Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД сотрудники ГИБДД не соблюдают законы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

а Вы сталкивались с произволом на дорогах сотрудников ГИБДД?
Часто сталкиваюсь!!! Они там все моральные уроды!!!
39%
 39%  [ 532 ]
ну было пару раз...
37%
 37%  [ 497 ]
никогда такого не было, чему очень рад
22%
 22%  [ 302 ]
Всего проголосовало : 1331

Paradis
Сообщение  19 Мар 2009, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Дело было так решил пива попить а жена не одобряет это жело спрятался в автомобиле.Ну сидел во дворе пиво пил никого не трогал.Ну попил звалился спать.Тут долбёжка такая в пасажирское окно я сначала и не понял думал хотят кинуть.Музыку выключаю окно приоткрываю мыло мусорское.Типа выйдете из машины.Ну и понеслося я пьяный и туда сюда.Обьясняю сижу в машине никого не трогаю.Так в ответ у меня весь дом тут свидетелей что ты катаешся типа нас по наряду вызвали.С каких это пор у нас ГАИшников вызывают в качестве милиционеров сам не понял.Ну повез на пост оформил вопщем в протаколе ниписал что я ехал по дороге и меня остановили напротив моего дома.В суд повестка в суде доказываю не ехал я а спал в машине ни фига постановление выносит у суда нет оснований не доверять свидетелю Спирину (он же и протокол составлял и свидетелем он оказался ) а мои доводы оказываеться ЛЖИВЫЕ я себя выгораживаю чтоб уйти от ответственности.Вопщем дурь полная.Постановление судья вынес получаеться руководствуюся тому что етот ГАИшник сказал.И этого для суда достаточно Я в шоке

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

могу приложить копии постановления если кому интересно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Seryal
Сообщение  19 Мар 2009, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 72.3

разместите посмотреть протокол и постановление, может есть за что зацепиться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  19 Мар 2009, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Постановление

Добавлено спустя 20 секунд:

Постановление2

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Протокол не могу щас прислать нету возможности отсканировать.Ну могу в краце написать ... составлен капитаном милиции Спириным П.В. Водитель управлял вышеуказанойа/м в состоянии опьянения. ответственность ст.12.8.1 КоАП Обьяснения написал что ознакомлен.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

с освидетельствованием согласился которое на посту проходило ... медосвидетельствование в больнице не проходил. И понятые что самое интересное появилися когда я уже прошел освидетельствование они поймали 2 машины какихто чурбанов записали в свидетели и отпустили .... тоже нарушение помойму.


Последний раз редактировалось: Paradis (19 Мар 2009, 23:55), всего редактировалось 1 раз





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 43


2.jpg

2.jpg - Просмотров: 38


IMG_4321.jpg

IMG_4321.jpg - Просмотров: 42


IMG_4322.jpg

IMG_4322.jpg - Просмотров: 23


IMG_4323.jpg

IMG_4323.jpg - Просмотров: 20

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  19 Мар 2009, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Ой блин наворотили делов. Надо было раньше дергаться...теперь уже тяжелее свою невиновность доказать будет.
Ну во первых формальн сотрудники ГиБДД правы, выпил - нефиг за руль садиться. Даже если машина стоит и никуда н едет. Формально вы водитель. Другое дело что при оформлении вагон нарушений которые разрушат всё их обвинение, но придёться попотеть. В пинципе у мирового судьи даже с хорошей ангументацией вас могли бы стем же эффекто завернуть. ТАк что всё в ваших руках. Рекомендую вам на сайт вышеприведенный мною сходить и выложить в форуме. Вам так быстро накидают квалифицированных ответов, хотя лучше почитать аналогичыетемы и помимо вопроса написать свои варианты действий, чтобы люди видели что вы тоже не сидите сложа руки ожидая готового решения.
Во первых что такое медосвидетельствование? Насколько я помню это в больнице кровь на анализ берут исключительно доктор в присутствие понятых(которыми сотрудники ГиБДД по определению являтсья не могут), а игрушки газаанализаторы у сотрудников ГИБДД это всё фигня.
Во вторых надо глянуть кто может по такому делу проходить свидетелем. В тьетьих на вопрос вы пили или нет, надо посылать в статью которая гласит, что вы не обязаны свдетельствовать против себя. А так как явно этого определить нельзя, а все совершенные действия по освидетельствованию проводились с нарушениями процедур, то первй же суд завернёт гибдд в дугу. Еще надо направить кассационную жалобу на мирового судью, раз она такие дела рассматривает и косяков видимых не видит в деле.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  19 Мар 2009, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Акты

Добавлено спустя 24 секунды:

ZN_Alien, спасибо уже написал туда .. жду там ответа

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

ZN_Alien, вот все остальные выложил акты ... больше на руках ничего нету
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
pluto
Сообщение  20 Мар 2009, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

ZN_Alien, кровь на анализ уже не берут года три как. точнее берут, но у жмуров. берут мочу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  20 Мар 2009, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

pluto,
Освидетельствование на алкагольное опьянение может сделать только в врач в больнице, а на посту это всё фигня т.к. они там такого намерять могут... они ж лица заинтересованные.
У жмуров берут всё что нужно.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  20 Мар 2009, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

ZN_Alien, По новым законам имеют право на посту делать освидетельствование с июля 2008 года если я не ошибаюся ... но можно не согласиться с этим освидетельствованием и тогда направят в больницу.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Но тут нюанс на посту это освидетельствование просто , а мед освидетельствование только в больничке. От освидетельствования можно отказаться а вот от мед освидетельствоввания нет

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  20 Мар 2009, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Paradis,
Вы поверку прибора которым вас проверяли спрашивали?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  20 Мар 2009, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

ZN_Alien, неа

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  20 Мар 2009, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Ну в протоколе указана конценрация алкоголя в крови, во первых в непонятных единицах, во вторых а какая предельная концентрация?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sonic
Сообщение  20 Мар 2009, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 67.8

Вообщем дело было так ! Едем мы с отцом по Мкаду , тут 42 км мкада и пост гаи останавливают . Папа открывает окно а ему гаишник - цитирую - Ты четакую ряху отожрал , давай документы епт !!! Я аж в осадок упал Смайлик)) Ну папаня дал документы а там неправильно доверенность тока написана- число перепутали Смайлик Машина его брата. вообщем говорит гаишник чтобы на пост прошел . сижу жду вообщем потом смотрю туда на пост в окно а там кипишь блин. думаю пойду схожу в машине еще брат младший и мама. захожу туда и наблюдаю такую картину - папаню папаню прижали к стенке и говорят давай сюда ключи иначе машины больше не увидишь , я естественно поинтересовался в чем проблема блин . И что вы думаете я получил в ответ? Меня ударили по почкам и сказали х...ли ты руки в карманах держишь иди отсюда молокосос хотя я уверен что я постарше там многих был сотрудников . Видимо мама все видела через окно и тоже туда зашла и они ей начали выкручивать руки и говорить что ща ее убью а меня посадят - что явно было что они провоцировали нас на драку . в итоге мы оттуда вырвались правда оставили все документы и прыгнули в машину и закрылись . Начали звонить в УСБ так как есть горький опыт уже +)) и хозяину машины чтобы срочно приезжал а так же я просто сам работаю на телевиденье начал звонить своим знакомы на нтв чтобы приехали и сняли этот отмороженный беспредел . они долбились в машину но мы даже не открывали окна. прошло примерно 15 минут с момента когда нас остановили -подьехал эвакуатор и прицепил машину . благо у папы джип и он дал полный газ включив раздатку и сорвали лебедку им ,после этого заехав где отбойник на снег так что если они потянут машина перевернется . Они продолжали джолбиться в машину говоря чтобы открыли типо поговорить надо . На эту провокацию мы не повелись . По закону я знаю что в течении трех часов пока не приедет хозяин машины если что то с оверенностью они не имееют право ее трогать вообще . Я смотрю блин что папе плохо руки блин затряслись естественно вызвали скорую приехала сделали кардиаграмму и сказали не очень что все хорошо и дали бумажку . гаишники все это видели но уже не подходили а потом видимо еще и позвонили с усб к ним .в итоге приехала машина ппс и начали папу заставлять ехать в отдел или куда то там не помню типо нашего 62 отделения Смайлик .Спросив зачем они сказали что мы не подчинялись гаишникам и не дали машину загрузить на эвакуатор мы поехали в отделение с этими гаишниками правда уже не сильно буйными они уже начали извиняться что так получилось . я естстественно продолжал звонить на нтв в итоге друг позвонил главному редактору программы криминальная россия и тот позвонил в отделение . Потом он мне сказал что им сказал - типо если хотите что бы про них сняли классный сюжет они могут продолжать этот цирк. в итоге сотрудники дпс извенились и выписали штраф на 100 рублей кстати хозяин тоже приехал . Вот такая история . Опасайтесь поста на 442 или 43 км мкада они там что то или употребляют или они вообще отмороженные. мне кажеться увидели семейку лошков и решили развести что у них впринципе получилось . У меня папа блин просто человек которого очень сложно довести а здесь вон вышло как. спасибо усб тоже они им тоже видимо много хорошего пообещали . Вот честно не когда ничего до этого момента не имел против милиции а теперь понимаю почему их так не любят . Конечно понятно везде хватает уродов но не до такой же степени . В конце концов просто взять и начать буить всю семью это гон . главное машина была как бы не жигули блин -мерседес гелендваген - не говорите ток что я хвастаюсь просто блин они не чего не бояться вообще я просто в шоке - если такое творят в москве то что же происходит под рязанью в краснодаре в ессентуках?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  23 Мар 2009, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Нехороший перекресток

Немного о трудных буднях нашего ГИБДД
2009-03-20 / Наталья Савицкая





С некоторых пор я хожу пешком. Мой автомобиль попал в засаду, устроенную доблестными защитниками дорожных правил. Впрочем, все по порядку.

Произошло это знаменательное событие в воскресный вечер почти пару месяцев назад. Наш путь к абсолютно пустому Волгоградскому проспекту лежал через узкую дорогу-спутник. Всего-то и нужно было проехать по этой самой дороге-спутнику около 20 м и выехать затем на Волгоградский проспект. Дорогу на повороте впереди преградила «Газель» с мигающими фарами. За ней близко притормозила идущая впереди нас машина. И мой спутник, освобождая ей место для маневрирования, решил попросту объехать эти две «аварийные» авто. Совершая маневр, он оставался в полной уверенности, что сплошная двойная на месте объезда как раз закончилась. Не тут-то было… Как покажет потом гаишник, 20 см этой самой двойной мы все-таки прихватили. Поистерлась чуть полосочка-то!

Гаишник материализовался немедленно. Рядом за углом оказался еще и «рояль в кустах» – машина, а в ней три труженика гибэдэдэшных дел. Пахали ребята не покладая рук. За нами тут же остановили еще одну машину, потом другую. Очередь влипших росла. Некоторые задержанные водители до странности быстро отъезжали, а некоторые, видимо, несговорчивые, оставались висеть над душой пахарей от ГАИ. Веселый сотрудник автодорожной инспекции, довольный уловом, пригласил моего спутника в свою машину. Тут мне как раз позвонили по телефону, нужно было срочно ехать по делам дальше. И я решила не ждать развязки. Вышла на проспект, остановила машину и уехала. А зря…

У моего водителя отобрали права. Он, уверенный, что ситуация спорная и подстава – налицо, подал в суд. В суд пришла и я. Судья – женщина, сонная и замученная работой и неустойчивой погодой, молча выслушала нас и вынесла в своем решении: «Нарушил… виноват… Свидетеля в машине не было... Не доверять сотрудникам ГИБДД у суда нет оснований». Вот так! Меня в машине не было. Так показал веселый гаишник. И ему суд верит. А мне нет. Не доросла я до доверия судей, не доросла.

Мой спутник подал апелляцию. История повторилась. Мужчина-судья, тоже скучая и зевая, выслушал нашу душераздирающую историю и… старательно переписал в своем решении все то, что написала его коллега ранее. Забыла сказать, что в коридоре суда мы встретили водителей, которых остановили в тот злополучный вечер вместе с нами. Один из них пришел с личным адвокатом. Адвокат самоотверженно защищал своего клиента. И, умело давя на сознание судей, называл даже номера статей. Все напрасно. Правосудие не сдавалось. Оно четко и слаженно работало с ГИБДД против матерых преступников в лице моего спутника – водителя с 25-летним стажем, аккуратного и внимательного, ни разу не попадавшего (тьфу-тьфу) в крупные переделки, и прочими несознательными, попавшимися на банальную подставу. Кстати, все задержанные в тот вечер оказались людьми солидными, с высшим образованием, с хорошими профессиями... От рук правосудия их это не спасло. Всех лишили прав на четыре месяца. Я негодовала. А сердобольная девушка из канцелярии суда, передавая мне выписку, вдруг произнесла: «Да знаем мы этот перекресток хорошо, он у нас в делах регулярно фигурирует! И зря вы в суд сразу пошли, шли бы лучше в Службу собственной безопасности ГАИ!»

Дак и мы теперь знаем, милая девушка, что перекресток «регулярно» фигурирует. Насчет работы Службы знающие люди сказали: «Плюньте! Себе дороже!» Честно говоря, и мы не верим, что может какая-то служба при ГАИ против своих работать. На всякий случай мы не поленились и несколько вечеров кряду ездили и смотрели «веселые гаишные картинки». Видели на все том же повороте крупную машину с включенными аварийками. Наблюдали за действиями водителей, которым в выходной день не терпелось попасть домой. А доблестные защитники дорог добросовестно тренировали их на выносливость, перекрывая пути к отступлению. Для любопытствующих называем этот самый перекресток – выезд на Волгоградский проспект около станции метро «Кузьминки».

Конечно, сотрудникам ГИБДД нужно бы выдать медаль за работу с такими нарушителями. Их, матерых, только в засаде поймать и можно. Я просто настаиваю теперь, чтобы этим поборникам большой дороги выдали медаль. И мировым судьям тоже.

Теперь для контраста должна рассказать еще одну историю. Недавно я ехала в машине с одной знакомой. Девушка она яркая. Шпильки, блондлоконы ниже плеч… Водительский стаж, как и полагается, с гулькин нос. Но один палец показывать наглым водителям она уже научилась.

Притормозили мы на перекрестке. Оказалось, неудачно. Слишком заехали вперед. Нос торчит. «Та-а-к, – задумалась моя водительница, – вдруг меня кто-нибудь заденет. Машину жалко, дорогая слишком. Сдам-ка я чуть-чуть назад!» Сдала… У машины, стоящей позади, отчего-то сразу покосился бампер. Это все заметил бдительный гаишник и быстро подошел к нашей машине. Приятельница открыла затемненное окно. «Нарушаете, – начал было сотрудник…» Моя знакомая в этот самый момент быстро достала права и стала делать какие-то странные движения пальцами правой руки. Показала сотруднику сначала два пальца, потом три, потом четыре… Гаишник не отрываясь следил за ее магическими действиями. Когда пять изящных пальчиков вопросительно «уставились» на гаишника, он слегка крякнул. Моя спутница вытянула из бумажника пять тысячных купюр и вложила деньги в свои права. Сотрудник аккуратно взял ее бумаги, внимательно изучил и вернул, уже без дензнаков. «Можете ехать!» – мягко сказал он провинившейся девушке. Затем вразвалочку отошел к пострадавшей машине и строго сказал очумевшему водителю: «Нарушаете?» Что было дальше – не знаю. Загорелся зеленый свет, мы поехали. «Где ж ты этому научилась?» – только и нашлась, что спросить я. «Опытным путем!» – был ответ.

А теперь я попробую оправдать блондинок. Моя сестра, живущая за городом, возвращалась как-то вечером поздно домой. Дорога была трудной, и ехала она медленно. Вдруг неожиданно увидела, что прямо по ее полосе еле-еле едет, виляя из стороны в сторону, встречная машина. Сестра решила на всякий случай прижаться к обочине. Вдруг пронесет. Остановилась и стала ждать, в надежде, что встречный водитель заметит ее машину и уйдет добровольно на свою полосу. Зря надеялась. Встречный автомобиль умудрился въехать прямо в машину моей сестры. Когда на место происшествия прибыл сотрудник ГАИ и увидел за рулем встречной машины своего бывшего коллегу, он строго спросил мою сестру: «Вы что, не могли увернуться? Соображать же надо!» А его бывший коллега, еле ворочая языком, до того, как упасть под ноги встреченной им на дороге дамы, успел произнести: «Понасажали тут баб за руль, б…, на свою голову! Теперь давят они нас, как тараканов!»


http://antrakt.ng.ru/style/2009-03-20/12_gibdd.html

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  23 Мар 2009, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Flaxman,
История по теме, но никакой полезной информации не несущая. Как будто мы не знали что у нас в стране идиоты есть.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  23 Мар 2009, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

ZN_Alien писал(а):
Как будто мы не знали что у нас в стране идиоты есть.

это не идиоты, это по другому зовётся!!! Злой

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты