Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
oscar333
Сообщение  23 Июн 2014, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

RMK писал(а):
Сейчас с матерью говорил по телефону. Она сегодня была по делам в Раменском военкомате.там была одна из посетителей женщина, которая только недавно с Украины приехала. Стареньких родителей вывозила из зоны боев. Она четко сказала, что мужиков призывного боеспособного возраста из районов, где проводится АТО не выпускают! Вопрос, что тогда за типы, которые тут у нас рядом с Раменское сидят? Как обошли кордоны? Беженцы ли они вообще или проходмцы?





_0006_lag.jpg

_0006_lag.jpg - Просмотров: 32

В начало
Профиль : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  23 Июн 2014, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

_Flexi_ писал(а):
RMK писал(а):
Диву даюсь местным сердобольным идиотам Я в шоке Сограждане, вы чего?! Помогают в первую очередь своим!!!

Что это вы вдруг в ряды сердобольных идиотов затесались? Своим же надо помогать! Так что еду, велик и плеер вы лучше в церковь отдайте. А то какая-то двойственная позиция у вас получается..
Видимо пару десятков лет "капитализма" все-таки сделали свое дело - души у людей прогнили в погоне за деньгами и местечком на солнце. Такие как вы сидят на кухне вечерами и желчью плещут, что соседи новый телевизор купили.


Ну уж извиняйте! До церкви не доехал в этот раз. Дела знаете ли семейные. Если у вас такая попаболь и жутко свербит, то сгоняйте "за лишние 20км" подгоните несчастным чего нибудь. Не удивлюсь если скоро патроны Вас попросят подвезти Весело

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
IvanP
Сообщение  23 Июн 2014, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

RMK писал(а):
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: тел. 8-800-200-83-10, круглосуточно.

яндекс говорит что это телефон фирмы торгующей детской одеждой оптом из турции.

звоните сердобольные, помогайте. Весело

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  23 Июн 2014, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

oscar333 писал(а):
RMK писал(а):
Сейчас с матерью говорил по телефону. Она сегодня была по делам в Раменском военкомате.там была одна из посетителей женщина, которая только недавно с Украины приехала. Стареньких родителей вывозила из зоны боев. Она четко сказала, что мужиков призывного боеспособного возраста из районов, где проводится АТО не выпускают! Вопрос, что тогда за типы, которые тут у нас рядом с Раменское сидят? Как обошли кордоны? Беженцы ли они вообще или проходмцы?


Ну и что? Фейсплам Что это доказывает?

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
_Flexi_
Сообщение  23 Июн 2014, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.07.2013
Репутация: 12.4

RMK, выставлять напоказ добрые дела не имею привычки. Не ради этого они делаются.
А сверлит у меня из-за того, что народ у нас такой злобный стал. Не помогут, так еще и в спину плюнут и злорадствовать будут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  23 Июн 2014, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

AngelofHonor писал(а):
KSU_KSU писал(а):
AngelofHonor писал(а):
Не-не-не, не надо уклончивых ответов, вы не Ванга, а вопрос конкретный, если эта возня продлится 2-3 года, то кто будет содержать этих людей? Вы готовы 3 года вкладывать в этот детский дом средства?

Нет, не готова. Я готова оказать первую помощь необходимым. В течение 2-3х лет люди, как правило, уже находят себе работу и содержат себя сами. Но обеспечить их сменной одеждой, на чем спать и чем помыться на первое время - это что, считается зазорным?


Работу? Какую? У них нет прописки, нет гражданства(как, впрочем, вида на жительство), они не могут работать в РФ.



Да на целину их епт. Вкалывать. А они тут видите покакать приехали, а мы им мешаем видите ли

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
AngelofHonor
Сообщение  23 Июн 2014, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

_Flexi_ писал(а):
RMK, выставлять напоказ добрые дела не имею привычки. Не ради этого они делаются.
А сверлит у меня из-за того, что народ у нас такой злобный стал. Не помогут, так еще и в спину плюнут и злорадствовать будут.


Может вы мне ответите на вопрос, который я задал KSU_KSU?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИГнор
Сообщение  23 Июн 2014, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 112.7

мужчина_на_час писал(а):
Был у беженцев два раза...
...по поводу масла на авто был расстроен...

...слишком все уже хорошо (много всего), что есть время подумать о непоменянном масле в авто ("уже как 5 тыс. км назад надо было поменять") С учетом того, что на машине (одном из фольксвагенов) проехали не более 2 тыщ из Славянска в Бронницы, то в Славянске уже масло перекатало 3 тыщи). Вывод: масло можно было поменять еще дома и когда было спокойно, еще в прошлом году. Вряд ли дядька, с которым я разговаривал, накатывал по Славянску много. Я, кстати, сказал про яму неподалеко - видел по дороге, когда ехал с помощью; реакция у дядьки была, типа, нам бы сервис неподалеку. Улыбочка


Неужели никого вот это не смутило? Масло с масляным фильтром и автосервис рядом Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kazan
Сообщение  23 Июн 2014, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 73.5

https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2061645#2061645 а вот и работа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Flexi_
Сообщение  23 Июн 2014, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.07.2013
Репутация: 12.4

AngelofHonor, какой именно вопрос? Тут их много.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AngelofHonor
Сообщение  23 Июн 2014, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

AngelofHonor писал(а):
KSU_KSU, Хорошо, мадам, у меня вопрос, кто их будет содержать, если, например, война продлится года этак 2-3? К примеру, смута в России с 91 длилась, условно, до прихода Путина, это 9 - 10 лет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  23 Июн 2014, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Я думаю, многие вопросы снялись бы, если бы организаторы сбора помощи уточнили ответы на простые вопросы
1. Когда нуждающиеся выехали и откуда. По документам.
2. Как они оказались в Московской области. По приглашению (от кого), к родственникам, "куда глаза глядят".... Что они писали в миграционной карточке на границе? Туризм? К родственникам? Беженцы?
3. На какой период они планируют остаться здесь. И когда планируют вернуться на Украину.
4. Как они планируют оформить документы на право проживания здесь. Гражданство? Политическое убежище? Статус переселенцев/беженцев? И планируют ли вообще. Поданы ли документы?
5. Как они оказались в данном охотохозяйстве? Свернули в первый попавшийся поворот?
6. Есть ли среди них мужчины призывного возраста и если есть, почему они не дома и не сражаются на стороне УкрАрмии или ополчения?
7. Есть ли среди них лица, подлежащие уголовному предследованию со стороны Украины? Судимые?

Пока, можно с тем же успехом, заплатить в маршрутке 500 руб за проезд и помочь не легальному гастарбайтеру на памперсы и навигатор.


Последний раз редактировалось: veron_vantales (23 Июн 2014, 18:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AngelofHonor
Сообщение  23 Июн 2014, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

veron_vantales писал(а):
Я думаю, многие вопросы снялись бы, если бы организаторы сбора помощи уточнили ответы на простые вопросы
1. Когда нуждающиеся выехали и откуда. По документам.
2. Как они оказались в Московской области. По приглашению (от кого), к родственникам, "куда глаза глядят".... Что они писали в миграционной карточке на границе? Туризм? К родственникам? Беженцы?
3. На какой период они планируют остаться здесь. И когда планируют вернуться на Украину.
4. Как они планируют оформить документы на право проживания здесь. Гражданство? Политическое убежище? Статус переселенцев/беженцев? И планируют ли вообще. Поданы ли документы?
5. Как они оказались в данном охотохозяйстве? Свернули в первый попавшийся поворот?
6. Есть ли среди них мужчины призывного возраста и если есть, почему они не дома и не сражаются на стороне УкрАрмии или ополчения?
7. Есть ли среди них лица, подлежащие уголовному предследованию со стороны Украины? Судимые?



Во, спасибо, не отнять и не прибавить. Очень важный 3 пункт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_Flexi_
Сообщение  23 Июн 2014, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.07.2013
Репутация: 12.4

AngelofHonor, а почему вариант законного трудоустройства вы не рассматриваете? Только из-за того, что нет гражданства? Сейчас вроде граждане Украины могут в ускоренном режиме его получить или оформить разрешение на работу.
Соц.защита людям в Бритово, кстати, не помогает. Поэтому надежда в данный момент только на помощь нас с вами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  23 Июн 2014, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Лично я готова помочь беженцам продержаться здесь 3-4-6 месяцев и дать денег на бензин до дома. Не больше. Причем не всем, а женщинам - старикам-детям.
Мне Крыма хватило, с его дотациями из моих налогов.
Сегодня днем на Ильинке, чувак на камри с украинскими номерами извозом подрабатывал.


Последний раз редактировалось: veron_vantales (23 Июн 2014, 18:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты