Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
vladix90210
Сообщение  28 Июл 2014, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

strateg, поддерживаю) скакали аж с ума сходили а как всех на мясо так они бегут как тараканы, счастливые гейропейцы

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

в константиновке у знакомой напротив несколько семей беженцев приютили, из Макеевки, одни женщины и дети, мужики остались там. защищать

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  29 Июл 2014, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

vladix90210, наши в Макеевке и Донецке. Пока не едут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
vladix90210
Сообщение  29 Июл 2014, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

strateg, многие просто не знают как покинуть, транспорт не ходит, от Донецка до Ростова вроде ходит автобус в сопровождении, у знакомой мать в Луганске, связи с ней почти нет.
Вчера на официальном сайте ФМС появилось:

Изменения в Госпрограмме переселения соотечественников

Иностранцы, получившие временное убежище на территории России, теперь смогут стать участниками Госпрограммы переселения соотечественников.

Эти изменения внесены Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2014 № 531 «О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Получить временное убежище можно в одном регионе РФ, а для участия в Госпрограмме выбрать другой.

Справочно.

Госпрограммы переселения соотечественников была утверждена в июне 2006 года. Основными целями Программы стали стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников в Россию, компенсация естественной убыли населения в стране в целом и в ее отдельных регионах за счет привлечения переселенцев на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

С 31 декабря 2012 года, с момента вступления в силу новой редакции, Государственная программа стала бессрочной.

Участники Государственной программы и члены их семей имеют право на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

Сейчас в реализации Государственной программы участвуют 49 субъектов Российской Федерации в 7 федеральных округах.

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  29 Июл 2014, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

vladix90210, мы созваниваемся регулярно, связь есть, но отрубает через минуту. Говорят, все спокойно. Пока.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
vladix90210
Сообщение  29 Июл 2014, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

strateg, товарищ под донецком есть, пишет что по ночам бахает, но где то в далеке, через посёлок пока только техника проездом идёт, но слава богу наша

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

я по сути тоже беженец) документы на рассмотрении, мне повезло еще очень, быстро прошёл, сейчас принимают на май уже, но мне проще, жильё не нужно, обеспечивать тоже, я тут уже много лет, со школьных годов. по сути нужно только право находиться тут легально без нарушения закона

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Vladimir67
Сообщение  29 Июл 2014, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 13

Dimanya писал(а):
yulia246 писал(а):

Вопрос: принять или не принять?



нельзя быть таким наивным, как Лев Троцкий... известно чем это закончилось.
Если есть документальные доказательства былых угроз, я бы еще в ФСБ заявление написал, пусть проверяют... террористам тоже нужна легализация

Полностью согласен. Собрать всю переписку и сдать компетентным органам, коль он уже в России.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 20 секунд:

pois22ple писал(а):
Принимать надо только баб, детей и стариков, а мужиков отправлять обратно в хохляндию. Если они не хотят воевать за повстанцев, то пусть воюют за укропов. нечего им у нас отсиживаться. Это гражданская война, а самые хитрожопые хохлы хотят отсидется за границей, да еще поиметь с этого разнообразные льготы.
Второе - всех беженцев надо пропускать через фильтрационные лагеря, чтобы с ними плотно поработали соответствующие службы. Я думаю там масса засланных казачков. Верх безрассудства селить беженцев в Раменско-Жуковской агломерации, напичканой массой предприятий, работающих на оборонку.

Полностью согласен, о чем уже писал в начале темы.

Кроме того, не могу понять, что это за "гуманитарные коридоры" для возврата украинских военных, участвующих в АТО и попавших в окружение, на территорию Украины через территорию России?
Т.е., как по старикам, бабам и детям стрелять из "Град"ов, гаубиц и танков с безопасного расстояния - это бравые бойцы. А как почувствовали, что вот-вот штык будет в заднице - так через территорию России на Украину на лечение (кому требуется), отдых и передислокацию для дальнейшего участия в боевых действиях на стороне сил, участвующих в АТО?
По моему разумению - принять, накормить, подлечить (если надо) и передать ополченцам для обмена на своих, но никак не возвращать их в строй сил АТО. Ополченцы сами решат, что делать с нацгвардейцами, снайперами, летчиками, корректировщиками и простыми солдатами.
А так через нашу территорию скоро будут проезжать колонны танков с КАМАЗами, набитыми солдатами сил АТО, чтобы выйти из окружения, спасти жизни и сохранить технику.

Говорят, некоторые переходят на сторону России, потому что не хотят воевать против своего народа. Они сделали свой выбор. Похвально.
Существовала такая практика: чтобы из милосердия не казнить, но и не охранять и кормить массу пленных, а так же быть уверенным в клятве, что они больше никогда не возьмут в руки оружие - отрубали кисть правой руки и отпускали по домам.
Конечно, сейчас не те времена. Достаточно маленького клейма на видимой стороне кисти правой руки. И все будут знать, что этот человек - Пацифист. Будет опять замечен с оружием во время гражданской войны - его проблемы. Не согласен на клеймо - передать ополченцам на обмен или для принятия особого решения.

Извините, мое личное мнение по теме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  29 Июл 2014, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Что правда, то правда. Ужасно раздражают сытые морды украинских вояк в наших больницах. Вот уж на что не стоит бюджетные деньги тратить. Сначала они нас на гиляку вешать собираются, потом к нам же за помощью бегут. Вообще закрыть для них границу, пусть сами к ополчению сдаются в плен

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  29 Июл 2014, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 16:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vladimir67
Сообщение  30 Июл 2014, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 13

veron_vantales писал(а):
Дети, говорите...
Дети, они как взрослые, только дети... Я, вот, тоже, на эмоциях, помощи в Донецк насдавала... И где она сейчас валяется...


Ссылка


Мда...
Скидка только на малолетство. Квартиру этой семейки надо вычислить.
Судя по всему, детишки сами развлекаются, пока по ним не стреляют.
Начнут стрелять - первыми беженцами будут. А может, уже в России. Надеюсь на то, что заинтересованные по долгу службы лица сохранят в памяти эти милые мордашки .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  30 Июл 2014, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

veron_vantales писал(а):
Дети, говорите...
Дети, они как взрослые, только дети... Я, вот, тоже, на эмоциях, помощи в Донецк насдавала... И где она сейчас валяется...



Да ладно, забавный ролик. Дети просто ещё толком ничего не понимают и впитывают в себя практически всё. Это уже гораздо позже начнутся "отсеивание" и "фильтрация".
Я вообще не понимаю, если честно, к чему эта вражда и кому и зачем она нужна? Жили же ведь, вроде бы, в мире до этих событий, а тут, вдруг, не понятно откуда появились ненависть и рознь.
Но и помогать не стану, извините. Так как люди в последнее время меня сильно разочаровывают; и то, что снаружи, ещё никак не говорит о том, что внутри. Но тут уже национальность не имеет никакого значения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Proof
Сообщение  30 Июл 2014, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Тафарай писал(а):
veron_vantales писал(а):
Дети, говорите...
Дети, они как взрослые, только дети... Я, вот, тоже, на эмоциях, помощи в Донецк насдавала... И где она сейчас валяется...



Да ладно, забавный ролик. Дети просто ещё толком ничего не понимают и впитывают в себя практически всё. Это уже гораздо позже начнутся "отсеивание" и "фильтрация".
Я вообще не понимаю, если честно, к чему эта вражда и кому и зачем она нужна? Жили же ведь, вроде бы, в мире до этих событий, а тут, вдруг, не понятно откуда появились ненависть и рознь.
Но и помогать не стану, извините. Так как люди в последнее время меня сильно разочаровывают; и то, что снаружи, ещё никак не говорит о том, что внутри. Но тут уже национальность не имеет никакого значения.


согласен что ролик смешной, но все же, не факт что отсеивание и фильтрация пройдут в праильном ключе, ибо там уже очень много взрослого народа с диагнозом "украина головного мозга"

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vladix90210
Сообщение  30 Июл 2014, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

интересная история, и в тему как раз

Как Некоторые "беженцы" наживаются на Крымских пенсионерах

Охреневшая скотина конечно, но обо всём по порядку. Зашёл к отцу, сидим пьём чай. Звонок в дверь. Папа пошёл открывать, я сижу спиной к двери на кухне. На пороге стоит молодая симпатичная девушка.

Не теряя времени даром, сразу со старта начинает рассказывать отцу всякие байки из склепа по поводу того, что скоро рядом с вокзалом типа открывается новый супермаркет, а они (девушки) сейчас ходят по домам и проводят типа промоакцию этого магазина.

Дальше всё пошло по старому сценарию. Вот подержите. Это чудо массажёр. Он вам типа бесплатно, но вот вы пенсионер и мужчина, тогда вам из нашего будущего отдела бытовой техники вот ещё эту хорошую немецкую бритву Brayn, которая стоить в магазе будет 9000р., а только сегодня 3000р. Папа стоит слушает, я - сижу слушаю и не подхожу.

Следом за мегабритвой в руки к отцу попадают суперножи от японского самурая Купихотьэтосан. А я всё жду, когда же будет финал. И вот он настал. Девушка подытоживает всё вышесказанное словами: "Итого, за всё это вы бы у нас в магазине заплатили 18000р. Но исключительно для вас и только сегодня всё это (массажер, бритва и набор ножей) за смешную сумму в 3000р."

Отец у меня - добродушная натура и по долгу службы привык к тому, что воевать приходится с мужчинами. А тут милая девушка с красивой улыбкой. Вот такой Улыбочка

На этом этапе уже я не выдержал и попросил девушку удалиться, вернув ей все коробки, которые всё ещё держал мой отец. Она сначала упиралась, кидала в мою сторону фразочки типа "Я вообще не с вами разговариваю!", чем ещё сильнее разжигала во мне желание спустить её с этажа силой и без участия лифта.

Но когда она уже окончательно поняла, что добрые 15 минут трындежа, которые она успела произвести на свет, прошли зря, из её уст вырывается последняя фраза надежды!

Девушка: ребят, я же беженка.
Я: откуда?
Д: с Лимана
Я: и почему ты считаешь, что это даёт тебе право обманывать моего отца и навязывать ему всякую херню за сумасшедшие деньги, которая по факту стоит копейки? Пойди найди себе нормальную работу!
Д: НУ И ПОШЁЛ НА ХЕР! НАЙДУ ДРУГОГО ЛОХА!

После этого, получив смачный поджопник, улетела в "ворота" нижнего этажа.

Выводы:
1. Сделайте над собой усилие и расскажите своим родителям, бабушкам, дедушкам о том, что не надо ничего покупать у таких вот "ангельских созданий". Хватит кормить бездельников!

2. Доколе эта херня с беженцами будет продолжаться? У меня уже ощущение, что статусом беженца начали прикрываться обычные люди, у которых что-то не получается или как-то херово живётся + надо, чтобы кто-то пожалел. Этакий новый мем.

3. Если это на самом деле была беженка, то я бы уже прямо сейчас закрыл все границы для приёма вот таких благодарных и красноречивых нахлебников. Пусть бегут на западную. Там архитектура красивая и горные курорты. Да и лохов там поболе.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  31 Июл 2014, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

Сегодня в ФМС звонил, теперь беженцы должны пройти обязательную медкомиссию, считаю что это правильно

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Vladimir67
Сообщение  31 Июл 2014, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 13

vladix90210 писал(а):
Сегодня в ФМС звонил, теперь беженцы должны пройти обязательную медкомиссию, считаю что это правильно

Согласен. И как правильно предлагалось ранее - фильтрационные лагеря, с обязательным снятием отпечатков пальцев, соскобов с кистей рук на предмет обнаружения следов пороховых газов и повреждении предплечий (синяки от выстрелов из СВД, ранцы). В совокупности - принимать решение: временно приютить в регионах, где это возможно из внутренних экономических соображений или выслать на "незалежную". Только так можно защититься от более чем вероятных попыток подорвать Россию изнутри.
Для примера - корректировщица, проникшая на территорию России под видом беженки. Хорошо, что ФСБ не прохлопало. Надо было ее не в Воронеже закрывать, а тихо передать ополченцам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  01 Авг 2014, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

Vladimir67, Дактилоскопию я уже сделал) я зарегистрирован в Москве у девушки, а живу в Жуковском, на съёмной, фиктивную регистрацию в Москве не считаю, я там бываю периодически, в ФМС врать не стал, сказал всё честно, что и как, всё равно они всё знают и так

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты