Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
yulia246
Сообщение  22 Июн 2014, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

B_street писал(а):
Дааа, с такими разговорами, не дай Бог в России война, каждый только свою задницу защищать будет. Сами то куда побежите от войны?? В Сибирь? А там вас с распростертыми объятиями ждут? Там москвичей ой как любят..

Вы побежите? Ну бежите, бежите и лОжите, прям в украину сразу желательно. Ттолько смотрите чтоб вас хохлы не перегнали, у них опыт есть.
Как-то принято свою малую родину отстаивать и примеры у нас у каждого в семье. Может у вас дед писарем был и бегал из штаба в штаб быстрее маршальской кобылы, но нам, тем у кого как минимум со всех сторон погибли/пропали/в плену/ прошли от и до, таких вопросов не надо, не побежим. Как у нас было в молодости, парни дерутся, девки им колья подтаскивают, а у вас поди наоборот - парни бегут, а девки догоняющих не пускают тип девок не бьют....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KSU_KSU
Сообщение  22 Июн 2014, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 22.6

yulia246 писал(а):
Вы побежите? Ну бежите, бежите и лОжите, прям в украину сразу желательно. Ттолько смотрите чтоб вас хохлы не перегнали, у них опыт есть.
Как-то принято свою малую родину отстаивать и примеры у нас у каждого в семье. Может у вас дед писарем был и бегал из штаба в штаб быстрее маршальской кобылы, но нам, тем у кого как минимум со всех сторон погибли/пропали/в плену/ прошли от и до, таких вопросов не надо, не побежим. Как у нас было в молодости, парни дерутся, девки им колья подтаскивают, а у вас поди наоборот - парни бегут, а девки догоняющих не пускают тип девок не бьют....

это все слова, писанина. Не приведи Господь, до дела дойдет. Ох, не зарекайтесь, как поведёте себя. Война - дело страшное! Это мы в теории все таки герои и патриоты...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
PARTYZAN777
Сообщение  22 Июн 2014, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 12.6

KSU_KSU писал(а):
В Славянске у них было 2 очень хороших дома (один из них подарил для их детского дома Ахметов). А теперь они остались без ничего


Вон оно как... Даже дом им подарили. Что ж им в Украине то не жилось? Независимости они захотели. Нате, получите. Пусть спасибо ополченцам своим говорят и тем кто их поддерживает.


Последний раз редактировалось: PARTYZAN777 (22 Июн 2014, 22:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
B_street
Сообщение  22 Июн 2014, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.06.2009
Репутация: 65.2

yulia246, вы за себя беспокойтесь, детей своих учите Родину любить и ближнему помогать.
А другие семьи не надо трогать. Я тут не буду расписывать кто/где/как из моих предков кровь проливал, какие награды боевые в семье хранятся и как чтится их память.
Ваше мнение уже все поняли, проходите мимо, если по существу ничем помочь не можете.

_____________________________
No music - No Life
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
success
Сообщение  22 Июн 2014, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Пусть спасибо говорят правому сектору и прочим дебилам
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mitos
Сообщение  22 Июн 2014, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

Инженер писал(а):

Не понимаю, с чего Вы решили, что беженцам будут отдаваться предпочтения при устройстве на работу по сравнению с коренными гражданами России? Мне, например, гораздо предпочтительнее, чтобы у меня работал местный кадр. Приезжий проворуется или накосячит и ищи его свищи. Зачем мне, как работодателю, это нужно? Предполагаю, что беженцам сейчас не до жиру, пойдут работать и дворниками.

Потому, что нужно обратиться к классикам и вспомнить, что нет такого преступления, на которое капиталист не пошел бы ради прибыли. Бизнес будет брать более зависимых и доступных сотрудников. Убежать никуда не убежит такой работник, он же беженец. Он тут привязан будет к работе в лучших традициях крепостного права.
Инженер писал(а):

А мы всегда за кого-то расплачиваемся, не привыкать. И больше всего расплачиваемся за действия руководителей страны, регионов, муниципальных районов. Изменить традицию сейчас пока не получится.
За всех не нужно говорить. Кто-то хочет платить за других, а кто-то нет.
Инженер писал(а):

А почему опустели наши города и села в депрессивной периферии? Потому что там убили промышленность, включая градообразующие предприятия, сельское хозяйство. Там нет работы, закрываются школы и больницы, умирает инфраструктура и дорожная сеть. Сельхозпроизводители не могут сбыть продукцию. Поэтому люди вымерли или уехали. Чем там будут заниматься беженцы, предложите?
Восстановлением этой инфраструктуры, нет? А что вы предлагаете? Поселить беженцев в густонаселенные города? Как вы планируете разрешить проблему рабочих мест? В таких центрах уже идет нехватка рабочих мест, вы вбрасываете на рынок еще дешевые зависимые трудовые ресурсы. Как вы разделите 10 неделимых яблок между 100 людьми? Не подскажите? Не мы к ним едем, а они к нам. Поэтому и нужно трезво смотреть на вещи. Едешь беженцем - готовься жить неопределенное время очень плохо, готовься работать в какой-то степени за кров и еду и умерить свои амбиции, забыть про свое высшее образование и радоваться любой работе. Во всем мире вообще-то так и происходит. Почему украинцы должны составлять исключение? Они вообще-то с тем же высшим образованием подрабатывают в Европе сиделками, сборщиками фруктов, уборщиками и т.д. И там они не жужжат о своем высшем образовании и не требуют высокооплачиваемой работы. Спасибо еще говорят польскому и немецкому пану.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

B_street писал(а):
Дааа, с такими разговорами, не дай Бог в России война, каждый только свою задницу защищать будет. Сами то куда побежите от войны?? В Сибирь? А там вас с распростертыми объятиями ждут? Там москвичей ой как любят..
По теме: информацию о людях в Бритово дали отдельные пользователи. По всем доп.вопросам - в личку.
Также в личку можем скинуть фото с охотоБазы в Бритово. В общем форуме выкладывать не будем, а то сейчас набегут недовольные и скажут, что их квадратные метры заняли.
Будет добрее. Мир вашему дому.
Варианта не бегать у вас нет? Варианта защищать СВОЕ нету? А уж если так вышло, что пришлось куда-то убегать, то понятно нормальному человеку, что никто никого и нигде не ждет. И придется пахать и начинать все с нуля и положить амбиции в дальний угол.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

PARTYZAN777 писал(а):

Вон оно как... Даже дом им подарили. Что ж им в Украине то не жилось? Независимости они захотели. Нате, получите. Пусть спасибо ополченцам своим говорят и тем кто их поддерживает.

Да дело даже не в ополченцах и независимости. Что бандеровцы только в ноябре 2013 проснулись и заявили, что "москаляку на гиляку"? Они все эти годы после развала СССР обвиняли во всех бедах "москалей" и культивировали ненависть к нам. И восточная Украина была в курсе, ее население все знало и молчало. Они не собирались отделяться, не собирались бастовать, затыкать рты западенцам. Нас не трогают и слава богу. Вот так и жили они. Впрочем, многие и сейчас там так живут. А теперь, когда запахло жареным, вспомнили про старшего брата.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
B_street
Сообщение  22 Июн 2014, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.06.2009
Репутация: 65.2

Mitos, уважаемый! Этот ответ для девушки предназначался и подразумевалась ситуация, когда женщинам и детям уезжать приходится.
Про мужиков и разговоров быть не может, в крови должны быть инстинкты защищать Родину.

_____________________________
No music - No Life
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Mitos
Сообщение  22 Июн 2014, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

B_street писал(а):
Mitos, уважаемый! Этот ответ для девушки предназначался и подразумевалась ситуация, когда женщинам и детям уезжать приходится.
Про мужиков и разговоров быть не может, в крови должны быть инстинкты защищать Родину.
А вы это расскажите мужикам-беженцам, которых достаточное количество пересекло границу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
B_street
Сообщение  22 Июн 2014, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.06.2009
Репутация: 65.2

Mitos, мы тут обсуждаем конкретную помощь конкретным людям, а точнее детям! Нет там никаких мужиков-беженцев, которые прячутся у нас в Московской области и только и думают о халявных харчах. Адрес есть, вы поезжайте, посмотрите. Выводы потом делать будете.
За другие поселения беженцев ничего сказать не могу, ибо лично не видел.

_____________________________
No music - No Life
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
eho
Сообщение  22 Июн 2014, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2010
Репутация: 52.6

zlaya писал(а):
И по поводу помощи беженцам - первый раз они скажут спасибо, во второй раз примут как должное, а в третий поинтересуются " а где положенная помощь?" ибо это не что иное, как подкармливание нахлебников и посадка их себе на шею. А некоторые и сразу требуют - я про пикетчиков в Ростове - они русские беженцы с Добасса, значит Россия им ДОЛЖНА ( жилье, статус, гражданство, деньги и пособия и прочее). Причем все и сразу.

Такие же как самоназванные их лидеры ЛНР - Россия ДОЛЖНА нам помочь, Путин ДОЛЖЕН ввести войска, и из последнего - дайте нам кредит на 30 млрд. правда рублей - на войну и обустройство нашей самопровозглашенной республики - вы должны нам помочь. Кому давать-то? И кто будет платить по этим кредитам? Эти самозванцы- главари ДНР и ЛНР, никем не признанные, в том числе и Росссией? И при отсутствии у них экономики, банковской и пенсионной систем и прочего. Какой кредит? Кому? Лидерам этим под их " честное слово, что вернут - мамой клянусь" на городской площади в холщовых мешках деньги завезти и вывалить? И беженцы такие же - им Россия должна - они так считают.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Имя у вас правильное, очень.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Сегодня была на площади в Жуковском. Люди несут вещи, перевязочные материалы, детское питание, памперсы, тушенку. Подвозят, подносят, спрашивают, что нужно. Ведь беда, ведь горе.
Нельзя оставаться в стороне, когда ближнему нужна помощь. Бегут в Россию не потому, что здесь сытнее, а потому, что роднее, потому что ближе. Но бегут и на Украину, где спокойнее, где есть родные. Бегут от войны, от братоубийства, от этого сумасшествия массового.
zlaya писал(а): что-то про Дедов Морозов .... мы все, когда-то были Снегурочками и Дед Млрозами. Это что позор, это стыдно? Это работа, причем приносящая радость в каждый дом. Но, наверное, сидеть в форумах более достойное времяпрепровождения.
Мне кажется, что zlaya просто путает зло с добром, достоинство со злобой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lobotryas
Сообщение  23 Июн 2014, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2006
Репутация: 58.4

Мне наверное никогда не понять таких людей.

Возможно все что вы здесь изложили и соответствует нормам экономики, благополучия, комфорта. Но только для тех людей, у которых эгоизм превозобладает над моралью, у которых получилось договориться со своей совестью и жить себе в удовольствие... А для того, что бы совесть помалкивала, выдавать всех добродетельных людей за лицемеров. Так спокойнее. Зачем Вам напрягаться ради каких там "чужеземцев", я к ним не езжу и они мне тут не нужны... Увы... Земля круглая, а еще она одна на всех.

Пора уже понять что мы все Земляне, мы все люди, а только потом уже Россияне, Украинцы, Жуковчане, Москвичи, Ивановы, Петровы...

Хочется верить, что вы просто не до конца понимаете, в какой ситуации сейчас находятся эти люди, какой неизгладимый след в жизни каждого человека с Юго-Востока Украины оставила эта война, как страшно, когда на глазах погибают люди, которых ты знаешь, когда молодая девушка, спасает своего 5 летнего ребенка от осколков снаряда, ценой своей жизни.

КАК ВЫ ПОСЛЕ ЭТОГО СПОСОБНЫ ГОВОРИТЬ ТАКОЕ?

Не хотите помогать, лучше промолчите. Вам эти строчки легко писать. Вот только читать их не легко...

А еще... Если вы попадете в трудную ситуацию и вам понадобится хлеб, кров, лекарства, я помогу, вам даже не нужно будет просить, я просто увижу, что вам это нужно и помогу, бескорыстно, без сарказма, без лирики и нравоучений.

Посмотрите видео на ютубе "Ветеран ВОВ" - мужчина 9 мая. Интервью. Обратите внимание на свои чувства. Что вы чувствуете?

А еще хочется добавить про мужчин-беженцев.

Во всех войнах 21 века несут ответственность политики. Они разжигают войны в том или ином уголке планеты ради регулирования экономических отрицательных факторов. Как можно брать в руки оружие и идти убивать ни в чем не повинных людей ради этой идеи? Как вообще можно идти и убивать незнакомого человека? У него тоже есть любящие его люди, родные, близкие... Солдаты Украинской армии состоят из молодых ребят, которые даже не осознают, что делают. Которым выбора не давали, их просто отправили на войну против своих же граждан. Так как можно осуждать мужчин, которые отказались брать грех на душу за убийство ни в чем не повинных людей? Зачем Вы их подстрекаете, трусостью, слабостью, "Родной Землей"? Не берите грех на душу... У каждого есть свои причины находится там, где он сейчас находится, и не нам решать, правильно это, или нет.

Извините если грубо получилось, не могу это держать в себе.


Последний раз редактировалось: lobotryas (23 Июн 2014, 2:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
loox
Сообщение  23 Июн 2014, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 66.7

IvanP писал(а):
Инженер писал(а):
Ерунда, уважаемый. Беженцы из Украины хотят и будут работать.

А кто сказал что это беженцы? Лично Я в этой теме кроме постов о помощи никаких документов о том что они беженцы не видел. Зато прекрасно знаю что квот на беженцев в МО нет. А квоты на РВП были выбраны ещё в марте. Поэтому возникает резонный вопрос:
А кто же эти люди, которые в течении всего двух дней не только развили бурную деятельность по сбору требуемых им ништяков но и уже начинают командовать тут на форуме?
ahov писал(а):
Уважаемые модераторы эта тема создана для оказания помощи нуждающимся. Просьба следить за порядком в этой теме или наделить меня полномочиями администратора для удаления флуда и мракобесия отсюда
.

то есть выяснение А вообще на каких основаниях тут собирается помошь неизвестно кому уже является мракобесием и флудом?

Господа модераторы может быть прикроете тему пока так называемые беженцы не предоставят Вам документов что они на территории Московской Области находятся легально. И на самом деле являются беженцами зарегистрированными в ФМС официально.
Так же попрошу Вас удалить опубликованные тут телефоны о сборе помощи пока владельцы этих телефонов не подтвердят что они на самом деле являются представителями благотворительной организации.



Полностью поддерживаю!

От себя опять же добавляю, беженцы нам не нужны, уже хватило кавказских беженцев им так понравилось у нас, что пол кавказа в Московский регион перетащили, хотя у них живется щас хорошо.

Что касается ХОХЛОВ то они всю жизнь были нахлебниками, и хитрожопыми. Я был в хохляндии и видел каждую нишу хохлов от деревенских до гос служащих. Началось все от таможни до моего пункта назначения. Останавливают на посту, и мент мне говорит ну ты оставь сколько нибудь и езжай дальше Улыбочка Я ему: С какого тебе оставлять то? Все я уехал.

С хохлами даже противно разговаривать!

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

yulia246 писал(а):
B_street писал(а):
Дааа, с такими разговорами, не дай Бог в России война, каждый только свою задницу защищать будет. Сами то куда побежите от войны?? В Сибирь? А там вас с распростертыми объятиями ждут? Там москвичей ой как любят..

Вы побежите? Ну бежите, бежите и лОжите, прям в украину сразу желательно. Ттолько смотрите чтоб вас хохлы не перегнали, у них опыт есть.
Как-то принято свою малую родину отстаивать и примеры у нас у каждого в семье. Может у вас дед писарем был и бегал из штаба в штаб быстрее маршальской кобылы, но нам, тем у кого как минимум со всех сторон погибли/пропали/в плену/ прошли от и до, таких вопросов не надо, не побежим. Как у нас было в молодости, парни дерутся, девки им колья подтаскивают, а у вас поди наоборот - парни бегут, а девки догоняющих не пускают тип девок не бьют....


Истину глаголишь! Мы стреляем, вы с бинтами все просто. Мне так дед даже рассказывал. Это наша родина, наша земля еще не хватало чтобы амеры прилетели. Поверь все остануться здесь и никто не убежит! Я первый кто в Жуковском с Калашом выйдет защищать. И в Тайгу не убегу или в Мюнхен как беженец!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Mitos
Сообщение  23 Июн 2014, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

lobotryas писал(а):
Мне наверное никогда не понять таких людей.
Возможно все что вы здесь изложили и соответствует нормам экономики, благополучия, комфорта. Но только для тех людей, у которых эгоизм превозобладает над моралью, у которых получилось договориться со своей совестью и жить себе в удовольствие... А для того, что бы совесть помалкивала, выдавать всех добродетельных людей за лицемеров. Так спокойнее. Зачем Вам напрягаться ради каких там "чужеземцев", я к ним не езжу и они мне тут не нужны... Увы... Земля круглая, а еще она одна на всех.
Пора уже понять что мы все Земляне, мы все люди, а только потом уже Россияне, Украинцы, Жуковчане, Москвичи, Ивановы, Петровы...
Да, вам не понять. Потому что вы и те, кто разделяют ваше мнение, рассуждают с голой лирики, идя на поводу у порыва. Договориться с совестью? Договариваются с совестью те, у кого она не чиста, кто в чем-либо виноват. Я, да и другие граждане РФ, ни в чем не виноваты: мы не подселили к ним бандеровцов, мы не устроили им переворот, мы не бомбили их города, мы никак не виноваты в ухудшении их жизни. Так что не по адресу господа. Про совесть это вам к властям США, ЕС, Украины и России.
lobotryas писал(а):

Хочется верить, что вы просто не до конца понимаете, в какой ситуации сейчас находятся эти люди, какой неизгладимый след в жизни каждого человека с Юго-Востока Украины оставила эта война, как страшно, когда на глазах погибают люди, которых ты знаешь, когда молодая девушка, спасает своего 5 летнего ребенка от осколков снаряда, ценой своей жизни.
КАК ВЫ ПОСЛЕ ЭТОГО СПОСОБНЫ ГОВОРИТЬ ТАКОЕ?
Не хотите помогать, лучше промолчите. Вам эти строчки легко писать. Вот только читать их не легко...
Самое легкое - это обвинить оппонентов в том, что они такие сякие, жестокие, кровожадные, эгоисты и т.д и т.п. Я подозреваю, что у большинства "добродетельных" людей склад ума ближе к гуманитарному, поэтому они и занимают такую точку зрения. Вы только не понимаете одну простую вещь: мы не жестокие кровопийцы, но просто у нас работают еще "серые клеточки" и мы на вещи смотрит более прагматично и расширенно. Вы серьезно думаете, что беженцы к вам приедут на неделю, месяц, полгода, год? Очнитесь - они здесь НАВСЕГДА. Им некуда возвращаться, их дома будут уничтожены или захвачены хунтой при поддержке США и молчаливому согласию наших властей. Все, приехали, господа. Это по-вашему все беженцы? Хрена с два. Вы получите почти всех, все те миллионы беженцев. А дальше самое веселое: в малонаселенные регионы поедут считанные проценты, потому что там ничего нет, маленькие зарплаты, плохая инфраструктура. Поедут в крупные города и области. Вы думаете, они займут место мигрантов из Средней Азии? Опять хочу вас разочаровать - не займут, потому что мигранты никуда не уедут, наши власти крепко эту тему держат и не будут сориться с тамошними баями. Таким образом, работа дворниками, уборщиками им и не светит, да они и сами не пойдут - они ж с высшим образованием через одного. Поэтому они будут претендовать на места для специалистов с квалификацией. Вы думаете их никто не возьмет, у них нет гражданства, права на работу? Черта с два, они и то и то получат в упрощенном и ускоренном порядке. Более того, они получат кучу льгот, дети их будут без конкурса поступать в вузы. А теперь представьте, что будет дальше. По-вашему рабочие места и жилье достаются из мешка по первому желанию? Увы, это ограниченные ресурсы. Произойдет перенасыщение рынка труда специалистами, в итоге зарплаты просядут, в том числе и ваша зарплата, многоуважаемый. А цены вырастут, так как пойдет инфляция. Уровень жизни резко просядет. Вы готовы к этому? Вы готовы к тому, что на ваше место будут претендовать еще 10 украинцев, которые попросят зарплату поменьше и капризничать не будут, они не будут качать права по поводу переработок, отсутствию повышений, черной зп. Они согласны будут на все. Это только работа. Теперь жилье - где вы думаете, всех их могут разместить? Свободных общежитий, домов из маневренного фонда мало. Давать им квартиры в новостройках наши власти не будут. Первым этапом их начнут подселять в муниципальные квартиры. На втором, если проблема не решится - возьмутся и за собственников. Любой закон примут, что вы обязаны взять 1-2 беженцев, не взирая хотите вы или нет. И проголосуют единогласно, и референдума не будет. Вы всего этого хотите? Давайте, придет время и вы будете жить как в Средней Азии - огромными коммунальными квартирами, согласными на любую работу. Вперед, "добродетельные"!
lobotryas писал(а):

А еще хочется добавить про мужчин-беженцев.
Во всех войнах 21 века несут ответственность политики. Они разжигают войны в том или ином уголке планеты ради регулирования экономических отрицательных факторов. Как можно брать в руки оружие и идти убивать ни в чем не повинных людей ради этой идеи? Как вообще можно идти и убивать незнакомого человека? У него тоже есть любящие его люди, родные, близкие... Солдаты Украинской армии состоят из молодых ребят, которые даже не осознают, что делают. Которым выбора не давали, их просто отправили на войну против своих же граждан. Так как можно осуждать мужчин, которые отказались брать грех на душу за убийство ни в чем не повинных людей? Зачем Вы их подстрекаете, трусостью, слабостью, "Родной Землей"? Не берите грех на душу... У каждого есть свои причины находится там, где он сейчас находится, и не нам решать, правильно это, или нет.
Извините если грубо получилось, не могу это держать в себе.
Про это вообще даже писать не хочется. Перечитайте выше абзац. А потом, если таки до вас все-таки дойдет, осознайте, что вот эти пацифисты займут ваше место, место ваших детей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KSU_KSU
Сообщение  23 Июн 2014, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 22.6

ПО ТЕМЕ:
В Бритово я собираю теперь только по списку, всё подряд туда везти, пожалуйста, уже не нужно! Лучше в Воскресенск! Список вот:
KSU_KSU писал(а):

Теперь по необходимым вещам. Просят не привозить больше детские игрушки - их более чем достаточно, детские вещи тоже пока что есть. Памперсы НЕ НУЖНЫ, привезли очень много, хватит на долго.

Нужно следующее:
1. Подушки , пледы, одеяла - пока что на всех не хватает;
2. постельное белье
3. продукты: нескоропортящиеся (бакалея) и заморозка (вчера им подарили морозильную камеру, теперь есть где хранить)
4. настольная лампа
5. часы (любые, настенные или будильник)
6. индукционная плитка (именно индукционная, т.к. она греется быстрее. Там есть плитка, но очень тяжело и долго на ней готовить для такой большой семьи)
7. питьевая вода
8. из мебели если есть какой нибудь старенький комодик, вещи складывать
9. учебники 1-2-3 класс (детских книг полно, но нужно что бы детки все таки и занимались, неизвестно как со школой будет)
10. навигатор любой - чтобы могли и сами выезжать за пределы, все таки они вообще не ориентируются, даже по названиям.
11. витаминки для кормящих
12. детское питание тоже лишним не будет, смеси пока что не надо

по Таврии просьба в силе, кто может посмотреть машинку

еще я предложила открыть им напрямую р/счет или что там обычно открывают для переводов, ведь рано или поздно хоть какие то деньги все равно понадобятся, желающие, кто захочет - чтобы могли перевести напрямую; но я сама не знаю как это вообще делается, ни разу не сталкивалась - кто "в теме", напишите подробно, поможем


Воскресенский район, пос. Фосфоритный, база отдыха "Берёзовка":
По одежде завал! Сейчас очень нужны деньги на автобусы, 10 обогревателей. Еда в виде консервов, нескоропортящиеся. Также медикаменты. Здесь прохладно. Инговерин, таблетки от простуды, кашля, насморка, инсулин, обезбаливающее, детский анаферон.

Еще нужны сумки (любые главное чтобы прочные), чтобы люди могли собирать вещи, провизию и увозить не в руках на места расселения..

номер карты здесь: http://www.youtube.com/watch?v=YUS7JVJthvg
http://www.youtube.com/watch?v=iK-sJ579vRM

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

прочитать про Алексея и как ЭТО было, можно тут: http://www.stranamam.ru/post/7934266/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
lobotryas
Сообщение  23 Июн 2014, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2006
Репутация: 58.4

По поводу серого вещества:
У меня более чем техническое и образование и профессия. А на вещи я смотрю еще и через призму морали, чего и вам советую, ибо вы может и не кровопийцы, но и добрым вас назвать сложно, что лично для меня печально.

По поводу того, где они останутся и займут рабочие места:
Увы, но меня это не пугает, если делать выбор между смертью и потесниться, мне за радость будет потесниться, осознавая, что это спасет чьи то жизни. Пусть живут, пусть работают, пусть занимают квалифицированные должности. В нашей стране и без войны это сделать не сложно и в мирное время. Все, кому так хочется халявы и так уже здесь. И меня это не пугает. Я и сам и детей своих воспитываю так, что бы не расслаблялись: "Не жалею, но берегу." И кто какую должность займет будет зависеть только от самого человека, а не от массы в целом. Если у меня прилежные сотрудники, с хорошей квалификацией, то я дорожу такими людьми и на абы кого не поменяю, только ради экономии нескольких тысяч рублей.

По поводу бесплатных квартир и льгот:
Увы, но государство у нас на это ой как мало выделяет, если вообще учитывает. Из наглядных примеров, которые мне извести и из жизни, и из средств массовой информации, таким беженцам никто не помогает после окончания военных действий. Никто им не выделяет квартиры, никто не устраивает из в институты на халяву и прочих льгот им тоже очень сложно добиться. Хотя я и от этого бы не возражал.

По поводу экономики и инфляции:
Сугубо с экономической точки зрения все эти беженцы только плюс для нашей экономики, сейчас демографический провал и они только восполнят этот провал. Если они решат остаться здесь, они так же будут работать, платить налоги, пополнять благосостояние общества. Да даже если бы и наоборот было, все что нас не убивает, делает нас сильнее. Нечего расслабляться.

И давайте все же перейдем в другую тему
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты