Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  правила езды на велосипеде как передвигаться безопасно?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Как безопаснее ехать на велосипеде вдоль дороги?
По ходу движения
69%
 69%  [ 57 ]
Навстречу движению
30%
 30%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 82

peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

MajorQ писал(а):
машины не правы, но мой труп это едва ли оживит. Я лучше поеду по тротуару. Мне моя жизнь дороже доказательства чьего-то игнорирования ПДД.

MajorQ писал(а):
мамаша-клуша, кудахтающая над своим младенцем и не желающая слышать здравый смысл

А чтоже вы, баран - велосипедист, над своей совершеннолетней тушкой так трясетесь, не желая слышать здравый смысл.

Читаем, читаем и учим на изусть 24.6

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Жизнь взрослого мужика, самостоятельно принимающего решения и маленького ребенка.. О чем тут говорить.
. В моем случае ребенок ехал в коляске, которую чуть не снес велосипедист - правильно, мам-клуша не уследила за ребенком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2015, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

peppy_panda писал(а):
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

MajorQ писал(а):
Надо уберечь ребенка - так следите за его поведением!

Точно-точно, следите за ребенком, чтобы он пану-лисапедисту не мешал по тротуарам рассекать.
MajorQ писал(а):
мой вес вместе с велосипедом меньше 100кг. Когда ваш малыш подвернется под ноги 100кг-ой пешей туше, вы кого винить станете?

Для альтернативно одаренных - СКОРОСТЬ велосипедиста и дяди пешехода. Как следствие фактор неожиданности, а также потенциальный ущерб и сила удара (вспоминаем физику).

Еще раз, это пишу не для Вас, тут все ясно, могу только порекомендовать рекламировать пункт 24.6 9см выше) также рьяно как вы это делаете с другими, потенциально выгодными для вас.
Я это написала в надежде, что может до кого-то менее безнадежного дойдет.
Для дураков еше раз, с применением физики: импульс есть масса, умноженная на скорость. Получаем, что ребенок весом в 50 кг, двигающийся со скоростью в 10км/ч, имеет тот же импульс, что и 100кг-ый взрослый дядя, степенно идущий со скоростью 5 км/ч. Итог столкновения будет равноценнен. Это физика. Вам курс школьной физики прочитать? О цене договоримся. Вас все еще интересует масса? Или вам важно избежать этого итога?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

Апплодирую стоя Вашей непревзойденной логике.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2015, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

peppy_panda, мама-клуша, я ни разу не оправдываю велосипедиста, не способного выбрать скорость и покрышки, чтобы не создать опасности для окружающих. Я вам пытаюсь доказать, что вы ни хрена не видите и не желаете видеть ни здравый смысл, ни ПДД. Еще разок почитайте все, что я вам писал. Не через строчку, проанализируйте каждое словосочетание, если сможете...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

Это к вопросу про то, что не уследила за малышом, двигающимся в коляске по правой стороне тротуара, лучше следить надо лучше...

Прокомментируйте пожалуйста пункт 24.6. Как часто вы спешиваетесь и руководствуетесь правилами для пешеходов Весело Ну чиста чтоб поржать. Редко встретишь НАСТОЛЬКО альтернативно одаренных
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2015, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

peppy_panda писал(а):
Это к вопросу про то, что не уследила за малышом, двигающимся в коляске по правой стороне тротуара, лучше следить надо лучше...

Прокомментируйте пожалуйста пункт 24.6. Как часто вы спешиваетесь и руководствуетесь правилами для пешеходов Весело Ну чиста чтоб поржать. Редко встретишь НАСТОЛЬКО альтернативно одаренных
Спешиваюсь крайне редко. Просто плетусь следом в седле до тех пор, пока не освободится встречная полоса для обгона. Даже в звонок не звоню. Да и нет его у меня, вы ж на него и не реагируете обычно. Если же вы тупо заняли всю ширину тротуара, то прошу освободить место для проезда. Иногда даже нецензурно и громко. Мамашам, чьи чада болтаются по всей ширине тротуара аки говно в проруби, делаю замечание. Тоже часто нецензурно. Причем я это делаю даже когда пешком хожу.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
tornado
Сообщение  29 Янв 2015, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

MajorQ писал(а):
какие еще исключения?



9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).

MajorQ писал(а):
Да, и еще, что такое обочина у тротуара? Определение можно? Желательно из ПДД, федеральный закон как-никак.


обочина у тротуара? Где я такое сказал)?

Обочина в ПДД определяется как: "элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами."

однако...

Тротуар в ПДД определяется как: "элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном"

это говорит о том что обочина может находиться рядом с тротуаром, чему собственно есть множество практических подтверждений. Тут что бы понять, кто по закону прав, надо видеть место и картину происшествия. По мне для юридических бесед вы слишком одиозны. И девушку зачем то оскорбили.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

MajorQ писал(а):
Мамашам, чьи чада болтаются по всей ширине тротуара аки говно в проруби, делаю замечание. Тоже часто нецензурно.


А папаши были рядом в этот момент?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2015, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

tornado писал(а):
Надо было не в звоночек звенеть, а аккуратненько девушку с ребенком объехать по обочине или при возможности выбрать альтернативный маршрут.
Я ехал по тротуару. По какой обочине я должен объехать?

Просьба: давайте не просить меня много цитировать ваших же постов, это не слишком удобно с планшета. Ответить своей речью на прямой вопрос легко, а вот вычищать лишнее очень муторно. Либо пишите тезисно, тогда я просто весь пост процитирую, не выделяя главного. Но это затруднит осмысление, на что же я вам отвечал...

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

tornado писал(а):
MajorQ писал(а):
какие еще исключения?
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).
Секундочку! В данном случае нет исключения из ПДД, зато есть ограничение применения п.9.9. Вы это не заметили? Зря. П.9.9 не применим там, где применим п. 24.2. Вот о чем говорит словосочетание "за исключением" в данном случае приоритет перед п.9.9.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

А теперь прочитайте еще раз, не через строчку, я даже вам помогу

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон ПОДВЕРГАЕТ ОПАСНОСТИ или СОЗДАЕТ ПОМЕХИ для движения ИНЫХ лиц, велосипедист Д О Л Ж Е Н СПЕШИТЬСЯ и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Обратите внимание, не только по тротуарам, но и по обочинам (вдруг вы когда-нибудь поедете по обочине, а не по тротуару).

Что же должен пешеход? Пешеход обязан двигаться по тротуару или пешеходной дорожке, а если таковые отсутствуют, то можно двигаться по обочине дорог.
Пешеход НЕ ОБЯЗАН уступать дорогу велосипедисту, не создавать ему помех. Правила не регламентируют как и по какой стороне тротуара обязан двигаться пешеход.


А посылающие матом мамаш с колясками и детьми велосипедисты легким движением ноги проходящего мимо мужчины могут быть перенаправлены с тротуара в кусты (так, для заметки, из собственных осенних наблюдений). Попадаются иногда неравнодушные МУЖЧИНЫ, а не только обезьяны на велосипедах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2015, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

tornado писал(а):
Обочина в ПДД определяется как: "элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами."

однако...

Тротуар в ПДД определяется как: "элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном"

это говорит о том что обочина может находиться рядом с тротуаром, чему собственно есть множество практических подтверждений
Это говорит о том, что ОБОЧИНА НЕ ВСЕГДА НАХОДИТСЯ РЯДОМ С ТРОТУАРОМ, а может быть отделена от него газоном. В условиях города это встречается довольно часто. Движение по газонам запрещено. Посему уехать на обочину, если таковая, вообще, есть, не всегда возможно. Пример - улица Гагарина, по которой я не езжу по пррезжей части никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Цитата:
MajorQ писал(а):
Мамашам, чьи чада болтаются по всей ширине тротуара аки говно в проруби, делаю замечание. Тоже часто нецензурно.


А папаши были рядом в этот момент?
Часто бывали. Пока эксцессов не было, попадались думающие. Наверно, мне везло.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

tornado писал(а):
А папаши были рядом в этот момент?
Могу поспорить, что при наличии папаш, а если еще спортивных, да весом поболе его с велосипедом вместе взятых, обезьянка чинно-мирно проезжает проезжает мимо. Весело Это только с клушами такие храбрые.

Да... были времена когда МУЖЧИНЫ при женщинах матом не выражались, не говоря о том чтоб на них орать.. но это другая тема
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2015, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

peppy_panda писал(а):
А теперь прочитайте еще раз, не через строчку, я даже вам помогу

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон ПОДВЕРГАЕТ ОПАСНОСТИ или СОЗДАЕТ ПОМЕХИ для движения ИНЫХ лиц, велосипедист Д О Л Ж Е Н СПЕШИТЬСЯ и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Обратите внимание, не только по тротуарам, но и по обочинам (вдруг вы когда-нибудь поедете по обочине, а не по тротуару).

Что же должен пешеход? Пешеход обязан двигаться по тротуару или пешеходной дорожке, а если таковые отсутствуют, то можно двигаться по обочине дорог.
Пешеход НЕ ОБЯЗАН уступать дорогу велосипедисту, не создавать ему помех. Правила не регламентируют как и по какой стороне тротуара обязан двигаться пешеход.


А посылающие матом мамаш с колясками и детьми велосипедисты легким движением ноги проходящего мимо мужчины могут быть перенаправлены с тротуара в кусты (так, для заметки, из собственных осенних наблюдений). Попадаются иногда неравнодушные МУЖЧИНЫ, а не только обезьяны на велосипедах.
Еше раз: я должен спешиться, если я вас вынуждаю изменить направление или скорость движения в случае, когда вы имеете преимущество. Если вы идете по левой стороне, то я вас снесу вместе с коляской даже пешком, даже со спины, если вы заняли левую сторону тротуара. А если я на велосипеде плетусь у вас за спиной, то я вас ничего не заставляю делать, даже в звонок не звеню. А теперь думайте над своим расположением на тротуаре. Обезьяны бывают не только на велосипедах, но и пешком с колясками. Еше раз повторю основной посыл ко всем на тротуарах, и к колесным, и к пешим: давайте понимать, что вы не одни двигаетесь тут, помните про встречных и про обгоняющих (пешие тоже обгоняют, новость, да? Кстати, пешком я хожу куда чаще, чем на велосипеде, и хожу быстро. И идиоты меня бесят не меньше, чем меня-велосипедиста.)


Последний раз редактировалось: MajorQ (29 Янв 2015, 1:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Groove
Сообщение  29 Янв 2015, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Ну и холивар вы тут развели. Просто надо уважать друг-друга и выбирать правильную скорость движения. А на месте "недопострадавшей" я бы поинтересовался у упавшего, не повредил ли он себе ничего, раз уж говорим о взаимоуважении и взаимовыручке. Всё же очень просто - думать не только о себе надо.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2015, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

peppy_panda писал(а):
tornado писал(а):
А папаши были рядом в этот момент?
Могу поспорить, что при наличии папаш, а если еще спортивных, да весом поболе его с велосипедом вместе взятых, обезьянка чинно-мирно проезжает проезжает мимо. Весело Это только с клушами такие храбрые.

Да... были времена когда МУЖЧИНЫ при женщинах матом не выражались, не говоря о том чтоб на них орать.. но это другая тема
Уже ответил про папаш. Еще добавлю: были времена, когда даже ЖЕНЩИНЫ понимали правила движения в потоке.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
peppy_panda
Сообщение  29 Янв 2015, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

MajorQ писал(а):
Мамашам, чьи чада болтаются по всей ширине тротуара аки говно в проруби, делаю замечание. Тоже часто нецензурно. Причем я это делаю даже когда пешком хожу
На каком основании? Какой пункт правил обязывает пешеходов двигаться по какой-либо одной стороне тротуара?
Что же вы обвиняете других в выдумывании правил, а сами-то?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Еще раз, я хожу по правой стороне, т.к. ненавижу сталкиваться с людьми. Правила поведения в потоке в случае с тротуаром - негласные. Пешеходы на тротуаре никому ничего не должны, в отличие от велосипедистов (и, как вы любите, указывать пункты, читаем 24.6.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Groove писал(а):
не повредил ли он себе ничего, раз уж говорим о взаимоуважении и взаимовыручке

Он живенько вскочил и укатил, не глядя на меня и других перепуганных прохожих.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Ну правда прихрамывая, но не догонять же его было чтобы проявить взаимоуважение
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  правила езды на велосипеде

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты