Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД сотрудники ГИБДД не соблюдают законы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

а Вы сталкивались с произволом на дорогах сотрудников ГИБДД?
Часто сталкиваюсь!!! Они там все моральные уроды!!!
39%
 39%  [ 532 ]
ну было пару раз...
37%
 37%  [ 497 ]
никогда такого не было, чему очень рад
22%
 22%  [ 302 ]
Всего проголосовало : 1331

linch
Сообщение  25 Май 2009, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
а кто за нами смотреть на дорогах

"Кто если не мы"... ну ну, благородные рыцари, черт. и вы туда же, они о нас думают и о нашей безопасности и о наших ВУ когда взятки берут??? Смешно я думаю что думают они о своем кармане в первую очередь и никакой низкой зарплатой это не оправдаешь- есть сотни других рабочих мест но идут они именно сюда.

P.S. Это сообщение совершенно не отражает мое личное отношение к, несомненно, доблестным, без страха и упрека,
абсолютно бескорыстно несущим свою крайне нелегкую службу сотрудникам милиции и выложено здесь с исключительно
ознакомительными целями без всякого желания вызвать какую-либо неприязнь в их адрес или тем более, поколебать их
без всякого сомнения высочайший авторитет в сегодняшнем обществе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  25 Май 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

илья79 писал(а):
впервую очередь зарплату во всем мире вначале дают хорошую зарплату

Отмаза про зарплату - одна из самых любимых, вот, только не понятно, зачем тогда за нее там работать, уходи, если действительно можешь делать что-то полезное для общества, но как правило никто из них на это не способен, вот и продолжают шакалить на своих местах. Да будет тебе известно, что в действительно развитых странах доходы сотрудников силовых структур стабильно находятся на относительно низких уровнях, в отличии от "банановых" республик.
илья79 писал(а):
а тело по другому оттащить от машины без спец средств невозможно

Да ладно, там же видно все, он и не сопротивлялся совершенно, его за шиворот и вытащили, а вместо этого подлого и трусливого удара, достал бы оружие и подстраховал бы того, кто вытаскивал бы. В общем, не профессионализм и свойственная им мстительная ссыкловатость налицо.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

cheras писал(а):
Если уж говорить в контексте законности, то давайте начинать с себя - дача взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей.

Есть кто-ть на форуме, кто ниразу взятки не давал? У меня из тьмы знакомых один такой есть, и то, в более зрелом возрасте перестал давать.

А так, одни водители страдают, другие дают. А козлы только ИДПС... так не бывает


Вот лично я, уже несколько лет не даю взяток - максимум протокол по более "дешовой" статье, бесплатно прошу заметить, как правило в обмен на прекращение "выноса мозга", да и то, крайне редко.

И вообще, ты читал предыдущие мои посты, для тебя повторю, что с них спрос совсем другой, т.к. власть у них же, а ее надо быть достойным, а органы идут, как правило одни из худших представителей нашего общества. Дело уже не только во взятках, а о откровенном разбое и вымогательстве на дорогах, настолько уже они оборзели в своем беспределе.

P.S. Это сообщение совершенно не отражает мое личное отношение к, несомненно, доблестным, без страха и упрека, абсолютно бескорыстно несущим свою крайне нелегкую службу сотрудникам ГИБДД и выложено здесь с исключительно ознакомительными целями без всякого желания вызвать какую-либо неприязнь в их адрес или тем более, поколебать их без всякого сомнения высочайший авторитет в сегодняшнем обществе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  25 Май 2009, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

писал(а):
но идут они именно сюда

кто идет такиеже пацаны как и мы. или они почкованием размножаются
писал(а):

подлого и трусливого удара

какая культура общения в стране такая и власть

писал(а):
достал бы оружие и

пристрелил? на досуге попробуйте вытащить мешок из машины.

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Май 2009, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
кто идет такиеже пацаны как и мы. или они почкованием размножаются

какие??? я не веду себя со всеми подряд как с быдлом, не грублю, не нарушаю правил своей работы и честно её выполняю. Я не такой же пацан как и вы???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
СветаКлассика
Сообщение  25 Май 2009, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 65.6

Есть кто-ть на форуме, кто ни разу взятки не давал? У меня из тьмы знакомых один такой есть, и то, в более зрелом возрасте перестал давать.

вот это верно подмечено, все берут и дают)))
не пойму в чем проблема с милицией, есть горячая линия прокуратуры очень быстро приезжают))) 3дела выигрывала когда была виновна полностью))) главное при себе иметь свидетеля)))а вообще с ментами просто дал денег и поехал, если нет протокол не согласие и свидетель и вы выигрывайте дело на 90%

_____________________________
СладкаяЦветочнаяЛуна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Centurio
Сообщение  25 Май 2009, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

илья79 писал(а):
писал(а):
но идут они именно сюда

кто идет такиеже пацаны как и мы. или они почкованием размножаются


Нет, не такие же, из моих сверстников (некоторые уже капитаны) туда ушли худшие - быдловатая, тупая и ленивая недоросль.
илья79 писал(а):
подлого и трусливого удара

какая культура общения в стране такая и власть


А вот это, как раз тот случай, когда надо начинать с себя.
илья79 писал(а):
писал(а):
достал бы оружие и

пристрелил? на досуге попробуйте вытащить мешок из машины.

Я имел ввиду, когда один страхует другого, достав оружие и предупретив о его применении задерживаемого, а второй непосредственно его "пакует", т.е. в данном случае за шкирман вытаскивает из авто, для здорового мужика в это ничего тяжелого нет (мешок картошки из авто вытаскивал легко), получилось бы профессионально и достойно, без унижения себя и других.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

СветаКлассика писал(а):
Есть кто-ть на форуме, кто ни разу взятки не давал?

В течение последних лет пяти-шести "ни разу взятки не давал" и без ВУ не ездил, хотя всякое бывало.

P.S. Это сообщение совершенно не отражает мое личное отношение к, несомненно, доблестным, без страха и упрека, абсолютно бескорыстно несущим свою крайне нелегкую службу сотрудникам ГИБДД и выложено здесь с исключительно ознакомительными целями без всякого желания вызвать какую-либо неприязнь в их адрес или тем более, поколебать их без всякого сомнения высочайший авторитет в сегодняшнем обществе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  25 Май 2009, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Centurio писал(а):


cheras писал(а):
Если уж говорить в контексте законности, то давайте начинать с себя - дача взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей.

Есть кто-ть на форуме, кто ниразу взятки не давал? У меня из тьмы знакомых один такой есть, и то, в более зрелом возрасте перестал давать.

А так, одни водители страдают, другие дают. А козлы только ИДПС... так не бывает


И вообще, ты читал предыдущие мои посты, для тебя повторю, что с них спрос совсем другой, т.к. власть у них же, а ее надо быть достойным, а органы идут, как правило одни из худших представителей нашего общества. Дело уже не только во взятках, а о откровенном разбое и вымогательстве на дорогах, настолько уже они оборзели в своем беспределе.


Здраствуйте, Ватсон ))

По сабжу. Согласен, что образец и спрос больше. Только это не дает право водителям всю ответственность за сложившуюся ситуацию перекладывать на "сволочей и оборотней". Проблему решать нужно с двух сторон.

По поводу достойной ЗП согласен - правильно. Только в российской действительности это полумера. Ибо нужно отучать брать взятки. УСБ, суды... Я сомневаюсь, что ИДПС, допустим при ЗП в 20 тыс, набирает подаяний до 90 совокупного (комфортного как кто то тут предположил) и останавливается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  26 Май 2009, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Привет.
cheras писал(а):
Только это не дает право водителям всю ответственность за сложившуюся ситуацию перекладывать на "сволочей и оборотней". Проблему решать нужно с двух сторон.

С этим трудно спорить, но слишком уж отвязно ведет себя другая, зарвавшиеся сторона. Даже если когда-то вдруг резко водители перестанут давать столько взяток, они привыкшее к этому, свою возьмут уже более беспредельными и разбойными методами, пользуясь своей безнаказанностью. Ломать нужно всю судебно-мусорскую СИСТЕМУ, ибо там рука руку моет и дичайшая коррупция с палочной системой, все друг другу "заносят", что иных, более положительных результатов не может дать в принципе, зарплата здесь уже вторичный фактор.
P.S. Это сообщение совершенно не отражает мое личное отношение к, несомненно, доблестным, без страха и упрека, абсолютно бескорыстно несущим свою крайне нелегкую службу сотрудникам ГИБДД и выложено здесь с исключительно ознакомительными целями без всякого желания вызвать какую-либо неприязнь в их адрес или тем более, поколебать их без всякого сомнения высочайший авторитет в сегодняшнем обществе.
писал(а):
Ибо нужно отучать брать взятки. УСБ, суды...

Как? Ведь это все звенья одной длинной цепи, от которой кормится полно народу, процесс будет долгим и болезненным, а в нынешней действительности идет в обратную сторону.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeaDelf
Сообщение  26 Май 2009, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2006
Репутация: 100.4

"Ибо нужно отучать брать взятки. УСБ, суды..."
Извольте, судари, для начала нужно отучить ДАВАТЬ взятки.
Нужно обучить людей ЗНАТЬ свои правила.

Все эти взятки, произвол и прочее существует до тех пор, пока люди сами хотят, чтобы их обворовывали и врали им.
Корень проблемы - мы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
илья79
Сообщение  26 Май 2009, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

DeaDelf,
писал(а):
Все эти взятки, произвол и прочее существует до тех пор, пока люди сами хотят, чтобы их обворовывали и врали им.
Корень проблемы - мы.

это точно
Centurio,
писал(а):
А вот это, как раз тот случай, когда надо начинать с себя.

и сэтим согласен
linch,
писал(а):
какие??? я не веду себя со всеми подряд как с быдлом, не грублю, не нарушаю правил своей работы и честно её выполняю. Я не такой же пацан как и вы???

чесно говорю не верю Я в шоке . кем же вы работаете если не секрет, и давно ли вы за рулем, на дороге ездите по правилам? скорей всего вы в своём глазу бревно не замечаете

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Май 2009, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
чесно говорю не верю

это исключительно ваши трудности Подмигивание

Цитата:
кем же вы работаете если не секрет,
ну не в мусарне естественно Улыбочка
если в двух словах- торгую (причем к транспорту непосредственное отношение имею). в подробности лезть не буду потому как к делу совершенно неотносится. добавлю лишь что был опыт работы в разных сферах, в том числе и в бюджетных организациях за "бюджетную" зарплату- и ничего это не повод плакать как мало платят (знал куда шёл).

Цитата:
и давно ли вы за рулем, на дороге ездите по правилам? скорей всего вы в своём глазу бревно не замечаете
за рулем 6 лет. правила конечно нарушаю но превышение скорости и вымогательство (например) очень разные по степени тяжести нарушения. а по поводу бревна- я тоже быдлею и начинаю разговаривать как со скотиной когда со мной так разговаривают. когда начинают денег пытаться стрести. начинаю дурака включать итд. когда общаются вежливо и культурно-общаюсь с теми же инспекторами исключительно культурно и вежливо.

так а о каком бревне собсна речь??

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Цитата:
Все эти взятки, произвол и прочее существует до тех пор, пока люди сами хотят, чтобы их обворовывали и врали им.

тоесть описанный случай вымогательства на ночной трассе это исключительно по желанию самого водителя происходит??? интересная точка зрения
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxima
Сообщение  26 Май 2009, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 47.1

linch, [quote]Все эти взятки, произвол и прочее существует до тех пор, пока люди сами хотят, чтобы их обворовывали и врали им.

Сори конечно, не совсем пойму, кто писал? Просто хочется тогда мой случай прям повторить, выложив заново. Вот интересно, я так прям рвался денег отдать? Подмигивание Типа, дядя гаишник, а возьмите у меня денег. не знаю кому отдать. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  26 Май 2009, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

DeaDelf писал(а):
"Ибо нужно отучать брать взятки. УСБ, суды..."
Извольте, судари, для начала нужно отучить ДАВАТЬ взятки.
Нужно обучить людей ЗНАТЬ свои правила.

Все эти взятки, произвол и прочее существует до тех пор, пока люди сами хотят, чтобы их обворовывали и врали им.
Корень проблемы - мы.


Сударь, не поленитесь прочесть не одно сообщение, а несколько Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

cheras писал(а):
Centurio писал(а):
Если уж говорить в контексте законности, то сотрудников можно смело сажать практически ВСЕХ, причем на немалые сроки, не ошибешься.


Если уж говорить в контексте законности, то давайте начинать с себя - дача взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей.

Есть кто-ть на форуме, кто ниразу взятки не давал? У меня из тьмы знакомых один такой есть, и то, в более зрелом возрасте перестал давать.

А так, одни водители страдают, другие дают. А козлы только ИДПС... так не бывает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  26 Май 2009, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Цитата:
Есть кто-ть на форуме, кто ни разу взятки не давал? У меня из тьмы знакомых один такой есть, и то, в более зрелом возрасте перестал давать.


1 раз давал взятку, когда жил в Казахстане, лет 20 тогда было мне, ступил и повернул там, где поворот запрещен. Сотрудник дорожной полиции открыто предложил смешную сумму, был вежлив и корректен со мной. Виноваты оба, спорить не буду, надо было по закону все делать.
Больше ниразу взяток не давал никому и никогда.
Правила стараюсь соблюдать и буду стараться Улыбочка За всю жизнь всего 2 штрафа за превышение скорости.

p.s. Согласен, с себя надо начинать в первую очередь.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Centurio
Сообщение  26 Май 2009, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

cheras писал(а):
cheras писал(а):
Centurio писал(а):
Если уж говорить в контексте законности, то сотрудников можно смело сажать практически ВСЕХ, причем на немалые сроки, не ошибешься.


Если уж говорить в контексте законности, то давайте начинать с себя - дача взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей.

Есть кто-ть на форуме, кто ниразу взятки не давал? У меня из тьмы знакомых один такой есть, и то, в более зрелом возрасте перестал давать.

А так, одни водители страдают, другие дают. А козлы только ИДПС... так не бывает


Я не раз уже здесь писал, что несколько лет не даю взяток, но это отнюдь не защищает меня от произвола - нет здесь прямой связи, начинать надо с того, у кого больше прав и соответственно обязанностей. При реальном беспределе, которого становится все больше, они просто открыто и нагло вымогают деньги с людей, абсолютно не разбираясь в методах и средствах, до предложения взятки дело часто даже не доходит. А то получается, как пузатое ГАЙевное начальство, а вы типа не давайте взяток нашим сотрудникам, они и брать не будут, но это дичь и роспись в своей полной беспомощности в этом вопросе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты