Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции против РФ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160  »
Александра_Захар
Сообщение  22 Мар 2014, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Стало известно содержание диалога в Совете Безопасности ООН между Самантой Пауэрс и Виталием Чуркиным.
Так вот что, оказывается, сказала она:
Цитата:
В частности, прозвучало, что Россия "не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный" и "поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку", в ответ на что Виталий Иванович, взяв опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул, попросив "не плеваться".
После чего господа постоянные представители, сбежавшиеся посмотреть на скандал, заржали как кони, а миссис Пауэр оттащили референты, несмотря на то, что она активно сопротивлялась.
http://anisiya-12.livejournal.com/744112.html
Сдают нервишки у американцев.

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded





Xehrby.jpg

Xehrby.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PARTYZAN777
Сообщение  24 Мар 2014, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 12.6

-


Последний раз редактировалось: PARTYZAN777 (12 Апр 2014, 22:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  24 Мар 2014, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Я считаю, что было бы правильно переименовать эту тему в "Судьба России в связи с агрессией против Украины", поскольку санкции - далеко не единственные возможные последствия. Пост, который здесь приведу, как раз об этом, я почти полностью с ним согласен:

http://ddaiter.livejournal.com/385603.html "Прощай Россия!"

Дорогие гордящиеся своей страной россияне!

Так получилось, что в последние дни у меня состоялось несколько разговоров с людьми, которые "до хрипоты" спорили со мной 13-14 лет назад, и сейчас говорят мне, что я был прав. Я люблю быть прав, но совершенно не хотел и не хочу быть прав по этому поводу. Самый, пожалуй, грустный для меня разговор состоялся вчера. Человек, которого я давно люблю и уважаю, с большой грустью (и болью?) сказал мне, что я был прав. Он уехал в 2001 (?) из благополучной Америки в поднимающуюся Россию. Потому что это его страна и он очень хотел ее поднимать. Я ему говорил, что все шансы уже потеряны, и что Путин скоро закрутит гайки и все пойдет на новый "советский" круг, только менее мощный. Я тогда пришел к этому выводу на том простом основании, что Путин - офицер КГБ и гордится этим. Мне собственно ничего другого и знать не надо было. Понимаете? Во главе вашей страны стоит мерзавец, гордящийся принадлежностью к самой кровавой организации за историю человечества. А вы им гордитесь.


Другой мой друг сказал сегодня, что у него фантомная боль по России. Коммунисты уничтожили Россию второй раз, как они уже уничтожили ее в 20-м веке. При этом они же говорят, что "России угрожает Запад". Запад? Правда? Это Запад истребил миллионы русских крестьян? Нет, конечно. Это Запад уничтожил русскую армию, и Гитлера пришлось встречать безоружными? Нет конечно. Все это сделали коммунисты. Опять же, Запад был против Гитлера еще тогда, когда коммунисты были за него… К чему я все это. А к тому, что враги России сидят в Кремле, а не в Вашингтоне.

И поэтому не надо называть моих друзей (мне пофиг, как вы назовете меня) врагами России или людьми без чувства Родины. Они протестуют против Путинского фашизма именно потому, что они любят Россию. Это вы - враги России. Это по вашей вине в России произойдет очередная катастрофа.

В очень неплохом советском документальном фильме "Обыкновенный фашизм" цитируется письмо, написанное немецким солдатом из Сталинградского котла: "Моя вина невелика. Это всего лишь одна семидесятимиллионная вина немецкого народа. Но я плачу за нее жизнью". И далее комментатор за кадром риторически: "Если бы они все думали так… Если бы они все думали так всегда…" Точно так же через некоторое время будут говорить о вас. Точно так же, как вы гордитесь сегодня, немцы гордились в 1938-м. Расплата была жестокой. И не то, чтобы мне вас было жалко. Вы взрослые люди и должны отвечать за свои поступки и слова. Но вместе с вами расплачиваться будут и те, кто с вами совершенно не согласен. Вместе с вами будут расплачиваться люди порядочные. К сожалению, в истории коллективная ответственность случается сплошь и рядом. Именно об этом писал вышеупомянутый немецкий солдат. Именно поэтому первая часть Американской Декларации Независимости заканчивается словами: "…когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа." Понимаете, если Ваше правительство узурпирует власть, то это не только ваше право, но и ваша обязанность сменить его. Именно это сделали украинцы. Именно за это ваш фюрер их возненавидел: они подали вам явно неприятный пример. Но он вашу покорность недооценил. Вы их возненавидели за то же самое. Покорные рабы не любят людей свободных и свободолюбивых. Они предпочитают слушать всякую мразь, советующую не раскачивать лодку. Я тут недавно слушал оперуполномоченного мерзавца Пучкова, объясняющего быдлу (то есть вам), что свобода - это все хуйня. Что управление государством - это самое важное в мире дело, и потому управлять им должны профессионалы. А все остальные должны молчать. Последнее я от себя добавил. Я знаю, многим из вас эта идея понравилась. Потому как ничем не отличается от Гитлеровского "я освобождаю вас от химеры совести".

И действительно, зачем вам свобода? Мне тут недавно написали: "Ваши ценности - свобода любой ценой. Наши ценности - самоограничение." Ну во-первых, у советских, как обычно, каша в голове. Какое такое самоограничение может быть у раба? За него все уже ограничили. А во-вторых, да, нет ничего важнее свободы. Как показывает наша совместная история, жизнь в этой самой устойчивой лодке недолгая.

И да, я понимаю, вам сейчас не до самокопания. Ваш фюрер всех уел. А как он Обаму уел, это ж вообще! Чего вы не понимаете (хотя должны бы понимать на исторических примерах), это уел кончится. Обаму уесть несложно. Он на самом деле самый большой Путинский друг в мире. Он, как и Путин, коммунист и ненавидит Запад. Отсюда и вся эта "гибкость" и "перезагрузка". Разница только в том, что он не может сказать это в-открытую. Путину бы доить Бараковское расположение, а он его засветил. Ко всему еще и Хиллари с ее "перезагрузкой" полной дурой выставил. В свое время Брежнев так же выставил на посмешище Картера. Потом Картера сменил Рейган. Через 10 лет Советского Союза не стало. Быть сырьевым придатком Запада можно. И выебываться можно. Но делать эти две вещи одновременно не рекомендуется. Или вы не помните, чем закончилось в последний раз? Причем заметьте, в прошлый раз все относительно мирно прошло. А как будет в это раз? В прошлый раз русских резали только в Средней Азии (Чечня была позже). Вы уверены, что так же "легко" отделаетесь?

Я уж не говорю о том, что Российская Федерация не продержится столько, сколько СССР. Пассионарность не та. Сталин убивал людей миллионами и заставлял работать за бесплатно. Путин этого сделать не сможет. Ваше одобрямс начнет падать, когда Айфоны подорожают.

Прошло чуть более 20 лет с развала СССР, и всеобщая ненависть к русским в Восточной Европе пошла на убыль. Вы выбрали очень правильное время, чтобы напомнить, за что именно вас ненавидели. Украинцы еще неделю назад говорили: "Мы не против русского народа. Мы против Путина". Уже сегодня тональность резко поменялось. Можете за это сказать спасибо российским телеканалам, рекламирующим ваше полное одобрямс. Сегодня говорят: "Оккупантов будем отстреливать как бешеных собак". Это говорят в Харькове. Интересно, что говорят в какой-нибудь Виннице. (И да я в курсе, что Киселев вам рассказал, что весь Харьков хочет в Россию.) Очень скоро отношение украинцев к вам дойдет вот до этого - замените там "немца" на "русского". Можете сказать спасибо Владимиру Владимировичу.

Сегодня от вашего имени убили украинского солдата. Вы развязали войну. Войну не с Америкой. С Украиной. Братский славянский народ, ***.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Рамзес-II
Сообщение  24 Мар 2014, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Tkc, учитывая, что заместо "аминь" блогер закончил нецензурным выражением - можно не читать:
Цитата:
Дорогие гордящиеся своей страной россияне!
....
[нецензурное выражение]

проплаченная американская пропаганда.
Это блогер просто с луны свалился. Как будто не видел, что 20 лет творилось на западной Украине. А тут вдруг русских стал матом обкладывать.
Нехороший человек.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Мар 2014, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Tkc писал(а):
Я считаю, что было бы правильно переименовать эту тему в "Судьба России в связи с агрессией против Украины",

Судьбу России поставили на кон задолго до Майдана, ещё когда готовили Ассоциацию с ЕС. Если б Янукович её подписал, "сирийский сценарий" для России был бы запущен.

Tkc писал(а):
Сегодня от вашего имени убили украинского солдата.

Убил неизвестный снайпер. Убил также крымского "самооборонца". Провокация удалась. Представителю США в ООН нашлось чем попрекнуть Россию, а разным блогерам зайтись в "праведном гневе".

В общем, образец ТП - "тупой пропаганды".

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
PARTYZAN777
Сообщение  25 Мар 2014, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 12.6

-


Последний раз редактировалось: PARTYZAN777 (12 Апр 2014, 22:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
photon
Сообщение  25 Мар 2014, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

http://lenta.ru/news/2014/03/20/stop/

Правительства Германии и Великобритании приостановили экспорт продукции военного и двойного назначения в Россию. В частности, как сообщает Defense News, Германия отказалась от поставки России боевого тренажерного комплекса. Великобритания же, как уточняет Jane's, приостановила действие лицензий на производство на территории России снайперских винтовок, патронов, а также некоторых деталей для самолетов и вертолетов.

По данным Jane's, о приостановке военного экспорта также задумалась и Франция, которая в настоящее время занимается строительством двух вертолетоносцев типа «Мистраль» по заказу Министерства обороны России. Конкретное решение пока не принято; по заявлению французской стороны, отказ от поставки десантных вертолетоносных кораблей-доков рассматривается в качестве «крайней меры».

Министерство обороны России и немецкая компания Rheinmetall заключили контракт на строительство цифрового центра боевого обучения в Мулино Нижегородской области в 2011 году. Сумма сделки составила сто миллионов долларов. С января 2014 года в частично построенном учебном центре проходят обучение бойцы танкового соединения Западного военного округа. Для обучения они используют лазерные имитаторы стрельбы и поражения.

В свою очередь Великобритания в 2013 году выдала российским оборонно-промышленным предприятиям несколько лицензий на производство снайперских винтовок, различных типов боеприпасов, а также запчастей для самолетов и вертолетов. Общая стоимость приостановленных лицензий составляет 80 миллионов фунтов стерлингов (133 миллиона долларов). Правительство Великобритании также приостановило и военный экспорт на Украину.

Приняв решение о приостановке военного экспорта правительства Германии и Великобритании заявили, что оно связано с кризисом в Крыму и присоединением полуострова к России.


Весело, надеюсь шум поуляжется и сотрудничество продолжится. Так-то на сколько я помню для СУ-30МКИ закупаем в Европе часть оборудования
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Рамзес-II
Сообщение  26 Мар 2014, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Парламент Чехии проголосовал против санкций к России.
http://www.radio.cz/ru/rubrika/novosti/deputaty-otvergli-anneksiyu-kryma-rossiej
Цитата:
Депутаты Нижней палаты Парламента Чешской Республики отвергли насильственную аннексию украинского Крыма Россией. Они считают, что в данном случае речь идет о нарушении международного права. За постановление из 179 присутствовавших депутатов проголосовал 121 человек - представители правящей коалиции (социал-демократы, движение АНО, христианские демократы), а также депутаты ТОП 09 и гражданские демократы. Против постановления высказалось лишь 16 коммунистических законодателей и один представитель движения Заря прямой демократии. Законодатели также поддержали правительство Чехии, которое, что касается ситуации в Украине, намерено действовать солидарно с иными странами ЕС и НАТО. Кабинет, согласно решению депутатов, однако, не будет в структурах ЕС добиваться внедрения экономических санкций против России.

zenitka, это так?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  26 Мар 2014, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Сейчас потихоньку санкции против России обернутся против США.
Цитата:
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Переход правительства России от использования на заседаниях продукции Apple к Samsung носит технический характер, заявил журналистам глава федерального Минкомсвязи Николай Никифоров
http://ria.ru/politics/20140326/1001141016.html#ixzz2x4hGyWtl


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Цитата:
Apple и Samsung находятся в состоянии "патентной войны" с 2011 года. С тех пор компании обменялись несколькими десятками исков как на домашних для себя рынках США и Южной Кореи, так и в других странах мира. За последние два года компании дважды встречались в суде Сан-Хосе, и пока судьи были на стороне Apple, присудив компании в сумме около 930 миллионов долларов.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





мак.jpg

мак.jpg - Просмотров: 48

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  27 Мар 2014, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Открытое письмо канала Россия: "Сегодня под угрозой оказались основы нашей профессиональной деятельности – независимость суждений и свобода слова". Разбудите меня. Смешно

Открытое письмо журналистскому сообществу России

Дорогие друзья и коллеги!

Впервые в нашей общей профессиональной практике политические структуры Евросоюза ввели санкции в отношении нашего коллеги Дмитрия Киселева. Тем самым Евросоюз ввел на своей территории запрет на профессию для одного из самых известных журналистов нашей страны, ведущего главной аналитической программы телеканала "Россия 1" – "Вести недели", которую еженедельно смотрят десятки миллионов телезрителей.

На наш взгляд, в этом решении нет ни логики, ни смысла. Свобода слова и передвижения декларируются Евросоюзом как базовые и неотъемлемые ценности европейской цивилизации. Что же изменилось?
Учитывая, что никто не объяснил и, очевидно, не собирается объяснять нашему коллеге мотивы введения санкций, нам всем и каждому журналисту, работающему сегодня в мире, хотелось бы услышать честные ответы на следующие вопросы:

1. В Европе появились запретные темы?
2. Личная позиция в журналистике наказуема?
3. Экспертиза и суд более не нужны для оценки деятельности журналиста?
4. Евросоюз вправе наказать любого журналиста за его профессиональную деятельность?
5. Журналисты Евросоюза могут теперь ожидать санкций за свои воззрения?


Без профессиональной солидарности журналистов России и Европы мы вряд ли получим ответы на эти вопросы. А получить их очень важно для всего журналистского сообщества, поскольку сегодня под угрозой оказались основы нашей профессиональной деятельности – независимость суждений и свобода слова.

Подписи:
Мацкявичюс Эрнест Гедревич, политический обозреватель Дирекции информационных программ телеканала "Россия 1", ведущий федеральных выпусков программы "Вести"
Бузаладзе Александр Викторович, руководитель студии "Авторская программа Александра Бузаладзе" телеканала "Россия 1", автор программы "Специальный корреспондент"
Денисов Алексей Григорьевич, главный редактор телеканала "История", политический обозреватель Дирекции информационных программ телеканала "Россия 1"
Кайстро Дмитрий Александрович, специальный корреспондент Дирекции информационных программ телеканала "Россия 1"
Канавин Илья Адольфович, политический обозреватель Дирекции информационных программ телеканала "Россия 1"
Кондрашов Андрей Олегович, политический обозреватель Дирекции информационных программ телеканала "Россия 1", ведущий федеральных выпусков программы "Вести"
Мамонтов Аркадий Викторович, руководитель студии "Авторская программа Аркадия Мамонтова" телеканала "Россия 1", автор и ведущий программы "Специальный корреспондент"
Медведев Андрей Андреевич, политический обозреватель Дирекции информационных программ телеканала "Россия 1"
Поддубный Евгений Евгеньевич, корреспондент телеканала "Россия 24"
Попов Евгений Георгиевич, политический обозреватель Дирекции информационных программ телеканала "Россия 1", ведущий программы "Вести в 23:00"
Рогаткин Александр Георгиевич, руководитель студии "Авторская программа Александра Рогаткина" телеканала "Россия 1", автор программы "Специальный корреспондент"
Сладков Александр Валерьевич, специальный корреспондент телеканала "Россия 1", автор и ведущий "Военной программы"
Семин Константин, политический обозреватель Дирекции информационных программ телеканала "Россия 1"

Уважаемые коллеги, если Вы хотите поставить свою подпись под обращением, то можете это сделать, прислав письмо с указанием своего имени, места работы и должности по адресу mail@vesti.ru

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1413551

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
PARTYZAN777
Сообщение  27 Мар 2014, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 12.6

-


Последний раз редактировалось: PARTYZAN777 (12 Апр 2014, 22:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  27 Мар 2014, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

хрен с ними с санкциями, мы попу на гавайах не греем, лично мне фиолетово, от западных товаров вообще откажусь, больше не буду колу покуптть и прочую их отраву, а отдыхать теперь буду ездить только в родной РУССКИЙ Крым.

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  27 Мар 2014, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

vladix90210 писал(а):
от западных товаров вообще откажусь

надеюсь телефон и компьютер ты уже выкинул Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
PARTYZAN777
Сообщение  27 Мар 2014, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 12.6

-


Последний раз редактировалось: PARTYZAN777 (12 Апр 2014, 22:05), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  27 Мар 2014, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

ну телефон у меня КИТАЙ и Комп тоже весь китай, а винда пиратская, за неё ни копейки не платил

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции против РФ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты