Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД сотрудники ГИБДД не соблюдают законы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

а Вы сталкивались с произволом на дорогах сотрудников ГИБДД?
Часто сталкиваюсь!!! Они там все моральные уроды!!!
39%
 39%  [ 532 ]
ну было пару раз...
37%
 37%  [ 497 ]
никогда такого не было, чему очень рад
22%
 22%  [ 302 ]
Всего проголосовало : 1331

Centurio
Сообщение  26 Авг 2009, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Тут и добавить нечего: http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447&st=0- зарвавшиеся скоты. Нелепые отмазки, которыми их коллеги пытаются их отмазать на своем форуме, правда, долго эта тема у них там не продержалась, оно и понятно почему: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=750801&posted=1#post750801 .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  27 Авг 2009, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Нургалиев повысил требования к профессионализму милиционеров: они должны знать гимн и уметь делать искусственное дыхание!

Серьезная кадровая перетряска ожидает милицию в ближайшие полгода. По замыслу руководства МВД РФ, здесь не должно остаться ни одного непрофессионала. Новые профессиональные требования к сотруднику милиции изложены в приказе главы МВД РФ Рашида Нургалиева. Судя по новому наставлению о милицейской подготовке, в компетенции милиции буквально все - от первой медицинской доврачебной помощи до спасения людей в ядерной войне, пишет "Российская газета".

Как отмечает издание, трудно найти сферу жизни, где милиционер не обязан быть компетентным: он должен разбираться в топографии и библиотечном деле, в специальной, в том числе строительной, технике, уметь успокоить потерявшегося ребенка и спасти человека, пораженного, например, электрическим током. Каждый милиционер также обязан помочь человеку, попавшему в ДТП, получившему травму или ранение, спасти утопающего. Даже если у прохожего случился сердечный приступ, первый, кто может и должен прийти на помощь, - сотрудник милиции.

Кроме того, страж порядка обязан знать наизусть не только уставы и поименно всех своих начальников, но и Гимн России, статус и описание Государственного флага и Герба, знамени МВД и Героев России своего подразделения. Опять же наизусть милиционер обязан в любой момент перечислить пункты этических правил и антикоррупционного поведения сотрудника МВД. И что важно - права граждан, которые он должен не только соблюдать, но и защищать.

И все это не считая своих прямых обязанностей по поимке преступников. В наставлении подробно прописано, как милиционер должен уметь обращаться с оружием, обезвреживать взрывные устройства, догонять и доставлять в отделение разного рода воров, хулиганов и прочих нарушителей нашего спокойствия.

О серьезности намерений руководства МВД свидетельствуют конкретные сроки, в которые приказ Нургалиева должен быть исполнен. За три месяца кадровики обязаны выявить всех сотрудников, которые служат меньше года и не прошли специальной подготовки. А за полгода должны быть составлены новые учебные программы. Причем продолжительность профессионального обучения должна быть не менее 500 часов.

Увильнуть от учебы, переподготовки и просто сдачи экзаменов вряд ли удастся - теперь от оценки будет зависеть зарплата и дальнейшая карьера. Логика проста: чем хуже результат, тем меньше денег. "Неуд", полученный несколько раз, сулит расставание с погонами. Проверке подлежат все сотрудники, выполняющие самостоятельные обязанности.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
wex
Сообщение  28 Авг 2009, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 109

Недавно у товарища забрали права на быковском Ж\Д переезде.
Он заехал на ж/д переезд на разрешающий сигнал, сзади ещё пару машин ехало. Во время того, как он переезжал уже рельсы(т.е. на середине переезда) загорелся красный. После переезда стояли уже обосновавщиеся там домодедовские инспектора гаи.
В общем тормознули товарища, говорят мол видели, ты по правилам заехал на переезд, но ж/д переезд это не перекресток.... если ты выехал с переезда на красный, ты нарушитель!!!! И забрали права!(только зачем он подписал протокол, в котором написано, что заехал на красный хз)

Помоему они совсем зажрались!
Это что ещё за правило такое? Заехал на зелёный, выехал на красный и ты виноват!!! а с какого хрена я узнаю что загорится красный?? и чего мне оставаться на переезде чтоли?

Причём тормознули несколько человек.

Ему повезло, первый штраф, не лишения а 500р.

Что в такой ситуации делать? Просить, чтобы звонили начальнику ихнего рэо? не давать документы? не подписывать протокол? или просто посылать?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  28 Авг 2009, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

wex, Как это тормознули несколько? Если вы считаете, что вы правы, то ищите свидетелей. Те кто не проехал и остались стоять на переезде смогут дать показания(можно письменно) в вашу пользу, если захотят. Заполнение протокола это отдельная тема, но в инете найти можно. Не надо звонить начальнику РЭО.Надо уметь отстаивать свои права, причем потренироваться надо заранее.
ИМХО помогает очень в подобных случаях видеорегистратор, если копию съемки к протоколу приложить.
Не вы первые в подобную ситуацию попали. Ищите в инете чего народ делал.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (28 Авг 2009, 13:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Авг 2009, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

wex, тут сейчас более сведущие люди меня поправят но насколько я помню если ты заехал на переезд то ОБЯЗАН с него уехать, даже на коасный (даже по логике). так что это очередная разводка. А делать нужно- читать протокол, не подписывать пр красный (ты сам ответил) и упражняться в коментариях
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  28 Авг 2009, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Я в шоке wex, ну по правилам ты можеш законить начатый маневр если загорелся красный а ты уже выехал на перекрёсток или переезд это неважно.А дружбана чисто развели чтоб он подписал что вьехал на красный.Нужно внимательным быть и внимательно читать под чем подписываешся.А то веть можно и под убийством Кэнэди подписаться и не заметить.А если не согласен прям так и писать что не согласен и выдвигать свою версию.Обычно ГАИвцы любят дурачками прикидываться ты мол подпиши тебе ничего не будет это мол фармальность. Развод чистой воды. Так же и судьи и следователи работают предлогают там что мы мол все зделаем чтоб помочь чисто для того чтоб человек сознался и им не пришлося работать и искать доказательство вины.Им веть платят не за то что они ищут а за то что раскрывают преступление пусть даже административное нарушение А нужно было сказать просто мол покажите что я вьехал на красный где ваши свидетели фото видеосьемка пусть предьявит. А если нет ничего то так и записать что доказательств о том что я вьехал на перекрёсток под красный сотрудником предоставлено не было. Если человек признает свою вину то ГАИшнику и не нужно искать доказательства а если не признает то он просто обязан найти доказательство и предьявить водиле..... и причем сразу а не потом гдето их найти у себя дома!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Taras_Bulba
Сообщение  28 Авг 2009, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

wex, меня там 2 раза по этому поводу останавливали. Причём один раз я, возможно, действительно заехал на красный (про то, что нельзя на красный выезжать - полный бред Весело ). Бодался с ними оба раза минут по 20. Говорил, что красного не было (доказательств-то у них нет). Один раз даже делали вид, что начинают оформлять временное удостоверение. Но когда понимали, что денег я не дам и с протоколом не соглашусь - отпускали.
В общем, посоветуй товарищу изучить ПДД, а потом садиться за руль Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  28 Авг 2009, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Стандартный развод. Требуйте доказательств проезда на красный - снимок камерой, на котором четко виден номер Вашей машины и сигнал светофора. Если этого нет - то в глухую отказку "я ехал на разрешающий сигнал светофора". На предложение составить протокол говорите, что "на протокол согласен, я буду отрицать, что проезжал на запрещающий сигнал и напишу, что Вы инспектор такой-то, вымогали деньги за несуществующее нарушение".
У ГИБДД сейчас идет своя война с ведьмами и каждое заявление о вымогательстве взятки расследуется и инспекторам это не надо.
Но если камера запечатлела Вас проезжающим на запрещающий сигнал - то "шеф, все пропало".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Florin
Сообщение  28 Авг 2009, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

Скажу одну вещь. На самом деле всё верно - надо требовать доказательств. Кстати недавно разговаривал с гаишником про радары.
Потверждение о превышении скорости на радаре должно быть КАМЕРОЙ, но только в ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ СУТОК. В ночное время - инспектор имеет право снимать показания радара и ссылаться на них без снимка камеры.
Теперь касательно о требованиях:
Taras_Bulba правильно говоришь, но к сожалению я не уверен что знаешь суть дела. Судья в 99% (когда дело дойдет до суда) поверит и примет во внимание все что сказано инспектором, как это не банально звучит. Опять же общался с судьей (присутствовал на суде - у друга права изъяли на 6 месяцев)- ситуация тогда была очень очень спорная, но вот так и сказала "не могу я Не поверить инспектору" Вот так вот.
P.S. Совсем забыл сказать, что все таки на дороге в спорных ситуациях спорить и спорить, много спорить. В 90% гаишнику будет влом вам доказывать что то и отпустит
P.P.S. Лишить прав вас может только суд, а не дяденька в синей форме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vitalij
Сообщение  28 Авг 2009, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2006
Репутация: 57.3

Все говорят какие ДПСники плохие. Посмотрите какие вырадки на дороге встречаются! И какие железные нервы должны быть у инспектора, многие из Вас уже наверно убили бы этого чувака! Угарное видео!

http://rutube.ru/tracks/2303100.html?v=f08a2201ba88bbcd72075377a5cf1c64
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  28 Авг 2009, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Romires писал(а):
Стандартный развод.

+1.
Посему и защищаемся по стандартной же схеме, повторять уже устал просто.

Vitalij писал(а):
Все говорят какие ДПСники плохие.

А, что разве не правда? Как еще назвать узаконеную банду преступников-вымогателей?

Vitalij писал(а):
http://rutube.ru/tracks/2303100.html?v=f08a2201ba88bbcd72075377a5cf1c64

Это старый баян, ничего там ужасного нет, обычная работа "на земле", которую они, как всегда, делают это коряво, непрофессионально и не умело. Тебе вообще не надоело искать для них нелепые отмазки? Ты лучше мою ссылку прокомментируй, она гораздо серьезней во всех отношениях.

Vitalij писал(а):
многие из Вас уже наверно убили бы этого чувака

По себе судишь? Разница только в том, что у одних есть погоны, а у других нет, от того и спрос совсем другой. Держи себя в руках и действуй строго по Закону, не можешь - вали из органов, тока идут туда не правопорядок охранять, а за ксивой, бабками и вседозволенностью.

P.S. Это сообщение совершенно не отражает мое личное отношение к, несомненно, доблестным, без страха и упрека, абсолютно бескорыстно несущим свою крайне нелегкую службу сотрудникам ГИБДД и выложено здесь с исключительно ознакомительными целями без всякого желания вызвать какую-либо неприязнь в их адрес или тем более, поколебать их, без всякого сомнения высочайший авторитет в сегодняшнем обществе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  28 Авг 2009, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Vitalij, на видео(это, кстати, действительно старый баян) менты пытаются отобрать у мужика моциль. применяя грубую физическую силу. почему владелец моциля "вырадкок" которого "многие из Вас уже наверно убили" я не понимаю. у меня, например, во время силового взаимодействия голос довольно сиплый, и делать по нему вывод о степени моего алкогольного опьянения как минимум некорректно. отношение же вообще милиционеров к молтоциклистам, мягко говоря, неоднозначное-недавно провел полтора часа в отделении на таганке несмотря на наличие паспорта и прч. ровно потому, что как человек в бандане и небритый "на террориста похож, скажи спасибо что так, а не сразу застрелили"(с).
wex, ZN_Alien, linch, переезд не является перекрестком, даже знаками обозначается специфическими. это раз. начатый на разрешаюший сигнал маневрдолжен быть закончен. это два. и последовательность срабатывания автоматики на ж.д. перезде исключает выезд на него во время запрещающего сигнала, если только это не летчик кокинаки. это три.

а вообще прежде чем ездить прочтите правила, неплохо помогает.

З.Ы. интересно, ктонибудь выложит видеоисторию с митсубиси клуба? очень забавное зрелище, особенно если учесть, что у автора "случайно" машина сгорела

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Авг 2009, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Lost_samuray,
Да я вообще этот случай на переезде обсуждать не собираюсь. Это бесполезно т.к. мы услышим только версию потерпевшего.
Насчёт отрывания мужика от мотоцикла...а вообще непонятно, что там твориться. Можно только догадываться. Я не призывал никого убивать...наказывать надо на нарушения по закону. Только неотвратимость наказания действует эффективно.
Насчёт отделения это интересно. Расскажите поподробнее. Документы сотрудник милиции показал или вы не просили этого сделать?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  28 Авг 2009, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

ZN_Alien,
во первых, я разложил ситуацию по полочкам, но если непонятно-переезд оборудован барьером, причем однонаправленым. выешать можно, а заехать низя. соответственно задержка между красным сигналом и поднятием сего девайса-от силы секунда. нужно ехать очень быстро, чтобы его проскочить. соответственно человек вьехал на переезд на зеленый. далее учитываем то, что а)маневр должен быть закончен и б)то что это не перекресток. получаем полную не правоту ментовзов.

во вторых пассаж про мужика на мотоцикле адресован Vitalij, о чем можно догадаться по наличию его ника воперед пассажа.

в третьих без корочки и ее сопоставления с паспортом хрен два меня куда заберут-в морду дам и дам сильно, благо обучен. подошел чел в штацком, сказал пройдемте. я спросил с какого лешего я должен с ним кудато идти. он представился. я попросил ксиву. он предьявил. я попросил паспорт. самое забавное-предьявил. все совпало. спросил под каким предлогом пройтись-показал фоторобот (ни разу на меня не похожий, у меня и борода пожиже и волосы хоть и под банданой на тот момент были, но активно присутствуют). я сказал, что не похож. попрепирались. он остановил двух патрульных. пришлось таки пройти. полтора часа выясняли кто я, зачем и почему-официально это называлось проверка подлиности паспортных данных. ну и в часной беседе было сказано про застрелить. бумагу о пребывании в сим злачном месте не дали, пришлось звонить в дежурную часть, дабы начальство мое прогул не записало. в дежурной факт задержания подтвердили. конец истории.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Авг 2009, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Lost_samuray,
Спасибо за информацию по задержанию. В морду давать не стоит наверное. Доказать кулаками ничего не получится, а геммороя огрести можете свидетелей-то нет.. Да диктофон черезвычайно полезная штука. Кстати досмотр пытались провести?
С переездом и так понятно было, расчитывают, что люди торопятся и не будут задерживаться разбираться с ними. Интересно что там домодедовские гаишники делают Улыбочка ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты