Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Зачем коммунальщики уничтожают газоны? Траву кося с корнями и землей...
SMS
Сообщение  07 Май 2014, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.8

Если в прошлые годы траву косили ну очень часто (некоторые газоны от этого высыхали), но всё же на какую то высоту, сейчас поснимали с косилок пятки и просто хреначат лесками её полностью, перемешивая с землей!
Преднамеренно готовят газоны под стоянки и строительства или просто в администрации нечем думать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  22 Май 2014, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/blogs/green-planet/blog/48349/
Надо собраться несколько человек и идти на приём к нашему мудрому мэру. Втолковать, наконец
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  22 Май 2014, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Деньги на этом отмывают. Правильно гринпис пишет, нельзя так увлекаться покосом, это чревато.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  22 Май 2014, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Вот и я сегодня ошалела, восточный товарищ хреначит зелень вокруг кустов на Комсомольской, это даже не газон, покосил площадку прям до земли, урод...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  23 Май 2014, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Ну так пусть жуковский нар.совет с этим борется! Почему больше года вопрос стоит, а ничего не делают!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  23 Май 2014, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

NataP, что касается именно ул, Комсомольской, моё мнение - там лучше косить траву. Парк, Треугольный лес - очень много клещей в этом году. Скашивание травы - одна из составляющих борьбы с их распространением. По этой же причине принято скашивать траву на и вокруг детских площадок.

Но в целом, по проблеме, да - трава скашивается в городе очень грубо, газоны после таких покосов естественным образом не восстанавливаются, а ещё больше хиреют и редеют. Стрижка газона - это один из элементов ухода, требуется ещё удаление сухой (погибшей) травы, подсев новой травы, регулярная поливка газона. Учитывая, что ничем кроме стрижки газона у нас город не занимается, в большинстве случаев было бы лучше на год-два оставить газоны в покое, чтобы они хотя бы самостоятельно восстановились.

Но вопросы - где косить, где не косить и как правильно косить ( для разных типов газонов - свой порядок) и как ухаживать - это вопросы к нормальному отделу экологии или к совместной проработке с нормальным отделом экологии. С кем прорабатывать его в Жуковском, я, например, не знаю.

german119, мне кажется никто ни разу не обращался в НС с этим вопросом, не было ни обращений, ни предложений по совместной (ЖНС-жители) работе по этой теме.

У нас в городе какими правилами регулируется стрижка кустов и газонов?
И различаются ли ответственные за работы и уход на общегородских (напр. сквер) и дворовых территориях?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  23 Май 2014, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

z_sv, что в вашем понимании газон? Стригут не окультуренные газоны, а именно дикорастущие виды растений, уничтожая при этом среду обитания насекомых, выстраивается цепочка, насекомые нужны птицам. При этом неряшливо скошенную траву никто не убирает, жалкое зрелище. Клещи были всегда, но не помню в 70-80-е годы косильщиков на улицах нашего города. В нашем дворе площадка для сушки белья была изначально, когда-то огороженная, сейчас просто зеленая лужайка. Зачем косить там траву?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  23 Май 2014, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

NataP, я то не против того, чтобы найти механизм воздействия на эту цепочку" "В нашем дворе, спасибо - не надо, но пришли чужие люди и косят (а их никто не приглашал)".
Это первично. Жители должны сами решать. У нас у самих во дворе в прошлогодний покос заодно с травой скосили несколько деревьев и роз, купленных жителями чтобы двор свой обустроить.

Я говорю, что в некоторых зонах покос травы, часто регламентируется и регламентируется оправдано - есть детские площадки, значит должна быть профилактика от клещей. Нужно все факторы учитывать.
Пока не буду дискутировать - почитаю в выходные наше положение о благоустройстве или как там оно называется. Если в нём, что найду по теме - напишу здесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  03 Июн 2014, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Пока ничего не происходит. Узбеки продолжают рубить под корень. Уже сейчас обрубки жухнут на солнцепёке. Мало того, что теперь травой не задерживаются пыль от дороги и выхлопные газы, так от пересыхания почвы образуется новая пыль. Неужели, кого-то из жителей это устраивает? Не говоря уж о том, что взгляду негде за полевой цветок зацепиться. В москве же ограничили эти покосы!




Настоятель храма св. Пантейлимона не уничтожил газон
пантейлимон.jpg

пантейлимон.jpg - Просмотров: 8

а это всё остальное
газон.jpg

газон.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  13 Авг 2014, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Уничтожение газонов в городе
http://zhukvesti.info/blogs/detail/35472/
"...А теперь представьте, что все деньги, которые город платит озеленителям, идут не на озеленение города, а на уничтожение в нём той самой растительности, которая должна радовать ваш глаз.
Не может быть? Как бы не так. ..."


Ссылка


Высаженные в прошлом году деревья во дворах сохнут без полива
http://zhukvesti.info/articles/detail/35434/





ff08e771f55405ab79214bef77f8c305.JPG

ff08e771f55405ab79214bef77f8c305.JPG - Просмотров: 2


75592_900.jpg

75592_900.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Зачем коммунальщики уничтожают газоны?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты