Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ... ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

допустимо ли супругу без спроса брать /воровать?/ деньги у другого супруга, если они тратятся исключительно на общего ребенка.
да
19%
 19%  [ 25 ]
нет
80%
 80%  [ 102 ]
Всего проголосовало : 127

nik77
Сообщение  18 Июн 2014, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

veron_vantales, то есть квартплату попалам, а ребенку только мама? А одежду, еду?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  18 Июн 2014, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 16:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  18 Июн 2014, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

veron_vantales, а почему мама не может смириться, что быть папиному решению? Я щас не берусь воспитывать чужих детей, но иногда "жестко и сурово" (хотя как сурово, не на хлеб же и воду его сажают) как раз необходимо, чтобы деть смолоду понимал, что не все его хотелки будут исполняться по первому свистку, а некоторые "мечты" придется вообще отложить до самостоятельных заработков...


Последний раз редактировалось: Akela (18 Июн 2014, 20:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  18 Июн 2014, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 16:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  18 Июн 2014, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

veron_vantales, ща джаббер расскажет сколько трусы должны стоить Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nik77
Сообщение  18 Июн 2014, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

veron_vantales, мда...любовь...нескромный вопрос отец считает ребенка самостоятельной личностью или только довеском к жене? как к сожалению часто бывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stealsth
Сообщение  18 Июн 2014, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2008
Репутация: 57.4

veron_vantales писал(а):
Stealsth писал(а):
если жена не может сделать так, чтоб муж ей давал деньги, то тут косяк жены. в доме муж-голова, но шеей должна быть женщина! потратьте часть своих денег на стрижку, макияж, нижнее белье красивое, чтоб Вы для мужа были его самым любимым хобби! Женщина должна быть мудрой! Не путать с умной))

Жене деньги мужа не нужны, она прекрасно живет на свои. Ей хватает.

Я понимаю Вашего мужа, Вы да же не поняли о чем я написал. Да и слушать одну сторону это неправильно, уверен что муж видит все иначе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  18 Июн 2014, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

veron_vantales писал(а):
просит папу о компенсации, причем с чеками и предъявлением покупок.

Охренеть семья!!!
Это нормально вообще?!
У нас с мужем одна общая банковская карточка, на которую перечисляется зарплата обоих. Таким образом, никаких "предъяви чек" априори быть не может. Деньги на жизнь тратятся по мере необходимости. На крупные покупки берем из "общака", просто совместно обсудив необходимость (например, покупка авто, дачи, газонокосилки, наконец).

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  18 Июн 2014, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 16:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  18 Июн 2014, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

veron_vantales, а зачем сюда вынесли если не нам судить? по мне = это не семья а хрен знает что.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  18 Июн 2014, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 16:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  18 Июн 2014, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

нет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  18 Июн 2014, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Слушайте, это какой-то заговор! Только недавно друг столкнулся с похожей проблемой. У него есть девушка, встречаются они уже около 3-х лет, живут вместе более года. И тоже девушка таскает деньги из кошелька парня (не жена, и детей нет). Друг описал эту историю и попросил совета в одной группе. Перенесу его сообщению и сюда: раз все равно в интернете помощи ищет, может и на unsorted кто-нибудь даст дельный совет.

Далее история от первого лица:

Не скажу, что все идеально, но мы любим друг друга, и действительно счастливы вместе. Но вот я столкнулся с 1 проблемой, которую даже не знаю, как решить: она таскает у меня деньги. Нет, она не воровка и не мошенница, максимум она вытащит 50 руб. или мелочи немного, пару раз замечал пропажу сотни (а чаще всего пропажи я даже не замечаю, т.к. просто не помню, сколько было денег). Но это происходит практически каждый день!
Я привык всю наличку держать в кошельке, а кошелек в барсетке. Так вот, уже довольно давно я стал замечать, что утром у меня в кошельке денег меньше, чем было вечером. Надо заметить, что пропажи были и раньше, но тогда я списывал это на то, что ей неудобно брать у меня деньги в открытую. Но это продолжилось и когда я переехал к ней (у нее отдельная квартира, я же жил с мамой).
Тогда я попытался спросить у нее, зачем она это делает, но она ТАК на это обиделась, что не разговаривала со мной почти 2 недели. "Ты что, считаешь МЕНЯ воровкой??? Сам где-то потерял, а на меня сваливаешь! Зачем тогда живешь со мной, если не доверяешь???" Пару месяцев назад я даже начал пересчитывать деньги по приходу домой и утром - и каждый раз обнаруживал недостачу. В квартире мы с ней живем вдвоем, вот кто еще мог их взять??? И как ей объяснить, что у меня иногда при себе бывают не мои деньги, и их мне надо будет утром вернуть? Сейчас я стал просто прятать нужную сумму в другое место, а в кошельке оставлять мелочь, чтобы ей было что вытащить и не залезать в другой кармашек.
Поймите, я не жмот, у нас с ней общий бюджет, она может просто пойти и взять оттуда столько, сколько ей надо. Но она все равно продолжает у меня воровать. Поймите, я ее очень люблю, и мне для нее этих копеек не жалко. Меня беспокоит причина: ПОЧЕМУ она это делает? Друзьям я это рассказать не могу (т.к. компания у нас общая), единственная, кому я доверился - это двоюродная сестра. Сестра предположила, что моя девушка либо просто к этому привыкла (отец у нее выпивает, и далеко не всегда приносил всю зарплату домой, так что мать вполне могла шарить по его карманам) либо она мне не доверяет, и думает, что у меня есть тайная заначка. Сестра же и посоветовала написать сюда. Подскажите, что мне делать? Закрывать на это глаза? Ведь в месяц она вытащит от силы рублей 500-700. Или все-таки попытаться вывести ее на откровенный разговор? Но вспоминая предыдущую попытку, я боюсь, что это будет последний раз, как я ее увижу.
Пожалуйста, помогите разобраться!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  18 Июн 2014, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

veron_vantales писал(а):
Ситуация гипотетическая.
Муж, жена, ребенок. Семья. Официальный брак. Официальные родители.
Жена зарабатывает 40 тысяч рублей в месяц.
Муж - 70 тыс в месяц.
Ребенок - школьник.
Муж считает, что некоторые расходы на ребенка не нужны (репетиторы, кружки, "дорогая" одежда). Типа "я вырос с ключом на шее и стал человеком" и дочка/сын без этого обойдется.
Жена считает, что кружки по интересам и "дорогая одежда" для ребенка нужны и важны. Типа "если родители могут дать ребенку, значит могут". Дети - самое главное.
Под "дорогой одеждой" понимаем куртку за 2 тысячи, а не из секонд хенда.
Под репетиторами понимаем то, что не очень нужно, но очень интересно ребенку.
Итак.
Жена тратит свои 40 тысяч, они недели за 2-3 заканчиваются, и она, залезает в кошелек к мужу (пока тот спит) и берет 1-2-3 тысячи. Тратит она эти деньги только на ребенка. На себя жена тратит только свои деньги, покупая самое необходимое. Расходы на ребенка в итоге (после "воровства" из кошелька) не превышают 50% от мамы и 50% от папы.
Вопрос: допустимо ли брать /воровать?/ деньги если они тратятся исключительно на общего ребенка. И должна ли жена чувствовать себя воровкой?
пыс: ребенку 11 лет.


20+35 = 55 это зарплата инженера, на мой взгляд на ребенка 11 лет, если он конечно не снимает квартиру и не живет с девчонкой/мальчишкой и не ходит по кабакам, немного чрезмерно!
Отец ребенка прав и прав только потому что вы перегибаете палку, судя по вашим расходам. Вероятно вы не учитываете свои расходы, не считаете их и полностью выгребаете месячный бюджет, поэтому вас супруг нервничает. То что вы указываете стоимость куртки за 2 т. при таких общих расходах, выставляя заодно мужа скрягой, только подтверждает то что деньги считать вы не умеете и не уважаете его труд!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Akela
Сообщение  18 Июн 2014, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Да не важно, каким это выглядит со стороны, главное чтобы в семье обоих устраивало. А этого явно нет Грустно Ощущение, что жену это давно напрягало, и вот накипело, пошел передел, кто сколько привнес в отношения, в семью, дележка на "моё-твоё". Подчеркивание, что жене чужого не надо, своего хватает, не отменяет того, что ей обиден такой расклад. Как говорится, я, может, и не хочу яблоко, но мог бы и угостить Подмигивание

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты