Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Всё о хоккее. Обсуждаем хоккей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Нравится ли вам хоккей?
ДА
89%
 89%  [ 116 ]
Нет
10%
 10%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 129

Cache
Сообщение  13 Окт 2008, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

КХЛ: Алексей Черепанов скончался в больнице

13.10.2008 23:31
Стало известно, что в 22 часа 55 минут по московскому времени в одной из больниц города Чехова скончался форвард омского "Авангарда" Алексей Черепанов.

Напомним, что Алексей Черепанов во время матча регулярного чемпионата КХЛ против чеховского "Витязя" (4:5) потерял сознание на скамейке запасных. У 19-летнего хоккеиста остановилось сердце, и он был отправлен в реанимацию.


КХЛ
Сергей Немчинов: я сейчас нахожусь в шоковом состоянии

13.10.2008 23:53
Главный тренер сборной России Сергей Немчинов прокомментировал трагедию, случившуюся с игроком омского "Авангарда" Алексеем Черепановым.

"Очень тяжело говорить. Человеку 19 лет, у него было все впереди. Не только карьера в хоккее, но и вся жизнь. Я работал с Алексеем. Это талант. Не зря же его выбрали в первом раунде. Черепанов был довольно своеобразным парнем, это была настоящая индивидуальность. Простите, но я сейчас в шоковом состоянии, мне трудно о чем-то говорить", - цитирует Немчинова "Спорт Сегодня".

Источник: Sports.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zZzz
Сообщение  13 Окт 2008, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 44.3

Жалко парня. Сарказм
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  13 Окт 2008, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Остановилось сердце… 19-летнего форварда «Авангарда» Алексея Черепанова увезли в реанимацию прямо с ледовой площадки. Спасти хоккеиста не удалось… КХЛ
Хоккей - КХЛ

14 октября 2008, №152-М(17646) Беляков К.



СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ
КХЛ. ТРАГЕДИЯ
Витязь
5

Авангард
4


Никто и в мыслях не мог представить, что столь красивый поединок закончится так трагически. За три с половиной минуты до финальной сирены остановилось сердце у нападающего «Авангарда» Алексея Черепанова. Прибывшая через 15 минут «скорая» так и не смогла запустить его вновь. 19-летнего парня увезли в реанимацию.

БЕЗ ДЫХАНИЯ

…Подходит к концу третий период. На табло «17.35». Омск проигрывает 4:5. Арбитр внезапно останавливает игру, и все едут к скамейке «Авангарда». На ней нападающий гостей Алексей Черепанов лежит на полу, а вокруг него толпятся остальные игроки и тренеры. К лавке подъезжают игроки «Витязя». Хоккей кончился. Врач подносит к носу Черепанова нашатырь, пытаясь привести его в чувство. Бесполезно. Никто ничего не может понять, что произошло. Три минуты над Алексеем колдуют врачи. Парень то приходит в сознание, то отключается вновь.

– Где «скорая»?! – орет кто-то из стана омичей.

Кто-то бежит за «скорой», но ее нет.

Вызывают. Приедет она только через 15 минут…

Черепанова уносят на руках. Яромир Ягр снимает шлем и краги, бежит в раздевалку и из нее, уже без коньков, мчится во врачебный кабинет, где без дыхания лежит на кровати его товарищ. Игра для чеха закончилась.

– Сидел человек на лавке и вдруг «поплыл», – на главном тренере «Витязя» Сергее Гомоляко лица нет. О послематчевой пресс-конференции никто уже и не думает. – Какой ужас…

– Он раз пять то приходил в сознание, то снова отрубался, а потом больше не приходил в себя, – рассказывают находившиеся рядом со скамейкой омичей телевизионщики.

Спустя пять минут после окончания матча приезжает «скорая». Батареи кардио-стимулятора оказываются разряженными.

– Чертова деревня! – плачет видеооператор омского клуба. – Сколько же можно их ждать!

На улице у машины реанимации прямо в игровой форме стоит Ягр.

– Он сидел рядом со мной и неожиданно «поплыл», – через слезы говорит Ярдо.

– Что с ним случилось?

– Остановилось сердце…

Поняв, что помочь ничем не может, великий чех отходит в сторонку и, опустив голову, прислоняется к стене арены.

Врачи кладут Черепанова на носилки. Пытаются вдохнуть в парня жизнь. Деляют массаж сердца. Бесполезно. Из носа Алексея начинает сочиться кровь. «Скорую» окружают человек двести болельщиков. Все молчат. Антон Курьянов, вылетев на улицу прямо из душа, не может сдержать слез. На его глазах четверо санитаров на носилках заносят Алексея в машину. Дверь закрывается. Включается сирена. Автомобиль реанимации уносится в чеховскую больницу. Люди, наблюдавшие за этой сценой, еще долго будут стоять в оцепенении рядом с дворцом…

– Лешенька, да за что ж такое?! – прислонив голову к стене, ревет кто-то из штаба сибиряков. Так закончился этот вечер в Чехове. О том, пришел ли в сознание в больнице Алексей Черепанов в 22.50 никто сказать не мог…


Перед самым подписанием номера в печать корреспондент «Советского спорта» Владислав ДОМРАЧЕВ связался с генеральным менеджером «Авангарда» Анатолием Бардиным.

– Алексей умер. Извините, больше я сейчас разговаривать не могу…

В чеховской районной больнице №1 «Советскому спорту» также подтвердили, что спасти Алексея не удалось.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/307777
В начало
Профиль : Личное Сообщение
гопусик
Сообщение  14 Окт 2008, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2006
Репутация: 80.4

нет слов Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WizarD
Сообщение  14 Окт 2008, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 115.5

я в шоке...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Очкарик
Сообщение  14 Окт 2008, 6:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

19 лет парню было... был кандидатом в сборную...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AKMchik
Сообщение  14 Окт 2008, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

Проклятая российская безалаберность!!!! Зато в Чехове есть хоккей, гандбол, еще что-то, а "скорые" по городу гоняют с разряженными батареями кардиостимулятора!!! БРЕД! На матче КХЛ, которая мнит себя уже круче НХЛ, НЕТ "скорой"!!!!!

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  14 Окт 2008, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

пусть земля будет пухом.....
P/S/ Думаю у парня были не лады с сердцем, но желание играть все же взяло вверх над здравым смыслом, да и ничего другого он наверное и не хотел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Cache
Сообщение  14 Окт 2008, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Кто такой Черри я узнал из этого поста:

(1003519) Кал и остро 2007-01-03 23:20:16
1003506) МХ 03.01.2007 22:28:34
Строго говоря, Леха "Черри" Черепанов родом из алтайской деревушки Озерки. Там ему отец зимой каток заливал, а в 10 лет повез сына в Барнаул, в хоккейную секцию, где он "сразу стал городских обыгрывать" (с, сам Леха).
С 12 лет - в Омске, в комнате общаги института физкультуры, еще два месяца назад, когда я с ним интервью записывал, он там обитал. Снял ли сейчас квартиру - не знаю, вроде должен.
Отец, Андрей Алексеевич, к нему на каждый матч в Омск из Озерков ночным поездом ездит ( 9 часов в пути).
Черри - пример того, что бывает, когда молодому перспективному русскому пацану оказывают предпочтение перед легионером (Новак из Чехии).
Еще летом у парня, как говорят, был предположительный 48 номер на драфте, сейчас, думаю, он уже в пятерке, если не в тройке.
У него нет той бьющей через край ФИЗИЧЕСКОЙ одаренности, как у Овечкина или Ковальчука, зато практически идеальное голевое чутье и "советское" понимание игры.
Сорри за оффтоп, просто очень хочется, чтобы у этого чудесного и очень скромного парня все получилось.
***************************
Грустно(((((((((((
Светлая память
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  14 Окт 2008, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Яблоко писал(а):
пусть земля будет пухом.....
P/S/ Думаю у парня были не лады с сердцем, но желание играть все же взяло вверх над здравым смыслом, да и ничего другого он наверное и не хотел.

Надеюсь тех людей/медиков или кто причастен к медосмотру или под чьим давлением он проходил, поставивших галочку напротив здоров, накажут со всей строгостью.
Это нелюди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Cache
Сообщение  14 Окт 2008, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

http://life.ru/video/6828
Жестоко избиты врачи «скорой», которая не спасла Черепанова


Сегодня в 8 утра в подмосковном Чехове неизвестными совершено нападение на бригаду "cкорой помощи", которая накануне оказывала помощь известному хоккеисту Алексею Черепанову.

Как стало известно LIFE.RU, жестоко избиты двое мужчин и женщина. У одного из пострадавших - 55-летнего мужчины - после нападения случился сердечный приступ.

Напомним, сердце 19-летней восходящей звезды хоккея остановилось прямо во время матча омского «Авангарда» с клубом «Витязь».

Во время смены звеньев Алексей Черепанов столкнулся со своим партнером по команде Яромиром Ягром. А через пару минут Алексей вдруг потерял сознание... Полуживого спортсмена друзья вчетвером унесли в раздевалку. Обычные средства - уколы адреналина и массаж грудной клетки - не помогали. Взволнованные медики "запускали" сердце игрока пять раз! Однажды он даже пришел в сознание и начал узнавать партнеров по команде. А потом - опять отключился...



16-летним пацаном Алексей пришел в большой хоккей,

чтобы в одночасье стать большим мастером

«Скорая»

Как стало известно LIFE.RU, Алексея Черепанова не смогли спасти именно из-за позднего приезда кареты «скорой помощи». Сегодня рано утром в Департаменте здравоохранения Московской области состоялось экстренное совещание. Главный врач «скорой помощи» заявил своим коллегам буквально следующее:

- Все, теперь газетчики напишут о неквалифицированной «скорой», что все произошло из-за нас...

Медик не далек от истины. Если разобраться, то выходит именно так. Вызов на станцию «скорой помощи» города Чехова поступил в 21:15. Звонивший просил врачей поскорее приехать. Но как раз «быстрее» не получилось...

- В этот момент поступило еще одиннадцать вызовов, - рассказал LIFE.RU диспетчер «скорой». - Все бригады ушли на линии. У нас не было ни одной свободной машины. Пришлось передать вызов Центру медицины катастроф. На все это ушло много времени. Пока они приехали, хоккеист уже был мертв.

Потеря времени, как оказалось, стоила жизни 19-летнему хоккеисту, которого уже называли вторым Овечкиным и Малкиным. А объясняется она очень просто: на станции «скорой», которая обслуживает весь Чехов и район в тот день работало всего 4 (!) машины вместо 10.

- У нас работает 8 машин, хотя положено десять, - рассказал наш источник в местной «скорой». - А в этот день работали всего 4 машины. Остальные стояли на ремонте. Ну и плюс ко всему - никто не хочет работать в «скорой» из-за низкой зарплаты. У нас постоянные проблемы с кадрами.





Именно отец воспитал в Леше лучшие бойцовские качества

Алексей

19-летний Алексей Черепанов был одним из самых перспективных российских спортсменов. Воспитанник барнаульского и омского хоккея. В 2007 году хоккеист был задрафтован в первом раунде под семнадцатым номером командой "Нью-Йорк Рейнджерс". Но игрок так и не смог проявить свои лучшие качества в самой сильной хоккейной лиге мира. Несмотря на самый высокий номер драфта, многие эксперты считают, что истинный номер Алексея - первый. Это связано с тем, на тот момент отношения между российским хоккеем были очень натянуты, из-за того, что Россия подписать договор с НХЛ.

Выступая в юношеских соревнованиях, Черепанов провел 131 матч, в которых отметился 175 шайбами и 133 точными передачами на партнеров. Черепанов всю карьеру провел в "Авангарде", за который провел 120 матчей, в которых забил 45 голов и отдал 34 передачи. В составе "Омских Ястребов" игрок становился бронзовым призером чемпионата России 2007 года. А выступая за молодежную сборную страны чемпионом мира 2007 года, и бронзовым 2008 г.

Тренер сборной России Вячеслав Быков вызвал Алексея в стан главной сборной страны на первый этап тура "Кубок Карьяля", который пройдет в Финляндии. Так получилось, что вызов в сборную Леша получил в день своей трагической смерти...

Перед смертью Алексей Черепанов открыл счет голам в матче «Авангарда» с «Витязем». Правда, ни его усилия, ни две шайбы, заброшенные его великим партнером Яромиром Ягром не спасли омичей от поражения - 4:5. «Витязь» набрал 15 очков и переместился на 21-е место в общей турнирной таблице. У «Авангарда» осталось 30 баллов (4-е место).



Для Алексея мама была самым дорогим человеком

Шок

Родители Алексея Черепанова Андрей и Маргарита до сих пор не могут поверить, что страшная трагедия случилась именно с их сыном.

- Я же к нему к живому на встречу ехала, - рыдает безутешная женщина. - Мы с ним договорились, что встретимся в Омске, куда он приедет с командой сразу после игры в подмосковном Чехове. А получилось, что я приехала на похороны сыночка...

О смерти Алексея Маргарита Александровна узнала в поезде.

- Ей по телефону позвонил кто-то из родственников, - говорит соседка несчастной женщины по купе Татьяна. - Видимо, сначала ей не говорили, кто умер. Она спросила: "Что-то страшное с мамой? Мужем? Свекром?". Про Лешу она спросила в последнюю очередь...А как услышала ответ, обмякла.

- Нет! Сыночек мой! - разрыдалась на весь вагон Маргарита. - Лешенька?! Кровиночка моя. Господи, за что?!

Обезумевшая от горя мама надрывно кричала на весь вагон.

- Ее пришлось отпаивать валакардином, - говорит Татьяна. - Она прорыдала всю ночь. Мобильный телефон ее не умолкал. Ей звонили со всей России и приносили свои соболезнования.

Страшную весть о смерти сына во время злосчастного матча отцу Алексея сообщили представители клуба «Авангард».

- Он был сам не свой, - говорят земляки Андрея. - Ночью пришел к главе села и сказал, что уезжает... на похороны сына. Вслед за матерью Алексея он поехал в Омск на машине. Там они должны встретиться и дождаться тела Лешеньки из Москвы.

- Жалко Андрея, - вздыхают его соседи. - Леша был для него надеждой и опорой. Ради него он жил. Они с женой Маргаритой расстались, когда Леша совсем маленьким был и сын для Андрея стал единственным смыслом жизни. В его холостяцкой квартире как ни хоккей - столпотворение. Посмотреть по телевизору на игру Черепанова-младшего собиралась и родня, и друзья. Андрей все шутил: "Пора уже билеты продавать за вход".

Стены квартиры Черепанова-старшего оклеены статьями о сыне, кругом хоккейные фотографии, клубная атрибутика "Авангарда", в рамочке первая шайба Алексея в суперлиге чемпионата России.

- Ведь только стараниями Андрея Лешенька стал звездой, - говорят земляки. - Отец два года возил его каждое утро в Барнаул тренироваться.

- Трудности были с возвращением из города, - рассказывал в последнем интервью отец хоккеиста. - Тренировка в 7 вечера, заканчивали уже в девять. Если на вокзал опоздаешь, следующая электричка в 12. А утром - в школу.

С ночными электричками покончили, когда мама Алексея устроилась на работу в хоккейный клуб "Мотор" и переехала с сыном в Барнаул. Два года хоккейный клуб снимал ей квартиру. Пока Леша в 12 лет не уехал в Омск. Селекционеры "Авангарда" заметили незаурядного мальчишку еще в 10-летнем возрасте - и уже тогда начали атаку на родителей: ну что вашему мальчику делать в Барнауле, где нет, даже близких к нашим, условий для развития? А потом Леша сам поставил ультиматум: или еду в Омск, или бросаю играть в хоккей.

Конечно, отрываться в таком раннем возрасте от родителей опасно. Важно знать, в какие руки попадет ребенок. Не всем везет, как Алексею. Видно, сам хоккейный бог поцеловал его в темечко.

Судьбы родителей Алексея разошлись, но от этого мама и папа не были ему менее дороги.

- Он очень ценил мое мнение, советовался постоянно, - с дрожью в голосе говорит Андрей Черепанов. - Правда, мне все труднее было в последнее время что-то сыну подсказать, на глазах он становился профессионалом, у которого уже мне надо учиться...

- Андрей поставил Алексея на коньки еще в три года, - со слезами на глазах говорит мама хоккеиста Маргарита Александровна. - И уже в три года сын нам заявил, что будет работать хоккеистом. Мы удивлялись. Надо же: РАБОТАТЬ!

Черепанов-старший тогда и думать не думал, что Алексей станет таким знаменитым спортсменом и что его карьера закончится так скоро...

- Алексей очень любил приезжать домой, - говорит отец хоккеиста. - Но мы даже здесь не прекращали с ним тренироваться. Мы тут по стадиону 5 дней в неделю бегали. Еще один день - штанга. Я у физрука ее позаимствовал и в огород к матери привез - это село Рогульки, в нескольких километрах от Озерок. Там у нас и велосипеды были. Вместо 40-минутного бега на выносливость мы велосипедные заезды делали. Иногда в Тальменке в футбол играли. Сын у меня был здоровяком...

Оттого еще больше непонятна для родителей неожиданная смерть молодого спортсмена.



Популярнейший клуб НХЛ мечтал иметь в своих рядах "Сибирский экспресс",

как прозвали Алешу местные журналисты

NHL

Американский хоккейный клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" выразил свои соболезнования по поводу скоропостижной гибели Алексея Черепанова. Напомним, что игрок уже был задрафтован американским клубом и со следующего года должен был выступать за океаном. Игрок даже посещал Америку, где встречался с руководством команды, а также своими будущими партнерами на льду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  14 Окт 2008, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Митьки,
Хотел добавить по этому поводу случай из жизни.
У меня троюродный племянник играл на региональном уровне за молодежный состав (правда в футбол). Он с самого рождения, думал и видел себя в сборной, в мировом клубе. И предпосылки и способности к этому у него были , о чем говорили и тренеры. Он просто жил спортом. Не жалел себя.
В результате чего, из-за какой-то простуды , у него произошло осложненее на сердце. Врачи ему запретили играть вообще .
Теперь он учится на тренера! На него жалко смотреть. Его мечта убита. Были такие цели все шло хорошо., а теперь он может быть тока тренером. Быть может, он станет супер тренером, но играть ... играть он не будет никогда!!! Ему запретили, он может тока сидеть и смотреть!
Думаю не врачи тут виноваты, возможно это сам парень так хотел играть , что даже ценой своей жизни , назло всему решил рискнуть, может где-то уломать врачей закрыть на это глаза.
Примеров ,когда врачи запрещали некоторым великим спортсменам выступать полно!
Врачам думаю влетит по любому, но думаю что это не только их вина ,если это так можно сказать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
AKMchik
Сообщение  14 Окт 2008, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

Следственное управление при прокуратуре РФ по Московской области намерено провести проверку по факту смерти 19-летнего хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова. "Соответствующие материалы будут истребованы из органов внутренних дел, и будет проведена проверка для выяснения, в частности, почему спортсмен с таким заболеванием выходил на лед", - заявила сегодня "Интерфаксу" официальный представитель подмосковного управления при прокуратуре Юлия Жукова, отметив при этом, что, "по предварительным данным, хоккеист страдал ишемической болезнью сердца".

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  14 Окт 2008, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Яблоко,
Конечно не только их.
Я более чем уверен, что врачи были в курсе его проблем, о чем в свою очередь сказали начальству команды, но может быть те "попросили" галочку всё-таки поставить и никому не говорить правду.
Думаю и сам Алексей был в курсе проблем со здоровьем, но его желание играть затмило все другие чувтства.
Вариатов тут не много.
Очень жалко.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Cache
Сообщение  14 Окт 2008, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Все-таки, патология Грустно

Согласно заключению судмедэксперта, проводившего вскрытие форварда омского «Авангарда» Алексея Черепанова, причиной внезапной смерти хоккеиста стала острая сердечная недостаточность, вызванная миокардиопатией, скорее всего – гипертрофией сердечной мышцы.
По словам управляющего директора КХЛ Владимира Шалаева, сердце форварда весило около 495 граммов при норме в 290, сообщает Sportbox.ru.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Всё о хоккее.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты