Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Vladimir67
Сообщение  11 Авг 2014, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 13

Тот приговор нужен был халдеям. Буданова застрелили, уже свободного, у своего дома в центре Москвы. Видимо, много знал.

От всего сердца желаю победы Ополченцам Юго-Востока Украины.
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Эта тема - про беженцев.
Извините.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  11 Авг 2014, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

30 женщин-боевиков разыскиваются среди беженцев, прибывших с Украины

По данным спецслужб, они были заброшены в Россию для подготовки и осуществления диверсий.

Российские правоохранители получили информацию о подготовке украинской группировкой "Правый Сектор" молодых женщин для отправки их в Россию под видом беженцев с целью совершения терактов на территории нашей страны. По предварительным данным, боевики занимались вербовкой в Донецке и Донецкой области с мая этого года.
Радикалы агитировали молодых женщин в возрасте до 30 лет за материальное вознаграждение пройти обучение подрывному и снайперскому делу в тренировочных лагерях. По данным источника LifeNews, предложение приняли около 30 женщин. В настоящее время силовики активно проверяют всех вынужденных переселенцев, прибывших в Россию с территории Украины.

11 июля в Москве были задержаны девять граждан Украины. При проверке сотрудниками ППС "Фольксвагена", на котором они передвигались, был найден арсенал оружия. У семерых граждан Украины при себе были обнаружены пистолеты. Позже, после проведенной проверки, двое из задержанных были отпущены.

В конце мая этого года ФСБ сообщила, что в Крыму задержаны члены диверсионно-террористической группы "Правого сектора". По оперативным данным, задержанные готовили диверсии и теракты на полуострове. В ходе обысков по местам проживания задержанных обнаружены взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски (подобные использовались при беспорядках на майдане. – Ред.), респираторы, противогазы, баллоны с краской и националистическая атрибутика.

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  12 Авг 2014, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

С раменской группы. Никто не хочет воевать.


_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  12 Авг 2014, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

Noise_Reactor, смотрю курчаво живёт... вискарь, винстон... наверное и работу просит где нибудь в газпроме

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ольга_К
Сообщение  12 Авг 2014, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.02.2014
Репутация: 0

Ищу 2 строителей/рабочих для строительства жилого дома в д. Хрипань (г.п. Кратово Раменского района). Приблизительно на 1 месяц.
Оплата в зависимости от квалификации.
Моб. 8(916)439-93-28 - Ольга
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vladimir67
Сообщение  13 Авг 2014, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 13


vladix90210
, у меня к Вам вопрос: "Раменская группа" беженцев, которая "не хочет воевать", но которая, согласен, кучеряво хочет жить (судя по фотографиям и предыдущим постам про необходимость навигатора, масла и фильтра для фольксвагена и т.п.), по-прежнему еще здесь? Она еще не бороздит бескрайние просторы российских полей, не выращивает поголовья птиц, крупного и мелкого рогатого скота, не добывает уголь в российских шахтах, зарабатывая на жизнь временно находясь на территории РФ, предоставившей им возможность безопасного проживания?

Ольга_К, порыв благородный, удачи Вам. Отпишитесь, пожалуйста, если найдете/не найдете хороших строителей из числа беженцев. Думаю, что все хорошие строители из Украины уже с мая месяца в России, зарабатывают деньги, что бы год кормить свои семьи на своей родине.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  13 Авг 2014, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

Vladimir67, не знаю честно, новостей от них нет,наглые люди есть везде, неблагодарные тоже

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Vladimir67
Сообщение  14 Авг 2014, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 13

Сегодня мне, на Чкалова, в районе 18-го дома, два славянина с украинским акцентом пытались"впарить" новый планшет "Самсунг" с документами. Никто не жертвовал?
Я привык к тому, что азиаты что-то всовывают... Это - впервые.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Digger-hldv
Сообщение  14 Авг 2014, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2007
Репутация: 100.1

я в Холодово наблюдал, как черный впаривал планшет, в дрибадан пьяному славянину, как русский достал деньги, черный выхватил и убежал, после наблюдал этого же черного в пяторочке, затаривался алкашкой(кактелями) и приглашал на свидание, кассирш не славянской внешности... Украинцев еще не наблюдал...

_____________________________
всегда найдется кто то умнее тебя...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dmitry1235
Сообщение  16 Авг 2014, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

Ольга_К писал(а):
Ищу 2 строителей/рабочих для строительства жилого дома в д. Хрипань (г.п. Кратово Раменского района). Приблизительно на 1 месяц.
Оплата в зависимости от квалификации.
Моб. 8(916)439-93-28 - Ольга
Да простят меня модераторы за оффтоп ): за 1 месяц двое вам дом не построят,это только "по щучьему велению" только Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
patrick
Сообщение  16 Авг 2014, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 112

dmitry1235 писал(а):
Да простят меня модераторы за оффтоп ): за 1 месяц двое вам дом не построят,это только "по щучьему велению" только Смешно

Офтопик!
Вам не кажется, что может быть следующая ситуация: Процесс стройки давно идет и есть нужда в дополнительных работниках, из чего следует, что речь идет не о постройке дома с 0 за месяц, а о необходимости людей для подключения к ведущемуся строительству на определенный срок? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
yulia246
Сообщение  17 Авг 2014, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Думаю нет смысла создавать отдельную тему про беженцев в целом, поделюсь обстановкой в "окресностях"
Посещали тут родственников в деревне за 200км от Раменского и коснулись вопроса о беженцах с украины. Все началось с того как по новостям показали что Россия везет в украину гуманитарную помощь.... В общем под неодобрительные возгласы и осуждение, де мол своим помочь не можем, а туда суемся, было поведано, что привозили 2 автобуса беженцев. Получилось так, что предложенные условия их не устроили, они рассчитывали попасть в Санкт-Петербург или Москву, но не в колхоз одной из соседних с Московской областей. Диспозиция на местности - бурно развивающийся совхоз с уровнем ЗП сварщика, к примеру, 25тр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lotos777
Сообщение  17 Авг 2014, 6:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2009
Репутация: 6.3

Не устраивает,тогда Магадан,Колыма или Дальний восток!!! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  17 Авг 2014, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

Lotos777, туда народ тоже едет,в ФМС висят 5 листов и там расписано в каких областях еще можно поселится, на дальнем востоке меньше чем в калуге мест,в москву и область больше не принимают, распределяют по округам

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  06 Сен 2014, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

По поводу беженцев из Славянска в охотхозяйстве д. Бритово опубликована большая статья в газете "МК:

Необычные беженцы из Донбасса с 13 детьми зависли в охотничьем домике без движения – ни вперед, ни назад

Табор семейного типа

К беженцам с Украины относятся обычно как к сирым и убогим, которым надо помочь ботинками, например. Либо, наоборот, как к нахлебникам, которые пальцем не пошевелят, а только требуют себе хорошего питания и комфортных условий.

На самом деле беженцы ни то и ни это.

Беженцы — нормальные, полноценные люди. В большинстве своем состоявшиеся, самостоятельные, а вовсе не сирые, не убогие и не ленивые. Волею обстоятельств они лишились своего дома и попали в непривычное им, зависимое положение, когда не они решают за себя, как и где им жить, а ждут, пока кто-то решит это за них.

Некоторое время жить в таком подвешенном состоянии можно. Но надо знать, когда оно закончится и чем. Беженцы с Украины не знают. В нашей стране нет отлаженной системы приема и устройства беженцев, как в западных странах, поэтому у нас все в тумане.

Семья Ульянцевых из Донецка три месяца именно так и живет — в тумане.

И им особенно трудно. Потому что у них необычная семья.
На сайте подмосковного МЧС каждый день вывешивается сводка: сколько на данный момент в Подмосковье «иностранных граждан, прибывших из Украины» и где они проживают. Сейчас, например, их 431 человек, причем статус беженца присвоен лишь одному. Размещаются все эти граждане в семи пунктах временного размещения.

Один пункт называется так: «Охотничье хозяйство Бритово, с.п. Софьинское, Раменский район». Там только 20 беженцев. 14 из них — дети.

Просматривая сводку, я обратила внимание на столь многодетную команду и поехала на нее посмотреть.

Оказалось, охотничье хозяйство — несколько домиков-коттеджей в деревне Бритово. Частное владение. Один коттедж хозяин отдал под беженцев — из гуманитарных соображений.

В коттедж заселились Ульянцевы. У них детский дом семейного типа: родители Сергей и Влада и тринадцать детей. Четверо биологических, двое усыновленных, семеро под опекой.

Кроме того, здесь родители Влады — отец и мама, Татьяна Николаевна Шевченко, двое их младших детей 14 и 19 лет и мама Татьяны Николаевны 1931 года рождения.

Домик маленький, как там столько народу помещается — непонятно, но как-то помещается.

Шевченки из Славянска. В мае они бежали оттуда в Донецк к Владе, а из Донецка чуть позже вместе с ее семейством в Россию. На границе помогли незнакомые люди, занимавшиеся устройством беженцев на общественных началах. Подсказали ехать сюда, в Бритово.

«К нам здесь очень хорошо отнеслись. У нас все есть сейчас, все нам принесли. Так и напишите в газете: ничего не нужно, никаких вещей», — говорит Татьяна Николаевна.

Мы сидим с ней на крыльце их временного приюта, охотничьего домика. Над нами вывеска: «Мы работаем для того, чтобы охота и рыбалка были праздником вашей души».

Сергей и Влада уехали устраивать детей в школу. Дети возятся на лужайке у крыльца. Как только кто-то уходит за дом, Татьяна Николаевна вскакивает: «Играйте так, чтоб я вас видела!».

«Не отпускаем их от себя. Боимся». Чего боитесь? Внятного объяснения нет. Просто к Ульянцевым приезжали несколько раз люди, которые утверждали, что представляют гуманитарный батальон «Донбасс», и требовали непонятно что.

«Говорили, что знают, будто нам перевели большую сумму на детей, и чтоб мы часть им отдали. Еще говорили, что у нас мужчины работают — чтоб, значит, мы с их зарплат что-то отдали. Вещи требовали, которые нам здесь люди собрали. Детские вещи, куда они ополченцам?»

Любые беженцы всегда на птичьих правах. Мошенникам их легко использовать, легко обмануть. Сделать на них пиар тоже легко.
«Эти люди, что нас сюда устроили, привозили к нам Астахова, который по правам детей. И телевидение было. Говорили, все будет хорошо. Но с тех пор ничего не сдвинулось. Андрей Анатольевич, хозяин наш, говорит, в этом доме зимовать нельзя, не приспособлен. А куда мы переедем? Некуда».
От российских властей — никаких сигналов. Только софьинская администрация в меру сил пытается помогать. Записали в школу детей. Деньги один раз дали — тридцать тысяч.

«Но вы получаете какие-то пособия?» — спрашиваю я.

Ничего не получают. На Украине получали ежемесячно два прожиточных минимума на каждого ребенка. Кроме того, обоим родителям — Сергею и Владе — государство платило что-то вроде зарплат, как работникам детского дома. Но они ничего не откладывали, все деньги тратили на детей и на дом. Что-то надстраивалось, переделывалось, ремонтировалось. Когда тринадцать детей, нужно много всего. Тем более почти все из неблагополучных семей, с трудными характерами и таким опытом, который не каждому взрослому доводится пережить.

«Виолетта, не сиди на земле, — без конца сама себя перебивает Татьяна Николаевна. — Жанна, откуда ты вытащила этот камень? Положи обратно, Андрей Анатольевич расстроится. Таня, не качайся».

Оказывается, такие дети не могут просто сидеть, когда играют или пишут. Они раскачиваются взад-вперед. Привычка. Раскачиваясь, они сами себя укачивали в младенчестве.

Это мне уже Влада объясняет. Они с Сергеем приехали с талонами на медкомиссию перед школой. Врачи детей должны осмотреть, перед тем как допускать к учебе. Беженцы все-таки, мало ли что.

Я опять спрашиваю про деньги. Ульянцевы здесь с 26 мая — это три месяца. На что живут?

Да в общем ни на что. Немножко денег было с собой — то, что оставалось от последних выплат. А так, как птицы небесные. Что бог подаст.

Когда они только приехали, в деревне повесили про них объявление, и сразу люди пошли с мукой, крупами, овощами. Вещи детские принесли. Подарили хлебопечку — большое подспорье, на их семейство хлеба не напокупаешься. Так что продукты есть, одежка-обувка — тоже. Одно «но»: страшно неудобно перед Андреем Анатольевичем, что много жгут электричества. «Детей перемыть вечером — воду греем. Стирка — каждый день стиральная машина работает. Электрический чайник, хлебопечка, плита тоже много берет, но мы стараемся хотя бы супы готовить на костре».
В советские времена Шевченки работали в Нижневартовске. Заработали «северные» и вернулись на Украину, чтоб жить с престарелыми родителями. Построили дома и себе, и Владе, и старшему сыну, у которого, кстати, восемь детей, правда, у него все свои, биологические, приемных нет.

«Никогда не бедствовали, все у нас складывалось благополучно. И вдруг — война. И мы беженцы. Ни кола ни двора».

Я спрашиваю, не могут ли они вернуться. В Донецк, конечно, пока нельзя, но в Славянске ведь сейчас не стреляют, война закончилась.

Татьяна Николаевна говорит, это невозможно. Она носила еду ополченцам, их блокпост был рядом с домом, она пекла пирожки и носила, и соседи про это знают. И когда начнутся разборки — а они непременно начнутся, — тем, кто поддерживал ополченцев, будет худо. Поэтому домой возврата нет. «Тем более они сейчас пойдут в Евросоюз, а нам оно зачем? Я хочу, чтоб мой сын женился, а не замуж вышел».

У Влады все еще хуже. Она увезла из Украины детей, которые формально не ее дети. Семь человек. Она им опекун и по закону может увезти их из страны только на три месяца и только с согласия структуры, которая надзирает за опекунами. И эта структура там, в Украине, устами своего начальника уже объявила Владу преступницей и пообещала ей уголовное преследование.

«А как я могла их оставить? — повторяет Влада. — Как? Нас бомбили каждый день. Дети до сих пор под кровати прячутся, когда низко летит самолет. И что, я должна была одних своих детей увезти из этого ада, а других там бросить?»

Это очень большая проблема Ульянцевых. Проблема, которой нет у других беженцев. Формально они не могли увозить за границу семерых украинских детей. И российское гражданство для этих детей формально они тоже не могут просить. И дети сами не могут, они несовершеннолетние — им всем от пяти до десяти лет.

Тем не менее заявления на получение российского гражданства на всех уже поданы. Но ответа у Ульянцевых пока нет.

Да, собственно, ничего нет. Кроме вот этих детей.

Мы смотрим на лужайку. Дети разделились на группы и вбивают в землю колышки. Соревнование: кто лучше построит дом.

«Надо, чтоб не забыли потом колышки вытащить, — волнуется Татьяна Николаевна. — А то Андрей Анатольевич расстроится».
Влада рассказывает про детей: кто как «пришел». Какой у кого характер, какие болячки. Как иногда с ними трудно.

«К нам, кстати, в Донецк приезжала психолог из Москвы, Петрановская, очень хорошие читала лекции», — говорит Влада.

«Да, она замечательная. Можно ее найти – хотите?»

«Нет, — говорит Влада. — Я сейчас вообще не хочу ни с кем общаться. Пока быт не устроится. Не хочу, чтоб меня жалели и спрашивали, что привезти».

Им нужен свой дом. Или хотя бы участок земли. Когда война закончится, она съездят в Украину, продадут там что можно, заберут вещи и будут строиться. Но в первую очередь им нужно ясно понимать свое будущее.

«У нас детский дом семейного типа, — грустно говорит Влада, — а дома нет».

«У вас детский табор семейного типа», — шучу я.

«Точно! — смеется Влада. — Табор! Особенно когда Сергей на костре вот такую кастрюлищу борща варит».

Пока мы разговаривали, дети на лужайке уже понастроили домов из деревянных брусочков. Хорошие получились домики, складненькие.

«В них вам и зимовать», — вертится у меня в голове. Но вслух не говорю, чтоб не расстраивать Владу и Татьяну Николаевну.

Может, все у них еще как-то сложится, и эти три месяца без копейки денег с уймой детей, которые они прожили как «птицы небесные», забудутся как плохой сон. Может, после этой статьи власти обратят на них внимание.

Хорошо бы обратили, правда. Все-таки детский дом, тринадцать детей…

Юлия Калинина

Заголовок в газете: Табор семейного типа
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26614 от 3 сентября 2014
http://www.mk.ru/social/2014/09/02/tabor-semeynogo-tipa.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты