Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Ночные сборища народа около ДК ~
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Вы готовы сообщать о нарушении закона?
Да
66%
 66%  [ 111 ]
Нет
22%
 22%  [ 38 ]
Не определился
10%
 10%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 167

Brick
Сообщение  09 Июн 2014, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2006
Репутация: 104.8

Я в своё время подумывал сделать более интересный девайс
https://www.youtube.com/watch?v=ZdAJ44siPZU
цена вопроса 300 рублей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  09 Июн 2014, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Brick, не годиться. ночью будет видно по пламени откуда вылетает. засекут. Либо надо мочить с закрытых позиций.
Золотая молодеж там собирается померяться у кого что длиннее. дистанции там немаленькие от домов.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  09 Июн 2014, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

loox писал(а):
Просто звонок в 02

лучше 112 с сотового, полицейские всегда реагируют быстрее почему то и всегда приезжают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
u_la
Сообщение  09 Июн 2014, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Женский 
C нами с 14.05.2012
Репутация: 43

ZN_Alien писал(а):
Либо надо мочить с закрытых позиций.
Мои окна выходят на сквер. Сегодня ночью, в половине первого, наблюдая это безобразие с балкона, прикидывала упреждение. Три урода на мотоциклах с подсветкой гоняли по кругу. У соседей маленькие дети. Считаю ночные покатушки в центре города чистой воды терроризмом. Муж регулярно звонит по ночам в полицию. Приезжают, разгоняют только пьющих и орущих на сквере. Надо писать официальные письма. Особенно, если соседи адекватные и могут присоединиться. Камеры может и улучшили бы ситуацию, но недавно ночью какое-то ржавое ведро на малой скорости ревело под окнами так, что реально, хотелось стрелять.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

Проблема известная и давняя. Кое-где решением этго вопроса занимаются.
Источник: http://www.uralweb.ru/forums/messages.php?gid=56&id=55226&n=342094
"Жаловаться на ночных гонщиков призывают екатеринбуржцев"
UralWeb:
С наступлением лета в ГИБДД увеличилось количество жалоб от горожан на автомобилистов и мотоциклистов, которые по ночам с грохотом гоняют по улицам. Инспекторы призывают писать обращения в районные отделения, с учетом географии жалоб будет выстраиваться диспозиция полков ДПС.
Как сообщает пресс-служба УГИБДД РФ по Свердловской области, жители ряда улиц Екатеринбурга все чаще обращаются в территориальные органы с жалобами на гонки автомобилей и мотоциклов. Как правило, заезды происходят на центральных магистралях города в темное время суток, когда трафик минимален. В число улиц, где ночью можно встретить нарушителей, входят артерии с хорошим состоянием дорожного полотна. Это улицы Щорса, Машинная, Белинского, Восточная, Челюскинцев, Советская, Уральская, проспекты Ленина и Космонавтов, переулок Базовый.
«В массе своей за рулем находятся молодые люди в возрасте 18-25 лет, с большим количеством правонарушений. Что до транспортных средств, то они, как правило, либо не соответствуют требованиям безопасности, либо эксплуатируются с нарушениями действующего законодательства, – констатируют в Госавтоинспекции. – У автомобилей это занижение клиренса, установка нештатных световых приборов, нанесение тонировочной пленки в нарушение ГОСТа, внесение изменений в выхлопную систему авто. Мотоциклисты, в свою очередь, зачастую не имеют на руках пакета нужного документов, не используют экипировку, нарушают правила постановки ТС на учет».
По словам обращающихся за помощью горожан, не спасают даже двойные стеклопакеты, а спать с открытым окном невозможно.
«Я проживаю по улице Щорса, окна выходят на дорогу. С наступлением тепла стало невозможно спать из-за постоянного шума моторов и мотоциклистов и автовладельцев ВАЗ, возомнивших себя гонщиками «Формулы-1». У меня маленькая дочь, она каждые полчаса просыпается от треска моторов. Уровень шума от моторов таких авто и мотолюбителей вряд ли соответствует норме. Если невозможно отловить всех нарушителей, может есть смысл не отключать светофоры на ночь на подобных улицах? Тогда у них не будет возможности разогнаться и мешать людям спать», – цитирует одно из обращений пресс-служба ГИБДД (пунктуация и орфография – автора).
Органы ГИБДД принимают во внимание все обращения граждан относительно ночных нарушителей, поэтому всех, кому надоело слушать по ночам рык мотора, призывают обращаться в районные отделения ГИБДД. С учетом географии жалоб будет строиться диспозиция патрульных автомобилей. Кроме того, сейчас госавтоинспекторами рассматриваются различные варианты борьбы с правонарушителями, мешающими людям отдыхать, а к ответственности за проступки будут привлекаться все, невзирая ни на что, включая тип транспортного средства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hondavod
Сообщение  09 Июн 2014, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2013
Репутация: 15.7

Как бабки на лавке) пистолеты,яйца,помидоры,02,112))))
Соберитесь всем домом,выйдите на площадь и устройте самосуд над обидчиком! Если ни кто не пойдет,значит так мешают!
02 уже не поедет-бессмысленно,щас приедут,все съездят в мак и назад на старое место-это уже схавано ими много раз и смысла просто нету гонять за просто так молодеж,когда по городу и так шумиха бывает! Про тазы с дырявым глушителем,Да, спорить не буду!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  09 Июн 2014, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

на самом деле, по секрету, ездят там одни и теже люди все время, некоторых я знаю. Почти все они из Жуковского. Достаточно этим людям колеса проколоть и записку оставить с пояснением за что, пара инцидентов - и у них в этой среде разойдется молва и больше не будут такую хрень устраивать. Они все там друг друга знают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
olgamay
Сообщение  09 Июн 2014, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 31.07.2009
Репутация: 52.4

Такая же проблема , живу в 5 доме . Было время звонила в милицию за ночь по нескольку раз - б е с п о л е з н о ! Никто не приезжает . Летом вообще караул , окна открыты шум стоит всю ночь. Особая проблема в праздники типа дня города. У ДК ставят колонки , музыка такая , что трещат стекла. Если стоять рядом , можно оглохнуть. Раньше для это парк был или на стадионе. А сейчас повадились все проводить в центре . Я не вижу решения проблемы, если только писать заявление в милицию , на него она обязана отреагировать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hondavod
Сообщение  09 Июн 2014, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2013
Репутация: 15.7

Fun_it писал(а):
на самом деле, по секрету, ездят там одни и теже люди все время, некоторых я знаю. Почти все они из Жуковского. Достаточно этим людям колеса проколоть и записку оставить с пояснением за что, пара инцидентов - и у них в этой среде разойдется молва и больше не будут такую хрень устраивать. Они все там друг друга знают.


Хорошо видимо знаешь,и наверно за какие то проступки,что аж колеса советуешь проколоть))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  09 Июн 2014, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

нет, знаю совсем немного. Просто живу в доме с окнами на площадь.
там люди заморочены на своих кредитных тачилах и такой маневр точно подействует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
hondavod
Сообщение  09 Июн 2014, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2013
Репутация: 15.7

Fun_it писал(а):
нет, знаю совсем немного. Просто живу в доме с окнами на площадь.
там люди заморочены на своих кредитных тачилах и такой маневр точно подействует.


Видимо ты сидишь постоянно дома значит за компом и рубишь в какую нибудь доту, и понятное дело не имеешь машины,не в курсе того,какого владельцу,которому прокалываю колеса из за таких как ты)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Июн 2014, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Fun_it,
Скажем так. Предложенные методы не годятся т.к. владельцы рядом с машинами находятся.
olgamay, Можно сделать пару звонков с записью на диктофон и в случае отсутствия реакции повторного звонка, а затем отсылания имеющихся материалов в вышестоящие органы.
Понятное дело что отследить момент нарушения очень сложно и установить виновника особенно. В идеале записывать весь бедлам на камеру, но надо еще найти камеру которая бы ночью снимала. Хотя установка на площади видеокамер с записью звука эти бы проблемы решила.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hondavod
Сообщение  09 Июн 2014, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2013
Репутация: 15.7

Ребят,успокойтесь) приезжал Меживов,разогнал всех) так как я и говорил выше-через 15 минут большинство вернулось назад)) вспоминается,что когда то патрулировала машина ДПС,именно стояла на площади и гоняла) но на нее закрывали глаза и выставляли на посмешище те же самые дрифтеры)) так что всем терпения,пластиковых окон и кондеев)) для бюджетного варианта-беруши в уши и сладких снов))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Жили-были
Сообщение  10 Июн 2014, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 124

Рецепт прост. Собираете общедомовое собрание, забиваете дату, берете дубины, и разносите к чертовой матери собрание дебилов. Соберитесь районом, не мало мужиков же проживает. Пару таких акций - сборищ не будет. Ментам пох, всем пох, решайте проблему самостоятельно. Дни города не так уж часто, можно потерпеть. А вот ночные сборища неразумных разгонять дубинами милое дело. А еще классно хрустов сбивать с их газонокосилок здоровенными дубинами. Увы, многие вопросы в нашей стране решет только сила.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
kromsalerjkee
Сообщение  10 Июн 2014, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 71.5

Brick писал(а):
Даже в прошлом году, по моему, так сильно не мешали своим шумом, может у меня нервы крепче были Весело
А сейчас я реально не высыпаюсь, по крайней мере с воскресенья на понедельник Улыбочка уснул в пол четвёртого, когда более-менее утихомирились. Но вставать то в шесть утра))
Лично у меня есть догадки. На прошлой работе, когда времени было достаточно, и график свободнее, мы с друзьями собирались на площади, но потом сразу ехали на стоянку около Сатурна, в раму, и там уже никому не мешали. Может ту стоянку перекрыли, и теперь народу ехать просто некуда?



Ехали и не мешали? Стояли без музыки и прочего? А так там тоже дома и людям ох как не сладко порой. Может это месть ? Смешно Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hondavod
Сообщение  10 Июн 2014, 6:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2013
Репутация: 15.7

Вчера кстати сказали,что в прошлом году с окон около союзпечати,кидались помидорами,картошкой и еще чем нибудь) это полюбому один из недовольных,находящийся тут)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Ночные сборища народа около ДК

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты