Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД сотрудники ГИБДД не соблюдают законы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

а Вы сталкивались с произволом на дорогах сотрудников ГИБДД?
Часто сталкиваюсь!!! Они там все моральные уроды!!!
39%
 39%  [ 532 ]
ну было пару раз...
37%
 37%  [ 497 ]
никогда такого не было, чему очень рад
22%
 22%  [ 302 ]
Всего проголосовало : 1331

Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  21 Июл 2008, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

-PRINCE- писал(а):
ну если врубить логику то водителей в тысячи раз больше чем гайцов, поэтому тут ваши наблюдения неуместы (это как наблюдения что каждый день восходит солнце). Если врубить голову ещё раз то можно было бы вывести показатель плотности распределения как вы там зовете "свиней". думаю у гайцов он будет в разы выше чем у автолюбителей

Имел ввиду от общего кол-ва, естесственно Улыбочка Скажу больше, мне свиней в форме встречать не приходилось (тьфу, тьфу, тьфу), а вот идиотов-автолюбителей, уверенных в своей безнаказанности и вседозволенности - полно Улыбочка
-PRINCE- писал(а):
У меня все ваши посты вызывают улыбку, ибо информации в них 0 . Либо стеб либо глум. Улыбочка

Просто на фоне твоих высокоинформативных постов с глубокой интеллектуальной нагрузкой, я не могу себе позволить писать в подобном стиле. Поэтому получается только стеб и глум Улыбочка

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  03 Авг 2008, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Милиционер сбил ребенка. И его оправдали Злой

В Краснодаре завершился суд по делу милиционера, который около школы под знаком «Дети» сбил маленькую девочку. И суд завершился сенсационно – милиционера признали невиновным! В этом деле разбирались журналисты «Российской газеты». И вот что им удалось узнать.

Трагедия произошла чуть больше года назад. Таня Задоя каталась на велосипеде около своей родной школы и увидела, как по дороге на полной скорости мчится машина. Татьяна попятилась чуть назад, однако, это ее не спасло – автомобиль сбил девочку. При этом маленькая Таня перелетела через машину и рухнула на асфальт.

Далее история выглядит вообще дико. Из машины выскочил милиционер и попытался посадить девочку на переднее сиденье. Свидетели аварии закричали ему, что так делать нельзя, после чего служитель закона положил малышку на задний диван и поехал по направлению к больнице. Но в саму клинику он пострадавшую так и не довез – оказывается, он высадил ребенка на скамейке неподалеку от медицинского учреждения! И даже не сообщил врачам о случившимся.

Пока стало ясно, что на скамейке сидит девочка с серьезными травмами, прошло очень много времени. Позже выяснилось, что у Тани сломаны руки и ноги, а также травма головы. Несмотря на несколько проведенных операций, Таня скончалась через 2,5 месяца после аварии в страшных муках.

Как же шло следствие? Оказывается, всего через 1,5 месяца после смерти Тани дело попытались закрыть – автотехническая экспертиза уверяла, что водитель автомобиля Александр Дрижика правил не нарушал, а девочка, мол, сама бросилась под колеса. А вот судебно-медицинская экспертиза показала, что ДТП привело лишь к тому, что обострилось врожденное заболевание - мозжечковая недостаточность, из-за чего малышка и скончалась (кстати, ни сам водитель, ни его представители ни разу так и не навестили сбитую девочку).

«Мы практически сразу отменили принятое следователем РОВД решение о прекращении уголовного дела в отношении Дрижики. И вследствие установленной необъективности расследования дело было изъято у милиции и передано в Следственный комитет при прокуратуре РФ», - сказал корреспонденту "Российской газеты" заместитель прокурора Кущевского района Андрей Токарев. Новая экспертиза доказала, что девочка была сбита в радиусе действия знака «Дети», где водители должны быть особо внимательны. Другие данные были и судебно-медицинской экспертизы. Она показала, что есть прямая зависимость между смертью Тани Задоя и травмами, полученными при ДТП.

В результате дело все-таки попало в суд. «С первого же заседания появилось ощущение, что мы с обвиняемым поменялись местами. Началось с того, что судья, придравшись к ошибке канцелярии, предложил моему адвокату покинуть зал. Я раньше думала, что процессы в суде открытые, а тут слышу: "Выйдите все посторонние!". Когда попыталась возразить, тут же в грубой форме осадили. Началось давление на свидетелей обвинения. По мнению потерпевшей, одна из основных свидетельниц обвинения под давлением дала заведомо ложные показания, что позволило суду исключить из числа доказательств протоколы осмотра места происшествия и транспортных средств. Это, кстати, подтверждает в кассационном представлении и гособвинитель: "... председательствующий в судебном заседании ... вел допросы с грубым нарушением норм УПК РФ, задавая наводящие вопросы и многократно предупреждая об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, оказывая тем самым психологическое давление на свидетеля. Таран вынуждена была даже заявить, чтобы суд записал ее показания так, как считает нужным. Это был не суд над обвиняемым в смерти моей дочери, а судилище надо мной. Не знаю, как я его выдержала ", - говорит Клавдия, мать погибшей Татьяны.

Итог суда следующий – судья Сергей Шаповалов выносит оправдательный приговор! Мало того, водитель Александр Дрижик получил возможность требовать компенсации материального и морального вреда!

Сейчас прокуратура подготовила кассационную жалобу с требованием отменить решение суда. Мы будем внимательно следить за этим делом.

// auto.mail.ru


Последний раз редактировалось: Flaxman (04 Авг 2008, 14:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Павлуха
Сообщение  04 Авг 2008, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 95.5

нет слов..... Злой Плакать

_____________________________
ХОЧУ НА МОРЕ!!!Дальнобой не профессия,а образ жизни...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АЗРАИЛ
Сообщение  05 Авг 2008, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2007
Репутация: 90

Сочинский гаишник: я бы всех танком давил

Наши гаишники продолжают шокировать людей и радовать журналистов. Еще бы, ведь лучшего информационного повода, чем гаишник, который во весь голос кричит о своей ненависти к пешеходам, трудно себе представить.

Последняя скандальная история произошла в Сочи. Представитель нашей славной ГИБДД сидя за рулем Lada-2107 выехал на полосу встречного движения и сбил там ребенка!

После совершения наезда на 14-летнего Диму, гаишники вышли из машины и подошли к ребенку. Но при этом они не стали оказывать ему первую помощь! Мало того, гаишники крайне агрессивно стали общаться как с самим пострадавшим, так и со свидетелями, которые собрались на месте происшествия. И мы бы, наверное, никогда не узнали об истинном лице нашего ГИБДД, но один из молодых людей снял всю эту грязную сцену на камеру мобильного телефона!

«Да, я всех бы задавил, дали бы мне танк. Вон там переход – там ходить надо. Пусть учится ходить по пешеходному переходу, а не бегать по дороге, как заяц. Идите квас пейте на остановку», - отвечал гаишник людям, которые пытались воззвать к его совести. При этом Дима страшно кричал от боли, так как у него было сломано бедро. Гаишники же не обращали внимания на детские крики и продолжали общаться со свидетелями.

Официальные представители ГИБДД Сочи начали проверку. Однако уже сейчас гаишники уверяют, что мальчик переходил дорогу в неположенном месте, поэтому, возможно, инспектора в итоге оправдают. По крайней мере, именно так случилось недавно с милиционером, который сбил ребенка под знаком «Дети».

P.S. Буквально через пару часов после опубликования материала в редакцию Авто@Mail.Ru пришло письмо из УВД по городу-курорту Сочи. Публикуем его полностью.

«Очень бы хотелось, что бы Вы внесли уточнения в материал:

1. Сотрудник, сбивший ребенка, никак не может избежать ответственности - ДТП оформлено и материал передан (не в ГАИ) в Следственное управление при прокуратуре РФ.

2. Второй сотрудник, позволивший себе некорректные высказывания в адрес граждан, в прошедшую пятницу был уволен со службы. Так что руководство полка ДПС абсолютно адекватно и объективно отнеслось к данному инциденту.

Просим Вас так же посмотреть ответы в обсуждении по данной теме - призывы вешать, убивать и т.д. по профессиональному признаку – слабо отличаются от заявлений отдельно взятого БЫВШЕГО сотрудника милиции. Но если в отношении данного сотрудника приняты меры воздействия, то заявления призывающие убивать на Вашем сайте продолжают находится. Просим Вас внести дополнения в текст по факту происшествия и провести модерацию сообщений.

С уважением,
УВД по городу-курорту Сочи».


// auto.mail.ru

_____________________________
А вы знаете, что когда поёт Тимоти, даже соловьи замолкают!
А всё поточу что они не могут петь и... БЛЕВАТЬ одновременно!!! Гы-гы-гы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MPEI
Сообщение  08 Авг 2008, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 
C нами с 22.06.2005
Репутация: 38.2

Господа, кто компетентен, подскажите - правда ли, что с маяковской нельзя развернуться через площадь к патерсону? ни через стоянку такси, ни через площадку у ДК? пробовал и так и так - штрафовали в обоих случаях, но есть подозрение, что меня развели... там висит знак 5.7.1(Выезд на дорогу с односторонним движением) - разрешает движения прямо/направо/и в обратном направлении. но разве я не могу въехать на прилегающую территорию (стоянку у ДК)? вопщем сложная ситуевина, недоразобрался я Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Grach
Сообщение  08 Авг 2008, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

развели, по какому пункту тебя оштрафавали и за что ? Улыбочка за езду по встречной в противоположном направлении ?
а ты сразу два раза решил проверить на глазах у одних и тех же Весело

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MPEI
Сообщение  08 Авг 2008, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 
C нами с 22.06.2005
Репутация: 38.2

ну нет конечно, не сразу, с интервалом в полгода где-то.
а штрафовали да - за встречку, типа, грят, все, попался, лишаем нахрен прав на полгода)
полазил по тырнету - да, походу развод. надо пдд учить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
tema_
Сообщение  08 Авг 2008, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2008
Репутация: 51.2

Интересует такая вот ситуация...
Машина моя пока на учете не стоит, езжу на транзитах... транзитный номер снял когда ходил в гаи и положил в бардачок. В этот же день меня остановили на посту и сказали что нельзя так ездить-без номеров! И что за езду без номера штраф 5000р. Я в шоке! Мент показал мне какую то статью где написано, что если машина с грязным или плохо читаемым номером, то владелец штрафуется на 100р. или просто предупреждается... про мой случай он мне так ни че и не показал, типа не нашел!
Естественно писать он ни че не хотел, а просто хотел срубить денег Злой Пришлось дать немного...
Вопрос такой - действительно за езду без номера(транзита) штрафуют? и на сколько? или он меня просто развел?? Я в шоке (за мое не знание таких правил)
Мой знакомый ездил без номеров и транзитов 3 месяца и нормально...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Grach
Сообщение  08 Авг 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

на сколько я знаю, транзитные номера действую максимум 20 дней, пока ты не поствишь машину на учёт. а вообще на транзитах может быть написано число до которого они годные

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PerSoStrat
Сообщение  08 Авг 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.08.2007
Репутация: 80.8

Есть такая статья
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Пункт 1 этой статьи говорит о нечитаемых, нестандартных или установленных с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. В Вашей ситуации транзитные номера не были установлены, что интерпритируется как пункт 2 "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков". Попытка сотрудника ГИБДД налодить на Вас штраф в размере 5000 (читайте между строк срубить денег) правомочны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Grach
Сообщение  08 Авг 2008, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

и конечно же они должны быть на видном месте

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PerSoStrat
Сообщение  08 Авг 2008, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.08.2007
Репутация: 80.8

Grach писал(а):
и конечно же они должны быть на видном месте

А вот если они установлены не на видном месте, то платить придется 100 руб, по пункту 1 указанной выши статьи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Grach
Сообщение  08 Авг 2008, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

PerSoStrat, полностью согласен, но если водитель лох, то его разведут по пункту 2

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  08 Авг 2008, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

tema_, по идее они правы - ты транзит должен прилепить под лобовое. за просроченные транзиты штраф 100 рублей, есличо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RollingStones
Сообщение  08 Авг 2008, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 104.6

такая ситуация: Дал другу без прав прокатится по достаточно пустой и прилегающей дороге, а за поворотом гаишники вообщем грозились лишить прав а друга вроде как в кпз даже Я в шоке пришлось договариваться Сарказм насколько круто могло бы повернутся сие событие если бы был составлен протокол и дело пошло в суд?

_____________________________
Реклама в подписи запрещена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Произвол ГИБДД

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты