Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
glik12
Сообщение  24 Июн 2014, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Цитата:
...А кто не хочет помогать,я из Жуковского,всю жизнь тут,надо же поддерживать своих.Интересно,много ли мне помогут?


Думаю, что не поможет никто.

За "всю жизнь тут" можно было бы позаботиться о своем благосостоянии. Нигде как в РФ - проще этого сделать нельзя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
han2001
Сообщение  24 Июн 2014, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2008
Репутация: 75.5

Lactus писал(а):
http://youtu.be/vCsRaD-2uW0

Вот скажи к чему ты эту циничную мерзость тут выложил, у тебя все нормально с головой?

Люди кто не хочет помогать, не помогайте, это ваше право, а сравнение с котятами тут не уместны, к вам в подъезд или дом эти люди не идут и вам не докучают, так чего же вы так переживаете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hans
Сообщение  24 Июн 2014, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2012
Репутация: 10.6

glik12 писал(а):
Цитата:
...А кто не хочет помогать,я из Жуковского,всю жизнь тут,надо же поддерживать своих.Интересно,много ли мне помогут?


Думаю, что не поможет никто.

За "всю жизнь тут" можно было бы позаботиться о своем благосостоянии. Нигде как в РФ - проще этого сделать нельзя.


Да я знаю.Я это так,насчет помощи,как прикол.Считаю ситуации с моим "приколом" и с этими "беженцами"-равнозначными.Главное надавить на жалость.Ничего,подтверждающего плачевное состояние,кроме того,что люди перебрались из одной страны в другую, я не вижу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  24 Июн 2014, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

hans писал(а):
кроме того,что люди перебрались из одной страны в другую, я не вижу.


А Вы думаете это просто? И почему бы не помочь, тем кто переехал у Вам в страну и готов вместе с Вами разделять ее проблемы и работать на благо ее граждан.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  25 Июн 2014, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

glik12, А с чего вы взяли, что они будут разделять наши проблемы если со своими элементарно не особо хотели справляться?
Lena326 писал(а):
а всяким фашиствующим троллям бесполезно,

Не надоело ярлыки клеить? Главное на оппонента его нацепить, а дальше трава не расти.
Lactus, А это зачем выложено?!
ahov писал(а):
Так что прежде чем раздавать советы разберитесь кто вы и что из себя представляете.

То есть для раздачи советов надо быть избранным? Только такие люди обладают в нашей стране правом голоса и гражданскими правами?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  25 Июн 2014, 6:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

glik12 писал(а):

Поскольку самому в качестве беженца доводилось быть. С беременной на 8-м месяце женой. Бежали - безо всего. Вообще. В чем одета была, только паспорт взять успела... Я остался. Столкнулась в России примерно с тем же, что здесь - мы Вас сюда не приглашали, Вы нам здесь не нужны!, Самим "есть нечего!".

У вас был Азербайджанский паспорт? Просто нам тут говорят, что это русские люди,братья. Русские-то они может и русские, но с украинскими паспортами. Их пенсии и прочие блага остались на украине и они сами добровольно от этого всего отказались. Тогда скажите мне, почему им, беглецам, должны быть тут рады? Помочь временно, по минимуму и только женщинам и детям. А дальше на общих условиях. И как только стабилизируется отправить домой, к маме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  25 Июн 2014, 7:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

yulia246 писал(а):
У вас был Азербайджанский паспорт?


У меня вообще не было никакого. А у жены был советский. Азербайджанских паспортов тогда еще не придумали... Улыбочка Вас никто радоваться этим людям и не просит, по-моему. Помочь - кому это надо, тот поможет без громких слов. А вот государство обязано беженцами предоставить место проживания, оплатить проезд к нему и провоз багажа, обеспечить питание, медобслуживание и т.д. , согласно ФЗ "О беженцах" и Норм Международного права.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ellison
Сообщение  25 Июн 2014, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Вы вклещились в какие области они приезжают, чей та они посмели в Московскую приткнуться! Посмотрите новости- бегут и в Дагестан, и в Рязанские, и ВЛадимирские области...
Как у Вас язык, точнее пальцы поворачиваются писать о том, что они оставили всякие блага там..Вы в своем уме?? Какие там блага? Там война! Вам не страшно, что в 21 веке люди вынуждены бросать дома, налаженый быт и бежать в неизвестность?
Вы считаете места в детских садах и школах..только, когда печетесь о своих детках, вы не думаете о том, что Ваши дети не знают, и я, надеюсь, не узнают, что такое война! Это не их вина, но и не их заслуга.
Далее, с уя ли приехали мужчины....А вы сами уверены, что Ваши мужья, отцы, братья и друзья побегут защищать свою страну если не дай Бог что случиться? О да, по-любому, особенно если посмотреть на то, как все косят от армии..Ну конечно, армия это напрасная трата времени, зато как война, побросают все и побегут.три хаха ну честно. Война-это дело добровольное.
Едут наши мужчины защищать их страну. Вы лично знаете , что кого-то принуждают? Я нет.
И какое стабилизируется? Посмотреть новости так там уже готовы планы переселения с Западной Украны на бывшие их места пребывания.
С чего вы взяли , что они не будут ничего здесь делать? А? Они прекрасно понимают, что помощь эта только на начальном этапе и временная! Жилье беженцам...Вы бы почитали на досуге, что максимум им предоставить могут временное проживание в санаториях и базах отдыхах. Так что не брызгайте слюной. Ваше останется у Вас.

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
yulia246
Сообщение  25 Июн 2014, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Ellison, а вы уверенны что если завтра ваши мужчины побегут, то им помогут на Донбасе? Блага все те которые им положены в украине и которые им придется предоставить сдесь за наши с вами налоги, безвозмездно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ahov
Сообщение  25 Июн 2014, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 84.7

ZN_Alien писал(а):
То есть для раздачи советов надо быть избранным? Только такие люди обладают в нашей стране правом голоса и гражданскими правами?

Я не говорю что раздавать советы должны избранные. Я говорю что прежде чем называть беженцев в частности детей и женщин предателями нужно осознать кто ты сам. Что бы раздавать советы кому и куда ехать как жить нужно выехать за пределы моск.обл. и показать мастер класс за пару лет. Почему живя в москве и обл. люди пишут скинтесь мне на ипотеку или купите навигатор. По моему тут заработать в разы легче чем где либо. Я даже рад что появились беженцы именно тут в московской области. Давно пора поправить Нимб местному населению и показать что они не избранные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
yulia246
Сообщение  25 Июн 2014, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

glik12 писал(а):
yulia246 писал(а):
У вас был Азербайджанский паспорт?


У меня вообще не было никакого.
Документы военного? У меня есть знакомые из Киргизии так же уехали, когда там русских выселять начали и из Казахстана, но они почему-то не просили никого и статусов беженцев никаких никто им не давал. Одни в Екатеринбург в итоге уехали (ветеренар и учитель),а вторые в Рязанскую деревню (крестьяне потомственные), на границе с липецкой областью... Вот и вся разница, кто-то с жиру бесится - к Москве поближе, да масло в тачке поменять, да в сервисе... а кто-то едет в никуда и с 0 обустраивается сам. По телеку сказали что лишь каждый 3й беженец из Донбаса и Луганска.......
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  25 Июн 2014, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

yulia246, к сожалению, или счастью, в таком нельзя быть уверенным, так же как и в обратном, пока не случится, не дай Бог такая ситуация.
Ну с другой стороны, разве если Вы кому-то помогаете, ну например,не знаю, бабуле денежку подаете или другу своему услугу оказываете, Вы же не думаете, вот помогу, а он потом в случае чего и мне поможет...Я,думаю, что Вы так не делаете, ведь глупо на это надеяться.
А про Казахстан...могу ошибаться, но только вчера родители обсуждали эту ситуацию, что Россия всегда всем готова помочь, во время чеченской войны, беженцам точно так же помогали, а вот когда началось выселения и гонения русских из Казахстана, то им почему-то помогать отказались, вот непонятно по какому признаку была такая избирательность. Грустно

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
yulia246
Сообщение  25 Июн 2014, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Ellison писал(а):
yulia246, к сожалению, или счастью, в таком нельзя быть уверенным, так же как и в обратном, пока не случится, не дай Бог такая ситуация.
Ну с другой стороны, разве если Вы кому-то помогаете, ну например,не знаю, бабуле денежку подаете или другу своему услугу оказываете, Вы же не думаете, вот помогу, а он потом в случае чего и мне поможет...Я,думаю, что Вы так не делаете, ведь глупо на это надеяться.

Никогда не подаю бабушкам и прочим попрошайкам, это глупо и бесполезно. Когда помогаю другу, то да, надеюсь на взаимность если что, понятие "друг" еще надо заслужить и если кто-то кого-то называет другом, то это арпиори означает взаимопомощь, но иногда и без отдачи.
Тут это чьи-то друзья приехали? Или может кто-то поручиться может что они чесно жили у себя там,в украине-то?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  25 Июн 2014, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Ellison писал(а):
Вы считаете места в детских садах и школах..только, когда печетесь о своих детках

Это жесть и самое мерзкое, что вырисовывается в этом обсуждении. Часть присутствующих реально воспринимают чужих детей, как конкурентов своим собственным в детсадах, школах, вузах, при трудоустройстве. Причем, судя по постам, независимо, беженцы это или нет. Особенно отличаются особы женского пола, вот что страшно. Где гарантия, что такая сбрендившая мамочка не траванет чем-нибудь соседского ребенка, угостив "неправильной" конфеткой, ведь это конкурент по жизни её собственному чаду. Откуда и в какой момент это все взялось в нашем обществе непонятно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  25 Июн 2014, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

yulia246 писал(а):
они почему-то не просили никого и статусов беженцев никаких никто им не давал.


А я почему то попросил и моей жене дали. Улыбочка

yulia246 писал(а):
от и вся разница, кто-то с жиру бесится - к Москве поближе, да масло в тачке поменять, да в сервисе... а кто-то едет в никуда и с 0 обустраивается сам.



Все люди разные.... но закон один для всех. Должен быть. Ну а отношение к людям, никаким законом не отрегулируешь. Это мама с папой в глубоком детстве закладывают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты