Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Грубость
На страницу «  1, 2, 3  »
Amgine
Сообщение  29 Июн 2014, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ" (с).
Не всегда могу сдержаться, когда мне грубят, хамят, пытаются задеть, унизить, оскорбить и сделать больно. Был период, когда меня только тронь, заводилась с полоборота, просто взрывалась, и.... море крови. Могу резануть в ответ как бритвой, на эмоциях, если очень задеть и на какую-то ну очень конкретную грубость, могу ответить колко, обидно и прям с вызовом, в глаза, как отчеканить. Но это все не есть гуд.
Стараюсь изо всех сил поставить хама, грубияна в игнор, и создаю мысленно, в воображении кокон, шар, и я внутри, какую-то защиту, кирпич. стену, непрониц. стелко и т.д., все, что интуитивно нарисуется в конктерной ситуации. И также мысленно пытаюсь послать в ответ человеку удачи и добра. Мне кажется, так правильно. Не впустить в себя негатив, посланный в твой адрес, защититься и послать положит. энергии в ответ обидчику.
"Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес" (с)

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  29 Июн 2014, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

вспоминается анекдот:
В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит:
- А что, отче, сказано ведь: "Ударили по правой щеке, подставь и левую".
Батюшка, мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:
- Сказано также, какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено!
Испуганные прихожане спрашивают:
- Что там происходит?
Дьякон с важным видом объясняет:
- Евангелие толкуют.
Весело

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Samko
Сообщение  29 Июн 2014, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

YYE писал(а):
AT_TiG, вот ты даже сейчас начал сам грубить, хотя я повода не давал. И при этом готов кинуться на любого, кто тебе нагрубит. Шикарно))

Последний пример из жизни (было пару месяцев назад). "Ашан" БД. Вечер субботы. Подходит моя очередь на кассе. Кассирша уже походу была на взводе, судя по всему. Начала пробивать мои товары и взявшись за рыбу (упакованную в два пакета. первый был порван плавником, но квитанция с весом была на нём) и не сумев быстро пробить, начала громко хамить:
- Понапихают, аккуратисты хреновы, а ты потом сиди мучайся!
Можно было бы, исходя из "личной обиды", наорать на неё или дать со всей дури в правый глаз жирной наглой морды, но я поступил несколько иначе:
- Так, во-первых, перестаём повышать на меня голос. Орите дома на мужа. Во-вторых, если вас что-то не устраивает, то позовите администратора, будем решать проблему. Я доступно объяснил?
Кассиршу как подменили:
- Извините, молодой человек, сорвалась. День тяжёлый выдался. Прошу прощения.
И всё. А могли бы орать друг на друга минут десять, следуя завету "На грубость отвечать нужно грубостью".

Ты сам с собой споришь, повысил голос (явно в такой интонации ты с мамой не разговариваешь), ответил грубостью на грубость (она тебя аккуратистом, а ты ей ори на мужа дома), напугал (руководством=администрацией)... Ты ответил на грубость, еще большей грубостью. Если бы ты послал ее на хер, то она бы вероятно ( не факт, но вероятно ) послала бы тебя в ответ и пошло бы поехало... Ты просто пошел другим путем, выбрал другую стратегию, но по сути так же ответил грубостью на грубость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
richard
Сообщение  29 Июн 2014, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Цитата:
Ты просто пошел другим путем, выбрал другую стратегию, но по сути так же ответил грубостью на грубость!

Тогда вопрос не посуществу, как в такой ситуации не нагрубив выйти сухим из воды или с минимальными потерями для психики... Улыбочка

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
patrick
Сообщение  29 Июн 2014, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 112

richard, на мой, весьма скромный, взгляд надо было спросить спокойным ровным голосом: "Вы бы предпочли, чтобы я тут всё перемазал маслом?" Как мне кажется, тут даже завуалированной грубости нет и данный вопрос дал бы понять кассирше, что она почём зря сорвалась.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Samko
Сообщение  30 Июн 2014, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

richard писал(а):
Цитата:
Ты просто пошел другим путем, выбрал другую стратегию, но по сути так же ответил грубостью на грубость!

Тогда вопрос не посуществу, как в такой ситуации не нагрубив выйти сухим из воды или с минимальными потерями для психики... Улыбочка

А для вас аккуратист это оскорбление? Для меня нет, а сумашедшая тетка развлечение и причина поржать над ней Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

patrick писал(а):
richard, на мой, весьма скромный, взгляд надо было спросить спокойным ровным голосом: "Вы бы предпочли, чтобы я тут всё перемазал маслом?" Как мне кажется, тут даже завуалированной грубости нет и данный вопрос дал бы понять кассирше, что она почём зря сорвалась.

В данной ситуации я бы просто не обратил внимание на ворчание тетки на кассе, но если бы и обратил то не посчитал это оскорблением и либо посмеялся наш кассиршей, либо посочувствовал, все от настроения...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
YYE
Сообщение  30 Июн 2014, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Samko, грубость это не значит мат и отборная ругань. Интонация и уровень звука говорящего человека могут быть грубостью не меньшей, чем смысл им озвученного. Слово "люблю" можно так сказать, что человек пойдёт и повесится.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  30 Июн 2014, 7:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

всегда надо улыбаться, когда вам грубят. и говорить что-то типа: ну что покакал?!? на платочек, попу подотри под носом Весело

з.ы. защищайся с юмором, нападай с любовью
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  30 Июн 2014, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

YYE писал(а):
Samko, грубость это не значит мат и отборная ругань. Интонация и уровень звука говорящего человека могут быть грубостью не меньшей, чем смысл им озвученного. Слово "люблю" можно так сказать, что человек пойдёт и повесится.

Спасибо конечно за пояснения, просто интересно, зачем мне вы это рассказали Улыбочка))
Moderation by -lis- @ 30 Июн 2014, 8:36:
Пользуйтесь личными сообщениями в таких случаях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
BLiSS
Сообщение  30 Июн 2014, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Bambino писал(а):
всегда надо улыбаться, когда вам грубят. и говорить что-то типа: ну что покакал?!? на платочек, попу подотри под носом Весело

з.ы. защищайся с юмором, нападай с любовью

а когда руки распускают, Вы тоже стоите и лыбитесь с любовью?
Или Вы,как Сигал, с крайне спокойным и невозмутимым лицом руки ломаете обидчику? Весело

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"





сигал.jpg

сигал.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Amgine
Сообщение  30 Июн 2014, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Bambino писал(а):
нападай с любовью

Ага...в лесопарковой зоне)))
Почему-то пошлые мысли лезут на ум Весело
Давно так промышляете? Нападаете с любовью)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

BLiSS писал(а):
а когда руки распускают, Вы тоже стоите и лыбитесь с любовью?

А ты так не делаешь?))) Улыбочка Перед тобой распускаются, а ты стоишь и улыбаешься..с любовью непременно)) Улыбочка

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  30 Июн 2014, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Я так понимаю, что дамы путают грубость с хулиганством. Или для вас любой грубиян и хам априоре хулиган, которого нужно изолировать от общества?

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Июн 2014, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

YYE, почему изолировать? Не надо нас изолировать. Весело

Лично я не вижу смысла пытаться наладить контакт с тем, кто изначально грубить начинает. Мне с ним не детей крестить. Бывают, конечно, исключения, но их "кот наплакал". Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Amgine писал(а):
А ты так не делаешь?))) Улыбочка Перед тобой распускаются, а ты стоишь и улыбаешься..с любовью непременно)) Улыбочка

Весело нет, не делаю.
Я буйная и мне так вполне комфортно. Язык

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Bambino
Сообщение  30 Июн 2014, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

пока собака лает я улыбаюсь и шучу над ней...мне реально смешно.
когда собака начинает кусаться естественно можно и челюсть сломать. это незазорно Фингал

был случай с жкх темой: тётка начала орать на меня и рассказывать мою "биографию" до 7го колена, а я стоял и бормотал смеясь: быр-быр-быр....она опять орёт....я- быр-быр-быр.... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  30 Июн 2014, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Bambino, плюсую) у меня тоже любимое развлечение - выводить идиотов из себя)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Грубость

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты