Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции против РФ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160  »
Flaxman
Сообщение  18 Мар 2014, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Рамзес-II писал(а):
Да, телевизор из Польши - это просто верх совершенства. Удивительно, что штаб-квартира Мацушиты не переехала еще в Польшу.
Можно еще пончо в Чили покупать, а текилу в Мексике.
Это говорит только о том, что потреблятсво отдельных ценителей шоппинга - еще не показатель недостаточности экономики России выращивать кактусы для производства текилы в условиях эмбарго на этот столь востребованный продукт первой необходимости.

Ну если Вас техника собранная в России устраивает, как и авто местного производства - это лично ваш выбор, у каждого своя планка качества товара. Я вот, если есть возможность, выберу телевизор или холодильник собранный в Европе. Ну если возможности такой не будет, то конечно возьму китайский телевизор или холодильник. И только если не будет даже китайского, то придётся брать "made in Russia". Но на китайский автомобиль точно не сяду, как и на продукцию АВТОВАЗа.

P.S. Вспомнил ещё, что фотоаппарат у меня Японский Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Рамзес-II
Сообщение  18 Мар 2014, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

photon писал(а):
Рамзес-II писал(а):
еще не показатель недостаточности экономики России

Ок, а современное медицинское оборудование, компьютеры и пр. техническое и коммуникационное оборудование, станки? И т.д. и т.п., я тоже хотел бы в сказки верить, но как-то не получается(.

photon, всё, что Вы перечислили - завалено на складах - девать некуда. Вчера был на рынке на Савёловской - там комплектующих для компьютеров - хватит на две России.
Тоже самое с сантехникой, станками, медицинским оборудованием и прочей требухой.
Главное для собственного призводства - сырьё, которого в России выше крыши, технологии, которые уже скопировали весьма успешно, квалифицированные работники, которых запросто может поставить та же Украина и ЦЕЛЬ. Если Россию станут загонять в угол ультиматумами - то они сами дадут наилучшее целеуказание - выживание. Вот тут у России никогда не было конкурентов.

Добавлено спустя 59 секунд:

Flaxman писал(а):
P.S. Вспомнил ещё, что фотоаппарат у меня Японский Подмигивание

Так он у всех японский.
Но два то их не надо. Вот и весь секрет.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  18 Мар 2014, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Рамзес-II писал(а):
Вчера был на рынке на Савёловской - там комплектующих для компьютеров - хватит на две России.

Заблуждение <удалено>. Когда не так давно было наводнение в Тайланде, то цены на HDD и SSD диски мгновенно подскочили, так как поток новый продукции из Тайланда на время прервался. А это был всего-лишь кратковременный перебой в поставках.
Moderation by VV @ 18 Мар 2014, 14:58:
предупреждение за переход на личности

Рамзес-II писал(а):
Главное для собственного призводства - сырьё, которого в России выше крыши, технологии, которые уже скопировали весьма успешно, квалифицированные работники, которых запросто может поставить та же Украина и ЦЕЛЬ.

Нет у нас современных линий производства и нет качественного сырья. Квалифицированные работники? Такие конечно же есть, только не на чем и не с чем им будет работать. Подмигивание

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Рамзес-II писал(а):
Так он у всех японский.
Но два то их не надо. Вот и весь секрет.

Сейчас уже большинство фотоаппаратов идёт из Тайвани или Тайланда. И это ошибочное утверждение, что два их не надо. Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Рамзес-II
Сообщение  18 Мар 2014, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Flaxman писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Вчера был на рынке на Савёловской - там комплектующих для компьютеров - хватит на две России.

Заблуждение <удалено>. Когда не так давно было наводнение в Тайланде, то цены на HDD и SSD диски мгновенно подскочили, так как поток новый продукции из Тайланда на время прервался. А это был всего-лишь кратковременный перебой в поставках.


Прости, я не знал, что Таиланд вступил в ЕС.
Да, начихать на весь этот металлолом. Ты еще скажи, что Насколько долго может прослужить винт? пять лет. Учитывая, тот запас прочности с которым он продаётся. Мне хватит, если что.
Введение экономических санкций касается в первую очередь жизненнонеобходимых отраслей: энергетики, строительства, продуктов питания, и тяжёлой промышленности, а не сраных гаджетов, на которые спекулянты поднимают цену по собственному желанию, идя на встречу обывательскому аппетиту. Всё это в России есть. А вот в Европе - дефицит.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  18 Мар 2014, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Рамзес-II писал(а):
Введение экономических санкций касается в первую очередь жизненнонеобходимых отраслей: энергетики, строительства, продуктов питания, и тяжёлой промышленности, а не сраных гаджетов, на которые спекулянты поднимают цену по собственному желанию, идя на встречу обывательскому аппетиту. Всё это в России есть. А вот в Европе - дефицит

А в энергетике, в строительстве или в тяжелой промышленности ЭВМ не используются? Или уверен, что сможем обойтись отечественной элементной базой? Поднял бровь

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Рамзес-II
Сообщение  18 Мар 2014, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Flaxman писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Введение экономических санкций касается в первую очередь жизненнонеобходимых отраслей: энергетики, строительства, продуктов питания, и тяжёлой промышленности, а не сраных гаджетов, на которые спекулянты поднимают цену по собственному желанию, идя на встречу обывательскому аппетиту. Всё это в России есть. А вот в Европе - дефицит

А в энергетике, в строительстве или в тяжелой промышленности ЭВМ не используются? Или уверен, что сможем обойтись отечественной элементной базой? Поднял бровь

Когда в прошлом году я заливал пол в гараже - мне очень понадобился ЭВМ: я после работы играл в покер.
Сегодняшняя компьютерная база в большинстве производств используется на 75% бухгалтерами и менеджерами. на 24% для "убивания времени" И лишь на 1 % для расчётов производства. Обойдётся ли экономика России, если на работе перестанут "убивать время" под воздействием санкций?
Я думаю - легко.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  18 Мар 2014, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Рамзес-II писал(а):
Сегодняшняя компьютерная база в большинстве производств используется на 75% бухгалтерами и менеджерами. на 24% для "убивания времени" И лишь на 1 % для расчётов производства. Обойдётся ли экономика России, если на работе перестанут "убивать время" под воздействием санкций?
Я думаю - легко.

<удалено>
Moderation by VV @ 18 Мар 2014, 15:49:
предупреждение за обсуждение модерирования и личную переписку

Ну например... логистика! Она по вашему как организовывается? Без участия ЭВМ? Или ТЭЦ. С помощью чего вообще происходит контроль и управление станцией? А мобильная связь у вас тоже без участия ЭВМ работает? А интернет, радио и ТВ? А Банковские системы? Там тоже без ЭВМ прекрасно обойдутся? Я уже молчу про нашу "оборонку" Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
M84
Сообщение  18 Мар 2014, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Друзья, не забываем тот факт, что Россию как рынок сбыта отменить ооочень сложно. Давайте не будем поднимать вопрос о переходе на все отечественное, потому как предпосылки к этому только в наших головах.

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  18 Мар 2014, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

M84 писал(а):
Друзья, не забываем тот факт, что Россию как рынок сбыта отменить ооочень сложно. Давайте не будем поднимать вопрос о переходе на все отечественное, потому как предпосылки к этому только в наших головах.

А никто и не утвержадет, что будет переход на всё отечественное. Наоборот. чем активней запад будет блокировать торговлю с Россией, тем шире и дешевле будет продукция с Востока.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
slash
Сообщение  18 Мар 2014, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Рамзес-II писал(а):
Наоборот. чем активней запад будет блокировать торговлю с Россией

Они ее максимум в одностороннем режиме могут додуматься блокировать(они ж это любят). Отменить экспорт в Россию товаров, это ж потери миллиардов долларов. Не думаю, что кто-то отважится на такое.
Рамзес-II писал(а):
тем шире и дешевле будет продукция с Востока.


Это во-первых!
А во-вторых:
Делать из потребителя производителя. Кому это надо?( ну это с точки зрения позитива) Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  18 Мар 2014, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

photon писал(а):
Рамзес-II писал(а):
еще не показатель недостаточности экономики России

Ок, а современное медицинское оборудование, компьютеры и пр. техническое и коммуникационное оборудование, станки? И т.д. и т.п., я тоже хотел бы в сказки верить, но как-то не получается(.


Всё это покупается и покупалось при совке через подставные фирмы. Погуглите как закупают связующее для композитов.

Мир поменялся. На любой спорс есть огромное предложение. Авианосец не продадут. А набор деталей размером с авианосец всегда пожалуйста.
Все прекрасно понимают что в случае сильного давления РФ просто переключится на других поставщиков. Железного занавеса нету, а деньги ищут хозяев.

Добавлено спустя 35 минут 10 секунд:

Flaxman писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Да, телевизор из Польши - это просто верх совершенства. Удивительно, что штаб-квартира Мацушиты не переехала еще в Польшу.
Можно еще пончо в Чили покупать, а текилу в Мексике.
Это говорит только о том, что потреблятсво отдельных ценителей шоппинга - еще не показатель недостаточности экономики России выращивать кактусы для производства текилы в условиях эмбарго на этот столь востребованный продукт первой необходимости.

Ну если Вас техника собранная в России устраивает, как и авто местного производства - это лично ваш выбор, у каждого своя планка качества товара. Я вот, если есть возможность, выберу телевизор или холодильник собранный в Европе. Ну если возможности такой не будет, то конечно возьму китайский телевизор или холодильник. И только если не будет даже китайского, то придётся брать "made in Russia". Но на китайский автомобиль точно не сяду, как и на продукцию АВТОВАЗа.

P.S. Вспомнил ещё, что фотоаппарат у меня Японский Подмигивание


Я конечно дико извиняюсь, но сегодня ни одна страна не может диктовать своим производителям гражданской техники бойкотировать какой-то рынок.
США не могут просто взять и запретить Эппл продавать айфоны в РФ, также как и Оракл, и Микрософт, и Германия не докажет концерну даймлер необходимость порвать многомиллионные контракты с компаниями из РФ на поставку автобусов, производств, машин итп просто так, ради идеалов демократии,
Сименс не проникнется идеей отказаться продавать лицензии на поезда второму после Китая покупателю ради удовлетворения амбиций европарламента, также как тысячи других производителей, больше всего на свете ценящих деньги.
Боингу будет не просто объяснить сенаторам что необходимо как-то ему компенсировать оборонными заказами потери от запрета продавать в РФ самолеты. Аэробус даже слушать парламент не будет, особенно если узнает что боингу запретили РФ кинется отдавать в лизинг самолеты даром, лишь бы занять теплое место.

Все производители прекрасно понимают что РФ это хоть и не самый вкусны но вполне себе жирный рынок, без принципиальных заморочек типа "мейд ин юс" и вполне простыми правилами, добровольно терять его не станут, так как в отличие от СССР, на место одних тут же приходят другие, более сговорчивые.

Единственное что могут прикрыть это технологии и материалы двойного назначения, но
во первых, здесь существует масса способов решить проблему, тем более что желание производителей есть всегда, а западные рынки перенасыщены,
во вторых последние лет 5-6 уже наблюдаются ограничения по обмену технологиями, все кто хотя бы на 1/3 в теме хорошо знают о чем я.

Так что ваш "японский" фотоаппарат, в котором скорее всего японского кроме конструкции и бренда только усталый супервайзер в китайском цеху может быть спокоен, поматросите пару лет и купите новый, со стразами. Улыбочка

Могут ограничить денежные трансферы по платежным системам, но долго это не сможет продолжаться так как первыми пострадают западные банки, а лишних денег на компенсации убытков ни у кого нет.

Интернет не отключат, на опыте китая понимают что наши только этого и ждут.

От нефти и газа не откажутся - максимум это диверсифицируют и снизят закупки, но до первой крупной заварушки на ближнем востоке.

yulia246 писал(а):
Например такая санкция как запрет на выдачу виз для работников "оборонки" грозит тем, что фик кто куда выедет. Все у кого 3я и выше формы допуска будут ездить в Анапы и любимый Крым. Как говорится: работники ЦАГИ и НИИПа на Суперджете полетели в Джубгу... ....


Вот единственное с чем соглашусь. Теоретически, такое можно обосновать что дескать люди добровольно работают на государство и за это им ат ат та. Но в таком случае будет неизбежная волна роста антизападного патриотизма и рост туристических потоков куда? Правильно, в Китае полно хороших мест. Поэтому такого тоже не будет.

И вообще, мне не понятны люди которые всерьез очкуют о том что им снаружи закроют выезд. Такого в истории РФ ни разу не было, запирали всегда изнутри Улыбочка

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  18 Мар 2014, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

UrfinJus писал(а):
Так что ваш "японский" фотоаппарат, в котором скорее всего японского кроме конструкции и бренда только .

Ну я конечно же говорил о японской сборке, а не о японской фирме. Так что фотоаппарат действительно японский. Подмигивание

UrfinJus писал(а):
усталый супервайзер в китайском цеху может быть спокоен, поматросите пару лет и купите новый, со стразами.

Вы наверное не очень хорошо в фотоаппаратах разбираетесь, в них стразы - это не главное. Я вот свою зеркалку матрошу уже 6 лет и пока выкидывать не собираюсь. Подмигивание

UrfinJus писал(а):
Вот единственное с чем соглашусь. Теоретически, такое можно обосновать что дескать люди добровольно работают на государство и за это им ат ат та.

Если вдруг начнут не выпускать всех тех, у кого 3я и выше формы допуска, то под эти санкции попадут и студенты технических вузов, так как у них тоже 3я форма Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Рамзес-II
Сообщение  19 Мар 2014, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Вот мнение, которое я разделяю с французами:

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





GVJTV0lDphE.jpg

GVJTV0lDphE.jpg - Просмотров: 200

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  19 Мар 2014, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Рамзес-II писал(а):
Вот мнение, которое я разделяю с французами:

Это всё слова, экономических расчётов за ними нет. Доля экономики России в мировом ВВП что-то около 1%. Её "переориентацию" никто не заметит. Другое дело, что эффект может быть от самого факта "непослушания", когда другие страны смогут взять пример "плохого поведения".

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
UrfinJus
Сообщение  19 Мар 2014, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Рамзес-II, Француз сильно фантазирует. Далеко не всё можно взять в Азии. Сам факт отказа от возврата 650 ярдв которые российские компании задолжали западным банкам обойдется РФ гораздо дороже чем западу. Единственное что сдерживает запад от серьезных санкций это потеря прибыли.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции против РФ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты