Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  правила езды на велосипеде как передвигаться безопасно?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Как безопаснее ехать на велосипеде вдоль дороги?
По ходу движения
69%
 69%  [ 57 ]
Навстречу движению
30%
 30%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 82

Melcor
Сообщение  29 Янв 2015, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Цитата:
не вижу БОЛЬШОЙ проблемы - они не создают опасности для окружающих.

Они создают опасность для себя, в первую очередь, и проблемы другим участникам движения.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

VANEK писал(а):
мадам зашла поучить и потроллить

Поучить - нет, потроллить - почему бы и нет? Весело

Все, что можно сказать, я сказала.

Лень проявить гражданскую позицию и добиваться создания велодорожек,
ссыкотно принимать на себя риски, которые несут ваши увлечения и двигаться там, где положено по ПДД,
ок, перекладывайте эти риски со своих жоп на малышей на тротуарах, это, Ъ, так по-мужски, продолжайте рисковать здоровьем детей и пешеходов в целом, гнобьте, толкайте пешеходов - это значительно проще. И не дай бог, если вдруг малыш выбежит за пределы левой части тротуара - заклюют.

Продолжайте, это именно то, что характеризует культуру нашего общества.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  29 Янв 2015, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

Человек, не имеющий длительного опыта вождения велосипеда в городе, учит велосипедистов как надо делать правильно? Я не склонен доверять подобным мнениям, обычно они бывают субъективны и основаны на эмоциях. Хотя в жизни это может быть хороший человек, больше других уступает место на дороге, замечает риски, которые другие не видит. Вот и припекло Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  29 Янв 2015, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

peppy_panda писал(а):

.....Лень проявить гражданскую позицию и добиваться создания велодорожек,.....


Судя по всему Вами написанному выше, это как раз то, чем Вам и нужно занятся, ведь Вам же велосипедисты на каждом шагу мешают, ну так вперёд - добивайтесь, стройте, мы Вам только спасибо скажем. Но только не так как на ул. Гагарина.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2015, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

peppy_panda, у вас водительское удостоверение имеется? Вы знаете самую большую опасность при движении? Не важно, чем вы управляете и не важно где. Что опаснее всего для человека управляющего движением транспортного средства или движением своего тела среди движущихся объектов, знаете? Подмигивание

Это к вопросу о рисках и управлении ими...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Groove
Сообщение  30 Янв 2015, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

MajorQ, Миш, угомонись уже.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ПаЗлЕ
Сообщение  30 Янв 2015, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

MajorQ писал(а):
peppy_panda, Вы знаете самую большую опасность при движении? Не важно, чем вы управляете и не важно где. Что опаснее всего для человека управляющего движением транспортного средства или движением своего тела среди движущихся объектов, знаете? Подмигивание


гравитация Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Янв 2015, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Groove, не, я хочу даму подвести к пониманию, что есть что в реалиях жизни. Ради ее же детей. Мне не хочется, чтобы ее ребенок стал заложником ее убеждений. Я хочу, чтобы ее ребенок умел понимать, что надо принимать во внимание не только свою законную правоту, но и физику. Я не хочу, чтобы ее ребенок стал мертвым правым пешеходом. А поэтому я хочу объяснить ей, что на первом месте должно стоять уважение к окружающим, а только потом ПДД. Это основа безопасности. Ей учить ребенка всему этому, не мне. Я хочу, чтобы выросло поколение, которое без ПДД адекватно ведет себя при движении, где бы оно не осуществлялось. Мое поколение учили ходить справа без всяких отсылок к ПДД. Просто исходя из понимания поведения окружающих, столь же адекватного понимания. Я хочу вернуть это в умы граждан. Как пешеход хочу, как велосипедист хочу, как водитель автомобиля хочу. Пусть даже грубым троллингом и матом. Порядок движения того стоит. Это ж кровью все писано на асфальте! Мне надоело читать сводки погибших и раненных в ДТП. Я понимаю, что все эти жертвы - результат именно такого формального отношения к реальности. Ты сам знаешь, что у меня есть дети, ты знаешь, что они катаются на велосипедах, ты знаешь, что они переходят дороги по пути в школу и ходят по тротуарам, где их же сверстники могут кататься на велах. Я не хочу, чтобы мои дети стали жертвой ДТП. Но им я хоть что-то могу объяснить, как человек, видевший движение со всех сторон и из-за всех рулей. Чему их научит наша оппонентша? Тому, что велосипедист на тротуаре не прав, а ты из-за этого калека? Ребенку от этого легче? Мне детей жалко, им с этим кривым пониманием жить и своих детей растить потом. Какие дети могут вырасти у родителей, думающих исключительно о букве закона, но игнорирующих его суть и цель? Такие же формалисты и потенциальные жертвы. И будущие родители потенциальных жертв. Потому и трачу время на всю эту болтовню. Я не хочу такого будущего своми детям...

ПаЗлЕ писал(а):
MajorQ писал(а):
peppy_panda, Вы знаете самую большую опасность при движении? Не важно, чем вы управляете и не важно где. Что опаснее всего для человека управляющего движением транспортного средства или движением своего тела среди движущихся объектов, знаете? Подмигивание


гравитация Весело
Мимо. Не гравитация.

Ответ, полученный в автошколе, я озвучу потом, когда услышу ответ от нашей оппонентши. Я ее хочу подвести к пониманию...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  правила езды на велосипеде

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты