Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Чайники и быдло. Осудим. v.5
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226  »
zizou
Сообщение  19 Фев 2017, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 109.5

если в левом ряду хотя бы 1 машина стоит с поворотником налево, я остаюсь в правом ряду.
то есть по логике слабоумных водителей, я должен встать в левый ряд, пропустить поворачивающих направо( ЧТОБЫ ОНИ НЕ ЖДАЛИ ПОЛНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ), а я потом должен обратно в правый перестроится, если кто-то захочет меня пропустить? не дохера ли чести?
(речь только о перекрестке подобному на Мичурина-Дугина)

_____________________________
жизнь кинопрокат - и в конце тебя прокатит, заставив улыбаться, прикованным к своей кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lestat
Сообщение  19 Фев 2017, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

zizou,
zizou писал(а):
я должен встать в левый ряд, пропустить поворачивающих направо( ЧТОБЫ ОНИ НЕ ЖДАЛИ ПОЛНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ), а я потом должен обратно в правый перестроится


ну на перекрестке Гагарина-Мичурина, я именно так и поступаю. Там стрелка горит не 10 секунд, и нет в этом ничего сложного и экстраординарного.

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Smithie
Сообщение  19 Фев 2017, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Kivlov писал(а):
Smithie писал(а):

Как-то много и при этом ни о чём.
Что говорить будете, как будете выкручиваться в случае установки там знаков, регламентирующих направление движения по полосам? Особенно, если там будет "левый - прямо и налево, правый - только направо"?
"Зеленый" там длинный, пробки в левом ряду после цикла не видел никогда. Зато регулярно вижу хвост из тех, кому нужно направо, но какой-то умник решил, что ему можно "постоять на стрелку".

Более чем о чём - о Вашем же эгоизме и двойных стандартах. Обвиняете других в эгоизме, при этом самому в падлу подождать 10 сек. Называете других кретинами, не смотря на то, что "прямоточники" даже с формальной точки зрения ничего не нарушают. Это клиника.

Мне не за чем выкручиваться, т.к. в данной ситуации я прав как с формальной, так с моральной точки зрения. А что было бы, если установили такие знаки, я уже пофантазировал в своём предыдущем посте - перечитайте если не поняли. - там не так "много", как Вам показалось изначально. Если идиотизм зашкалит до установки подобных знаков, то писать об этом идиотизме я буду уже в соответствующих темах про чиновников и организации дорожного движения в городе. Подмигивание

Более того, сам факт существования этой стрелки на Мичурина - просто эпический бред. Это имеет смысл на Гагарина и Дугина (на том же перекрёстке), где проезжую часть расширили до 3 полос. На Мичурина надо делать тоже самое, либо убирать эту стрелку нафиг. Смысла в ней ровно 0 - разница между включением стрелки и основным зелёным всего секунд 10. И с учётом достаточно длинного основного зелёного она там роли никакой не играет, только конфликты создаёт с теми, кто считает, что у них на эту стрелку приоритет проезда.

Интересное кино.
Я о том и говорю, что мне не трудно подождать в _левом_ ряду, если мне нужно _прямо_ или, тем более, _налево_. А вот если мне нужно направо, а передо мной стоит деятель, считающий себя умнее других, я вполне конкретно выражаю своё негодование.

Ожидание "своего" зелёного в левом ряду и создание помех (а фактически - блокировка) ТС, для которых _уже_ горит разрешающий сигнал светофора - чувствуете разницу? В этом все дело.
Почему-то, когда там изредка появляется машина ДПС, все резко начинают выстраиваться в ряды по интересам. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  19 Фев 2017, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Smithie, кажется у вас прав даже нету? Вы раз хоть видели чтоб машина ДПС бибикала? У них бибик вообще нету, чтоб вы знали. Там на эти провода крякалка включена.
Ну и они то уж все это лучше нас с вами знают. В какм ряду не встал, они и виду не подадут и дергаться незачем.
Ну разве что у тебя чек в кармане и ты ерзаешь?
Зачем тебе выстраиваться и ехать не туда куда ты хотел? А? Упоротый ездишь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  19 Фев 2017, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

numizmat_zhuk писал(а):
Smithie, кажется у вас прав даже нету? Вы раз хоть видели чтоб машина ДПС бибикала? У них бибик вообще нету, чтоб вы знали. Там на эти провода крякалка включена.
Ну и они то уж все это лучше нас с вами знают. В какм ряду не встал, они и виду не подадут и дергаться незачем.
Ну разве что у тебя чек в кармане и ты ерзаешь?
Зачем тебе выстраиваться и ехать не туда куда ты хотел? А? Упоротый ездишь?

Верно излагаете. Вечно езжу упоротым в хламину или синий, как изолента, иначе скучно, да и с ДПС поговорить не о чем.
Чеками не балуюсь - это для детей; кидаю мешками прямо в багажник и немножко закидываюсь перед стартом, а на повороте направо на этом перекрестке меня начинает таращить и я упираюсь лбом прямо в бибикалку.
Права никогда в глаза не видел. Что это и зачем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  19 Фев 2017, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Maks_K писал(а):
Я, если на светофоре стоит меньше 2-3 машин, правый ряд не занимаю - если мне надо прямо. Если на полосе больше 3х машин встаю в правый ряд, если кто-то за мной поворачивает направо - подождет несколько секунд, ничего страшного.

Согласен. Думаю, большинство так и делает.

Pingwin писал(а):
Ситуация двоякая конечно, я стрелку на право стараюсь не занимать, если вижу сзади с поворотником на право обычно прокатываюсь за стоп линию вперед (если ментов рядом нет) Смешно

Нет здесь никакой двоякости. Зато есть особо "умные, совсем не эгоистичные и глубоко уважающие других" водители, которые с какого-то рожна решили, что у них должна быть эксклюзивная выделенная полоса для поворота направо, исключительно только для них, а остальные направления пусть как хотят между собой оставшуюся полосу и делят.

Smithie писал(а):
Интересное кино.
Я о том и говорю, что мне не трудно подождать в _левом_ ряду, если мне нужно _прямо_ или, тем более, _налево_.

Да, кино действительно очень интересное. Смешно Двойные стандартны просто так и прут. Улыбочка Ну раз Вам не трудно - стойте, ждите пару циклов, пока в левой полосе все желающие повернут налево. Главное, чтобы бедняжки поворачивающие направо лишние 5 сек. не стояли. Они ж иначе развалятся. Сарказм Цикл, говорите, длинный - все успеют? Ну так не забываем, что поворачивающие налево должны ещё всех едущих прямо с Дугина пропустить. Не такой уж он и длинный, если хорошо так подумать, и всё учесть. Позвольте уж усомниться, что Вы там ездите прямо, даже иногда. Иначе прочувствовали бы на своей шкуре всю прелесть своего положения на данном перекрёстке при желании проехать его прямо, и подобную чушь бы не несли.

Smithie писал(а):
А вот если мне нужно направо, а передо мной стоит деятель, считающий себя умнее других, я вполне конкретно выражаю своё негодование.

Знаки направления движения по полосам там есть? Нет? Этот водитель что-то нарушает? Нет? Ну тогда своё негодование, будьте так любезны, засуньте себе в одно место. Умнее других здесь себя считаете только Вы, раз рассчитываете, что Вам все уступать обязаны, даже там, где ПДД это не предусматривают. Более того, формально в этой ситуации нарушителем ПДД являетесь именно Вы, т.к. "конкретное выражение своего негодования" в городской черте запрещено кроме как для предотвращения ДТП (статья 12.20 КоАП РФ).

Smithie писал(а):
Ожидание "своего" зелёного в левом ряду и создание помех (а фактически - блокировка) ТС, для которых _уже_ горит разрешающий сигнал светофора - чувствуете разницу? В этом все дело.
Почему-то, когда там изредка появляется машина ДПС, все резко начинают выстраиваться в ряды по интересам. Улыбочка

Ну ка, ну ка! Расскажите ка подробнее о "создании помех" и "блокировке ТС" по отношению к данной ситуации - со ссылками на конкретные пункты ПДД, пожалуйста. Сарказм Также интересно будет послушать про ожидание "своего зелёного" в левом ряду. Какого это интересно "своего"? Он там один для всех оставшихся (помимо поворачивающих направо) - как для едущих прямо, так и для поворачивающих налево. Как я уже говорил, следуя Вашей же логике - все поворачивающие там налево с левой полосы - кретины, т.к. "блокируют" проезд едущим прямо из левой полосы. И чем же тогда там, исходя из Вашей же логики, поворачивающие налево по отношению к едущим прямо в левой полосе отличаются от едущих прямо по отношению к поворачивающим направо в правой полосе? Ни те, ни те формально ПДД не нарушают. Только с Вашей точки зрения почему-то кретинами являются только едущие прямо из правой полосы, а поворачивающие направо являются более "привилегированными". Браво! Оскар недели за двойные стандарты - безусловно, Ваш! Смешно

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Smithie
Сообщение  19 Фев 2017, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Kivlov,

Вот все эти Ваши "многабукаф" говорят только об одном - отсутствии культуры вождения и уважения к другим, только и всего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  19 Фев 2017, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Smithie, да, Ваше нежелание читать вполне понятно. В ПДД, видимо, тоже "многабукаф" было, и поэтому класть Вы на них хотели, вместо того, чтобы внимательно прочитать и следовать им. И ведь язык ещё поворачиваются рассуждать о культуре вождения и уважении к другим... Фейсплам ПДД для начала прочитайте хотя бы - наиболее значимый шаг, чтобы продемонстрировать своё уважение к другим участникам движения. Вот из-за таких ездунов "по понятиям" обычно аварии и конфликты на дорогах и случаются.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Smithie
Сообщение  19 Фев 2017, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Kivlov,
Ваши посты читаю полностью и внимательно, просто наши точки зрения диаметрально противоположны, и чую я, что "режу по-живому". Смешно
Заявление про ПДД, конечно, мощное.

Тут вот какая штука - есть "дух закона" и "буква закона".
ИМХО, в данном конкретном случае нужно руководствоваться именно "духом закона" - не создавать помехи поворачивающим направо, только и всего. Даже при отсутствии знаков, то есть руководствоваться принципом "не мешай".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  19 Фев 2017, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Smithie писал(а):
Ваши посты читаю полностью и внимательно, просто наши точки зрения диаметрально противоположны, и чую я, что "режу по-живому". Смешно

Да, именно так. Я это даже скрывать не буду - режете по живому. Смешно Ибо всегда пытаясь проехать данный перекрёсток со стороны Мичурина в прямом направлении, всегда ощущаешь себя, самым бесправным, уязвимым, всем мешающим участником движения, которому все желают "добра" - либо (если встал в правой полосе) поворачивающие направо, пытающиеся проехать под свою стрелку на 5 сек. раньше, либо (если встал в левой полосе) те, кто успел влезть в правый ряд раньше, и которых вынужденно режешь, пытаясь из левого ряда влезть обратно правее будучи уже на перекрёстке, объезжая поворачивающих налево.

Smithie писал(а):
Тут вот какая штука - есть "дух закона" и "буква закона".
ИМХО, в данном конкретном случае нужно руководствоваться именно "духом закона" - не создавать помехи поворачивающим направо, только и всего. Даже при отсутствии знаков, то есть руководствоваться принципом "не мешай".


Желание прекрасное! Вот от всей души хочу не мешать. Вы только сначала убедите поворачивающих налево, чтобы по тому же "духу закона" мне прямо ехать не мешали, и я сразу же перестану мешать поворачивать Вам направо. Смешно Только вот ситуация, диктуемая данным перекрёстком этому не очень способствует. Ради того, чтобы Вы не стояли лишних 5 секунд, мне надо перестроиться в левый ряд, дождаться основного зелёного, а затем, пытаться перестроиться обратно уже ближе к середине перекрёстка, пропуская тех, кто уже успел влезть в правый ряд и поехать прямо, либо дожидаться пока все поворачивающие налево повернут, что далеко не факт случится за 1 цикл. Не слишком ли много геморроя я должен на себя взять, чтобы Вы не стояли лишние 5 секунд? Мы вроде как на дороге равны. Ехать всем надо. Удивительно, что Вы здесь, высказывая своё недовольство, не видите эгоизма и отсутствия уважения к другим с Вашей стороны. Но тут, видимо, как в поговорке про глаз и бревно.

Вы бы для начала хотя бы на какой-нибудь из вопросов внятный адекватный ответ дали (без этого Вашего фирменного - "слишком многабукаф"):

1) Кто дал Вам право считать себя (своё направление - поворот направо) самым приоритетным на перекрёстке, которому никто не вправе мешать?

2) Почему едущие прямо из правой полосы - кретины (потому что мешают поворачивающим направо на правой полосе), а поворачивающие налево из левой - нет (потому что мешают едущим прямо в левой полосе)? Ситуации абсолютно идентичные - зеркальное отображение.

3) Почему Вам трудно подождать в правой полосе лишние 5 сек. (чтобы едущие прямо проехали), и Вы возмущаетесь, а едущим прямо не должно быть трудно толкаться в левом ряду и терять лишнее время (очевидно, куда больше 5 сек) на пропуск поворачивающих налево, и это не считая ещё необходимости лишних перестроений?

Главный вопрос всей дискуссии - почему мешать поворачивать направо поворачивающим направо - эгоизм, кретинизм и неуважение, а мешать проезжающим прямо ехать прямо - вполне себе так нормальная житейская ситуация? Улыбочка


Последний раз редактировалось: Kivlov (19 Фев 2017, 18:00), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
ChorneiKot
Сообщение  19 Фев 2017, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2012
Репутация: 57.3

Smithie, ты не хохол упоротый, часом, у тех тоже запросто
взаимоисключающие понятия в башке ровно укладываются,
и они их также чотко излагают. Весело

_____________________________
Люди, производящие разворот с обочины через двойную сплошную, не смотрят в зеркала по умолчанию.
Правила для лохов, ремни для трУсов, зеркала для форсу, поворотники для румын.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  19 Фев 2017, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Kivlov писал(а):
Smithie, желание прекрасное! Вот от всей души хочу не мешать. Только ситуация, диктуемая данным перекрёстком этому не очень способствует. Ради того, чтобы Вы не стояли лишних 5 секунд, мне надо перестроиться в левый ряд, дождаться основного зелёного, а затем, пытаться перестроиться обратно уже ближе к середине перекрёстка, пропуская тех, кто уже успел влезть в правый ряд и поехать прямо, либо дожидаться пока все поворачивающие налево повернуть, что далеко не факт случится за 1 цикл. Не слишком ли много геморроя я должен на себя взять, чтобы Вы не стояли лишние 5 секунд? Мы вроде как на дороге равны. Ехать всем надо.

Вы бы для начала хотя бы на какой-нибудь из вопросов внятный адекватный ответ дали (без этого Вашего фирменного - "слишком многабукаф"):

1) Кто дал Вам право считать себя (своё направление - поворот направо) самым приоритетным на перекрёстке, которому никто не вправе мешать?

2) Почему едущие прямо из правой полосы - кретины (потому что мешают поворачивающим направо на правой полосе), а поворачивающие налево из левой - нет (потому что мешают едущим прямо в левой полосе)? Ситуации абсолютно идентичные - зеркальное отображение.

3) Почему Вам трудно подождать в правой полосе лишние 5 сек. (чтобы едущие прямо проехали), и Вы возмущаетесь, а едущим прямо не должно быть трудно толкаться в левом ряду и терять лишнее время (очевидно, куда больше 5 сек) на пропуск поворачивающих налево, и это не считая ещё необходимости лишних перестроений?


Kivlov,
Видимо, Вы невнимательно читаете мои посты.

Теперь по пунктам:

1) Я (и не только я) вправе рассчитывать, что другие участники ДД, которые планируют проехать прямо или повернуть налево на этом перекрестке, не будут создавать помех моему маневру (повороту направо) и будут занимать соответствующий ряд. Стрелка направо загорается секунд на 25-30 раньше, чем основной "зелёный". Наверное, это неспроста. Улыбочка
2) Ответ на Ваш вопрос - в самом вопросе: потому что те, кто едет прямо из правого ряда, _мешают_ тем, кто из правого ряда поворачивает направо (см. п. 1). Удивительно, да? Улыбочка
3) Ещё раз. Я регулярно проезжаю этот перекресток и прямо, и направо. Мне нетрудно подождать в левом ряду, чтобы не мешать тем, кто уходит направо.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ChorneiKot писал(а):
Smithie, ты не хохол упоротый, часом, у тех тоже запросто
взаимоисключающие понятия в башке ровно укладываются,
и они их также чотко излагают. Весело

Зайчик, ты, по-моему, кого-то с кем-то перепутал.
Выбирай выражения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  19 Фев 2017, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Smithie,

1) А я, желая проехать прямо, разве не вправе рассчитывать, что другие не будут создавать помех моему манёвру проехать прямо из левого ряда (куда Вы меня так усердно запихиваете)? Почему же там поворачивающие налево в левом ряду мешают мне это делать, но их Вы не осуждаете? Улыбочка

2) Нет тут ответа. Либо Вы не поняли вопрос. Я стою в левом ряду (как Вы того и желаете). Я хочу проехать прямо. Моему манёвру проезда прямо там мешают те, кто из этого же левого ряда впереди меня поворачивают налево. Т.е. ситуация абсолютно зеркально аналогичная. Вопрос был - почему они не кретины и их Вы не осуждаете?

3) Т.е. мы тут имеем 2 ситуации:

А. Поворачивающим направо, в правом ряду, едущие прямо мешают поворачивать направо. Поворачивающие направо имеют право возмущаться и выказывать своё недовольство по данному поводу.
Б. Едущим прямо в левом ряду, поворачивающие налево мешают ехать прямо. Едущие прямо должны заткнуться, ждать и терпеть, и не имеют право быть недовольными по этому поводу.

Не хотите, объяснить, почему так? Двойные стандарты, разве нет? Улыбочка

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Smithie
Сообщение  19 Фев 2017, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Kivlov писал(а):
Smithie,

1) А я, желая проехать прямо, разве не вправе рассчитывать, что другие не будут создавать помех моему манёвру проехать прямо из левого ряда (куда Вы меня так усердно запихиваете)? Почему же там поворачивающие налево в левом ряду мешают мне это делать, но их Вы не осуждаете? Улыбочка

2) Нет тут ответа. Либо Вы не поняли вопрос. Я стою в левом ряду (как Вы того и желаете). Я хочу проехать прямо. Моему манёвру проезда прямо там мешают те, кто из этого же левого ряда впереди меня поворачивают налево. Т.е. ситуация абсолютно зеркально аналогичная. Вопрос был - почему они не кретины и их Вы не осуждаете?

3) Т.е. мы тут имеем 2 ситуации:

А. Поворачивающим направо, в правом ряду, едущие прямо мешают поворачивать направо. Поворачивающие направо имеют право возмущаться и выказывать своё недовольство по данному поводу.
Б. Едущим прямо в левом ряду, поворачивающие налево мешают ехать прямо. Едущие прямо должны заткнуться, ждать и терпеть, и не имеют право быть недовольными по этому поводу.

Не хотите, объяснить, почему так? Двойные стандарты, разве нет? Улыбочка

Ну ёлки-палки! Ведь точно невнимательно читаете мои посты. Улыбочка

Смотрите, как я вижу:

+ Стрелка направо загорается на 25-30 секунд раньше, чем основной зелёный. Стоящие в правом ряду имеют основания считать, что никто не будет создавать им помех для поворота направо. Едущие прямо из правого ряда так или иначе её создают, блокируя поворот направо. Верно?
+ Поворачивающие налево пропускают встречных и завершают маневр согласно ПДД, а те, кому нужно прямо, либо принимают чуток правее и объезжают поворачивающих налево, либо ждут завершения маневра ТС впереди себя.

Я уже говорил, что ПДД не идеальны, и нужно руководствоваться здравым смыслом и "духом закона" и стараться (!) не создавать помех тем, кто едет направо.

Только и всего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  19 Фев 2017, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Smithie, я внимательно читаю. Просто Вы утверждаете, что одни должны ждать или совершать какие-то доп. манёвры для осуществления своего проезда, а другие могут свободно без помех и ожидания свои манёвры совершать. Очевидные двойные стандарты. Улыбочка

Smithie писал(а):

+ Стрелка направо загорается на 25-30 секунд раньше, чем основной зелёный. Стоящие в правом ряду имеют основания считать, что никто не будет создавать им помех для поворота направо. Едущие прямо из правого ряда так или иначе её создают, блокируя поворот направо. Верно?

Верно. Абсолютно точно также, как и поворачивающие налево блокируют проезд, едущим прямо. Подмигивание С точки зрения буквы закона ни те, ни другие ПДД не нарушают. А вот с точки зрения "духа" закона, интересы одних Вы ставите почему-то выше других.

Smithie писал(а):
+ Поворачивающие налево пропускают встречных и завершают маневр согласно ПДД, а те, кому нужно прямо, либо принимают чуток правее и объезжают поворачивающих налево, либо ждут завершения маневра ТС впереди себя.

Прекрасно. Вот видите, сколько доп. манёвров и доп. ожидания Вы хотите спихнуть на других участников движения, чтобы самому проехать идеально без единой помехи и без единой лишней секунды ожидания. Улыбочка

Smithie писал(а):
Я уже говорил, что ПДД не идеальны, и нужно руководствоваться здравым смыслом и "духом закона" и стараться (!) не создавать помех тем, кто едет направо. Только и всего.

Старания не создавать помехи только едущим направо слишком дорого обходятся другим участником движения в плане доп. геморроя с перестроениями и доп. ожиданием. Как я уже говорил - там на дороге все равны в рассматриваемой ситуации. Почему стараться все должны только ради едущих направо? А другим стараться не создавать помех не нужно?

Простейшая же ситуация. Есть 3 человека. Один съедает половину пирога, а двое других вынуждены довольствоваться по 1/4. Равенства и справедливости я в таком "духе" закона в Вашей интерпретации не вижу. Поэтому и предложил уровнять всех, либо расширив перекрёсток до 3 полос, либо убрав там стрелку направо совсем. Это сняло бы все вопросы и споры.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Чайники и быдло. Осудим. v.5

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты