Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции против РФ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160  »
KiSh
Сообщение  25 Июн 2015, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

AVD писал(а):
Куда Украина нападет? На официальные российские войска? Они конечно, там придурки, но не настолько же.

А кто сказал что они вообще придурки? Просто они сделают что им скажут серьёзные дяди и тёти приезжающие к ним в гости как на работу. Скажут Крым, пойдут на Крым, и пофигу что это самоубийство для них. Но там ещё и Приднестровье есть кроме Крыма. Саакашвилли же оказался таким придурком. Почему эти не окажутся?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  25 Июн 2015, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

AVD писал(а):
Мы не на уроке геометрии, а в политике нет аксиом. Нужно идти в ООН и затевать переговоры по повторному голосованию о независимости.

Тут как раз и есть аксиома.Ибо это будет расценено,как слабость.Со всеми вытекающими.Тут взаимоотношение примерно похожи.Это как в школе,дворе,компании гопников.Тот,кто проявляет слабость будет всегда притесняем и бит.Стыдно это не знать.Если конечно вас не воспитывали гувернантки и репетиторы.
AVD писал(а):
Обеспечить честный и прозрачный подсчет голосов.

Вы готовы оплатить расходы,или за всех решили.А в свете
AVD писал(а):
Результат все равно предсказуемый.

Ваше предложение вообще абсурдно.Они УЖЕ проголосовали.Что изменится?Разве трудно понять,что что бы сейчас ни делала Украина,они всё равно не вернутся.Ну сколько там дадут времени для агитации,месяц-два?Так они 23 года прожили в той стране.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  25 Июн 2015, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

VV писал(а):
не думаю, что это является аксиомой. и думаю, что и другим это аксиомой считать не стоит.
Спорить в данном случае бесполезно, ибо мы оба всего лишь можем строить догадки, не обладая полной информацией о происходящем в "больших кабинетах".
Я сформировал свою точку зрения, учитывая такие моменты:
- Постоянный повтор из уст "высоких" западных чиновников слов о том, что Крым нужно вернуть Украине. Без вариантов.
- Наличие Крыма в составе России (при наличии Украины в её нынешнем виде) - это вызов гегемонии "западному миру", который он проглотить не может, ибо перестанут уважать и слушаться сателлиты.
VV писал(а):
кто попрется то? и на кого попрутся?
теоретически, возможно мог бы случиться "второй Кашмир" будь у Украины ЯО. а тк ЯО у нее нет, то и "Кашмира" у них и у нас не будет. думаю будет что-то типа Фолклендов. имхо.
Попрутся те, кому об этом скажут. Те, кто пока что на официальном уровне является собственником Крыма. Не для того вся эта ситуация заваривалась, чтобы отступить на полпути. Сама по себе Украина не страшна - её победить не сложно, как показал прошедший год. Вот только Украина - это всего лишь пешка, которой будут и оружие и деньги подкидывать, лишь бы они побольше повоевала с Россией, выкачивая из нашей страны ресурсы на войну. Это при оптимистичном раскладе.
Что такое военная экономика - можно почитать в сети. Нынешняя ситуация в нашей экономике, в сравнении с "военным вариантом" может показаться просто благоденствием.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  25 Июн 2015, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

YYE писал(а):
VV писал(а):
не думаю, что это является аксиомой. и думаю, что и другим это аксиомой считать не стоит.
Спорить в данном случае бесполезно

но вы спорите...
YYE писал(а):

Я сформировал свою точку зрения, учитывая такие моменты:
- Постоянный повтор из уст "высоких" западных чиновников слов о том, что Крым нужно вернуть Украине. Без вариантов.

это на словах. они по другому и не могут. на деле все давно Крым признали (авиация, санкции и тд)
YYE писал(а):

- Наличие Крыма в составе России (при наличии Украины в её нынешнем виде) - это вызов гегемонии "западному миру", который он проглотить не может, ибо перестанут уважать и слушаться сателлиты.

мне кажется вы проецируете свою точку зрения на политиков тех стран, которые ввели санкции. мне кажется они мыслят несколько по другому и несколько другими категориями. Публично там все решают политики, но политиков спонсируют корпорации. и если последние и не явно "заказывают музыку", то точно пытаются формировать "повестку дня". ну и если все это так, то решать будет, не, грубо говоря, "быдло", а решать будут "деньги".
YYE писал(а):

VV писал(а):
кто попрется то? и на кого попрутся?
теоретически, возможно мог бы случиться "второй Кашмир" будь у Украины ЯО. а тк ЯО у нее нет, то и "Кашмира" у них и у нас не будет. думаю будет что-то типа Фолклендов. имхо.
Попрутся те, кому об этом скажут. Те, кто пока что на официальном уровне является собственником Крыма.

и кто это по вашему?
YYE писал(а):
Не для того вся эта ситуация заваривалась, чтобы отступить на полпути.

шито? Я в шоке
расскажите для чего же?
YYE писал(а):

Сама по себе Украина не страшна - её победить не сложно, как показал прошедший год. Вот только Украина - это всего лишь пешка, которой будут и оружие и деньги подкидывать, лишь бы они побольше повоевала с Россией, выкачивая из нашей страны ресурсы на войну.

на "западе" деньги считать умеют. у Украины денег нет. А будут воевать дальше и не будет. думаю никому не интересно давать деньги банкроту...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  25 Июн 2015, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

VV писал(а):
на "западе" деньги считать умеют. у Украины денег нет. А будут воевать дальше и не будет. думаю никому не интересно давать деньги банкроту...

Думаю имелась в виду не только Украина.Санкции дело такое...Всё шито белыми нитками,все всё понимают (к примеру ситуацию по ДЛНР).но всё равно кивают гривами и делают ручкой под козырёк.
Интересные рассуждения на тему.
http://2015.livejournal.com/6092113.html

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  25 Июн 2015, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

AVD писал(а):
Мы не на уроке геометрии, а в политике нет аксиом. Нужно идти в ООН и затевать переговоры по повторному голосованию о независимости. Под контролем ООН, ОБСЕ и т.д.

ссылка вики
Крым изначально был приговорён!
Нет самоопределения у наций-есть мнение "партнёров", и неправильное в таких вопросах

До проведения референдума
Страны Европы

Во встрече, состоявшейся в Нарве 6—7 марта 2014 года[182] по приглашению министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта, приняли участие главы МИД Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии, Исландии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Словакии и Венгрии. В сделанном министрами общем заявлении говорится: «Министры осуждают нападение на суверенитет Украины и её территориальную целостность, а также незаконный референдум по вопросу о присоединении Крыма к России»[183].

Канцлер Германии Ангела Меркель охарактеризовала референдум как «незаконный и несовместимый с Конституцией Украины»[184][185]. По словам министра иностранных дел Германии, все 28 стран — членов Европейского союза считают, что отделение Крыма от Украины (для которого может быть использован результат предстоящего референдума) с точки зрения международного права неприемлемо[186].

Глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо подтвердил, что «по просьбе испанской делегации» в итоговый документ встречи министров иностранных дел ЕС[187], состоявшейся 3 марта 2014 года[188], внесено упоминание, что, согласно украинской конституции, «Автономная Республика Крым может организовывать референдум только по локальным вопросам, но не об изменении территориального состава Украины». Маргальо разъяснил, что ЕС в случае назначения руководством Крыма референдума о самоопределении, «разумеется», сочтёт, что его результаты «недействительны и не имеют никакой юридической силы». По словам испанской газеты «La Vanguardia», министр не отрицал, что на эту просьбу повлияли параллели между возможными процессами в Крыму и в Каталонии[189].

Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что референдум в Крыму, запланированный на 16 марта, является нелегитимным, и «аннексия Крыма Россией была бы незаконной».[190] Президент Франции Франсуа Олланд заявил своему российскому коллеге Владимиру Путину в телефонном разговоре, что референдум, проводимый в Крыму, «не имеет никакой правовой основы»[191].

Кроме того, в разное время о незаконности будущего референдума делали заявления глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн,[192] МИД Албании,[193], глава МИД Норвегии Бёрге Бренде.[194] и правительство Молдавии.[195]

Россия. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что крымский референдум полностью соответствует международному праву и Уставу ООН, а его результаты должны стать отправной точкой в определении будущего полуострова[196].

Украина. 7 марта 2014 г. временно исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ, отменяющий проведение крымского референдума[82], заявив при этом, что данный референдум является незаконным[77].
ОБСЕ

OSCE 11 марта председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер заявил, что референдум противоречит Конституции Украины и должен считаться незаконным. Он также исключил возможность участия ОБСЕ в наблюдении за референдумом[197][198].[199].
НАТО

Организация Североатлантического договора Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил 14 марта 2014 г., что планируемый референдум будет нарушать международное право и будет нелегитимным[200].

США. Президент США Барак Обама заявил, что проведение референдума нарушает украинский суверенитет и международное право[184].
Турция 9 марта 2014 г. премьер-министр страны Реджеп Эрдоган в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель высказали единую позицию, что суверенитет и территориальную целостность Украины, а также её политическое единство надо поддержать любой ценой. Оба лидера согласились и с тем, что референдум, запланированный на 16 марта 2014 г., является нелегитимным. Помимо этого Турция заявила о готовности «защищать права крымскотатарского меньшинства»[201].
Канада 6 марта 2014 г. премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что «Канада не призна́ет референдум, проведённый в регионе, находящемся под незаконной военной оккупацией»[184].

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Reality
Сообщение  26 Июн 2015, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Весело аннексия Крыма - это гонка вооружений. Теперь давайте посмотрим, чем закончилась гонка вооружений для СССР? Смешно геополитической катастрофой Весело Я в шоке Путин снова решил сыграть в эту игру... ахахахаха Весело с Крымом, но без 15 республик Смешно Весело
душка может не хватить опять Весело

кстати, я с каждым днём всё больше понимаю, почему СССР развалился! Весело правда всё меньше понимаю, как он собрался Смешно
Moderation by VV @ 26 Июн 2015, 6:40:
предупреждение за злоупотребление форматированием

_____________________________
Что стало с рублём? Он утонул
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Яблоко
Сообщение  26 Июн 2015, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

YYE писал(а):
Экономика СССР пострадала в разы больше, чем немецкая по итогам ВОВ.

ага германию утюжили со всех сторон и полностью оккупировали, а потом еще репарации заставили выплачивать на протяжении многих лет и каятся во всех возможных и невозможных грехах.
а территорию СССР оккупировали не более 20 процентов и она сильнее пострадала, причем перед отступлением была тактика выезженной земли. очень логично.браво.
YYE писал(а):
На восстановление Союза западные экономисты отводили не менее 50 лет, при этом через 16 лет мы уже запустили человека в космос, обогнав "более развитые" страны. .

что это дало обычному народу кроме псевдогордости? народ стал лучше жить от того что человек в космос полетел? кушать стали лучше может? не очень понимаю смысла "обгона" когда народ голый, да босый да в бараках жил.
какое странное совпадение Вовка путин (вы не поверите)тоже 16 лет Я в шоке! у власти, а что то и с космосом не особо получается. И власть абсолютная у вовки и все и всё поддерживали и золотой дождик из нефтедолларов лился не переставая. и поддержка пассивного большинства у него 89 %/
результат:
-не повезло вовке с народом.работать не умеет;
-половина регионов в преддефолтом состоянии;
-российская экономика не конкурент ни в чем;
- сама страна находится в международной изоляции и путей решений при такой политике нет.
YYE писал(а):
Нынешняя экономика страны - это результат хрущевско-брежневских экспериментов, на которые наложились горбачевские "опыты". Камнем в гробик нашей экономики стали "Либеральные" реформы 90-х. Разосрать всё можно быстро, а вот на восстановление уйдет намного больше времени.

вы случаем не академик по экономике? не подскажите при ком человека в космос то запустили?
А сейчас вообще никаких реформ не идет. жизнь стала все от дня лучше и лучше! браво!

AVD писал(а):
А вот после этого уже можно говорить о воле народа, праве наций на самоопределение и ставить вопрос об отмене санкций.

в крыму проживают три крупных нации это Русские , Украинцы, Крымские татары.
право нации русских на самоопределие уже закреплено - страна РФ.
право нации украинцев уже определено это страна - Украина.
право нации крымский татар( заселили территорию крыма когда таких наций русских и украинец на данной территории не существовало) не определено, но они год назад определись остаться на тот момент в составе Украины.
для тех кто не понял. по плану аналогии самоопределения нации по-путински
алгоритм
Россия сдает Китаю много гектаров земли в сибири о чем сейчас шумят все.
проходит 50 лет. земли заселяют китайцы получают паспорта через коррумпированные госорганы рФ. потом ставят статус на самоопределение нации и отжимают(с) земли.


Последний раз редактировалось: Яблоко (26 Июн 2015, 11:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  26 Июн 2015, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

СМИ: депутат предложил запретить ввоз продукции Coca-Cola и Pepsi в РФ



МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Депутат Госдумы Игорь Зотов предлагает запретить в Россию ввоз продукции Coca-Cola и Pepsi в дополнение к продуктовому эмбарго.

Зотов аргументирует свое предложение тем, что производители газировки спонсируют основные политические силы США.

Россия в августе 2014 года ограничила на год импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Опубликованным в четверг постановлением правительства эмбарго продлено до 5 августа 2016 года включительно.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150626/1089206357.html#ixzz3e9SL1D4h


И что я пить буду? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  26 Июн 2015, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

myfreenet, дюшес и байкал Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  26 Июн 2015, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

brangy, байкал не очень, а дюшес нормальный если производитель нормальный, но coca cola это эталон напитков. Опять загоняют в совок под радосные вопли "мы им покажем". Только опять закончится всё 91 годом (ну может со временем 31 в этот раз). И смысл? 90е уже были.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  26 Июн 2015, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

myfreenet писал(а):
brangy, Только опять закончится всё 91 годом (ну может со временем 31 в этот раз). И смысл? 90е уже были.

это навряд ли. И люди другие, и время другое.
А санкции- не вечные....Ну если только американские. Они, как правило, очень долго снимают ограничения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  26 Июн 2015, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

myfreenet писал(а):
но coca cola это эталон напитков

Мог бы стать эталоном средства от накипи,но дороговат для этого.
http://faq-teh.ru/o-chaynikah/kak-pochistit-chaynik-koka-koloy.html

brangy, Байкал не стал конкурентом коле и прочей фигне из за того,что нет возможности культивировать зверобой в промышленных масштабах.Сейчас нашёл это только в вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%E9%EA%E0%EB_(%ED%E0%EF%E8%F2%EE%EA)
Но когда то на глаза попадалась большая и развёрнутая статья на эту тему.

Как ни крути,но сейчас по моему стоит говорить о наших санкциях,а не о санкциях к нам.Европа робко продлила на пол года.а мы на год.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  26 Июн 2015, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

myfreenet писал(а):
coca cola это эталон напитков. Опять загоняют в совок под радосные вопли "мы им покажем".

в т.н. совке была пепси (кола)
но что кока-эталон напитков, это явно перебор!)))
по мне так-это вообще враждебный организму суррогат. Раз-два в год попиваем, но пропажу из оборота не заметим. Пьем Тархун фирмы Эльбрус вроде. В Альфа-Маркете продается, и крюшон.
Черноголовка, имхо, уже не торт
Жаль многие производители перешли на синтетику, раньше не было этой дряни, и все пили газводу с удовольствием

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
YYE
Сообщение  26 Июн 2015, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

VV писал(а):
это на словах. они по другому и не могут. на деле все давно Крым признали (авиация, санкции и тд)
Не знаю, кто признал, но даже российские компании (банка, сетевые магазины) сцут идти в Крым. Из западных компаний в Крыму я видел только "Мэтро" в Симферополе, что очень удивительно. При этом "Макдаки" везде стоят закрытые, но помещения за собой придержали - видно ждут чем дело закончится.
VV писал(а):
на "западе" деньги считать умеют. у Украины денег нет. А будут воевать дальше и не будет. думаю никому не интересно давать деньги банкроту...
Много денег давать и не будут. Лишь для поддержания штанов, чтобы "мясо" с голоду не умерло. Ну и будут подкидывать оружие. Чем может рассчитаться Украина, как государство-банкрот? Земелька есть, причем очень неплохая. Произведения искусства по закрытым фондам можно пошукать.
Яблоко писал(а):
германию утюжили со всех сторон и полностью оккупировали, а потом еще репарации заставили выплачивать на протяжении многих лет и каятся во всех возможных и невозможных грехах.
а территорию СССР оккупировали не более 20 процентов и она сильнее пострадала, причем перед отступлением была тактика выезженной земли. очень логично.браво.
Плохое знание истории и географии родного государства. Если честно, даже не интересно объяснять элементарные вещи из школьного курса.
Яблоко писал(а):
что это дало обычному народу кроме псевдогордости? народ стал лучше жить от того что человек в космос полетел? кушать стали лучше может? не очень понимаю смысла "обгона" когда народ голый, да босый да в бараках жил.
какое странное совпадение Вовка путин (вы не поверите)тоже 16 лет Я в шоке! у власти, а что то и с космосом не особо получается. И власть абсолютная у вовки и все и всё поддерживали и золотой дождик из нефтедолларов лился не переставая
Оказывается, не только со школьным курсом истории и географии проблемы, но и со знаниями экономики тоже не складывается. Не смотря на заявления о своей осведомленности в этой области.
Развитие науки, как следствие развитие авиакосмической отрасли прицепом тянет развитие массы смежных областей, которые работали на "полёт человека". Это ж элементарные вещи для любого "экономиста" Подмигивание
Касаемо "Вовки". С космосом не только у России не складывается, но и у США нет глобальных прорывов в этой области, после развала СССР. Это всеобщая тенденция, к сожалению.
Про нефтедоллары, уж "экономисту" то знать надо на зубок. Когда там цены на нефть поднялись до соточки? Долги всего бывшего СССР случаем не из этих "нефтедолларов" отдавали? Уж не из этих ли нефтедолларов зарплата московских менеджеров с 200 баксов в 2000 году поднялась до примерно 1500 баксов в 2014? Спорить об экономике и не знать элементарнейшее - это нечто.
Яблоко писал(а):
право нации крымский татар( заселили территорию крыма когда таких наций русских и украинец на данной территории не существовало) не определено, но они год назад определись остаться на тот момент в составе Украины.
Можно ссылку на то, что "татары определились остаться на Украине" - иначе это банальный трёп.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции против РФ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты