Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД сотрудники ГИБДД не соблюдают законы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

а Вы сталкивались с произволом на дорогах сотрудников ГИБДД?
Часто сталкиваюсь!!! Они там все моральные уроды!!!
39%
 39%  [ 532 ]
ну было пару раз...
37%
 37%  [ 497 ]
никогда такого не было, чему очень рад
22%
 22%  [ 302 ]
Всего проголосовало : 1331

Тафарай
Сообщение  28 Фев 2009, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Дам-с... и где же справедливость?

RaCeRBoY писал(а):
В Башкирии суд г.Октябрьска приговорил жителя города, обвиняемого в нанесении удара по лицу милиционеру, к 4,5 годам колонии строгого режима...


RaCeRBoY писал(а):
В Свердловской области Сысертский районный суд вынес приговор милиционеру, сбившему на машине насмерть первоклассника. Его приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы условно (!!!) Напомним, что старший лейтенант милиции находился в нетрезвом состоянии...




Т.е. получить по лицу это гораздо страшнее смерти?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  28 Фев 2009, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Centurio,
Еще раз для туго соображающих говорю стрельба в тире отличается от стрельбы с движущегося автомобиля. Не может гаишник ходить каждый день в тир, точно так же как вы не можете заниматься каждый день спортом после работы.
mary_grant,
Какая есть погоня, других нету.
Vitalij,
Ну если бы они в бмв врезались то скорее всего потом бы не поехали никуда с развороченной рожей, а БМВ то смогла бы уехать.
numizmat_zhuk,
Странно погоня началась конечно. Я не заметил что сотрудники ДПС неадекватно как-то начали разговор с водителем.
Юрист25,
Их задача попасть в колесо, но помимо этого не убить того кто в машине едет и не угробить пешеходов на обочине.

Мираж,
Да совсем смешно просто ухохотаться, я предположил, что в БМВ либо обкуренный, либо алканавт сидит. Ладно мотаем на ус что такая фигня можт произойти если с ГАИшниками неадекватно быстро закончить разговор при попытке проверке документов не на стационарном посту.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  01 Мар 2009, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

ZN_Alien писал(а):
Centurio,
Еще раз для туго соображающих говорю стрельба в тире отличается от стрельбы с движущегося автомобиля. Не может гаишник ходить каждый день в тир, точно так же как вы не можете заниматься каждый день спортом после работы.

Для не менее умственно одаренных, в очередной раз, не поленюсь повторить, что мне глубоко плевать, что они могут и что не могут симулировать на тренировках (стрельбу в тире или где-нибудь еще, да и дело здесь не только в стрельбе) или с чем сталкиваются во время каждодневного патрулирования, я, как, человек от имени которого, государство приняло их на работу, вправе рассчитывать на профессиональное выполнение ими же своих функций, но они, когда дело доходит до настоящего дела, демонстрируют свою полную беспомощность, при этом, не забывая прикрываясь законом, обирать в основном законопослушных граждан, т.е. эти "доблесные" стражи законности, не готовы к эфективным действиям в ситуации, требующей подготовки и специальных навыков. Повторюсь, причины их низкого уровня меня не интересуют и если им для этого надо каждый день ходить в тир и учиться водить авто в эстремальных ситуациях, пусть ходят и учатся, в общем своей должности надо соответствовать или уходить с этой работы, ты же высасываешь из пальца для них оправдания, когда по их поведению все отлично видно, чего они стОят. Пример профессиональных действий я тебе привел выше, а так, как они вести "преследование" и "перехват" и я бы смог, ты же приводишь какие-то детские отмазы их убогости. Что такое стрельба из ПМ (и не только из него) по движущимся мишеням представляю, не большой опыт есть. Ответственно заявляю, что я не профессионал, действовал бы в этой ситуации на голову профессиональней этих дятлов.
ZN_Alien, по возможности често, признайся, ты или твои родственники представляют доблесные ряды сотрудников МВД, если ответ - да, то вопросов больше не имею, по упертости в отвергании очевидного ты очень на них похож.
P.S. Это сообщение совершенно не отражает мое личное отношение к, несомненно, доблестным, без страха и упрека, абсолютно бескорыстно несущим свою крайне нелегкую службу сотрудникам ГИБДД и выложено здесь с исключительно ознакомительными целями без всякого желания вызвать какую-либо неприязнь в их адрес или тем более, поколебать их без всякого сомнения высочайший авторитет в сегодняшнем обществе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  01 Мар 2009, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Centurio,
Понятно тут собрались мастера спорта по стрельбе из маших и спорить бесполезно.
Насчёт обирания законопослушных граждан, а кто у нас не обирает? Да всё почти чиновники обирают, просто если вы этого не видите это не значит что этого нет.
Не признаюсь. Не я не мои родственники там не служат, просто слушать тот бред который вы тут пишете вешая на них всех собак неверен. Наша задача как граждан не сказать что они все сволочи, а понять чего там не так и давить эти пороки через надзорные органы.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Тафарай писал(а):
Дам-с... и где же справедливость?

RaCeRBoY писал(а):
В Башкирии суд г.Октябрьска приговорил жителя города, обвиняемого в нанесении удара по лицу милиционеру, к 4,5 годам колонии строгого режима...


RaCeRBoY писал(а):
В Свердловской области Сысертский районный суд вынес приговор милиционеру, сбившему на машине насмерть первоклассника. Его приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы условно (!!!) Напомним, что старший лейтенант милиции находился в нетрезвом состоянии...



Ну во первых не понятно чем ударали и с какой целью? Если дали 4.5 года значит было за что.
Т.е. получить по лицу это гораздо страшнее смерти?


Во первых теперь читаем всё полностью

В Башкирии суд г.Октябрьска приговорил жителя города, обвиняемого в нанесении удара по лицу милиционера, к 4,5 годам колонии строгого режима. Как сообщили в прокуратуре республики, вечером 23 января 2009г. в дежурную часть отдела внутренних дел поступило сообщение об ограблении в одном из микрорайонов города. Для раскрытия преступления экипажу роты отдела вневедомственной охраны (ОВО) при ОВД было дано поручение о задержании подозреваемого с указанием его примет.

Приехав на место преступления, работники ОВО увидели молодого человека, схожего по приметам на совершившего грабеж преступника. Командир взвода роты ОВО предложил молодому человеку проехать в ОВД для проверки на причастность к преступлению. В ответ на законные требования работника милиции мужчина оскорбил его грубой нецензурной бранью. На требования водителя-милиционера прекратить противоправные действия правонарушитель ударил его по лицу. По указанному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый признал свою вину в полном объеме, свои действия объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.
Вопросы есть? У меня нету.

В Свердловской области Сысертский районный суд вынес приговор милиционеру, сбившему на машине насмерть первоклассника. Его приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы условно.

Инцидент произошел вечером 30 сентября 2008 года в поселке Октябрьский Сысертского района. «Водитель автомобиля “Форд Фокус” двигался по проезжей части с превышением допустимой для населенного пункта скорости — 91 км/ч. Заметив, что дорогу переходят два человека, он попытался остановить машину, но безуспешно — пожилая женщина с ребенком попали под колеса автомобиля. В тяжелом состоянии пострадавшие были доставлены в Сысертскую центральную районную больницу, где через два дня мальчик, первоклассник местной школы, скончался», — рассказали в пресс-службе.

За рулем иномарки, сбившей пешеходов, оказался нетрезвый 37-летний старший лейтенант милиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело. По ходатайству подсудимого уголовное дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства, то есть без проведения судебного следствия, отмечает ИТАР-ТАСС.

Потерпевшие не настаивали на назначении строгого наказания. « Суд признал милиционера виновным по статье УК РФ “Нарушение правил движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека” и приговорил к трем годам лишения свободы условно. Кроме того, суд лишил подсудимого водительских прав на трехлетний срок», — сообщили в пресс-службе.

Какие проблемы? Да договорились наверное, но ответственность лежит на тех кто договорился к суду никаких претензий НЕТ. Не удивлюсь, что пешеходы переходили дорогу в неустановленном месте.
Хватит уже нагнетать эмоции. Случаи есть не спорю, но данный пример полная лажа.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  01 Мар 2009, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

ZN_Alien писал(а):
Понятно тут собрались мастера спорта по стрельбе из маших и спорить бесполезно.

Там и без стрельбы лажи было достаточно, насчет "мастеров спорта" - простите, а вы то кто, что бы так пренебрежительно относится к моей оценке, там для любого здравомыслящего человека, державшего в руках оружие и управлявшего автомобилем все более-менее ясно.
ZN_Alien писал(а):
Насчёт обирания законопослушных граждан, а кто у нас не обирает?

Почему обязательно "законопослушных граждан" - я этого не писал, но это не дает им право шакалить на дороге. Кстати, я являюсь именно тем, кто "не обирает", т.е. ни разу, пользуясь служебным положением, не вымогал ни у кого денег, причем, всегда и вся моя зарплата была только белой, потому, считаю, что у меня моральное право говорить такое, не надо судить всех по себе, есть такие, кто и не берет денег. Например, пусть учителя и врачи, тоже берут деньги, но за них они что-то делают, проявляют профессионализм, а эти подлецы берут их просто за факт своего существования.
ZN_Alien писал(а):
просто слушать тот бред который вы тут пишете вешая на них всех собак неверен

Аналогично, так же могу назвать и ваши опусы, предположив, что именно их вы и написали, под действием кино, но наоборот, удобно прячась за тем, что в реале якобы все не так (попасть в колесо с расстояния менее полуметра, идя параллельным курсом, на черепашей скорости, конечно невероятно трудно), корча здесь из себя разбирающегося спеца в вопросах такой стрельбы. "Слушать" из написанного мной ничего не надо, достаточно, просто прочесть. Где же вы увидели в моих постах исключительно "всех повешенных на них собак", но могу повторить, что структура МВД одна из самых бл..дских в нашем государстве, причем, благодаря, медвепуту находится сейчас в фаворе и отрицать это, мягко говоря, глупо.
ZN_Alien писал(а):
Наша задача как граждан не сказать что они все сволочи, а понять чего там не так и давить эти пороки через надзорные органы.

Со своей гражданской задачай, я разберусь без чужих соплей, т.к. подтверждаю ее еще и делом, могу без лишней скромности сказать, что выиграл у ГАЙев не один суд, несколько лет не давал ни копейки денег и имею все основания полагать, что общение со мной для любого ГАЙя легким не бывает.

P.S. Это сообщение совершенно не отражает мое личное отношение к, несомненно, доблестным, без страха и упрека, абсолютно бескорыстно несущим свою крайне нелегкую службу сотрудникам ГИБДД и выложено здесь с исключительно ознакомительными целями без всякого желания вызвать какую-либо неприязнь в их адрес или тем более, поколебать их без всякого сомнения высочайший авторитет в сегодняшнем обществе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  02 Мар 2009, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Centurio писал(а):
там для любого здравомыслящего человека, державшего в руках оружие и управлявшего автомобилем все более-менее ясно.

Осталось определить по какому принципу определяется здравомыслие. Вы слишком категоричны в своих суждениях и думаете раз вы так думаете так оно и было. Учитывая что некоторые вроде RaCeRBoY любят неполную информацию выложить, а потом от этого испытывать счастье.

Centurio писал(а):
Ответственно заявляю, что я не профессионал, действовал бы в этой ситуации на голову профессиональней этих дятлов.

Если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой. Задним умом мы все офигительно смышленые парни.
Centurio писал(а):
законом, обирать в основном законопослушных граждан,

Centurio писал(а):
Почему обязательно "законопослушных граждан" - я этого не писал,

А кто писал Пушкин что ли? Злой
Centurio писал(а):
я этого не писал, а, что это дает им право шакалить на дороге

А что я разве утверждал что им можно шакалить на дороге? Нет просто проблем и в других местах хватает.
Centurio писал(а):
Например, учителя и врачи, тоже берут деньги, но за них они что-то дела

То есть гайцы злобные, а врачи они бедные и несчастные. Какая-то двойная система стандартов получается.
Centurio писал(а):
Где вы увидели ВСЕХ повешенных собак, могу повторит еще, что структура МВД одна из самых бл..дских в нашем государстве,

Осталось только найти дерьмометр официально зарегестрированный как средство измерения в Госстандарте и методику измерения.
Centurio писал(а):
корча здесь из себя разбирающегося в этом вопросе,

Совершенно верно(я корчу из себя разбирающегося но не в том плане что уже разобрался и учу других как быть), сейчас такое время что надо разбират проблемы, чтобы дров не наломать. Ясен красен для тех кому лень думать ответ "все гаишники гады и сволочи" он наиболее приятен. Печально то, что по другим вопросам будет точно такие же решения и чем всё это закончиться слабо понятно.
Вы не поверите я вот тоже проявляю гражданскую позицию строчу жалобы в мострансагенство на водил автобусов, которых я считаю не меньшими нарушителями прав чем Гаишников.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zelius
Сообщение  02 Мар 2009, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

Centurio писал(а):
Со своей гражданской задачай, я разберусь без чужих соплей

Если уж Вы упоминаете свою "гражданскую задачу", то интересно узнать: "На основании чего, Вы формируете свою гражданскую позицию?". Только после этого можно судить, достойны Вы залпа из ноздрей или нет. Хотелось бы увидеть "ответ по существу" на поставленный вопрос, а не хамство в ответ.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

ZN_Alien писал(а):
Еще раз для туго соображающих говорю стрельба в тире отличается от стрельбы с движущегося автомобиля. Не может гаишник ходить каждый день в тир, точно так же как вы не можете заниматься каждый день спортом после работы.

Не только может, но и должен. За это мы им и платим зарплату. Если он не выполняет, возложенные на него функции, его надо увольнять. Зачем нам сотрудник МВД, который не умеет должным образом стрелять, не обладает навыками задержания нарушителя (даже примитивного) и пр.
оффтоп: Вы бы наняли мастера по ремонту автомобиля, который не в состоянии отремонтировать Ваш автомобиль, мотивируя тем, что ему еще оформлять заказы, заниматься покупокй зап.частей, а на собственно ремонт ему не остается времени, поэтому он не умеет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Orbital
Сообщение  02 Мар 2009, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 116.1

Дело такое пол года назад отобрали права на 1.5, выдали постановление , а времянку не забрали. И тут мне знакомые сказали ,что время будет отсчитываться только после того как я отдам им времянку. Правда ли это? и как сделать так что бы права вернули в РЭО по месту жительства...

_____________________________
Улыбнитесь Весело Вас снимает
СКРЫТАЯ КАМЕРА
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Васяня
Сообщение  02 Мар 2009, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2007
Репутация: 64.7

Надо знать свои права и разговаривать с ними на уровне гражданина РФ и проблем не будет я Вас уверяю... мы все люди .

пока еще)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  02 Мар 2009, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

ZN_Alien писал(а):
Осталось определить по какому принципу определяется здравомыслие. Вы слишком категоричны в своих суждениях и думаете раз вы так думаете так оно и было. Учитывая что некоторые вроде RaCeRBoY любят неполную информацию выложить, а потом от этого испытывать счастье.

Есть здравый смысл и имея опыт стрельбы из разных видов оружия, в том числе и по движущимся мишеням (правда не по авто), а так же более чем десятилетний стаж вождения, наверное, я могу утверждать, что попасть в колесо буквально ползущего на расстоянии вытянутой руки автомобиля, использовав не одну обойму более чем реально, даже не спецу.
ZN_Alien писал(а):
Если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой. Задним умом мы все офигительно смышленые парни.

Я пишу объективные и понятные каждому вещи, зачем лукавить и передергивать?
ZN_Alien писал(а):
А кто писал Пушкин что ли?

Не надо выдергивать фразы из контекста, да и слова "в основном" и "обязательно" несут несколько разную смысловую нагрузку.
ZN_Alien писал(а):
А что я разве утверждал что им можно шакалить на дороге? Нет просто проблем и в других местах хватает.

Это попытка оправдать их, кивая на других.
ZN_Alien писал(а):
То есть гайцы злобные, а врачи они бедные и несчастные. Какая-то двойная система стандартов получается.

Повторю, что в профессиях учителя или врача, упомянутое бля...ство еще не достигло, слава Богу, таких чудовищных масштабов, как в структурах МВД, учителя и врачи берут деньги за то, что они что-то делают, за свой профессионализм, а вот мусора, прикрываясь государством, часто, шантажируя обывателей, требуют их просто так, за факт своего существования. Т.е. учитель, например, пусть и за деньги, проявляет индивидуальный подход к ребенку, усиливая педагогический эффект, вкладывает в него больше знаний, врач возвращает человеку здоровье, а мусор за то же бабло отпускает пьянь за рулем, перестает кого-то шантажировать на дороге или идет на подлог при оформлении ДДП - разницу чувствуешь, т.е. они обленились в конец, многие без денег пальцем не пошевелят даже по своим основным обязанностям, притом в отличие от других это силовые вооруженные структуры - у них власть и оружие, чего государство по умолчанию лишает меня, к ним и спрос совсем другой.
ZN_Alien писал(а):
Осталось только найти дерьмометр официально зарегестрированный как средство измерения в Госстандарте и методику измерения.

Косвенно об этом можно судить по уровню общественного неприятия и презрения к ним, которой они с успехов всегда держали на высоком уровне.
ZN_Alien писал(а):
сейчас такое время что надо разбират проблемы, чтобы дров не наломать.

Так было всегда и в будущем тоже мало что изменится в это плане, но от это не запрещает называть вещи своими именами.
ZN_Alien писал(а):
Ясен красен для тех кому лень думать ответ "все гаишники гады и сволочи" он наиболее приятен.

Нет, я далеко не так прямолинеен, как может казаться и мне совсем неприятно, что дело обстоит весьма близко к этому.
ZN_Alien писал(а):
Печально то, что по другим вопросам будет точно такие же решения и чем всё это закончиться слабо понятно.

"Таких" решений нет даже по этому вопросу, не говоря про другие, на деле все свои вопросы с ГАЙями решаю исключительно правовыми методами, не раз бывал в судах и посему считаю себя вправе высказывать свое мнение, пусть и весьма категоричное, т.к. оно подкреплено делом.
ZN_Alien писал(а):
Вы не поверите я вот тоже проявляю гражданскую позицию строчу жалобы в мострансагенство на водил автобусов, которых я считаю не меньшими нарушителями прав чем Гаишников.

Вот это уже кое-что.
zelius писал(а):
"На основании чего, Вы формируете свою гражданскую позицию?".

На основании желания жить в более-менее правовом и юридически прозрачном государстве с внятными правилами игры для всех. Сотрудников правопорядка не любят почти нигде и это нормально, но они обязаны вызывать уважения и быть примером поведения, т.к. у них есть власть, отсутствующая у других и ее надо быть достойным. И где же я Вам успел здесь нахамить?

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Orbital писал(а):
Дело такое пол года назад отобрали права на 1.5, выдали постановление , а времянку не забрали. И тут мне знакомые сказали ,что время будет отсчитываться только после того как я отдам им времянку. Правда ли это? и как сделать так что бы права вернули в РЭО по месту жительства...

В ГАЙевне тебе так, скорее всего, и скажут, но законодательством не предусмотренна такая обязанность как сдача ВР, оно уже давно утратило свое действие и превратилось в простую бумажку, будут отказываться вернуть ВУ - требуй писменный отказ или пиши заяву сам, только не забудь копию с пометкой о регистрации себе взять, потом с ним можно в прокуратуру или суд идти смело. Иногда судьи в пастановлении, причем, незаконно требуют его сдачи - тогда отмазаться уже сложнее, но тоже реально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  02 Мар 2009, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Centurio писал(а):
Повторю, что в профессиях учителя или врача, упомянутое бля...ство еще не достигло, слава Богу, таких чудовищных масштабов, как в структурах МВД,

Если вы с ним не встречались то не значит что его нет. Банальный пример человек болеет, а врачи не знают чем его лечить(либо болезнь рак или еще какая хрень труднолечимая).
100% они выкачають из него и родственников все средства дорогими лекарставами и различными процедурами, а потом выпишут помирать дома.
Centurio писал(а):
И где же я Вам успел здесь нахамить?

Это zelius за меня заступился.
Centurio писал(а):
На основании желания жить в более-менее правовом и юридически прозрачном государстве с внятными правилами игры для всех.

А тогда чего мы спорим? Я против того чтобы после каждого инцидента обзывать их последними словами в форуме. Это не даст результата, а читать неприятно.
Orbital,
Зайдите же в книжный и купите КОАП он вам пригодиться. Вдруг вы чего-то забыли написать, а это важно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  03 Мар 2009, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

ZN_Alien писал(а):
Если вы с ним не встречались то не значит что его нет. Банальный пример человек болеет, а врачи не знают чем его лечить(либо болезнь рак или еще какая хрень труднолечимая).
100% они выкачають из него и родственников все средства дорогими лекарставами и различными процедурами, а потом выпишут помирать дома.

Что за манера делать относительно мнея не обоснованные выводы, то кин насмотрелся, то стрелять не умеешь, откуда ты вообще знаешь, с чем я сталкивался? Некоторые врачи у меня тоже восторга совсем не вызывают, но их еще не столько много, как сотрудников правоохранительных органов, которых практически поголовно смело можно сажать. Люди обращаются к врачам сами, уже имея проблему, и хотят от них ее решения, мусора же вымогают деньги НИЗАТО, мне от них сто лет ничего не надо, лишь бы не мешали, за исключением тех случаев, когда общение с ними, не по моей доброй воле, навязывается государством (регистрационные действия и пр.), т.е. они являются, по сути, узаконенной бандой преступников-вымогателей в пагонах.
ZN_Alien писал(а):
Это zelius за меня заступился.

Тебе не стоило писать эту фразу:
ZN_Alien писал(а):
Еще раз для туго соображающих

ZN_Alien писал(а):
Я против того чтобы после каждого инцидента обзывать их последними словами в форуме. Это не даст результата, а читать неприятно.

На данный момент они другого отношения не заслужили, а подобные высказывания являются объединяющем фактором, повышая градус общественного нетерпения к ним, что как-то сдерживает растущий там беспредел и отношение к содержащему их обществу, как к дойному стаду. Причем, ты зашел в специфическую ветку форума, где тон высказываний вполне предсказуем, он тебе не нравится - не читай.

P.S. Это сообщение совершенно не отражает мое личное отношение к, несомненно, доблестным, без страха и упрека, абсолютно бескорыстно несущим свою крайне нелегкую службу сотрудникам ГИБДД и выложено здесь с исключительно ознакомительными целями без всякого желания вызвать какую-либо неприязнь в их адрес или тем более, поколебать их без всякого сомнения высочайший авторитет в сегодняшнем обществе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  03 Мар 2009, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Orbital, Правда в том случаее если у тебя в постановлении написано здать времянку в суд или в ГАИ. Если такого нет то ты не обязан ничего здавать а по сути времянка после выхода постановления обычная бумажка подтереться которой можно!!! Но часто бывают что суд требует вернуть её.Проблемы могут даже возникнуть если ты её потерял. Мне вернули права хотя и времянка была на руках все время и тогда не было конкретных законов что она действует месяц потом продлять нада поетому ездил еще пол года по ней и ничего страшного.Щас конечно такое не прокатит Весело тюрьма до 15 суток

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  03 Мар 2009, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Я же писАл уже это:
Centurio писал(а):
В ГАЙевне тебе так, скорее всего, и скажут, но законодательством не предусмотренна такая обязанность как сдача ВР, оно уже давно утратило свое действие и превратилось в простую бумажку, будут отказываться вернуть ВУ - требуй писменный отказ или пиши заяву сам, только не забудь копию с пометкой о регистрации себе взять, потом с ним можно в прокуратуру или суд идти смело. Иногда судьи в пастановлении, причем, незаконно требуют его сдачи - тогда отмазаться уже сложнее, но тоже реально.

Paradis писал(а):
постановлении написано здать времянку в суд или в ГАИ

Это незаконно, формально у судьи нет полномочий выносить постановление с таким требованием, но на практике с этим бороться трудно, но теоретически можно, т.е. срок отсчитывается после 10 дней ознакомления тебя с постановлением мирового судьи, если ты не обжалуешь его решение в суде высшей инстанции, вне зависимости от сдачи ВР. А вообще с времянкой ездить гораздо удобнее, чем с ВУ, правда, только по РФ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  03 Мар 2009, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Centurio, ну формально ты прав ... но я встречал такие постановления где сутья требует здать эту бумажку ... лучше не сопротивляться и отдать её.А если в постановлении нету про времянку ничего то можно и не здавать .... хотя в законе я тоже не видел такого чтоб временное требовали здать ... только документы на право управления коими времянка не считаеться после 10 дней. Но трактовать можно по разному и судья если написал какие документы здатьто потом сложно будет оспорить его решиние.

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты