Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  правила езды на велосипеде как передвигаться безопасно?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Как безопаснее ехать на велосипеде вдоль дороги?
По ходу движения
69%
 69%  [ 57 ]
Навстречу движению
30%
 30%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 82

Melcor
Сообщение  29 Янв 2015, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

MajorQ писал(а):
Беспорядочно бегающее дитё - это неуважение ко всем участникам движения на тротуаре, оно мешает абсолютно всем.

детей вообще любят использовать для прикрытия своего хамства и невоспитанности

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

Цитата:
Тротуар - не детская площадка немножечко
Тротуар не велодорожка, не немножечко, а совсем не велодорожка.

Цитата:
Когда вы спокойно идете по своей правой стороне, вам никто не трезвонит и не кричит в спину
О-о как вы ошибаетесь.

Дело в том, что пешеходы движутся кто-то быстрее, кто-то медленнее, но в целом с относительно небольшой скоростью, и более маневренны.
Велосипедисты движутся заведомо с более высокой скоростью и все попутныепешеходы им мешают всегда, по умолчанию. Соответсвенно, они выезжают на центр тротуара или его левую сторону, где им мешают уже встречные пешеходы (или они мешают им).

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Melcor писал(а):
детей вообще любят использовать для прикрытия своего хамства и невоспитанности
В чем хамство и невоспитанность? В заботе о здоровье малышей, причем не только своих?

В чем ваше уважение к окружающим? В ущемлении прав маленьких детей спокойно и безопасно гулять ради получения удовольствия от катания взрослыми людьми?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2015, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

peppy_panda, я и пешком хожу быстро, и большинство пешеходов мне мешает. Просто меня поражают пешеходы: у большинства есть водительские права, но почему-то большинство выйдя из машины напрочь забывают о порядке в движении, позволяют себе ходить по встречке, встать посреди тротуара и начать беседовать с встретившимся знакомым. А ты их обходи, объезжай, перепрыгивай, упрашивай дать обогнать. Казалось бы чего может быть проще, чем соблюдать простые правила даже на тротуаре?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

Да, никто не отрицает этого, но поймите, что велосипедисты на тротуаре - не полноценные и полноправные участники движения, что их присутствие там допускается в исключительных случаях, и это нифига не формализм - это требование обеспечения безопасности на тротуаре. Я в сезон перестала ходить в магазин по Гагарина с коляской - езжу на машине хотя пешком пройти мин 15, т.к. спокойно и безопасно находится там с маленькими детьми стало невозможно. Табуны велосипедистов едут, обгоняя со всех сторон, виляя между прохожими, гоняясь друг за другом, падая и цепляя пешеходов. И это в сознании многих людей становится нормальным.

Да, в развитых странах, где два человека встретившись у двери будут долго пропускать друг друга, где в целом культура поведения другая, да, там вполне возможно совместное сосуществование.

В нашем же случае, к моему большому сожалению, разрешение ездить по тротуарам несет большую опасность, поэтому вполне справедливо допускается только в исключительных случаях

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

А энергию велосипедистов, качающих свои права перенаправить бы в русло развития сети велодорожек Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  29 Янв 2015, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

peppy_panda, Мадам, вы в раменском парке по новой освещенной асфальтированной дороге гуляете, или по тротуару, покрытому плиткой? А с подругами, у которых есть колясочные дети, вы по двое-трое ходите?
А в раменском нет велодорожек, там тоже по дороге надо ехать?
По велодорожкам ни разу не ездил, ибо катался на велике только в раме и дальше в область. ни разу не видел велодорожки. Соответственно всё время по тротуарам. Сбил только однажды мужика, который стоял спиной посередине тротуара, видимо меня ждал, долго стоял по телефону болтал, а когда я его объезжать начал, он мне прям прыгнул под колеса.
Когда езжу в раменском парке по новой крутой велодорожке, которую принять за пешеходную может только слепой инвалид, и встречаю одну-двух гуляющих мамаш с колясками, я их просто объезжаю, ибо мне это сделать легко. Ведь я понимаю, что по плитке в слабоосвещенном парке хуже ехать с коляской, чем по освещенной дорожке вдоль озера. Это логика. Мне им почти совершенно не хочется рассказывать, что это для велосипедистов дорога. А вот когда тупые мамаши, собравшись в стаю, занимают ВЕСЬ тротуар, в рядок, я еду или иду напролом, ибо мне так же плевать на них, как и им на всех вокруг. Смысл полемики мне непонятна, есть такая вещь, как совесть, не у всех, но есть. Совесть должна тебе подсказывать, что поступаешь ты плохо, когда мешаешь кому-то.
Это, гуляние толпой куриц, мешающим идти\бежать\ехать остальным, примерно как парковка авто на тротуаре или вторым\третьим рядом. Поступай по совести и с уважением, тогда и тебя начнут уважать.


Последний раз редактировалось: VANEK (29 Янв 2015, 17:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  29 Янв 2015, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

peppy_panda писал(а):
В чем хамство и невоспитанность? В заботе о здоровье малышей, причем не только своих?


например, что эти дети, как уже было упомянуто, мотаются как говно в прорубе по всей дороге, или бежит не глядя тебе под ноги, или орут в общественных местах, пачкают одежду в транспорте (вполне себе намеренно), а родитель вместо того, чтобы за ним следить, учить поведению в общественных местах, радостно зырит на это безобразие и начинает хамить и угрожать, если его дитятко невоспитанное заденут или отругают) Ну и смотря на таких предков, известно, что из них(детей) вырастает)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

В Раменском парке я гуляю по плиточной дорожке мимо родника и верхней, около бассейна. Мамаш, шастающих по велодорожке не понимаю - скорости велосипедистов бывают весьма и весьма, и подвергать опасности своих детей...

VANEK писал(а):
А в раменском нет велодорожек, там тоже по дороге надо ехать?

Да, по дорогам, в полном соответствии с ПДД. Что в этом такого? (Детей-велосипедистов не рассматриваем - другой случай)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  29 Янв 2015, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

peppy_panda писал(а):

Да, по дорогам, в полном соответствии с ПДД. Что в этом такого? (Детей-велосипедистов не рассматриваем - другой случай)

Вам дали выше выписку из ПДД, по ПДД в отсутствии велодорожки или невозможности езды по обочине, которой нет, велосипедист имеет право езды по тротуару. Ничего не смущает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

Melcor писал(а):
например, что эти дети, как уже было упомянуто, мотаются как говно в прорубе по всей дороге, или бежит не глядя тебе под ноги, или орут в общественных местах, пачкают одежду в транспорте (вполне себе намеренно), а родитель вместо того, чтобы за ним следить, учить поведению в общественных местах, радостно зырит на это безобразие и начинает хамить и угрожать, если его дитятко невоспитанное заденут или отругают) Ну и смотря на таких предков, известно, что из них(детей) вырастает)


Ну так и меня что-то из этого раздражает.

Вы года в три-4, наверное ходили строго по струнке Весело , строййными рядами и колоннами. Да, по дороге мотаться детям нечего, а если на тротуаре - не вижу БОЛЬШОЙ проблемы - они не создают опасности для окружающих.
Но приучать ходить справа нужно, требовать от маленьких строго выполнения - глупо.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

VANEK писал(а):
велосипедист имеет право езды по тротуару. Ничего не смущает?
Вы упустили правую част проезжей части - кокетливо так, по-женски
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  29 Янв 2015, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

peppy_panda писал(а):
Позиция ясна

Но не моя.

peppy_panda писал(а):
Но сейчас много, очень много маленьких детей

Т.е. месяц, год, 10 лет назад их не было? Я в шоке Или вы просто их не замечали пока сами не стали мамой?

peppy_panda писал(а):
ваше желание кататься на великах по тротуарам....

Нет такого желания. Есть отсутствие возможности передвигаться зимой по велодорожке или по грязной от реагентов проезжей части.

peppy_panda писал(а):
в сезон перестала ходить в магазин по Гагарина с коляской - езжу на машине хотя пешком пройти мин 15, т.к. спокойно и безопасно находится там с маленькими детьми стало невозможно. Табуны велосипедистов едут, обгоняя со всех сторон, виляя между прохожими, гоняясь друг за другом, падая и цепляя пешеходов. И это в сознании многих людей становится нормальным.

В сезон - это летом? Т.е. я правильно понимаю, что большие дядьки летом от нечего делать днем, весь день, катаются толпами по тротуарам, исключительно недалеко от вашего дома и по вашему пути дом-магазин. Большего бреда я не слышал, потому что уже несколько лет передвигаюсь по городу на велосипеде, а последние два года круглогодично и ничего подобного не видел. М.б. это были дети, ведь летом у них каникулы. Тогда какие претензии к большим дядям? Кроме того что дядя забуксовал в снежной каше и упал рядом с вами. А вот как детишки подростки носятся по улицам и тротуарам, проскакивая перекрестки, увы видел. Онижедети. Сарказм Может не стоит проецировать на всех велосипедистов?

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

VANEK писал(а):
Вам дали выше выписку из ПДД, по ПДД

Я тоже выше дала выписку из ПДД пункт 24.6. Соблюдаете?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Cyxapb писал(а):
10 лет назад их не было
Было гораздо меньше, и ГОРАЗДО меньше велосипедистов,

Кроме того, правилами была запрещена езда по тротуару, если не ошибаюсь поправки были внесены с год назад
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  29 Янв 2015, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

peppy_panda, повторю:
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части — в следующих случаях:

- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
- движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
- по обочине — в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
- по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
- велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Считаю, что сугробы и припаркованные авто это как раз тот случай, когда езда по крайней правой части дороги невозможна. Про кокетство-поржал. мадам зашла поучить и потроллить Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

VANEK писал(а):
Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части — в следующих случаях:



- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;


нет велодорожки - велком на правую часть проезжей части.

VANEK писал(а):
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Что мешает двигаться по правой части ПЧ? Ответ - забота о безопасности собственной, в ущерб безопасности пешеходов
Пункт 24.6 строго соблюдаете Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  29 Янв 2015, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

peppy_panda, Для плохо видящих:
VANEK писал(а):
peppy_panda, Считаю, что сугробы и припаркованные авто это как раз тот случай, когда езда по крайней правой части дороги невозможна. Про кокетство-поржал. мадам зашла поучить и потроллить Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

Cyxapb писал(а):
В сезон - это летом? Т.е. я правильно понимаю, что большие дядьки летом от нечего делать днем, весь день,
В сезон - это бесснежный сезон, попробуйте погулять по гагарина например, вечерком так вообще класс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  правила езды на велосипеде

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты