Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  правила езды на велосипеде как передвигаться безопасно?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Как безопаснее ехать на велосипеде вдоль дороги?
По ходу движения
69%
 69%  [ 57 ]
Навстречу движению
30%
 30%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 82

Melcor
Сообщение  29 Янв 2015, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

peppy_panda, отвечая в вашем стиле, хренли делать на тротуаре, объезжая медленных пешеходов, если есть свободная велодорожка?) Но тупые пешки там вовсю рассекают, несмотря на наличие тротуара.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

Вот и я понять никак не могу хрен ли делать велосипедисту на тротуаре, когда на велодорожке никого нет Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  29 Янв 2015, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

peppy_panda писал(а):
Вот и я понять никак не могу хрен ли делать велосипедисту на тротуаре, когда на велодорожке никого нет

беда в том что есть - тупые пешики, иногда и с колясками, парочку я в кусты уже летом отправлял, визгу было много, но ржачно)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

Есть одно предположение - что у некоторых особо одаренных велосипедистов движение на велосипеде так прочно ассоциируется с тротуаром, что никакие другие альтернативы, в том числе велодорожки не укладываются в их мировозрение

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Melcor писал(а):
с колясками, парочку я в кусты уже летом отправлял, визгу было много, но ржачно)


Коляску, с ребенком, в кусты??

Такой милый, милый, жирный тролль Весело

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Melcor писал(а):
peppy_panda писал(а):



Вот и я понять никак не могу хрен ли делать велосипедисту на тротуаре, когда на велодорожке никого нет





беда в том что есть - тупые пешики, иногда и с колясками, парочку я в кусты уже летом отправлял, визгу было много, но ржачно)


Точно!! Втом что велосипедисты ездят по тротуарам при наличии велодорожки!!! виноваты тупые пешики Весело
Блин, так вот оно что, а я то себе голову ломаю..

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

А если серьезно, то пешеходы на велодорожке (если это не вело-пешеходная дорожка), в том числе мамаши, не менее альтернативно одаренные личности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  29 Янв 2015, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Рулем на скорости зацеплешь такую - у нее сразу желание продолжать движение по велодорожке заканчивается, сразу на тротуар переползает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  29 Янв 2015, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

peppy_panda писал(а):
Коляску, с ребенком, в кусты??

не, пару одиноких жирных жоп) дети все же не виноваты, что у них родители дебилы)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

peppy_panda писал(а):
Точно!! Втом что велосипедисты ездят по тротуарам при наличии велодорожки!!! виноваты тупые пешики
Блин, так вот оно что, а я то себе голову ломаю..


учим русский и не ломаем себе голову, слово "есть" тут означало, присутствие пешеходов на велодорожке, тире видно вы не заметили)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

Elemental писал(а):
Рулем на скорости зацеплешь такую - у нее сразу желание продолжать движение по велодорожке заканчивается, сразу на тротуар переползает.


Melcor писал(а):
peppy_panda писал(а):



Коляску, с ребенком, в кусты??





не, пару одиноких жирных жоп) дети все же не виноваты, что у них родители дебилы)


Еще раз, то что взрослые мужики ездят на великах по тротуару при наличии рядом велодорожки - это нормально? в этом виноваты тупые пешеходы на тротуаре??
То, что на велодорожке пешеходы тупые - однозначно.
Как тогда вы оцените личностей на велосипедах на тротуаре

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

По моим наблюдениям их на порядок больше чем мамаш на велодорожках
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  29 Янв 2015, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

peppy_panda писал(а):
Как тогда вы оцените личностей на велосипедах на тротуаре


при наличии исправной велодорожки - такие же дебилы, как и пешики на велодорожке, это очевидно.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
SMS
Сообщение  29 Янв 2015, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

SMS писал(а):
Появляется на 12 секунде.

Ссылка

Поднял тему впервые за почти 2 месяца - и пошла "волна" аж на 4 страницы... И хоть бы кто восхитился, как чувак между полосами ездит Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

SMS писал(а):
И хоть бы кто восхитился, как чувак между полосами ездит

Он настолько великолепен, что комментарии излишни Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  29 Янв 2015, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

вот что с людьми некатание делает! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  29 Янв 2015, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

peppy_panda писал(а):
Еще раз, то что взрослые мужики ездят на великах по тротуару при наличии рядом велодорожки - это нормально?

Нормально, если не создают помех для движения пешеходов. А пешеходы и велосипедисты проявляют взаимное уважение друг другу.

Столько шума из-за того, что один имбицил переоценили свои навыки управления велосипедом, неправильно выбрал скорость движения и не оценил погодные условия.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

Melcor писал(а):
при наличии исправной велодорожки - такие же дебилы, как и пешики на велодорожке, это очевидно.

Слава богу!

Ок, еще вопрос, как относитесь к велосипедистам на тротуаре агрессивно требующим предоставления им приоритета?

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Cyxapb писал(а):
имбицил переоценили свои навыки управления велосипедом
Сейчас это один имбицил, в сезон их будут толпы.

Столько шума из-за того, что подавляющее число велосипедистов полагают, что при движении их по тротуару им все пешеходы должны
(уступать дорогу, убирать своих чад) и т.д.

И никто из них не хочет признавать, что перекладывают риски, возникающие в результате их решения передвигаться на велосипедах с себя на людей, не имеющих к их решению никакого отношения.
Что создавая для себя комфортные условия передвижения, они служат источником опасности для пешеходов и в первую очередь детей.
Дети не обязаны ходить по струнке, а мамаши все время быть готовыми хватать их и отпрыгивать в кусты из-за того что какие-то взрослые дяди и тети решили покататься на великах, а на проезжей части им видите ли опасно. Малышам рядом с великами нифига не опасно, да и велик сильно не пострадает, не то что об машину.

Позиция ясна

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Заметьте, лично мне, как взрослому человеку, вы на тротуаре нисколько не мешаете.
Но сейчас много, очень много маленьких детей и
ваше желание кататься на великах по тротуарам ущемляет их права спокойно и безопасно гулять по тротуарам и пешеходным зонам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  29 Янв 2015, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

peppy_panda писал(а):
Ок, еще вопрос, как относитесь к велосипедистам на тротуаре агрессивно требующим предоставления им приоритета?


зависит от ситуации, если толпа идет занявши ВСЮ дорогу, то не важно на веле я или нет, они не правы, в противном случае аккуратно объехать пешехода не составляет проблемы, соответственно никаких агрессивных требований быть не может)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2015, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

peppy_panda писал(а):
Дети не обязаны ходить по струнке, а мамаши все время быть готовыми хватать их и отпрыгивать в кусты из-за того что какие-то взрослые дяди и тети решили покататься на великах, а на проезжей части им видите ли опасно. Малышам рядом с великами нифига не опасно, да и велик сильно не пострадает, не то что об машину.
А почему взрослые стокилограммовые дяди и тети, идущие пешком, обязаны смотреть, не вскочит ли им под ноги дитё, не обязанное ходить по струнке? Тротуар - не детская площадка немножечко, на нем есть хоть и не прописанные в ПДД правила поведения. Когда вы спокойно идете по своей правой стороне, вам никто не трезвонит и не кричит в спину, мол, уступите мне дорогу немедленно. А если вы заняли всю ширину или идете по встречной, так вы не только велосипедистам мешаете, но и пешеходам. На них вы тоже будете баллоны катить, что они от вас требуют уступить дорогу? Я ж вам сказал раз, что тут дело во взаимном уважении. Если вы его ни к кому не проявите, то нет смысла ожидать, что его проявят к вам. Беспорядочно бегающее дитё - это неуважение ко всем участникам движения на тротуаре, оно мешает абсолютно всем.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  правила езды на велосипеде

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты