Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Вакцинация кошек Обязательна ли?
VVolf
Сообщение  03 Июл 2014, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2008
Репутация: 77.9

Нужно ли вакцинировать котенка? На просторах интернета куча мнений как "за", так и "против". У меня кот прожил около 18-ти лет, был вакцинирован только в детстве и всё, больше на прививки его не водили. Но он был домашний и на улицу не выводился. Так же в частном доме жила кошка, активно гулящая, прожила до глубокой дряхлости)), так ее вообще не прививали никогда. Сейчас завели котенка с улицы там же, в частном доме, и не можем придти ни к какому более-менее определенному решению, подкажите что-нибудь толковое, пожалуйста:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  03 Июл 2014, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (05 Авг 2020, 8:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  03 Июл 2014, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

у меня тоже кошка 19 лет жила в квартире и без прививок, но после того как купила больного котенка, который через 5 часов умер, решила для себя что буду делать, долго изучала все и остановилась на Мультифел-4.
От лишая точно не делайте, после этой прививки у кошек саркома,
от бешенства если только на улицу будет каждый день ходить.
Вообще вопрос спорный по поводу прививок, так как вроде у всех живут в деревнях и по фиг, но не 18 лет, в принципе заразы больше всего на выставках и на птичьих рынках.
От паразитов советую мельбимакс, он не растворяет паразитов, а выходят они целые, поэтому если ваш котенок заглистогонен, то он не умрет от продуктов распада глистов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VVolf
Сообщение  04 Июл 2014, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2008
Репутация: 77.9

Спасибо за ответы и рекомендации Улыбочка , сегодня наведаемся к ветеринару на первичный осмотр, послушаем, что он посоветует
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Июл 2014, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

VVolf, многие виды инфекций можно принести домой на обуви, и даже чисто домашняя кошка ими заразится. Своего вакцинирую ежегодно.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VVolf
Сообщение  04 Июл 2014, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2008
Репутация: 77.9

По словам ветеринара сейчас делается какая-то одна общая прививка за 750 рублей. Ну это, я считаю,нормально, а то мы боялись, что бедолагу истыкают, как подушку для булавок. Так что проглистогонимся и будем колоться, раз все так просто Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mao108
Сообщение  15 Мар 2017, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 15.03.2017
Репутация: 0

получается вопрос кармы Равнодушный и с уличной обуви может подхватить, а может и без прививок всю жизнь по двору прогулять) Выходит. что лучше не рисковать ..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Вакцинация кошек

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты