Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ... ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

допустимо ли супругу без спроса брать /воровать?/ деньги у другого супруга, если они тратятся исключительно на общего ребенка.
да
19%
 19%  [ 25 ]
нет
80%
 80%  [ 102 ]
Всего проголосовало : 127

zenitka
Сообщение  18 Июн 2014, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

veron_vantales, Если кому-то кажется допустимой подобная ситуация, то и данное "воровство" тоже вполне очевидно считать допустимым. Для меня лично - нет. Но раз ТС считает нормальным первое, то почему бы не считать нормальным и второе?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toto_O
Сообщение  18 Июн 2014, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 20.12.2012
Репутация: 16.2

Я все конечно понимаю,но ребенка можно урезал в хобби...Потом большая хотелка вырастить у ребеночка и будет все-все у матери просить,а она же не откажет,т.к в предыдущие разы все это покупала.Многие хобби я вообще смогла позволить себе тогда,когда поступила в универ.Совестно у мамы все просить,она же не безмерный кошелек с деньгами.

_____________________________
stairway to heaven...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Samko
Сообщение  18 Июн 2014, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

OxyK писал(а):
Слушайте, это какой-то заговор! Только недавно друг столкнулся с похожей проблемой. У него есть девушка, встречаются они уже около 3-х лет, живут вместе более года. И тоже девушка таскает деньги из кошелька парня (не жена, и детей нет). Друг описал эту историю и попросил совета в одной группе. Перенесу его сообщению и сюда: раз все равно в интернете помощи ищет, может и на unsorted кто-нибудь даст дельный совет.

Далее история от первого лица:

Не скажу, что все идеально, но мы любим друг друга, и действительно счастливы вместе. Но вот я столкнулся с 1 проблемой, которую даже не знаю, как решить: она таскает у меня деньги. Нет, она не воровка и не мошенница, максимум она вытащит 50 руб. или мелочи немного, пару раз замечал пропажу сотни (а чаще всего пропажи я даже не замечаю, т.к. просто не помню, сколько было денег). Но это происходит практически каждый день!
Я привык всю наличку держать в кошельке, а кошелек в барсетке. Так вот, уже довольно давно я стал замечать, что утром у меня в кошельке денег меньше, чем было вечером. Надо заметить, что пропажи были и раньше, но тогда я списывал это на то, что ей неудобно брать у меня деньги в открытую. Но это продолжилось и когда я переехал к ней (у нее отдельная квартира, я же жил с мамой).
Тогда я попытался спросить у нее, зачем она это делает, но она ТАК на это обиделась, что не разговаривала со мной почти 2 недели. "Ты что, считаешь МЕНЯ воровкой??? Сам где-то потерял, а на меня сваливаешь! Зачем тогда живешь со мной, если не доверяешь???" Пару месяцев назад я даже начал пересчитывать деньги по приходу домой и утром - и каждый раз обнаруживал недостачу. В квартире мы с ней живем вдвоем, вот кто еще мог их взять??? И как ей объяснить, что у меня иногда при себе бывают не мои деньги, и их мне надо будет утром вернуть? Сейчас я стал просто прятать нужную сумму в другое место, а в кошельке оставлять мелочь, чтобы ей было что вытащить и не залезать в другой кармашек.
Поймите, я не жмот, у нас с ней общий бюджет, она может просто пойти и взять оттуда столько, сколько ей надо. Но она все равно продолжает у меня воровать. Поймите, я ее очень люблю, и мне для нее этих копеек не жалко. Меня беспокоит причина: ПОЧЕМУ она это делает? Друзьям я это рассказать не могу (т.к. компания у нас общая), единственная, кому я доверился - это двоюродная сестра. Сестра предположила, что моя девушка либо просто к этому привыкла (отец у нее выпивает, и далеко не всегда приносил всю зарплату домой, так что мать вполне могла шарить по его карманам) либо она мне не доверяет, и думает, что у меня есть тайная заначка. Сестра же и посоветовала написать сюда. Подскажите, что мне делать? Закрывать на это глаза? Ведь в месяц она вытащит от силы рублей 500-700. Или все-таки попытаться вывести ее на откровенный разговор? Но вспоминая предыдущую попытку, я боюсь, что это будет последний раз, как я ее увижу.
Пожалуйста, помогите разобраться!


Фетишь у телки, в чем проблема то? Ну берет когда надо сколько надо, если общий бюджет какая разница от куда берет, тем более по 50 руб. в день. Уверен есть которые и по 5000 в день тратят, так что нормальная она, немного со странностями правда или у парня в голове теория заговора и с памятью плохо совсем...


Последний раз редактировалось: Samko (18 Июн 2014, 21:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Маруся50
Сообщение  18 Июн 2014, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

veron_vantales, я вот думаю, а если он заметит, это ж наверное скандал будет. С точки зрения мамы, понятно, я для своих деток, тоже всё отдам и у мужа обдиру, лишь бы у них всё было. Но слава Богу, муж просто приносит деньги и не интересуется, как они тратятся.

У меня есть знакомая пара, жена в браке подала на алименты, и только в суде узнала какая у него реальная зп, так и живут в браке, 25% от зп ей приходит на карту, плюс муж покупает продукты, оплачивает отдых, остальное себе.

Вторая пара, муж дает максимум 5 тысяч в месяц, может что-то купить в дом, причем зарабатывает даже не знает сколько он, всё тянет на свою зп, любит.

Всё таки надо попробовать сделать так, чтобы он добровольно отдавал

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  18 Июн 2014, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 16:40), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  18 Июн 2014, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

veron_vantales, ребенок на 15 к в месяц кушает??? не слабо. 9к на репетиторов??? английским можно самому заниматься. когда потребуется проф знание тогда сам сможет себе его оплатить. очень ооочень много. это лишние траты имхо. пусть родители сами занимаются с ребенком. если ребенок не дегенерат то ему занятия могут потребоваться только при поступлении в вуз но никак не раньше


Последний раз редактировалось: Миротворец (18 Июн 2014, 21:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  18 Июн 2014, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Samko писал(а):
какой-то чел писал(а):

Поймите, я не жмот, у нас с ней общий бюджет, она может просто пойти и взять оттуда столько, сколько ей надо. Но она все равно продолжает у меня воровать. Поймите, я ее очень люблю, и мне для нее этих копеек не жалко. Меня беспокоит причина: ПОЧЕМУ она это делает? Друзьям я это рассказать не могу (т.к. компания у нас общая), единственная, кому я доверился - это двоюродная сестра. Сестра предположила, что моя девушка либо просто к этому привыкла (отец у нее выпивает, и далеко не всегда приносил всю зарплату домой, так что мать вполне могла шарить по его карманам) либо она мне не доверяет, и думает, что у меня есть тайная заначка. Сестра же и посоветовала написать сюда. Подскажите, что мне делать? Закрывать на это глаза? Ведь в месяц она вытащит от силы рублей 500-700. Или все-таки попытаться вывести ее на откровенный разговор? Но вспоминая предыдущую попытку, я боюсь, что это будет последний раз, как я ее увижу.
Пожалуйста, помогите разобраться!


Фетишь у телки, в чем проблема то? Ну берет когда надо сколько надо, если общий бюджет какая разница от куда берет, тем более по 50 руб. в день. Уверен есть которые и по 5000 в день тратят, так что нормальная она, немного со странностями правда или у парня в голове теория заговора и с памятью плохо совсем...

+1 какое-то расстройство, клептомания в такой вот форме, девушка, возможно, нашла такой способ сдерживания, чтобы не в магазинах или у коллег, а там, где ничего не будет, и понемножку. Пусть поговорит с ней, вместе сходит к врачу, с этим можно справиться.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  18 Июн 2014, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

veron_vantales писал(а):
на ребенка в месяц: питание - около 15 тысяч

ЧТОА ?!

Я в шоке!
Простите, у вас дома точно ребенок?!

veron_vantales писал(а):
курсы англ - 6 тыс

И по поводу инглиша - Вы же, вроде, гуманитарий, а не технарь. Или английский уже к техническим наукам относится?!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  18 Июн 2014, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

veron_vantales, сколько стоит отдых на море?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nik77
Сообщение  18 Июн 2014, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

OxyK, данный случай обычная клептомания, решается не на форумах, а психологами, в тяжелых случаях психиатрами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  18 Июн 2014, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

veron_vantales писал(а):
на ребенка в месяц: питание - около 15 тысяч, 1/3 квартплаты - 2 тыс; курсы англ - 6 тыс, телефон - 500 руб; репетиторы- 9 тыс. Итого 32,5 тыс. Если одежда, экскурсии, или заболел, то +++ Отдых на море - роскошь???
А одежда-обувь новая нужна каждый сезон, ибо растет ребенок

давайте так:
жена одна на свои 40 тыс. не сможет обеспечить ребенку желаемый уровень жизни. Значит, если кроме неё в это вкладывается кто-то ещё, то он имеет право принимать решения, "стоит или не стоит".

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  18 Июн 2014, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 16:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toto_O
Сообщение  18 Июн 2014, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 20.12.2012
Репутация: 16.2

9 тысяч на репетиторов??вы чего??одно дело я понимаю,когда эти деньги уходят на подготовку к ЕГЭ,а так получается,что они уходят в пустую.Не оправдывают себя они.

_____________________________
stairway to heaven...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Миротворец
Сообщение  18 Июн 2014, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

что значит на ребенка??? ребенок отдельно питается? отдельно отдыхает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  18 Июн 2014, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

veron_vantales писал(а):
на ребенка в месяц: питание на ребенка - около 15 тысяч, 1/3 квартплаты - 2 тыс; курсы англ - 6 тыс, телефон - 500 руб; репетиторы- 9 тыс. Итого 32,5 тыс. Если одежда, экскурсии, или заболел, то +++

Судя по написанному, уже идут завышения, хотя бы 15 000 на еду, уверен не в чем себе не отказывая, можно тратить на еду не более 20000-30000 на семью из 3 человек (учитывая поход в магазин 15 раз в месяц по 1200-2000 руб.), не считая походов по ресторанам. Вы работаете целый день, ребенок наверное в школе ест, по субботам куда то ходите...
Потом при бюджете на семью в 110 000 тратить 55000 на ребенка Вам не по карману, поэтому содержащий Вас муж и не дает Вам денег, а вы у него берете, без спроса. Сокращайте расходы например репетиторов за 9000 в месяц., достаточно одного английского. Некоторые а вернее большинство родителей готовит ребенку "великое" будущее, пытаясь впихнуть в его голову, все что нужно и не нужно + скрипку Улыбочка потому что папин друг преподает ее бесплатно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты