Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Saigon
Сообщение  23 Июн 2014, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

уважаемая KSU KSU, уберите слово индукционная!!! Ведь купит же кто-нибудь сердобольный!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E4%F3%EA%F6%E8%EE%ED%ED%E0%FF_%EF%EB%E8%F2%E0

дублирую по Охотбазе в Бритово (чтобы не было путаницы):
В Бритово я собираю теперь только по списку, всё подряд туда везти, пожалуйста, уже не нужно! Список вот:
KSU_KSU писал(а):

Теперь по необходимым вещам. Просят не привозить больше детские игрушки - их более чем достаточно, детские вещи тоже пока что есть. Памперсы НЕ НУЖНЫ, привезли очень много, хватит на долго.

Нужно следующее:
1. Подушки , пледы, одеяла - пока что на всех не хватает;
2. постельное белье
3. продукты: нескоропортящиеся (бакалея) и заморозка (вчера им подарили морозильную камеру, теперь есть где хранить)
4. настольная лампа
5. часы (любые, настенные или будильник)
6. индукционная плитка (именно индукционная, т.к. она греется быстрее. Там есть плитка, но очень тяжело и долго на ней готовить для такой большой семьи)
7. питьевая вода
8. из мебели если есть какой нибудь старенький комодик, вещи складывать
9. учебники 1-2-3 класс (детских книг полно, но нужно что бы детки все таки и занимались, неизвестно как со школой будет)
10. навигатор любой - чтобы могли и сами выезжать за пределы, все таки они вообще не ориентируются, даже по названиям.
11. витаминки для кормящих
12. детское питание тоже лишним не будет, смеси пока что не надо

по Таврии просьба в силе, кто может посмотреть машинку[/quote]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  23 Июн 2014, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Saigon, Вы можете вменяемо объяснить кому Вы собираете помощь? Кто эти люди?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KSU_KSU
Сообщение  23 Июн 2014, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 22.6

_Flexi_ писал(а):
Людям нужна помощь сейчас, отмечу сразу, что лично у меня никто не просил ни денег, ни навигатор или другие блага. Когда я спросила про теплые вещи, мне сказали, что они надеятся вернуться домой до холодов.
Я не исключаю ситуаций, что есть такие, кому удобнее свою задницу на печке греть и не делать ничего. Но за всех то не говорите, тем более что лично там не были.

просто некоторые читают между строк и навигатор и печка им как бельмо на глазу сталися, а я между прочим писала так:
KSU_KSU писал(а):
Весь список я буквально вытаскивала из них, что нужно привезти "по существу", так что не думайте, что это мне прям надиктовали типа "везите нам скорее", НЕТ


мой список закрыт! Большое спасибо тем, кто очень помог!

все дальнейшие вопросы , типа как они попали сюда, какие у них документы, как пересекли границу и т.д. и т.п., прошу больше не адресовать в мой адрес, т.к. - читаем внимательно - я их сюда не привозила, на базе не размещала, тему не создавала, денег ни с кого не собирала, а просто прочитала адрес по ссылке в первом посте, приехала, посмотрела, а дальше уже мое личное дело, помогать или нет!

вступать в дальнейшие перепалки и читать оскорбления в свой адрес я не собираюсь, вы мне никто и не имеете на это никакое право!

IvanP писал(а):
Ты не мать ты Аферистка, которая в данный момент зарабатывает бабло на горе других людей.

P.S. IvanP, между прочим, за клевету статья есть

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

veron_vantales писал(а):
Saigon, Вы можете вменяемо объяснить кому Вы собираете помощь? Кто эти люди?

вся информация есть в первом посте темы, остальное - дело добровольное, адрес указан
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
RMK
Сообщение  23 Июн 2014, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

veron_vantales писал(а):
Saigon, Вы можете вменяемо объяснить кому Вы собираете помощь? Кто эти люди?


это типа беженцы,которым ну никак епт до ближайшего магаза без навигатора. ну никак, спросить не судьба у людей (язык говорят до Киева доведет). Навигатор это наше все. Вещь первой необходимости для беженца.

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
_Flexi_
Сообщение  23 Июн 2014, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.07.2013
Репутация: 12.4

RMK, у нас в стране своих майданутых хватает и во время войны свои предатели были были. Только не об этом сейчас речь, это вопросы глобальные, мы сейчас еще и Лжедмитрия с Навальным вспомним.
Я конкретно приезжала помочь ДЕТЯМ, а не дизертирам и прочим ссыкунам. В этой ситуации я не разделяю детей на наших или нет. У каждого ребенка должно быть детство, а вырастет он предателем или патриотом и достойным человеком зависит от окружающей его обстановки и людей, которые показывают ему пример по жизни.
Что касается:
RMK писал(а):

Глотку готов порвать любому за свою семью, Родину, друзей и не важно кому немцу, пиндосу или хохлу. Любому кто сюда попрется и наглость поимеет права качать.

Это без комментариев, солидарна полностью.
Только детей безвинных не нужно сюда приплетать! Они не по своей воле в "наше тесное Подмосковье" прибыли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ahov
Сообщение  23 Июн 2014, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 84.7

Ксения молодец. никого не слушайте и никому не верьте. Делайте добрые дела и не оглядывайтесь. Им же пофигу откуда люди приехали из украины или из Тулы или Рязани. Главное что они могут скушать их лаваш и отобрать у них работу. Мажоры дармоеды жаль тему загубили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
end
Сообщение  23 Июн 2014, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 47.8

RMK писал(а):
В Великую Отечественную они массово ломанулись в бандеровцы и в дивизию Ваффен-СС «Галичина́":
Официальные наименования:

c апреля 1943 — CC-добровольческая стрелковая дивизия «Галиция»
/нем. SS-Freiwilligen-Schützen-Division «Galizien»/,
с июля 1944 — 14-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Галиция» (галицийская № 1)
/нем. 14. SS-Freiwilligen Grenadier-Division «Galizien» (galizische Nr. 1)/,
с 27 августа 1944 — 14-я ваффен-гренадерская дивизия СС «Галиция» (1-я галицийская)
/нем. 14.Waffen-Grenadier-Division der SS «Galizien» (galizische Nr.1)/,
с 15 января 1945 — 14-я ваффен-гренадерская дивизия СС «Галиция» (1-я украинская)
/нем. 14.Waffen-Grenadier-Division der SS «Galizien» (ukrainische Nr.1)/,
с 24 апреля 1945 — 1-я украинская дивизия Украинской Национальной Армии
/укр. 1-а Українська Дивізія Української Національної Армії /

Москали не ломанулись? Даже больше ломанулись, чем хохлы:
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
Русская освободительная армия, РОА.
Казачий стан — с октября 1942, сформировано в Новочеркасске
Комитет освобождения народов России и Военно-воздушные силы Комитета освобождения народов России
15-й казачий кавалерийский корпус СС
Дивизия «Ру́ссланд»
Русский охранный корпус
Ost-Hilfswilligen
Боевой союз русских националистов
1-я русская национальная бригада СС «Дружина»
Русская национальная народная армия
Добровольческий полк СС «Варяг»
Русский отряд 9-й армии вермахта

_____________________________
who will deliver me from this body of death
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  23 Июн 2014, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Принесла небольшую помощь в "фонд Х", там человек, очень милый, я их, вообще, всех заочно очень люблю, и говорит "Вы не против, если мы Вашу помощь беженцам из Украины отдадим?", я говорю "конечно, распределяйте сами, как сочтете нужным". И рассказывает мне человек "Вот, приехала семья с Украины, жена-ребенок-муж(30 лет крупного телосложения), я им место нашел в частном фермерском хозяйстве - работа (куры-козы-лошади-поле), жилье в хорошем подсобном помещении (большая теплая комната, колодец, туалет на улице). А они не соглашаются, хотят в городе остаться. Я говорит, им, конечно, поищу "в городе", но осадок остался. Они не хотят просто переждать и вернуться, они хотят потеплее остаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
РС
Сообщение  23 Июн 2014, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 87.8

Не хотелось бы добавлять г....на , но накипело.
Почему для беженцев все сразу подрываются и бегут им помогать?
У нас в России много детских домов, полно детей которых бросили родители, полно бездомных (БОМЖЕЙ), инвалидов, одиноких пенсионеров.
Почему им никто не помогает, их нигде не встречают, им никто не везет продукты, одежду и прочее, про них не пишут на форумах.
Почему Вы готовы помогать ЧУЖИМ, но не СВОИМ?!!!!!!!!!!
Россия и Москва не резиновая, тут черножопого говна и китайцев хватает, которые грабят, воруют, убивают и насилуют.
А потом Вы же пишете "помогите у меня украли iphone" или "избили моего парня", ребята от добра добра не ищут.
Я очень сильно сомневаюсь, если бы у нас случилось что-то подобное (не дай бог конечно, война это ужасно), господа украинцы встретили бы нас хлебом и солью, с учетом того, что они нас не "любят" москали, Россия говно и др., а как случилась ЖОПА, так побежали в Россию, которая для них плохая.
Так вот, эти господа "беженцы", пройдет время, осядут тут, получат квартиры, работу, льготы от государства и будут тут права свои качать.
Я не говорю о том, что им совсем помогать не нужно, но какого х....я в Москву то бегут или подмосковье, тут и так не вздохнуть не пернуть. Ехали бы в Рязань, Владимир и работали там, так ведь нет в Москву лезут.
У нас государство кривое и люди странные, чужим готовы последнюю рубаху отдать, а своим помочь х.....!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
seraph
Сообщение  23 Июн 2014, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2014
Репутация: 3.8

РС писал(а):

Почему Вы готовы помогать ЧУЖИМ, но не СВОИМ?!!!!!!!!!!

потому что телевизор им об этом не говорил. скажут слать смс-ки будут слать. главное в мозг впихнуть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  23 Июн 2014, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

[quote="end"]
RMK писал(а):
В Великую Отечественную они массово ломанулись в бандеровцы и в дивизию Ваффен-СС «Галичина́":
Москали не ломанулись? Даже больше ломанулись, чем хохлы:
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
Русская освободительная армия, РОА.
Казачий стан — с октября 1942, сформировано в Новочеркасске
Комитет освобождения народов России и Военно-воздушные силы Комитета освобождения народов России
15-й казачий кавалерийский корпус СС
Дивизия «Ру́ссланд»
Русский охранный корпус
Ost-Hilfswilligen
Боевой союз русских националистов
1-я русская национальная бригада СС «Дружина»
Русская национальная народная армия
Добровольческий полк СС «Варяг»
Русский отряд 9-й армии вермахта


Ой ли? Где и как та же РОНа использовалась? А использовалась она в подавлении Варшавского восстания, Словацкого восстания, а также в борьбе с польскими партизанами. Отличались особой жестокостью -от них даже фашики были в шоке. Русской она называлась только в целях агитации. А так те же хохлы только в профиль.
РОА. Ну тут согласен. Да. Наши, но опять же военнопленные. А это немного другая история. Почему-долго рассказывать. Хотя и не буду оправдывать.

Дивизия «Ру́ссланд» одно из боевых крыльев РОА. Численность где то около 6000 штыков. Потом, что то там с Власовым не поделили. Разбежалмсь короче. В зверствах не были замечены.

полк СС «Варяг». Что то около 600 человек насколько помню. так и не были отправлены на Восточный фронт и использовались для борьбы с югославскими партизанами.

Вообщем той массовости, что у хохлов в предательстве у русских не было даже близко.

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
_Flexi_
Сообщение  23 Июн 2014, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.07.2013
Репутация: 12.4

РС, а с чего вы связи, что СВОИМ не помогают? Кто-то сказал об этом?
ЖукоРама то маленькая и обычно информация с просьбой о помощи из ус в уста передается.
А тут ситуация в масштабах практически целой страны, война, гуманитарная катастрофа, резонанс.. Как хотите называйте.
И от добра добра не ищут, потому что добро бескорыстно и от чистого сердца делается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  23 Июн 2014, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

_Flexi_, Вы молодец, искренняя, наивная, чистая душа... Но! некоторые люди готовы помогать , но только АДРЕСНО (и я в том числе), не "кому-то там", а людям, которые достойны помощи с ИХ точки зрения. Если Вы не можете/ не хотите объяснить, кто эти благоприобретатели, то и Вы не можете осуждать людей, которые не верят в бескорыстность благоприобретателей.


Последний раз редактировалось: veron_vantales (23 Июн 2014, 21:03), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
azat
Сообщение  23 Июн 2014, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2006
Репутация: 236.2

Ещё раз. .., пол Украины мечтает и грезит, чтоб получить рос.гражданство, их зависть душит , что Крым в одночасье стал территорией России в месте с населением! Вот они рвут и мечут....
Не было счастья, да несчастье помогло.

_____________________________
Трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку, а особенно,если её там нет...!
Конфуций
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
_Flexi_
Сообщение  23 Июн 2014, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.07.2013
Репутация: 12.4

veron_vantales, никто никого не призывает насильно и не тянет за уши. Здесь уже достаточно было дано информации об этих людях, все сомневающиеся могут позвонить по указанному телефону или поехать и пообщаться с людьми в Бритово, и только потом принимать решение - достойны ли эти люди помощи. А объяснять почему именно сюда приехали эти люди и кто их привез, я действительно не хочу, потому что уже слишком многое было здесь сказано. Не хочу давать лишний повод. Все можно узнать, потратив мин 60 своего времени, и поехать туда.
И осуждаю я только тех, кто под общую гребенку о детях говорит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты