Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД сотрудники ГИБДД не соблюдают законы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

а Вы сталкивались с произволом на дорогах сотрудников ГИБДД?
Часто сталкиваюсь!!! Они там все моральные уроды!!!
39%
 39%  [ 532 ]
ну было пару раз...
37%
 37%  [ 497 ]
никогда такого не было, чему очень рад
22%
 22%  [ 302 ]
Всего проголосовало : 1331

Vitalij
Сообщение  28 Авг 2009, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2006
Репутация: 57.3

Видно плохо Вы видео смотрели!
-Мотоциклист пьяный в хлам, это даже ребенок любой заметит!
-Никакую грубую физическую силу к нему не применяли, а пытались отцепить руку от мотоцикла, чтобы отвезти его в вытрезвитель и т.д. Или его сидя на мотоцикле надо везти туда?!
-Он матом оскарблял офицеров милиции, это хулиганство и светит ему за это 15 суток!
А самое главное, посмотрел бы я на Вас, окажись Вы на месте ДПСников. Как бы Вы с этим мотоциклистом разговаривали бы?! Здесь на форуме легко рассуждать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  28 Авг 2009, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

ZN_Alien, досмотра небыло. потому как досматривать было нечего.
огрести проблем? ну эт смотря как вдарить. а потом, если мне на законную просьбу предьявить ксиву говорят пшелнах-то законное мое право сказать тож самое. если чел обидется-его проблема.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  29 Авг 2009, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Lost_samuray, Если ксиву не кажет можно идти дальше, а если попытается остановить варианта 2: вызвать наряд, чтобы выяснить кто этот человек и что тут делает или расценить попытку остановки, как нападение и оказать сопротивление. Только боюсь не у всех навыки есть с милиционером в штатском драться, поэтому вызов через 02 он кстати фиксируется и приехавшим сотрудникам будет очень сложно помочь тому в штатском. Хотя тут опыт нужен...сложно это мне представляется всё даже в теории.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Vitalij,
Официально признать пьяным может только медицинская экспертиза, а до этого гражданин трезвый. А то, что помогают оторваться от руля это хорошо, только как-то не эффективно. Только не понятно каким местом он относится к случаю на переезде.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  29 Авг 2009, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Vitalij писал(а):
Видно плохо Вы видео смотрели!

С точки зрения человека взгляд на вещи которого, перепахан и искажен этой бесчеловечной мусорской системой - конечно плохо.
Vitalij писал(а):
Мотоциклист пьяный в хлам, это даже ребенок любой заметит!

Есть заключение МО? Но, даже если это и так, то что это по - сути меняет? Бухалово и последующее скотское поведение в этих структурах весьма распространено и принято повсеместно, "работа" же нервная и непомерно тяжелая. Кстати, не "пьяный", а возможно находящийся в нетрезвом состоянии, не грамотно изъясняешься.
Vitalij писал(а):
-Никакую грубую физическую силу к нему не применяли, а пытались отцепить руку от мотоцикла, чтобы отвезти его в вытрезвитель и т.д. Или его сидя на мотоцикле надо везти туда?!

Грубая физическая сила - это, в твоем понимании, не иначе, как избить до полусмерти? Любому человеку мало-мальски разбирающемуся в психологии, понятно, что там словами решить проблему можно более эффективно.

Vitalij писал(а):
Он матом оскарблял офицеров милиции, это хулиганство и светит ему за это 15 суток!

Неправильно квалифицируем! Надо уж сразу определять это как деяние, попадающие по УК. А че, есть же уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ) или на худой конец, за оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ), ведь он же опасный рецидивист, оскорблял и применял насилие.

Vitalij писал(а):
А самое главное, посмотрел бы я на Вас, окажись Вы на месте ДПСников.

Есть Закон и должностная инструкция четко регламентирующая порядок действий в такой ситуации, тебе уж стыдно этого не знать, хотя и это скорее правило, нежели исключение. По-уму же, с ним действительно надо было поговорить и успокоить (примерно, как в добрых советских фильмах про действительно достойных и профессиональных милиционеров тех времен), что бы прекратить истерику, а если это не поможет - быстро и аккуратно скрутить (не могут сами - пусть вызывают наряд в конце - концов) и оформить в полном соответствии с законодательством, а не унижать его и себя, в первую очередь.

ИМХО, мне вообще не понятно что там особенного - обычный пьяный мужичок на мотике, конечно он представляет определенную опасность, как для себя, так и других, но таких по России тысячи и решать такие вопросы надо быстро и эффективно, а не устраивать цирк. Ты же ДэПСов героями и мучениками с ангельским терпением в этой ситуации представить пытаешься - неубедительно, мягко говоря.
Vitalij, как же насчет комментариев по моей ссылке или опять отмалчиваемся на неудобные темы в лучших традициях Ведомства?

P.S. Мусорской беспредел переходит уже все приемлемые грани, градус общественного нетерпения растет, как бы случаев самосуда и беспредела уже в отношении них самих не было.

P.P.S. Это сообщение совершенно не отражает мое личное отношение к, несомненно, доблестным, без страха и упрека, абсолютно бескорыстно несущим свою крайне нелегкую службу сотрудникам ГИБДД и выложено здесь с исключительно ознакомительными целями без всякого желания вызвать какую-либо неприязнь в их адрес или тем более, поколебать их, без всякого сомнения высочайший авторитет в сегодняшнем обществе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  29 Авг 2009, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Vitalij, вы экстрасенс, определять степнь опьянения по видео? и умеете ли читать? я специально привел пример того, что под нагрузкой, а борьба это нагрузка, лично мой голос становится похож на голос пьяного-такова особенность моих голосовых связок. и если подходить с вашими критериями любой ДПСник может чуть придавить мне шею, и после того, как я попытаюсь возмутиться сказать что я пьян. все.
ну и просветите, как можно отчеплять руки пьяного человека столько времени, вываляв его при этом в грязи по уши? сам упал?
по поводу мата-если у меня попытаются отобрать моц, я не то что матом, я по морде настучу. причем так, чтобы всякое желание пропало отбирать что либо у кого либо.

если хотите защищать ментов-ваше право, но приводите, пожалуйста, более очевидные и разумные аргументы. по мне-выложеное вами видео полностью совпадает с названием темы "Произвол ГИБДД"

ZN_Alien, по сути-вариант один, если просто начать звонить-получиш в морду первым. это факт, хоть и не на мне проверенный. опыт...8 лет бокса подойдет? сейчас правда расплылся малость, целых 94кг при 185см вешу, но вроде пока в рамках формы.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vitalij
Сообщение  29 Авг 2009, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2006
Репутация: 57.3

Centurio, Вы странный человек! Есть инструкция, а есть жизнь! На ТТК ограничение по скорости 60 км в час, покажите мне хоть одного человека, кто там с такой скорость едет?! Вы тоже там не ездиете со скоростью 60 км/ч, потому что будете только мешать другим, значит Вы нарушаете правила!
Так что Вы по инструкции не живете, а почему ДПСники должны все соблюдать до каждой буковки закона?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  29 Авг 2009, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Vitalij писал(а):
Вы тоже там не ездиете со скоростью 60 км/ч, потому что будете только мешать другим, значит Вы нарушаете правила!

Во-первых, есть грань разумного, т.е. здравый смысл, которую уровень коррупции и вседозволенности в органах давно перешагнул.
Во-вторых, не надо ровнять рядовое АПН с уголовщиной которая цветет в системе, в функции которой входит ее предупреждать.
В широком смысле (я не по дорожное движение) эти правила насильно насаждаются мне сверху, а если я начинаю выделятся, т.е. пытаюсь жить по Закону, то естественно "буду только мешать другим".
Vitalij писал(а):
Так что Вы по инструкции не живете

Еще раз повторю, я живу не по инструкции, а по Закону, а если и допускаю мелкие АПН, то несу за это ответственность в соответствии с законодательством, а их тяжесть и социальная опасность не в коей степени не сопоставим с мусорским беспределом, за который они никак не отвечают.
Далее, комментируя свою же ссылку, спрошу, неужели для тебя допустимо, что ГАЙ вот так запросто может потянуться за оружием. Или в принципе в людей палить без оглядки. Представители других слоев общества тоже далеко не ангелы, конечно, вот только по коррумпированности они в подметки к мусорам не годятся. Наши менты, заступая в наряд не свою работу делают, а ищут, где бы бабки поиметь. Вот очень простой вопрос по теме - если мент грозится закрыть кого-то на 15 суток, то значит для этого есть основания? Если есть основания - то почему человек, оказавший сопротивление ИДПС-у, гуляет на свободе? Ведь он же опасен для общества, разве нет? Я думаю, ответ ты знаешь. Наши милиционеры в таких случаях просто понтуются. они прекрасно знают, что люди их боятся. Им это нравится, и они это используют в своих интересах. Все очень просто Представителям власти очень нравится, что обычный человек их опасается. Ведь в таком случае, его "доить" гораздо проще. Ну а когда сталкиваются с тем, что кто-то их не боится, включается рефлекс "сильного, но глупого" - напугать любой ценой. Потому что для сильного, но глупого самое страшное - когда его перестают бояться. А пареньку в моей ссылке не повезло только в том, что он еще молодой. Просто не знает, как себя вести в таких ситуациях. Ну это поправимо, опыт дело наживное В следующий раз будет себя правильнее вести, да и вот таких "служителей закона" будет ставить на место, не выходя из машины.
Ну и повсеместное распространение мобильных записывающих устройств - это, конечно, тоже благо.
Пошли дальше, ИДПС, так как он работает с людьми, обязан быть сдержанным, как минимум. И уж если сказал, что "ты у меня за сопротивление сотруднику на 15 суток пойдешь", то до конца и выполняй свое обещание. А иначе это пук в лужу называется. Или ты не согласен?
Ну и главное, в сотый раз лично для тебя повторю, хотя вещи эти крайне очевидные подвластны для пониманию любому:
обычным людям позволено все, что не запрещено законом. Человеку в форме позволено лишь то, что прямо прописано в соответствующих инструкциях. Почувствуй разницу. И абсолютно неправильно подходить к оценке действий ИДПСа, как действий обычного человека. Он на работе и выполняет общественную работу. Зарплату ему платит каждый работающий гражданин РФ. И если он не справляется с нагрузкой моральной на работе - пусть увольняется. Орать матом и хвататься за кобуру - не выход, а угроза обществу. Простить ему такое поведение сейчас - вырастить еще одного Евсикова.

P.S. Ну, и как всегда, в лучших мусорских традициях на все не удобные для тебя здесь вопросы ты отмалчиваешся, совершенно не уважая других участников диалога.

P.P.S. Это сообщение совершенно не отражает мое личное отношение к, несомненно, доблестным, без страха и упрека, абсолютно бескорыстно несущим свою крайне нелегкую службу сотрудникам ГИБДД и выложено здесь с исключительно ознакомительными целями без всякого желания вызвать какую-либо неприязнь в их адрес или тем более, поколебать их, без всякого сомнения высочайший авторитет в сегодняшнем обществе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vitalij
Сообщение  29 Авг 2009, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2006
Репутация: 57.3

Я не отмалчиваюсь, а просто не имею никакого отношения к мусорскому беспределу. У меня не было проблем с ментами. За два года езды на машине и проехав более 30000 км, я заплатил всего два штрафа, один за красный свет, второй за превышение скорости. Я езжу по правилам!
Сам я, хоть и в погонах, но к МВД никакого отношения не имею. У меня совсем другое ведомство.

Приведу пример, по роду своей работы (как и гаишник я тоже работаю с людьми), приходиться много выслушивать от людей всяких гадостей. Так вот, фразу "Ты знаешь кто я? Я сделаю так, что ты здесь завтра работать не будешь" Я за три года службы слышал раз пять. А гаишник эту фразу слышить раз пять в день, за одну смену. Как думаете, в такой обстановке работать? Может Вы ему так не говорите, но есть "золотая молодешь", есть прокуроры и т.д. и т.п.
Так что в ответ мы все это получаем обратно, благодаря некоторым уродам, которых просят всего-то предьявить документы, а в ответ "А ты знаешь кто я такой"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  29 Авг 2009, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Vitalij писал(а):
Сам я, хоть и в погонах, но к МВД никакого отношения не имею.

Уже хорошо, но ты с упорством, достойным лучшего применения отрицаешь совершенно очевидные вещи, что очень свойственно милиционерам и силовикам вообще, правда, в несколько меньшей степени.
Vitalij писал(а):
"Ты знаешь кто я? Я сделаю так, что ты здесь завтра работать не будешь"

Это разве оправдывает, то беззаконие, поборы и издевательства над обычными людьми, которое они творят практически повсеместно? По-сути ГАЙцы довольно трусливы и в массе своей необразованны, иначе за такую фразу можно дорого заплатить, да и не такие уж серьезные у говорящих такое связи, как часто оказывается, инспектор законодательно очень хорошо защищен, если сам действует законно, конечно.
Vitalij писал(а):
Так что в ответ мы все это получаем обратно, благодаря некоторым уродам, которых просят всего-то предьявить документы, а в ответ "А ты знаешь кто я такой"

И это тоже вовсе не оправдание.
Vitalij писал(а):
Я езжу по правилам!

Я практически тоже, но разводы и подставы или просто не компетентность ГАЙев никто не отменял. У тебя маленький стаж, а в Москве и области с этим еще ничего, но в регионах они реально себя местными божками и царьками считают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vitalij
Сообщение  29 Авг 2009, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2006
Репутация: 57.3

Все ребят, не буду больше спорить! Беспредел есть!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  30 Авг 2009, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Vitalij, капитулируем за объективным отсутствием аргументов по-существу, что же - вполне объяснимо, спасибо за пусть и слабое и не убедительное, но все ж таки оппонирование.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sivka
Сообщение  01 Сен 2009, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2006
Репутация: 58.8

http://auto.mail.ru/article.html?id=29521

ну что господа и дамы вот так у нас коррупцию искореняют. Особенно это понравилось:" Также, начиная с 1 сентября, инспектор ГИБДД может отстранить от управления транспортным средством любого водителя, в том числе и того, который пользуется иммунитетом. Например, прокурора или следователя". У гайцов сегодня праздник разрешили в кустах шкерится.

Наша служба и опасна, и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна,
На второй она как будто не видна,
И на третий тоже.
Что ж, в таком режиме целая страна,
Если мы не будем делать ни хрена,
Лучше будет всё же.

Если кто-то кое где у нас порой,
Значит с ними нам вести незримый бой,
Ну а если это - кто-нибудь из нас -
Всякое бывает.
Что ж, друг друга выручали мы не раз
И согрела много раз в недобрый час
Порука круговая.

Часто слышим мы упреки от родных,
Что бухаем мы почти без выходных,
Что загулы нескончаемы порой,
Вплоть до вытрезвилки.
Что ж, родные не держите много зла,
Ведь распутать очень сложные дела
Трудно без бутылки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Centurio
Сообщение  01 Сен 2009, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Приказ МВД 185, пришедший на смену 297, уже не раз обсуждался и в целом, более гуманен к водителю, а так же устраняет многие недоговорки и двоякости предыдущего. По ссылке написано много глупостей и даже дезы, лучше ознакомиться с оригинальным документом, а не читать сомнительное толкование.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sivka
Сообщение  01 Сен 2009, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2006
Репутация: 58.8

Centurio, он в инете есть? его можно увидеть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
PerSoStrat
Сообщение  01 Сен 2009, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.08.2007
Репутация: 80.8

Sivka писал(а):
Centurio, он в инете есть? его можно увидеть?


Собственно сссылка прямо на него
http://mvd.consultant.ru/doc.asp?ID=11112&PSC=1&PT=1&Page=1
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты