Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Всё о хоккее. Обсуждаем хоккей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Нравится ли вам хоккей?
ДА
89%
 89%  [ 116 ]
Нет
10%
 10%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 129

Aristocrat
Сообщение  14 Окт 2008, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2006
Репутация: 164

Почему всегда уходят лучшие....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  14 Окт 2008, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

и не надо говорить, что клубные врачи не догадывались о болезни. Сердце за месяц в 2 раза не вырастит, как я думаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  14 Окт 2008, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Здоровье-здоровьем, но отсутствие дежурной кареты скорой помощи на арене во время игры - нонсенс где угодно, но только не у нас.Какой умник вообще разрешил проводить игры без дежурной кареты на арене мы никогда не узнаем.Про болезни - это бред для лопухов, чтобы себя чинушам обелить.
Грустно

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 2 секунды:

Понеслась, кто следующий свою задницу будет прикрывать?
Министр здравоохранения Подмосковья:

«Черепанов умер на скамейке запасных еще до приезда скорой»
Министр здравоохранения Подмосковья Владимир Семенов поделился информацией о трагической смерти форварда «Авангарда» Алексея Черепанова.
«На игру был допущен абсолютно больной человек. Хоккеист умер на скамейке запасных еще до приезда скорой. У Алексея Черепанова было в три раза увеличено сердце и в пять раз увеличена селезенка по сравнению с нормой.
Станция скорой помощи находится в трех минутах езды от спортивного комплекса, бригада врачей оперативно прибыла на место, но спортсмен был уже мертв», – цитирует Семенова «Интерфакс».
По словам Семенова, судебно-медицинская экспертиза показала, что врачи не могли ничего сделать, но все необходимое для оказания медицинской помощи в машине, которая прибыла по вызову, было.

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kostia5193
Сообщение  14 Окт 2008, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 7.7

Cache писал(а):
Алексей Черепанов скончался

Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Avielka
Сообщение  14 Окт 2008, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Хоть я и не разбираюсь в хоккее, не смотрю его, и незнаю хоккеистов , но для меня это стало шоком, который раз уже "здоровый" спортсмен умирает во время матча.. Очень жалко , это просто ужасно Грустно Плакать

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Proks
Сообщение  14 Окт 2008, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2007
Репутация: 152.5

Ну очень жаль, он ведь был лучше Буре, 100%...Соболезнования, родным близким, и фанатам этого молодого дарования.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

А подскажите пожалуйста, с кем он столнулся перед этим злосчастным моментом?

_____________________________
"D.I.L.L.I.G.A.F."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DoctorEVIL
Сообщение  14 Окт 2008, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

С Ягром.

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  14 Окт 2008, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Не про Лешу, про наш хоккей:

Не так давно хоккеистов Металлурга тренировал Дейв Кинг, после расторжения контракта с магнитогорцами, он написал книгу с названием «King of Russia».

О врачах:
"...А вот здесь – шутки в сторону. Кинг рассказывает о Викторе Гудзике, тренере «Магнитки» по фитнесу. К нему Дэйв относился с большим подозрением. Этот Гудзик не дает таблеток, зато всем игрокам подряд делает уколы… Кингу показалось, никто из хоккеистов наверняка не знает, что именно им колют. В Северной Америке командные доктора работают в одной связке с тренерами по фитнесу, массажистами. А вот в России, жалуется Кинг, все независимы друг от друга. И этот Гудзик дает летом чрезмерные нагрузки хоккеистам в тренажерном зале.
Удивительно, почему Кинг не остановил своего подчиненного? Дэйв объясняет это тем, что не хотел лезть со своим уставом в чужой монастырь. Он знал, что традиция накачивать игроков идет еще с советских времен и вряд ли будет изменена. А вот фармакология… Кинг совсем не расстроился, когда в июле Гудзик не попал с командой на сборы в Германию. Ему не выдали визу – тренер приводит факт, что несколько лет назад Виктор пытался провезти в Германию какие-то запрещенные препараты, и на таможне его внесли в черный список.
А еще, смеется Дэйв, в «Магнитке» был доктор Михаил Новиков. Суперврач. По специализации он… гинеколог. Представляете? В мужской хоккейной команде на полной ставке трудился гинеколог. Воистину в России есть некоторые вещи, о которых лучше не задумываться, пишет Кинг. ..." (Сов.Спорт 10.11.07)

Конечно руководство команды, в лице Геннадия Величкина сразу откликнулось на это произведение.
"Да врет он, ребята!"
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/274154
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  15 Окт 2008, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Последний матч Алеши Черепанова. По горькой иронии судьбы репортаж из Чехова выпало писать его близкому товарищу… КХЛ
Хоккей - КХЛ
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/307879
15 октября 2008, №152(17647) Беляков К.



СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ
КХЛ

2007 год, Швеция, молодежный чемпионат мира-2007. Мой скромный дебют в качестве пресс-атташе сборной. И Лешин фантастический – в ранге лучшего нападающего турнира. Потому и буду я теперь всю жизнь помнить не бездыханное тело у служебного входа арены в Чехове, а добродушную улыбку мальчишки на крыльце базы сборной в Новогорске. Словно вчера это было…

В понедельник поздно ночью, когда я сел на последнюю электричку из Чехова, позвонил нижнекамец Женя Рясенский. Партнер Алексея по серебряной «молодежке», они там играли в одной пятерке:

– Как же так, Кирилл?! – как заведенный повторял Женя. – Как же так?!

А потом пошел обвал звонков. Рясенскому рассказал о несчастье партнер по «Нефтехимику» Игорь Мусатов. Тому сообщил питерский армеец Игорь Макаров, деливший в Швеции с Черепановым гостиничный номер. Просили передать соболезнования через «Советский спорт» вратарь «молодежки» и ЦСКА Никита Беспалов, голкипер «Вашингтона» Семен Варламов, защитник «Ак Барса» и капитан команды Слава Буравчиков, главный тренер сборной, а ныне «Торпедо» Евгений Попихин…

КАК ЧЕРЕПАНОВ НА ШУХЕРЕ СТОЯЛ

Та команда, что собрал Попихин в Швеции, оказалась по-настоящему компанейской. На первенство планеты Черепанов ехал зеленым новичком, которого, кроме скаутов НХЛ, никто по-настоящему и не знал. «Старики» молодежной сборной восприняли его настороженно: мол, еще пороху не нюхал, а звездные замашки налицо. Гуляет отдельно, с народом не общается.

1 января команда не играла. Естественно, 31 декабря всем хотелось отпраздновать Новый год по-человечески. Да вот незадача: спиртное в Швеции могут покупать только лица старше 21 года при предъявлении паспорта. Игроки сунулись на заправку, но строгие скандинавы отправили их восвояси. Пришлось мне, как самому старшему, в пять заходов бегать за пивом. А на шухере в коридоре гостиницы вызвался стоять не кто иной, как Черепанов…

После этого случая Алексей стал в команде своим. И не в стельку (потому что вообще не выносил спиртного), а по духу. Отметили Новый год мы на славу…

А в апреле я встречал в аэропорту «Шереметьево» прилетевшую из Финляндии золотую юниорскую сборную России (игроки 1989 года рождения). И персонально – автора победного гола в финале с американцами Алексея Черепанова. По заданию редакции Лешу требовалось «разоружить»: взять у него клюшку с личным автографом и передать ее, как эстафету, первой сборной России, которая готовилась тогда к первенству планеты в Москве.

Леша с фартовой клюшкой расстался без вопросов. Только засмущался по обыкновению: «Ну что ты все из меня суперзвезду лепишь, я же еще ничего такого не сделал».

Ту клюшку получил Александр Овечкин, завоевавший месяц спустя с товарищами только бронзу. Вчера утром, узнав о смерти Черепанова, Ови обратился к его родным со словами скорби…

«ОДНУ ТОЧНО ВАЛЬНУ»

Перед началом чеховского матча я по привычке набрал номер Черепанова. Когда он приезжает в Москву, всегда созваниваемся. А тут грех было его не поздравить с включением в расширенный список кандидатов в национальную сборную.

– Расширенный – еще не окончательный, рано поздравляешь, – не разделил моих восторгов Алексей. – Слушай, я убегаю на разминку, давай после игры пообщаемся.

– Скажи тогда, сколько от тебя голов сегодня ждать?

– Как получится. Но одну точно «вальну».

Он «завалил» уже в первом периоде, распечатав ворота Волкова и открыв счет в матче. Мог отличиться еще пару раз – не повезло… Он и вообще-то не был везунчиком вопреки устойчивому мнению: мол, подфартило с тренером, попал к Валерию Белоусову, ныне возглавляющему «Магнитку», – и, конечно, расцвел, заиграл….

– Да, он возился со мной, как нянька, – вспоминал как-то в Новогорске Алексей. – Опекал, показывал, что и как надо делать, где и как открываться. В этом плане я, пожалуй, и впрямь везунчик. Но вы попробуйте в 12 лет уехать из родного поселка в большой город, жить в интернате, подолгу не видеть родных…

Кто мог знать, наблюдая за элегантной, как всегда, игрой Леши в первом периоде, как смертельно не хватит ему сегодня хоть капли везения…

ТРЕТИЙ ПЕРИОД. «17.35»

Завершается третий период. «Витязь» ведет 5:4, «Авангард» поддушивает чеховцев, пытаясь сравнять счет. И мне уже пора ставить точку в репортаже. Как вдруг…

Это я только потом понял, что беда случилась не с кем-нибудь, а с Черепановым. После того как захлебывается очередная атака омичей, судья Бирюков останавливает встречу. Скорее по привычке бросаю взгляд на табло: «17.35». Неожиданно на скамейке «Авангарда» кто-то падает на пол. Смотрю, моментально с лавки вскакивает Яромир Ягр. Сдергивает краги, шлем и бросается к упавшему, голова которого еле видна на уровне бортика. Последнее, что я смог разглядеть с противоположной трибуны, – полуоткрывшиеся на несколько секунд глаза Алексея.

– Вы что, играть испугались? – крикнул кто-то из болельщиков «Витязя», но тут же осекся…

Обмякшего и потерявшего сознание Алексея тащат на руках в кабинет врача «Витязя». Стадион благодарно аплодирует стоя, провожая игрока соперников. Никто еще не понимает, что происходит. Хоккей – жестокая игра, мало ли… Все обойдется. Но в горле уже стоит комок.

Работники клуба ищут дежурившую на матче «скорую», а ее нет…

Срочно вызывают. Приедет она только через 15 минут.

Как невыносимо долго тянулись они…

Некстати вспомнилось, как Леша выручил меня уже на следующем молодежном чемпионате мира, в Чехии. По заданию редакции нужно было сделать шуточное интервью с кем-нибудь из игроков. Возможность для этого существовала одна – вечером после ужина команды. Однако как назло главный тренер «молодежки» Сергей Немчинов категорически запретил общаться с прессой, пригрозив санкциями.

Вопросы были серьезные: кем приходится Деду Морозу Снеговик и кем Снегурочка, где Дед Мороз живет, какие у него фамилия, имя и отчество, чем он отличается от Санта-Клауса… В то время как Немчинов разбирал прошедшую игру у себя в номере, Черепанов и защитник Слава Войнов, вернувшись в детство, хохотали в холле первого этажа. Несмотря на санкции, на двенадцать ночи и усталость после матча с финнами. Получилось здорово! Хотя, по-честному, отвечал в основном Черепанов, через раз придумывая ответы за Войнова.

А потом, прочитав вышедшую в газете заметку, Леша, словно ребенок, обижался за то, что я некоторые его ответы вставлял Войнову…

«НЕ ЗНАЕТЕ, В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕТЕ?»

Свисток арбитра возвращает к реальности. Лешу только что унесли под трибуны, но надо доигрывать две с половиной минуты. Главный тренер сибиряков Уэйн Флеминг выводит подопечных из ступора, заводит их похлопыванием и бодрыми криками. Зря он, конечно, старается, да и сам это понимает. Все, долгожданная сирена. Смотрю на часы. 21.18.

Бегу вниз. Навстречу перепуганная пресс-атташе «Витязя» Наталья Новикова.

– Пресс-конференции не будет, там у Черепанова сердце остановилось! – ошарашивает она с ходу.

И тут же натыкаюсь на испуганные глаза юного защитника чеховцев Алексея Гришина, сражавшегося год назад бок о бок с Черепановым в молодежной суперсерии против канадцев.

Наконец приезжает «скорая помощь». Батареи кардиостимулятора разряжены.

– Ехали на вызов, зная об остановке сердца, и не зарядили электрошок, – выговаривает почему-то охраннику кто-то из зевак.

– Вы что, не знаете, в какой стране живете? – зло отвечает секьюрити.

Раздетого Черепанова в одном комбинезоне выносят на носилках к автомобилю реанимации. Колют адреналин, делают прямой массаж сердца. Из носа Алеши начинает идти кровь. Санитары стирают ее тампонами, бросая их прямо на землю. Автомобиль реанимации уносится в больницу. А люди остаются. Никто не в силах уйти домой. Никто не может поверить в то, что Алексея Черепанова он видел в последний раз. А кровавые тампоны на асфальте – последняя память о нем.

– Лешенька, да за что ж нам такое?! – ревет кто-то из тренеров сибиряков. – Ты ж совсем еще молоденький…

…Совсем молоденький – он радовал нас своей игрой всего два сезона, открыв себя российскому хоккею в 17 лет. «Ах, какой парень! Все при нем: и техника, и бросок, и игровое мышление!» – восхищались вундеркиндом болельщики «Авангарда». Юноша из села Озерки Тальменского района Алтайского края бил на наших глазах все мыслимые и немыслимые бомбардирские рекорды. Пришлось специально под Черепанова придумывать в «Советском спорте» новую рубрику «Фабрика звезд». Первым выпускником «фабрики» стал Леша. А вскоре я сделал с ним первое большое интервью. Человеком он показался скромным и застенчивым, но в то же время необычайно уверенным в себе. Таким оказался и в жизни. Увы, безумно короткой…

P. S.

Когда я увидел его на улице, окруженного сотнями болельщиков и четверкой санитаров, меня затрясло. Я всю жизнь играл и играю в хоккей. И я отказываюсь понимать, как ТАКОЕ возможно. Да, бывают переломы, вывихи и сотрясения от столкновений и падений во время игры. Но умереть, сидя на лавке?! Нет нам прощения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
S_T_I_L
Сообщение  17 Дек 2008, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 104

Ребят такой вопрос где можно приобрести билеты на кубок первого канала по хоккею с участием сборной России?) Если в день матча например поехать то можно ли там будет найти билеты?) если у кого то есть лишнии могу и приобрести пару штук)

_____________________________
120 - не скорость, а момент переключения на 2-ю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
senia
Сообщение  19 Дек 2008, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

В Москве, на льду арены "Мегаспорт", матчем Россия – Финляндия стартовал второй этап Евротура, Кубок Первого канала-2008. Формально он стартовал ещё в Мальмё, где чуть раньше шведы принимали чехов, но церемония открытия состоялась всё же в Москве.

К этой встрече победная серия сборной России, включая официальные и товарищеские матчи, составляла уже 19 игр и началась она 9 апреля этого года. Последнее же поражение датировано 10 февраля – тогда наши ребята проиграли чехам 2:4 на Шведских хоккейных играх. Естественно, что вся страна мечтала увидеть 20-ю подряд викторию подопечных Быкова, тем более на своём льду.

Еврохоккейтур-2008
Кубок Первого канала
18 декабря

Россия – Финляндия
– 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

0:1 – Воутилайнен (Сейкола) – 15:18 ГБ
1:1 – Прошкин (Никулин) – 21:48 ГБ
2:1 – Зарипов – 46:56
3:1 – Счастливый (Михнов) – 57:48
4:1 – Зарипов (Прошкин) – 59:21

Вратари: Ерёменко – Лассила.
После оглушительного провала на домашнем этапе Евротура – последнее место! – финны привезли в Москву абсолютно новую команду. Шутка ли, в сборной всего два игрока, выступавших на Кубке "Карьяла": Тони Койвисто и Юкка Воутилайнен. Не надо быть оракулом, чтобы понять, что эта сборная приехала на Кубок Первого канала "кровью смывать" позор своих менее удачливых земляков.

Перед началом встречи традиционно состоялось красочное открытие турнира, на котором выступил с приветственным словом глава КХЛ Александр Медведев. Но лицезреть открытие смогли далеко не все те, кто в итоге присутствовал на игре, ведь к производимому одним из двух главных арбитров встречи стартовому вбрасыванию лишь верхний ярус арены оказался заполнен под завязку, нижний же выглядел полупустым. Правда, позже, в течение первого периода, он заполнился. Похоже, причиной опоздания зрителей стали уже набившие оскомину московские пробки – не помогло даже позднее по сравнению с традиционным для столицы время начала матча.

Сборная России продолжает выступать в "сетках" с золотыми номерами, но справедливости ради стоит сказать, что на белой форме они смотрятся более гармонично, чем на красной, где просто теряются и становятся невидны.

Начало первого периода получилось в целом равным, на каждую атаку сборной России финны старались ответить своей. Так было до первого удаления в составе Суоми, а дальше на льду была только одна команда: сборная России. Зачастую "горячие финские парни" просто выползали со льда после затяжных атак наших ребят. Но первое же удаление в составе сборной России на 16-й минуте игры привело к тому, что гости забили гол. После броска защитника от синей линии, который Александр Ерёменко парировал, защитники нашей сборной позволили дважды добивать шайбу "ветерану" финнов Юкке Воутилайнену. Первый бросок Ерёменко снова отбил, а вот второй не смог. 0:1 по итогам первой двадцатиминутки при полном преимуществе российской сборной.


В середине третьего периода произошёл крайне неприятный момент: финский игрок, силовым приёмом встречая Максима Сушинского, рвущегося с шайбой к воротам, – сразу скажем, что не специально, – вытолкнул форварда россиян в открытую калитку скамейки запасных финнов, где как раз производилась смена составов. Сушинский некоторое время не мог подняться, затем всё же сделал это, но только с помощью партнёров и врача команды...
К счастью, в дебюте второй двадцатиминутки россиянам удалось сравнять счёт, и опять же при игре в большинстве – Виталий Прошкин от синей линии бросил так мощно и так точно, что не раз спасавший до этого своих партнёров голкипер финнов Тему Лассила оказался беспомощен. И начался хоккей с большой буквы: быстрый, интересный для зрителей, изобилующий голевыми моментами у тех и других ворот, но… голов болельщики до перерыва так больше и не увидели.

Ближе к середине третьего отрезка встречи сборной России удалось выйти в счёте вперёд. В сутолоке на пятачке Данис Зарипов смог попасть в лазейку между щитком финского вратаря и штангой. Причём бросок этот был чуть ли не пятый-шестой в той атаке – первое звено россиян полностью раз за разом переигрывало своих оппонентов, устраивая "карусели" в зоне сборной Суоми, что наконец принесло свои плоды. В общем, Алексей Терещенко вписался в "казанскую" пятёрку без Зиновьева" как влитой.

В середине третьего периода произошёл крайне неприятный момент: финский игрок, силовым приёмом встречая Максима Сушинского, рвущегося с шайбой к воротам, – сразу скажем, что не специально, – вытолкнул форварда россиян в открытую калитку скамейки запасных финнов, где как раз производилась смена составов. Сушинский некоторое время не мог подняться, затем всё же сделал это, но только с помощью партнёров и врача команды.

Под занавес матча сборная России упустила несколько потрясающих моментов для взятия ворот и вполне могла довести игру до нервной концовки. Но помог Пётр Счастливый, который, выкатившись из-за ворот с защитником "на спине", умудрился с неудобной руки бросить точнёхонько под штангу. Финский голкипер с броском не справился – 3:1

Хоть потом финны и брали тайм-аут, спасти их не могло уже ничего. Только получили ещё одну шайбу "в раздевалку" – 4:1, дубль у Зарипова. Есть первая победа национальной команды России в Кубке Первого канала-2008 – 20-я победа сборной подряд!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  31 Дек 2008, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Московское "Динамо" выиграло Кубок Шпенглера Поздравляю!

Московское "Динамо" стало победителем Кубка Шпенглера, проходящего в швейцарском Давосе. В финале команда Владимира Вуйтека переиграла Канаду со счётом 5:3, которой ещё вчера уступила 3:6 в матче группового этапа.

Героями этой встречи стали нападающие "Динамо" Петр Чаянек, сделавший хет-трик, и Маттиас Вейнхандль, который трижды ассистировал своему партнёру.

Канада – "Динамо" (Москва) – 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)
0:1 - Чаянек (Вейнхандль) - 09:16 ГМ
0:2 - Чаянек (Вейнхандль) - 28:24
0:3 - Непряев - 28:59 ГБ
1:3 - Дюпон - 39:18 ГБ
2:3 - Доминикели - 39:36 ГБ
2:4 - Чаянек (Вейнхандль) - 40:43
3:4 - Р.Робитайл - 49:17
3:5 - Пестушко - 57:13
Вратари: Мачесни – Еремеев.

Водка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  31 Дек 2008, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

В мутной истории смерти Алексея Черепанова появилась официальная версия причины смерти молодого хоккеиста.

Президент КХЛ Александр Медведев изложил официальную реакцию руководства лиги на открывшиеся факты по делу Черепанова. Выяснилось, что игрок употреблял запрещенный препарат для лечения сердечной болезни. Врачи «Авангарда», по словам главы лиги, знавшие об этом, отстранены от работы. Подобные же санкции могут последовать в отношении руководства омского клуба, а допинг-контроль в КХЛ значительно усилится.

Согласно заключению судебных медиков, хоккеист последний год жизни страдал заболеванием сердца – хроническим миокардитом, который исключает возможность занятий профессиональным спортом. Также эксперты сделали вывод, что Черепанов несколько месяцев принимал допинг. Непосредственной причиной смерти явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность, а квалифицированной медицинской помощи хоккеист не получил.

«Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области принято решение направить материалы проверки в части, касающейся компетенции врачей спортивного клуба «Авангард», в следственные органы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области», – говорилось в сообщении на официальном сайте СКП РФ.

Глава попечительского совета Федерации хоккея России Павел Крашенинников прокомментировал результаты расследования причин смерти хоккеиста «Авангарда». «Мы зачастую говорим о политизированности антидопинговых санкций в отношении наших спортсменов, и зачастую это так и есть. Но это не означает, что у нас вообще не существует проблемы допинга в спорте. И случай с Алексеем Черепановым диктует необходимость принятия эффективных мер по борьбе с этим злом», – заявил Крашенинников «Интерфаксу».

В понедельник же глава Медицинского центра Континентальной хоккейной лиги Николай Дурманов сообщил, что КХЛ прокомментирует заключение судебных медиков только после Нового года.

«В КХЛ договорились, что до окончания всех юридических коллизий мы воздержимся от комментариев. Конечно, все находятся в курсе дела и знают о результатах экспертизы. Все официальные комментарии руководства КХЛ будут после Нового года», – поведал Дурманов РИА «Новости».

Однако уже во вторник некоторые подробности дела, а также позицию КХЛ озвучил ее президент Александр Медведев.

«Препарат, который был обнаружен в крови Черепанова, – кардиомин, хоть и относится к категории допинга, однако применялся спортсменом для лечения имевшегося у него сердечно-сосудистого заболевания. Это полностью подтверждается материалами следствия», – передает слова Медведева «Интерфакс».

По данным главы КХЛ, кардиомин был введен Черепанову 13 октября 2008 года, за три часа до начала злополучного матча между подмосковным «Витязем» и омским «Авангардом», во время которого и погиб спортсмен.

Президент КХЛ подтвердил, что из акта судебно-медицинского исследования вытекает, что Черепанов «как минимум на протяжении одного – полутора лет страдал от хронического миокардита». Причем данное заболевание несовместимо с занятиями профессиональным спортом.

Также Медведев сообщил, что КХЛ ужесточит антидопинговый контроль своих игроков. «Недавно мы заключили соглашение с Российским антидопинговым агентством (Rusada) и готовим процедуры проверки, которые будут применяться на регулярной основе», – отметил президент Лиги. По его словам, комплексные проверки ориентировочно начнутся с середины февраля, до старта плей-офф хоккейного первенства.

Также глава Лиги рассказал, что дисциплинарный комитет КХЛ вынес решение об отстранении от работы врачей ХК «Авангард». «Дисциплинарный комитет также обратился ко мне, как к президенту КХЛ, с ходатайством направить письмо на имя председателя попечительского совета омского «Авангарда», губернатора Омской области Леонида Полежаева об отстранении от работы с командой генерального менеджера Анатолия Бардина и президента клуба Константина Потапова по окончании рассмотрения дела», – сказал Медведев.

Александр Медведев при этом особо отметил, что «факт болезни спортсмена, очевидно, был известен врачам команды». Он сообщил также, что дисциплинарный комитет КХЛ соберется на слушание по делу о гибели Черепанова 5 января 2009 года, а свой окончательный вердикт по этому вопросу огласит 15 января.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  31 Дек 2008, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Ayrat,
В этот бред поверит только сумасшедший, так как мало того что NYR не из числа захолустных клубов и их Черепанов всем устроил, так еще и мертвого Черепанова выставляют дебилом, играющим с несовместимой со спортом болезнью и принимающим кардиомин перед каждой игрой...

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  31 Дек 2008, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

DoctorEVIL писал(а):
В этот бред поверит только сумасшедший,

Такова официальная позиция руководства КХЛ...
DoctorEVIL писал(а):
так еще и мертвого Черепанова выставляют дебилом, играющим с несовместимой со спортом болезнью и принимающим кардиомин перед каждой игрой...

Ну тут-то не все просто... Вспомним хотя бы историю с дисквалификацией Егора Титова - не маленький уже мальчик был, а принимал подсунутые доктором команды пилюли. А тут 19-летний парень, с детства привыкший выполнять распоряжения тренеров и медиков. Сильно сомневаюсь, что он знал всю подноготную...
DoctorEVIL писал(а):
NYR не из числа захолустных клубов и их Черепанов всем устроил,

Ну и подождем официальной реакции NYR на эту историю.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Всё о хоккее.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты