвалид?", то в правом ряду, который вы блокировали ради своего комфорта (и короны ,которая упирается в потолок), вполне может оказаться машина, в которой женщина-пенсионерка за рулем везет ребенка-инвалида в больницу.

Ребёнка инвалида в экстренной ситуации, требующей безотлагательной госпитализации, в больницу должна вести не бабушка пенсионерка на личной машине, а автомобиль скорой помощи, оборудованный специальными цветографическими схемами и с включёнными проблесковыми маячками и спецсигналом, дающим ему право приоритетного проезда и возможность отступать от ПДД.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  09 Мар 2017, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

senya13, никаких других историй нет. Некоторое время я жил в Европе и, соот. пользовался там машинами. Все дело только в культуре вождения. Таких пробок, как у нас, из-за мелких аварий не бывает. Все это проезжают классической елочкой - через одного. Никто не будет лезть второй машиной, или наоборот "не пропускать". Видя аварию - водители немного увеличивают дистанцию, что бы дать возможность без потери скорости перестроиться автомобилям из ряда с аварией. Никто не выезжает "вторым рядом". Многие ситуации, которые жестко не регламентированы правилами решаются на уровне здравого смысла.
Здравый смысл нормального человека никогда не подскажет ему перегородить проезд для поворота, хотя правила это не запрещают. Поэтому только наше "хочу комфорта", "корона" и "быдлячество" создают основные пробки.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  09 Мар 2017, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Romires писал(а):
Здравый смысл нормального человека никогда не подскажет ему перегородить проезд для поворота, хотя правила это не запрещают. Поэтому только наше "хочу комфорта", "корона" и "быдлячество" создают основные пробки.

Ещё раз для тех, кто в танке. Там не было и нет никакого мифического эксклюзивного "проезда для поворота". Вы его сами себе придумали, в угоду уже своему комфорту, в чём тут других и обвиняете. И в угоду своему же "быдлячеству" и "короне" Вы там всех обсигналиваете. Все направления движения там равнозначны, и никакого "эксклюзива" ни у кого там нет!

Спихнёте всех едущих прямо в левый ряд - даже до разделения на 2 ряда не доедите - встанете в пробочку, порождённую собственной глупостью.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  09 Мар 2017, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Kivlov писал(а):
Таким образом показывая, каким быдлом Вы сами по сути и являетесь, применяя сигнал в нарушение ПДД по отношению к другим участникам движения, которые никаких нарушений де факто и де юре не совершают.
вот тут я с вами согласен. Приходится опускаться до уровня тех, кто загораживает проезд на разрешающий сигнал светофора. Я это осознаю. Но это не более чем ответная реакция.
Kivlov писал(а):
Ребёнка инвалида в экстренной ситуации, требующей безотлагательной госпитализации, в больницу должна вести не бабушка пенсионерка на личной машине, а автомобиль скорой помощи, оборудованный специальными цветографическими схемами и с включёнными проблесковыми маячками и спецсигналом, дающим ему право приоритетного проезда и возможность отступать от ПДД.
А никто не говорит про "безотлагательной госпитализации".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  09 Мар 2017, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Romires писал(а):
Kivlov писал(а):
Таким образом показывая, каким быдлом Вы сами по сути и являетесь, применяя сигнал в нарушение ПДД по отношению к другим участникам движения, которые никаких нарушений де факто и де юре не совершают.
вот тут я с вами согласен. Приходится опускаться до уровня тех, кто загораживает проезд на разрешающий сигнал светофора. Я это осознаю. Но это не более чем ответная реакция.

Прямое нарушение ПДД против тех, кто никаких нарушений не совершает! Замечательная ответная реакция! Смешно Всегда смело перестраивайтесь в соседний ряд, а когда Вас кто-то туда не пустил - обязательно его обсигнальте! Он же Вам помешал, а значит - быдло! Нужна ответная реакция!

Romires писал(а):
Kivlov писал(а):
Ребёнка инвалида в экстренной ситуации, требующей безотлагательной госпитализации, в больницу должна вести не бабушка пенсионерка на личной машине, а автомобиль скорой помощи, оборудованный специальными цветографическими схемами и с включёнными проблесковыми маячками и спецсигналом, дающим ему право приоритетного проезда и возможность отступать от ПДД.
А никто не говорит про "безотлагательной госпитализации".

Ну а тогда, простите, с фига ли? Может ещё и на красный свет им ездить разрешить? Выдавать сразу мигалку на основании инвалидности/пенсионности - и пусть рассекают как хотят? Сарказм У людей с ограниченными возможностями есть вполне конкретный перечень льгот и привилегий, установленных законом - они не платят транспортный налог, имеют право бесплатного проезда в общественном транспорте, для них есть особые парковочные места и т.д. Но среди данного списка нет права на приоритетный/эксклюзивный проезд перекрёстков и специальных выделенных полос.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  09 Мар 2017, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Kivlov писал(а):
Там не было и нет никакого
Спихнёте всех едущих прямо в левый ряд - даже до разделения на 2 ряда не доедите - встанете в пробочку, порождённую собственной глупостью.
Для тех, кто в танке. Никаких "там" нет. Есть множество поворотов с стрелкой "направо": У МЖК, для выезжающих на Гагарина (есть стрелка направо в центр Жуковского и основной налево в сторону Москвы). Есть поворот со стрелкой на пересечении Королева и Гагарина. Есть поворот на пересечении Туполевского и Горького в сторону центра. Есть "быдло-торопыги" которым всегда нужно быть первым - они не дают поворачивать на разрешающие сигналы светофора, "объезжают пробки" через заправки и автобусные остановки и пр. пр. пр.
И у меня нет никаких "корон" - если мне надо прямо - я встану в ряд который едет прямо, даже если это будет дольше, чем "объезжать всех справа". Если нужно влево - встаю в левый ряд, вправо - в правый. При этом мне совсем не важно, что это может быть дольше, чем объезжая и создавая проблемы другим.
Kivlov писал(а):
Все направления движения там равнозначны, и никакого "эксклюзива" ни у кого там нет!
Абсолютно верно!! Поэтому люди имеют право поворачивать на разрешающую стрелку. И когда появляются "быдлящие" с "короной", решающие всех объехать и гордо встать, мешая остальным участникам движения - то они получают характерный звуковой сигнал в свой адрес. Все закономерно.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Kivlov писал(а):
Romires писал(а):
Kivlov писал(а):
Ребёнка инвалида в экстренной ситуации, требующей безотлагательной госпитализации, в больницу должна вести не бабушка пенсионерка на личной машине, а автомобиль скорой помощи, оборудованный специальными цветографическими схемами и с включёнными проблесковыми маячками и спецсигналом, дающим ему право приоритетного проезда и возможность отступать от ПДД.
А никто не говорит про "безотлагательной госпитализации".

Ну а тогда, простите, с фига ли?
Я с этого и начинал. С воспитания. Пожилым и женщинам нужно уступать место в общественном транспорте. Открывать дверь и пропускать женщин. и пр. пр. пр. Есть правила поведения в обществе. Воспитанный человек их соблюдает, а невоспитанный говорит фразу, наподобие вашей. Бывает и в более грубой форме. Дорога это всего лишь малая часть жизни. Тот кто на дороге, ведет себя как быдло и хам - в жизни является таким же человеком. И наоборот. Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senya13
Сообщение  09 Мар 2017, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2008
Репутация: 75.6

Romires писал(а):
senya13, никаких других историй нет. Некоторое время я жил в Европе и, соот. пользовался там машинами. Все дело только в культуре вождения. Таких пробок, как у нас, из-за мелких аварий не бывает. Все это проезжают классической елочкой - через одного. Никто не будет лезть второй машиной, или наоборот "не пропускать". Видя аварию - водители немного увеличивают дистанцию, что бы дать возможность без потери скорости перестроиться автомобилям из ряда с аварией. Никто не выезжает "вторым рядом". Многие ситуации, которые жестко не регламентированы правилами решаются на уровне здравого смысла.
Здравый смысл нормального человека никогда не подскажет ему перегородить проезд для поворота, хотя правила это не запрещают. Поэтому только наше "хочу комфорта", "корона" и "быдлячество" создают основные пробки.

"Ни в такт, ни в лад и невпопад". "В огороде бузина, а в Киеве дядька".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Чайники и быдло. Осудим. v.5

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты