Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции против РФ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160  »
PureCitizen
Сообщение  15 Авг 2014, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Александра_Захар писал(а):
Так, например, один из таких агитаторов, на далее, как два месяца многократно размещал явно фашистскую пропаганду на Ансортиде. Где теперь его перлы? Они ушли в небытие.

Разве? Вроде остались там же, где и были раньше Подмигивание
optemus писал(а):
Тогда бы вам объяснили заранее, что санкции не смягчат политику Путина и не ужаснут любящий его, в массе своей, народ

Это что, шутка юмора такая? По телевизору рассказали? Реальные люди, у кого ни спроси, только и делают, что хаят Путина за то, в какое говно он загоняет свой же собственный народ своими действиями, и дай бог один из десяти найдется, кто попытается это оспорить, повторяя пропаганду с наших федеральных каналов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  15 Авг 2014, 5:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Минутка позитива





санкции.jpg

санкции.jpg - Просмотров: 41

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
kopernick
Сообщение  15 Авг 2014, 6:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

PureCitizen писал(а):
optemus писал(а):
Тогда бы вам объяснили заранее, что санкции не смягчат политику Путина и не ужаснут любящий его, в массе своей, народ

Это что, шутка юмора такая? По телевизору рассказали? Реальные люди, у кого ни спроси, только и делают, что хаят Путина за то, в какое говно он загоняет свой же собственный народ своими действиями, и дай бог один из десяти найдется, кто попытается это оспорить, повторяя пропаганду с наших федеральных каналов.

Это что, шутка такая? Все мои знакомые и знакомые знакомых, кого ни спроси, считают позицию России правильной. И телевизор не у всех есть. Кому верить?

Я смотрю, на ансе в последнее время всё чаще стало звучать оправдание фашизма как средства борьбы с "кровавым коммунизмом" и стала популярной демонстрация, пусть и завуалированная, нацистской символики. "Коричневая колонна" на марше?

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  15 Авг 2014, 7:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

kopernick, тут оказывается, Москва в 1941 готовилась напасть на Германию
Поэтому о чем можно говорить?
Надо прикрывать политические темы на ансе вообще.
Твиттер (ни или ВК в конце концов), вот хорошая площадка. Там вся инфа 146% и можно там накачиваться ей, и распространять также Смешно
Особенно про ла-ла-ла
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Яблоко
Сообщение  15 Авг 2014, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Главный сейчас вопрос "Какие морепродукты будут в наших магазинах после санкций"

http://www.kp.ru/daily/26269/3147147/


Последний раз редактировалось: Яблоко (15 Авг 2014, 7:55), всего редактировалось 1 раз





835273.jpg

835273.jpg - Просмотров: 21


BvDcOUSIAAAYysT.jpg

BvDcOUSIAAAYysT.jpg - Просмотров: 94

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  15 Авг 2014, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

"НАМ ЗАПРЕТИЛИ ЖИТЬ"

20-летний сын жительницы Москвы Ольги Алекиной болен муковисцидозом. Для поддержания массы тела ему необходимо принимать высококалорийный коктейль «B.Braun», который производят в Германии. Сегодня Алекина узнала, что, скорее всего, она не сможет больше покупать в России этот препарат. Он попал под продуктовые санкции, принятые российским правительством на прошлой неделе, так как содержит молоко.

«Если это лечебное питание действительно нельзя будет ввозить в страну, то сын начнет постепенно терять массу тела. Ему необходим этот продукт, чтобы иметь силы противостоять болезни. Наших запасов хватит на месяц, а что делать, когда препарат закончится, я не знаю. Закупки в частном порядке в европейских странах нас не спасут. Сейчас состояние сына можно назвать удовлетворительным, но страшно представить, что может быть дальше», — рассказывает Алекина.

Майя Сонина, директор благотворительного фонда для помощи больным муковисцидозом «Кислород», подтверждает, что энтеральное питание, которое необходимо многим больным муковисцидозом, теперь ввозить нельзя. «Лечебное питание, которое помогает нашим пациентам бороться с болезнью, теперь запрещено, так как оно содержит молоко. Думаю, этот запрет очень серьезно скажется на продолжительности жизни больных муковисцидозом», — уверена Сонина.

Она говорит, что не знает, как решить эту проблему. Существуют виды энтерального питания, которые производят в России, но их качество оставляет желать лучшего. «Российские препараты часто вызывают побочные явления и не всем больным они подходят. Есть много пациентов, которым показан определенный вид лечебного питания. Дефицит качественных и разнообразных энтеральных препаратов приведет к преждевременной гибели от истощения людей, больных муковисцидозом», — говорит Сонина.

«Энтеральное питание жизненно необходимо больным муковисцидозом, которые находятся в тяжелой стадии заболевания и ожидают трансплантацию. Благодаря этим препаратам у них есть шанс на нормальную жизнь. Неужели нам запретили жить?», — говорит Ирина Мясникова, председатель межрегиональной общественной организации «Помощь больным муковисцидозом».

Она вместе с общественной организацией «Лига защитников пациентов» написала письмо в Минздрав, где объясняется, к каким последствиям приведут санкции на лечебное питание. «Надеюсь, что этот запрет — недоразумение и лечебное питание разрешат ввозить в Россию», — говорит Мясникова.

Еда для нас и так риск

Муж и две дочери жительницы Тольятти Эльвиры Собакиной больны целиакией. Огромную часть времени Эльвира тратит на организацию питания для своей семьи. Целиакия — это нарушение пищеварения, при котором необходимо соблюдать очень строгую диету. «Больные целиакией не переносят глютен — клейковину, которая содержится во многих злаках. На еду мы тратим больше примерно в четыре раза, чем наши здоровые друзья. Хлеб я пеку сама из безглютеновой муки, ее, к счастью, производят в России. Стоит такая мука в несколько раз выше обычной. В неделю на хлеб у нас уходит около 400 рублей. Сладости и выпечку без глютена, которую производят только в ЕС, покупаем в обычных супермаркетах, если есть в наличии, что бывает не всегда. Недавно нам безглютеновые сушки из Москвы привезли», — рассказывает Собакина.

Молочные продукты семья Собакиных покупала только производства финской компании «Valio». «Йогурты этого производителя стоят дорого, но выбора не было. Теперь нам придется отказаться от молочных продуктов совсем, — говорит Собакина, — Целиатики с удовольствием перейдут на российские безглютеновые продукты, но пока таких в России нет. Мы вынуждены умолять президента исключить из списка запрещенных продуктов финские йогурты. Особенно это важно тем, у кого от целиакии страдают дети».

Собакина рассказывает, что необходимость соблюдать диету и так создает больным целиакией различные сложности. «Например, я не могу свою дочь отправить в детский лагерь. На отдыхе в отелях я должна упрашивать персонал готовить нам отдельно. Из-за того, что российские производители не считают нужным маркировать продукты должным образом, мы рискуем, даже когда едим вроде бы безопасные продукты. Например, если в шоколад попало совсем немного печенья, который изготавливался в этом же цехе, то у больного целиакией может случиться аллергический приступ с серьезными последствиями».

Участники группы «Целиакия» в социальной сети «В контакте», которую модерирует Эльвира Собакина, написали петицию на имя Владимира Путина с просьбой разрешить продукты финского производителя «Valio» без глютена и без лактозы.

Началась российская политика

Наталья Круглова, врач-диетолог, не представляет, чем смогут заменить больные целиакией и «обычные» аллергики продукты компании «Valio». «Соевое молоко не содержит в достаточном количестве кальция. К тому же не всем людям нравится вкус соевых продуктов. — говорит Наталья Круглова, — Получается, что скудный рацион больных целиакией и аллергиков станет совсем бедным. Очень плохо, особенно для детей, которые тяжело переживают различные пищевые ограничения. Необходимо убрать из списка продуктов, которые подверглись санкциям лечебное питание. Для детского питания, например, уже сделали исключение».


Ирена Романовская, председатель правления Санкт-Петербургского общества больных целиакией «Эмилия» рассказывает, что после введения санкций на продукты ей каждый день пишут обеспокоенных родители и спрашивают, чем теперь кормить больных детей. Она приводит в качестве примера письмо от женщины Екатеринбурга, у которой восьмилетняя дочь страдает первичной лактозной недостаточностью и целиакией.

«Если честно, пишу вам в отчаянии. Два года привыкали к необычному вкусу кисломолочных продуктов, спокойно жили на молоке „Valio“ в коробочках по 0,2 мл „Valio“ — дикий дефицит в Екатеринбурге. Можно купить только в двух магазинах. Прибавили в весе, окрепли. Врачи хвалили нас — родителей, мол, какие у нас при таких заболеваниях сохранные дети. А теперь началась российская политика и все наши усилия впустую? Я закупила на два месяца молоко, сыр, сливки, йогурты. Что же мне теперь делать? Я поддерживаю всех оптимистов в отношении российских санкций к Европе и, в частности, к фирме Валио, что мы справимся. Но как мне быть с дочерью?»

Напомним, что после введения продуктовых санкций компания Valio объявила об остановке всех линий по производству продукции для продажи в России. Генеральный директор Valio Пекка Лаакасонен обещал, что выпуск продукции на территории России продолжится. В понедельник в офис петербургского представительства Valio пришли с обыском сотрудники СК России, и в настоящее время работа компании ограничена.

Введение продуктовых санкций также может негативно сказаться на поставках в Россию спортивного питания. Но у потребителей лечебного питания нет своего Романа Ротенберга, который мог бы отстоять их интересы.

http://www.echo.msk.ru/blog/yopolisnews/1379734-echo/

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...





0_917df_fa2278e9_orig.jpg

0_917df_fa2278e9_orig.jpg - Просмотров: 1


0_917e0_ae5e727d_orig.jpg

0_917e0_ae5e727d_orig.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Рамзес-II
Сообщение  15 Авг 2014, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Flaxman писал(а):
"НАМ ЗАПРЕТИЛИ ЖИТЬ"
20-летний сын жительницы Москвы Ольги Алекиной болен муковисцидозом. Для поддержания массы тела ему необходимо принимать высококалорийный коктейль «B.Braun», который производят в Германии.



Как приготовить высококоллорийный коктейль при отсутсвии бренда «B.Braun» и аналогий
Цитата:

• сметана - 120 г;
• масло подсолнечное - 60 г;
• апельсиновый сок - 100 г;
• 1 яичный желток;
• сок половины лимона;
• конфитюр вишневый (или любой фруктовый по вкусу)- 25 г

Способ приготовления. В миксере сбить сметану, подсолнечное масло, апельсиновый сок и желток, а затем добавить конфитюр и лимонный сок и снова перемешать.


Росли бы у мамы руки не из *опы - ребёнок бы уже давно выздоровел.

Кстати на официальном сайте этой медицинской, а не комбикормовой компании http://www.bbraun.ru/cps/rde/xchg/cw-bbraun-ru-ru/hs.xsl/products.html
Высококалорийного коктейля нет вообще. Есть только жировые эмульсии http://www.bbraun.ru/cps/rde/xchg/cw-bbraun-ru-ru/hs.xsl/products.html?id=00020742600000000317

Так что это галимый вброс с использованием крупного шрифта

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  15 Авг 2014, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

Советник министра МВД Украины Арсена Авакова Антон Геращенко предложил направить из Харькова в Москву гуманитарный конвой. «Надо было загрузить в Харькове пару «КамАЗов» тушёнкой, сгущенкой и салом, и отправить гуманитарную миссию жителям Москвы, которые испытывают дефицит продуктов питания», - предложил Геращенко, слова которого приводит «Политнавигатор».

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  15 Авг 2014, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

vladix90210 писал(а):
Советник министра МВД Украины Арсена Авакова Антон Геращенко предложил направить из Харькова в Москву гуманитарный конвой. «Надо было загрузить в Харькове пару «КамАЗов» тушёнкой, сгущенкой и салом, и отправить гуманитарную миссию жителям Москвы, которые испытывают дефицит продуктов питания», - предложил Геращенко, слова которого приводит «Политнавигатор».

Лучше уж хамон, пармезан и польские яблоки. И ящик горошка "Бондюэль" для ParaNormalа Весело

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vladix90210
Сообщение  15 Авг 2014, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

kopernick, забыл добавить продукцию валио, без неё многие погибнут

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  15 Авг 2014, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

ну правильно- им 280 машин
они расщедрются на две.

А кто интересно будет есть их гуманитарку?
посмотрел бы в ютубе

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Xei
Сообщение  15 Авг 2014, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Рамзес-II писал(а):
Так что это галимый вброс с использованием крупного шрифта


А может быть ключевое слово не ВЫСОКОКАЛОРИЙНЫЙ, а напиток, не содержащий сахаров, типа Лактозы. Или напиток не содержащий глютена?
Мне бы очень хотелось, чтобы вдруг у вас объявился близкий родственник с муковисцидозом определенной картины протекания и вы бы ему засандалили ваш высоКоКоКалорийный коктейль вот с этой вашей "120 г сметаны" и потом бы вы посмотрели что с ним стало.

Не надо делать идиотов изо всех вокруг. Может быть кто то в школе ходил на уроки химии. Вы то, судя по тому что пишите, их прогуливали, наверное просто на уроках история КПСС на факультатив оставались.

Но и я ведь не святой. Любой может оценить ассортимент высококалорийных коктейлей в аптеках без глютена или без сахаров определенных от Российских производителей. И если их там нет, то пускай сдохнут вот эти всякие, с заболеваниями и прочитать то которые невозможно. И пускай этот фараон приходит и объясняет всем родственниками умерших, что на самом деле это все только для того, чтобы либерасты хамон не жрали, а Европа кручинилась по поводу Российских санкций, которые странным образом в первую очередь шибанули по любителям фуагра, пармезана, да ещё кучке каких то, непонятно чем больных.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  15 Авг 2014, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

Санкции Евросоюза в отношении России могут быть отозваны ранее чем через год при условии стабилизации на востоке Украины. Об этом рассказал посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас, передает «Интерфакс».


«Когда будут очевидные результаты в вопросе стабилизации ситуации в Восточной Украине, конечно, ЕС будет готов рассматривать вопрос отзыва санкций, хотя отчасти причиной их введения, которая останется фактором, является нелегальная аннексия Крыма», – отметил Ушацкас.

Представитель Евросоюза отметил, что ограничительные меры против РФ «не являются самоцелью», и власти ЕС не хотели бы идти дальше и вводить новые санкции. Как добавил Ушацкас, европейская сторона рассчитывает, что «в ближайшие дни Россия покажет свое уважение государственности Украины и международному гуманитарному праву, и будет предоставлять гуманитарную помощь в соответствии с международными нормами».

уже и Крым перехотели

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  15 Авг 2014, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Я вот что думаю. Если уж кто-то там без импорта не может жить.
Да, будет тяжко в некоторых моментах.
А вот европейцы-то готовы к тому что у россиянина в генах?
Готовы ли они буржуйку в дом затащить?
Сидеть без света сутками?
Покупать какие-то вещи по талонам?
Очереди за газом например, если Украина им такой подарок сделает?



эээээээ!
Я ни в коей мере не говорю что так и надо жить (а то у некоторых человеков тут же рой мыслей набежал, т.к. у них такая реакция-рефлекс)


Но мы реально закалены трудностями (не все, но большинство), которые сопровождают Русь издавна, не?

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
UrfinJus
Сообщение  15 Авг 2014, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Алмора писал(а):
Я вот что думаю. Если уж кто-то там без импорта не может жить.
Да, будет тяжко в некоторых моментах.
А вот европейцы-то готовы к тому что у россиянина в генах?
Готовы ли они буржуйку в дом затащить?
Сидеть без света сутками?
Покупать какие-то вещи по талонам?
Очереди за газом например, если Украина им такой подарок сделает?
эээээээ!
Я ни в коей мере не говорю что так и надо жить (а то у некоторых человеков тут же рой мыслей набежал, т.к. у них такая реакция-рефлекс)
Но мы реально закалены трудностями (не все, но большинство), которые сопровождают Русь издавна, не?


Во первых, если в результате упертости Украины ЕС останется безх газа - виновата всё равно будет Россия, "потому что Путин - тиран" (с).
Во вторых, говоря о закаленных трудностями не имейте ввиду всех. Как только трудности наступят орать будет почти весь рунет, хотябы потому что большинство тех кому будут пофиг буржуйки и талоны не имеют интернета.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции против РФ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты