Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
4e_strannik
Сообщение  10 Июн 2014, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Как-то принято считать, что сильная сторона женской сущности в более высокой адаптивной способности к тяжелой форме существования. Наблюдая по жизни за этими удивительными творениями, заметил что у них принято разносить глобальные проблемы, делить эпохальное на этапы. Скажем, "вырастить сына человеком" делится на "покормить - отправить в школу - проверить дневник/уроки - уложить спать". Если муж, лежа на диване или сидя с пивасиком скорбит о тяготах человеческих и вообще природе бед цивилизации, жена прикидывает, как ловчее передвинуть диван ,чтобы освободился угол, в который удобно закатить столик, чтобы убрать его с прохода.
Видимо, иногда система сбоит.
Тогда, наверное, стоит обратиться к природным свойствам организма, разбросать кучу проблем на подкучи попроще. А глубина проблем...она всегда будет одинакова...если сегодня, если не катит, критическая проблема на работе кажется пиком неприятностей, то завтра, когда все улаживается, таким пиком может быть отсутствие хлеба в хлебнице и нужда за ним идти в магаз аж за полкилометра от дома.
—————————————
Иногда проскакивает безумное желание - когда совсем прижимает по работе, жизни, я думаю в момент пересадки на Выхино, что когда на меня упадет чемодан денег и не надо будет совсем ходить на работу, я все же приеду с утра и буду просто стоять и смотреть, как суетятся люди, едут автобусы, приезжают и уезжают поезда...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  10 Июн 2014, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

личинку в детдом, с мужем в развод и во все тяжкие
Moderation by -lis- @ 10 Июн 2014, 10:08:
Когда речь идет о чужих детях, воздерживайтесь от слов, которые вероятней всего покажутся оскорбительными и спровоцируют флейм
.

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  10 Июн 2014, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Ну чего, бывает. Работа заслуживает отношения к ней такого, сколько её оплачивают. Не больше. Муж чудит... Я, с точки зрения жены, тоже "чудю", бывает. Хотя, на мой взгляд, я ничего такого эдакого не делаю. Дитё не слушается - они никогда не слушаются. Собака не ест - хрен с ней, еще ни одна собака рядом с едой от голода не померла. Захочет - поест. Собака это собака. Она взрослая, сама пусть разбирается. Здоровье родителей это да. От этого, наверно, и депрессия. А не от мужа, собаки или ребенка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  10 Июн 2014, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Идите к психологу, как тут выше уже советовали. Тут нужно с причинами проблем разбираться, а не на форуме совет спрашивать, все равно толку никакого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  10 Июн 2014, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

1. Раздавить бутылочку винца с хорошим собеседником.
2. Можно вместе с п.1 или по отдельности сесть в укромном уголке и нареветься вволю и в голос (чтоб ни кто не слышал и не успокаивал)
3. Действительно развести огромный клуб проблем на мелкие пункты.
4. Выделить те, что можно решить сразу и те, что решаются постепенно.
5. Начать решать первые.
А главное, при решении проблем (как ни странно здесь поможет наука такая "Менеджмент") научиться делегировать полномочия и на работе и в семье.
Вот увидете, после выполнения п.1 и 2 все покажется не так хреново, после п.3 и 4 вообще окажется, что все это было полной фигней.
Удачи Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
annaniko
Сообщение  10 Июн 2014, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.09.2010
Репутация: 49.2

Автора понимаю,сама такая же ...сыну шесть муж подсадил на комп игры постаянно дарит приставки всякие планшеты иксбоксы и тд под завязку забитые играми(голодное детство видимо) .у меня столько этого дерьма игроманы обзавидуются Плакать пока всё прячу разбить пока жаба давит,но если вопрос станет ребром переколочу благо опыт есть Грустно .Сын со мной не спорит потому что я больший авторитет чем отец в этом с одной стороны плюс...и отец больной три шага без передышки сделать не может за год 2 раза в больнице полежал больше не затянешь...и тридцать три работы и тд и тп думаю пол страны так живёт все варятся в своей каше.У автора видимо просто нервы сдали...Непереживайте успокойтесь всё само собой разрешится и выход всегда найдётся!

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

И ещё по поводу психологов!Моя подруга овдовела четыре года назад в браке прожили всего год ей было ооочень тяжело.Мама повезла к психологу денег отдали немало после второго сеанса она сказала хватит!В итоге вылечило время...

_____________________________
"На душе кошки не просто так скребутся-это они насранное закапывают"(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  11 Июн 2014, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

А от меня постепенно и успешно продолжает отваливаться моя древнерусская тоска,ну такая что смотришь вдаль светлым взором и думаешь:"эээх,березонька,что ж судьбы у нас-то тяжелые,битва впереди и реет ворон". Как только замечаю за собой такое-сразу щелкает в голове и я вижу насколько глупо это и начинаю смеяться. Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  11 Июн 2014, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Fluffy писал(а):
остепенно и успешно продолжает отваливаться моя древнерусская тоска

в 26 лет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  19 Июн 2014, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Есть один хороший рецепт от хандры: заняться делом. Да хоть полы помыть. А вообще, шла я как-то домой тоже такая вот вся "несчастная". Смотрю, в помойке бомжи роются. Вот тут я и поняла, что у меня-то вообще все зашибись.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  19 Июн 2014, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

У кого началась хандра, не советую смотреть фильм "Мелюзга", тем более со спиртным. Весело
——
Действительно, было всё по барабану, но стоило заняться хотя бы уборкой квартиры (а я, если займусь, так и не останавливаюсь), потом душ, любимый одеколон (на лицо, конечно) и гулять. Просто гулять по улицам. Приходишь вечером в чистую квартиру на позитиве от прогулки и спишь как убитый.
Наутро появляются силы и мысли о будущем.
——
А лучше влюбиться. Любовь и всё будет!

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Amgine
Сообщение  19 Июн 2014, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Mishgun писал(а):
А лучше влюбиться. и всё будет!

Это если взаимно. А если нет, - будет еще хуже.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  20 Июн 2014, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Amgine писал(а):
Это если взаимно. А если нет, - будет еще хуже.

Я невзаимно влюблялся. Становилось лучше. Если ты готов принимать другого человека, как человека, своего собственного и не обязанного оправдывать твои ожидания, то всё нормально и даже хорошо.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  20 Июн 2014, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

idolische писал(а):
Amgine писал(а):
Это если взаимно. А если нет, - будет еще хуже.

Я невзаимно влюблялся. Становилось лучше. Если ты готов принимать другого человека, как человека, своего собственного и не обязанного оправдывать твои ожидания, то всё нормально и даже хорошо.

Вы мазохист?
Принимать другого человека, как своего собственного.....я всегда считала, что человек не может быть ничьей собственностью, даже любимый и родной.
Чувства без ответа, влюбленность, страсть - это боль и страдания для человека, который влюблен, а его не любят, и он не может быть рядом с объектом своей любви, прикасаться к нему, встречать закат-рассвет, делиться, отдавать, он любит на расстоянии и борется с собой. Невзаимность вселяет неуверенность, человеку начинает казаться, что он не достоин любви, что его невозможно полюбить, чувства без ответа опустошают душу, мучают и терзают, энергетически ослабляют. Он как лопнутый шарик, из которого уходит постепенно воздух...жизнь. Те чувства, которые направлены на человека, не находя ответа, принятия уходят в пустоту, а сам человек не наполняется, а уходит в минус. Депрессия, апатия, потерян вкус к жизни. имхо.


По теме, когда все задолбало, может быть тогда чемодан, вокзал\аэропорт и куда-нибудь далеко-далеко, за тридевять земель. Пальмы, море и белый песочек.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  20 Июн 2014, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Amgine, я влюбился в девушку. Чувства взаимны, но мы вместе не можем быть (она не может по некоторым причинам уйти от мужа).
И что посоветуете?
——
Но, как мне кажется, это другая тема, моё сообщение надо переносить. В ЛС всегда готов ответить.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Amgine
Сообщение  20 Июн 2014, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Mishgun, если хотите поговорить по душам, всегда вэлкам в лс. Но я вряд ли тот человек, к которому стоит обращаться за советом, не только в вопросе чувств и отношений.
Единственное, что могу - пожелать крепкой Вам любви, счастья.
Только помните, что на чужом несчастье, счастья не построить.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  ...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты