Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ... ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

допустимо ли супругу без спроса брать /воровать?/ деньги у другого супруга, если они тратятся исключительно на общего ребенка.
да
19%
 19%  [ 25 ]
нет
80%
 80%  [ 102 ]
Всего проголосовало : 127

Satanklaus
Сообщение  19 Июн 2014, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Frig писал(а):
По поводу "учите ребенка сама"... ну это я от души посмеялась. Ибо во-первых, ребенок понимает, что перед ним мама, а не чужая тетя, и будет ныть, капризничать, выдумывать всякие причины, почему не может сейчас заниматься, почему не сделал домашнее задание... да вообще, смешно! Тем более, ребенку 11 лет. Нужен ли репетитор в 5 классе... Я считаю, что английский - точно не повредит. Тем более, не надо сравнивать нынешнюю систему обучения с той, что была в советские времена и в 90-е годы. Сейчас, вообще, судя по рассказам многих мам, в школе нифига не объясняют, зато задают кучу идиотских заданий на дом, в которых ничего не понять, и приходится поэтому нанимать репетиторов. Даже в мое время (2005 год) и раньше, без репетиторов и подготовительных курсов в вуз невозможно было поступить. Ибо того, что дают в школе - недостаточно для уровня института. А по поводу самоподготовки...за ну это тем более смех! Ну позанимаетесь по самоучителю, и то коряво, и то силу воли надо иметь. А кто растолкует, кто поправит, кто объяснит так, чтоб понятно было? Я уж про произношение молчу.

Просто нефиг давать чаду с 2х лет в руки планшет и айфон, может вырастет полноценным. Все учились в разных школах с разным уровнем подготовки и поступали в универы если очень хотели. Кто не хочет - ищет причину.Впрочем учеба это отдельный разговор - гораздо важнее здесь не способности ребенка, а его адекватное понимание что образование нужно для жизни. Не идет математика, попробуйте химию, биологию или историю и т.д., важно найти талант и развить. И делать это надо от головы, а не методом "ну давай пожалуйста ты еще сходишь к тете а я куплю тебе мопед" Весело
Впрочем к этой теме все это мало имеет отношения, если не вспоминать сообщения ТС о том что дите не слушается... А в остальном, все конечно печально... Репетиторов не нанимать я еще могу понять... Но вот например не дать денег, чтобы ребенок пошел на танцы, плаванье или в спортзал - это абзац. Платить надо за приобретенный навык, которому больше никто не научит, как в компьютерной игре жанра rpg, платишь деньги - качаешь нужный навык Сарказм Пока что это моя точка зрения и никого не собираюсь к ней склонять. Спасибо)

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
veron_vantales
Сообщение  19 Июн 2014, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 16:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  19 Июн 2014, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

veron_vantales писал(а):
Забавно наблюдать как народ объективизирует ситуацию на меня

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
veron_vantales
Сообщение  19 Июн 2014, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 16:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  19 Июн 2014, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

veron_vantales писал(а):
Ja66er писал(а):
veron_vantales писал(а):
Забавно наблюдать как народ объективизирует ситуацию на меня

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80

мне кажется очевидным, что мопед на 90% выдуманный, но некоторые диагностики по юзерпику, все же выходят за рамки приличий.

Точно... Я не я и ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Алмора
Сообщение  19 Июн 2014, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

аналогия с Ю. Деточкиным вспоминается почему то

а так
по закону человек не совершает явной кражи, т.к. это действительно общее имущество, так сказать

а вот с духовной стороны -явное воровство (тот же к примеру найденный кошелек на улице)
мне кажется надо решать через разговоры, или всякими женскими "приёмчиками"
вы умеете это)))

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
fallen_angel
Сообщение  19 Июн 2014, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

veron_vantales, а где же вы, интересно, брали деньги на еду и тд, когда были в декрете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IGROK
Сообщение  19 Июн 2014, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 118.1

Позорище то какое ! С какой стати так унижаете мужика ? У него есть свое мнение, свои понятия о воспитании, вы вместо того, чтобы дискутировать и приходить к общему знаменателю тупо воруете. Это очень низко и неуважительно даже по отношению к самой себе. и потом есть семьи где вообще совокупных доход 40т.р. и ничего хватает. Мне кажется вы уже несколько избаловались просто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  19 Июн 2014, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

А почему вам муж всю зарплату не отдает? Или половину, что справедливее.
Что за свинство?
это он должен приходит и объяснять, что ему нужны деньги, чтобы купить себе продуктов.
Просто складывается впечатление, что это не семья в духовном плане.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  19 Июн 2014, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  19 Июн 2014, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Fluffy писал(а):
А почему вам муж всю зарплату не отдает? Или половину, что справедливее.
Что за свинство?
это он должен приходит и объяснять, что ему нужны деньги, чтобы купить себе продуктов.

Серьезно?) А мне всегда казалось, муж сам решает, сколько денег он отдает в сем. бюджет. И свинство, когда он приходит к жене и клянчит себе денег, что-то еще пытается ей объяснить...чтобы купить себе покушать. Его должен ждать готовый ужин, приготовленной любимой женщиной. Больше он ничего не должен.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  19 Июн 2014, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 16:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fallen_angel
Сообщение  19 Июн 2014, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

veron_vantales писал(а):

fallen_angel писал(а):
а где же вы, интересно, брали деньги на еду и тд, когда были в декрете?

ну, воровали, ясно же... Прям в роддоме и начали.


ну вот видите, Вам самим уже смешно! значит не все так плохо и кто-то явно преувеличивает!

семейный бюджет он потому так и называется (ключевое слово) "семья", а когда бюджет раздельный-это уже фиг пойми чего. у вас наверное и в холодильнике полки раздельные?


Последний раз редактировалось: fallen_angel (19 Июн 2014, 14:27), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  19 Июн 2014, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

veron_vantales, Я считаю так! Как бы Вы не считали, это воровство! Ни при каких предлогах не разрешаю жене залезать в кошелек, телефон, барсетку и т.д. .... И не потому, что у меня есть что скрывать! Меня еще в детстве научили, что чужие вещи это ЧУЖИЕ!!!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  19 Июн 2014, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

veron_vantales, что вообще не дает?) Мы о семье говорим?)
Да, жене бы в идеале быть дома раньше мужа (учитывая, что оба работают), и ждать с накрытым столом, потом свечи, массаж...и море любви) Для меня это идеальная картина. Но не всегда так бывает. Если девушка работает в Москве, допустим, вряд ли так получится. Тогда доллжен быть готовый ужин в холодильничке, он придет и разогреет. Как еще...

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты