Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ... ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

допустимо ли супругу без спроса брать /воровать?/ деньги у другого супруга, если они тратятся исключительно на общего ребенка.
да
19%
 19%  [ 25 ]
нет
80%
 80%  [ 102 ]
Всего проголосовало : 127

Ryu
Сообщение  18 Июн 2014, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 26.05.2010
Репутация: 48.8

Прям на первой странице агра женская. Гавнюк, прям таки!

Может быть муж понимает что эти ваши "репетиторы" - ребенку не нужны? Я не посещал всяких там репетиторов. И вроде бы обычный человек. Ни тупой, ни гений. Обычный.

Кружки? Я за своей сестрой наблюдаю уже 2ой год. То ей хочется на танцы, то на гитару, то еще что-то. Пользы от этого никакой. Результата и интереса к этому всего ноль. Спустя неделю.

Выполнять каждую бесполезную прихоть ребенка? - баловать. И тратить деньги.
Брать деньги из кошелька мужа - плохо. Моё мнение - это ровно тому, что читать Смс.
Мало ли что у меня там лежит. Да и как я понимаю бюджет у них разделен.

Или жена живет по правилу "Мои финансы - это мои, а твои финансы это "наши"" ?

_____________________________
Free me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Витинари
Сообщение  18 Июн 2014, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

Очередная тема, что бы оправдать гнусные поступки. Ни больше ни меньше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  18 Июн 2014, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

veron_vantales писал(а):
ой-ой, цифры-то мои... а проблема - дружественной мне семьи. Могу и ошибиться
Человек должен от чего-то отталкиваться. По данным только из первого поста можно говорить бесконечно, увязнув в нескончаемых предположениях.

Если Вы хотите услышать объективное мнение людей для конкретной ситуации, а не просто оправдать действия жены, и вообще подняли эту проблему, то и заботиться о хотя бы примерной достоверности и полноте данных/цифр желательно. Раз семья дружественная, то это осуществимо.

Но даже и без этого... раз мы рассматриваем гипотетическую ситуацию и Вы как автор дали нам дополнительную информацию в виде цифр, то и получайте соответствующее мнение на их основе.
Все эти репетиторы, еда, одни лишь труселя по 300 р. при доходе в 110к на семью многовато. Как мы выяснили и машина есть, и квартира. И это далеко не все статьи расходов. Рискну предположить, что муж может откладывать деньги, планируя, например, дальнейшее улучшение жилищных условий или еще на что. Но, к сожалению, Вы как автор даете нам информацию очень избирательно.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  18 Июн 2014, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Ну вообще лазить по чужим вещам пока человек спит как минимум отвратительно. Обсудите с мужем и ведите семейный бюджет, а не раздельный. Да и к словам мужа иногда нужно прислушиваться! А то сейчас детки любят все по дороже и помоднее чем "вон у того".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  18 Июн 2014, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Особый писал(а):
Ну вообще лазить по чужим вещам пока человек спит как минимум отвратительно.


Насчет отвратительно - это дело вкуса, а вот то что уголовно наказуемо - однозначно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
-lis-
Сообщение  18 Июн 2014, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

glik12 писал(а):
Насчет отвратительно - это дело вкуса, а вот то что уголовно наказуемо - однозначно!
Признаться, я слабо представляю, как можно уголовно наказать жену, взявшую пару тысяч рублей из кошелька мужа, если они состоят в законном браке.

Просто первый попавшийся пример в интернете...
————
Муж:
Недавно у меня пропала крупная сумма денег. В краже призналась моя жена. Возвращать украденное она отказалась. Я написал заявление в полицию, однако, там его принять отказались, сославшись на то, что по закону у нас с женой имущество общее. Следовательно украсть она у меня по определению ничего не может и дело возбуждать смысла не имеет. Верно ли это?

Ответ адвоката:
Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается
(ст. 158, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.07.2011))

Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов
1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.
(ст. 33, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.05.2011))

Верно.

Вот если бы у вас был брачный договор о ином режиме собственности, тогда кража имела бы место.

————

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  18 Июн 2014, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

veron_vantales, вы, прям последнее время валите вопросами.
Раздельный семейный бюджет для меня в принципе чужд, тк цели у нас супругой общие, а деньги всего лишь средство их достижения. Не хватает? - стремись больше зарабатывать, а не экономить. Не получается - живи по средствам. Куртка за 2 т.р. - недорого, если не хотеть ее покупать каждый месяц.
Вообще, надо слушать мужа и забыть про форум и советы обывателей. Вам двоим лучше знать, че у вас там не так. Поругайтесь, штоле Весело глядишь, все встанет на место.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  18 Июн 2014, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

-lis- писал(а):
у нас с женой имущество общее.


Ч то значит общее? В равных долях. Две тыщи украла, ответишь за одну, как за кражу - уголовно. Я бы - настоял.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  18 Июн 2014, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

veron_vantales, то,что Вы своровали деньги у мужа на ребенка, не снимает с Вас вины никак. Это плохой поступок.
Сумка,телефон,карманы, кошелек- это личные вещи Вашего мужа, в которые Вы можете залезть только с его разрешения.
Вы не считаетесь с мнением мужа. По отношению к нему Вы очень плохо поступили.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Satanklaus
Сообщение  19 Июн 2014, 7:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Как так жить...а точнее зачем? Фейсплам

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Делавар
Сообщение  19 Июн 2014, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

veron_vantales писал(а):
Ситуация гипотетическая.
Муж, жена, ребенок. Семья. Официальный брак. Официальные родители.
Жена зарабатывает 40 тысяч рублей в месяц.
Муж - 70 тыс в месяц.
Ребенок - школьник.
Муж считает, что некоторые расходы на ребенка не нужны (репетиторы, кружки, "дорогая" одежда). Типа "я вырос с ключом на шее и стал человеком" и дочка/сын без этого обойдется.
Жена считает, что кружки по интересам и "дорогая одежда" для ребенка нужны и важны. Типа "если родители могут дать ребенку, значит могут". Дети - самое главное.
Под "дорогой одеждой" понимаем куртку за 2 тысячи, а не из секонд хенда.
Под репетиторами понимаем то, что не очень нужно, но очень интересно ребенку.
Итак.
Жена тратит свои 40 тысяч, они недели за 2-3 заканчиваются, и она, залезает в кошелек к мужу (пока тот спит) и берет 1-2-3 тысячи. Тратит она эти деньги только на ребенка. На себя жена тратит только свои деньги, покупая самое необходимое. Расходы на ребенка в итоге (после "воровства" из кошелька) не превышают 50% от мамы и 50% от папы.
Вопрос: допустимо ли брать /воровать?/ деньги если они тратятся исключительно на общего ребенка. И должна ли жена чувствовать себя воровкой?
пыс: ребенку 11 лет.


Ну и ба... женщины пошли. Семья является семьей когда люди ОБЩАЮТСЯ и умеют находить КОМПРОМИССЫ. А не когда один решил, что второй должен и делает то, что хочет, в т.ч. обманывая и воруя. Это уже дерьмо какое-то, а не семья.
"Надо вырастить ребенка" не оправдание. Дело даже не в краже, дело в том, что ребенок выживет без кружка, но не выживет без нормального примера взаимоотношений. И именно в этом направлении жене надо думать.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  19 Июн 2014, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

А нельзя предложить такой вариант, что жена пытается зарабатывать больше денег на любимое чадо?? Или может быть, муж прав, и надо с ним соглашаться? Смотря, какие траты...а если сыночка в 20 лет захочет не сам на машину зарабатывать, а чтобы маменька тачку подогнала, то что жена, у кого-то еще деньги таскать будет???
Какой бы ни был общий бюджет, покупки нужно обсуждать...а то муж тоже может сказать, что раз имеет возможность, то надо и в машину побольше денег вложить?
Я считаю это как-то неправильно.

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
OxyK
Сообщение  19 Июн 2014, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

veron_vantales писал(а):

Вопрос: допустимо ли брать /воровать?/ деньги если они тратятся исключительно на общего ребенка. И должна ли жена чувствовать себя воровкой?


Я скажу так: будет ли жена чувствовать себя воровкой или не будет совсем не зависит от того, что напишут тут на форуме. Если такой вопрос возник - значит, у жены уже идут угрызения совести и она (знакомая ТС Сарказм ) УЖЕ чувствует себя воровкой.

По поводу первого вопроса (допустимо или нет). Мой ответ однозначный: не допустимо! То что деньги идут исключительно на общего ребенка - это всего лишь оправдание. Вот скажите, Юрий Деточкин виноват или не виноват?

А вообще мне интересно, как считаете затраты на ребенка. Т.е. вот килограмм яблок - это мне с сыном, куплено на мои деньги. Муж, куда руки тянешь, ты за яблоко не платил! Вот кастрюля борща: 2 тарелки маме, 2 сыну и 3 папе. Добавки никто просить не смеет, иначе порушатся все расчеты. Так что ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  19 Июн 2014, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Да.... ну и тема... я сижу и офигеваю если честно. Что за семья такая, что все делится на "мое" и "твое"??? Да еще и с ребенком!!! Для меня это дичь полнейшая...

Во-первых, поразило то, что питание ребенка и отпуск на море оплачивает только мать. Отец типа не причем? Он, может, и ребенка своим не считает? Я в шоке!
Вот ТС говорит, что любит мужа... а Вас-то он любит? А ребенка он любит? Может, и смысла продолжать такие отношения нет, судя по Вашим темам на этом форуме... Сарказм

По поводу репетиторов. Английского языка в частности. Раньше сама преподавала частно, несколько лет, могу сказать так. 1000р. за 90 мин. - это в наше время нормально. У студентов, возможно, дешевле, хотя и студенты разные бывают, и в плане цены и в плане качества. Иные объясняют гораздо лучше, чем преподаватель с 50-ти летним стажем, да и с ребенком у него взаимопонимание складывается, а это важно.

По поводу "учите ребенка сама"... ну это я от души посмеялась. Ибо во-первых, ребенок понимает, что перед ним мама, а не чужая тетя, и будет ныть, капризничать, выдумывать всякие причины, почему не может сейчас заниматься, почему не сделал домашнее задание... да вообще, смешно! Тем более, ребенку 11 лет. Нужен ли репетитор в 5 классе... Я считаю, что английский - точно не повредит. Тем более, не надо сравнивать нынешнюю систему обучения с той, что была в советские времена и в 90-е годы. Сейчас, вообще, судя по рассказам многих мам, в школе нифига не объясняют, зато задают кучу идиотских заданий на дом, в которых ничего не понять, и приходится поэтому нанимать репетиторов. Даже в мое время (2005 год) и раньше, без репетиторов и подготовительных курсов в вуз невозможно было поступить. Ибо того, что дают в школе - недостаточно для уровня института. А по поводу самоподготовки...за ну это тем более смех! Ну позанимаетесь по самоучителю, и то коряво, и то силу воли надо иметь. А кто растолкует, кто поправит, кто объяснит так, чтоб понятно было? Я уж про произношение молчу.

По поводу вопроса, а нужны ли кружки и секции разнообразные... ну, конечно, это не вопрос жизни и смерти, но... Не хотите, чтоб ребенок занимался чем-то, что ему интересно... во-первых ребенка ущемляете, и вот тут-то он будет потом родителей за это ненавидеть. А во-вторых.. ну пусть он тогда в свободное время сидит в контактах, планшетниках, танчиках, смотрит телек круглыми сутками... даже просто гулять сейчас на улицу пинками не выгонишь...

Надо, в общем, говорить с мужем, искать компромисс. Надо говорить с ребенком, что ему интересно, что нет, чего бы ему хотелось. Надо с семьей почаще разговаривать, а не искать ответов на форуме, Вам же все равно лучше известно, что у Вас там и как.
А по поводу вещей... куртка за 2 к. - это, по-моему, даже дешево. Ну, если не совсем уж на 2 месяца, конечно. Но надо приучать ребенка к тому, что не все просто так достается, что мама с папой работают, трудятся целыми днями, чтобы его содержать. Он должен понять, что все блага он "за красивые глазки" не получит. В чем-то нужно себя ограничивать, где-то подождать, потерпеть...

А то, что у мужа таскаете деньги под "благим" предлогом - ребенку не хватает на его содержание... это неуважение к мужу, в первую очередь. Подлый поступок. Втихаря, исподтишка... Обман сплошной, все отношения на нем и строятся. Даже если пойти на хитрость - ну, не на ребенка просить деньги, а там, к примеру, себе на эротическое нижнее белье, духи, салон красоты... ну типа, "для тебя ж, милый стараюсь"... это все равно будет нечестно, тот же обман. Вас же самих это гложет, раз сюда вопрос этот выносите.

В общем, разговаривайте, делайте выводы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  19 Июн 2014, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

veron_vantales, на всякое блестящее барахло и гаджеты я бы не дал своему чаду денег.
а вот на кружки и секции всегда пожалуйста
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты