Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Орви
-Coffee-
Сообщение  15 Мар 2014, 4:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Добрый день друзья! Заболел ОРВИ первые 2 дня небольшое недомогание и лёгкая температура была, потом в ночь 39* стала - сбивал терафлю, на утра опять поднялась до 39* Пошёл в поликлинику, врач послушала, посмотрела и прописала кучу таблеток:

-Тавегил
-Граммидин
-Флемоксин солютаб пить 5 дней
-Ибуклин от температуры
-Аскорил

Такого сильного течения болезни ни разу ещё не было подумываю сдать анализы крови, когда после болезни сдать можно?
Кто ещё аццко болеет этой фигнёй?

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  15 Мар 2014, 4:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

В начале осени муж болел, тоже пошел не по дмс а в городскую,понавыписывали три пригошни таблеток, но не все купили. Флемоксин имеет кучу российских аналогов в 5! раз дешевле. Симптомы такие же резко температура в нашем случае вообще 1 день, потом кашель долго. Сопли-горло в норме. Болели родители,всю зиму. Отец сильно, тоже пинали его туда-сюда, то сердце то воспаление (якобы неделя в стационаре и никакого воспаления)... Лучше не попадать в больницу нашу живым.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frida
Сообщение  15 Мар 2014, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 23.04.2006
Репутация: 97.6

Месяц назад была та ж финя - 2 дня держалась температура 39,5-40 - я ее сбивала детским нурафеном - хорошо очень помогает в этом деле. А потом неделю был насморк, сильный кашель, и температура 37-38. Пропила курс Имговерина. Врача правда не вызывала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alexlu
Сообщение  15 Мар 2014, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2010
Репутация: 46.7

Также вирус поразил всю семью. Сначала один ребенок три дня с температурой 39,5, потом второй слег, сейчас я свалился и жена. Лечусь ингаверином. Насморк задолбал. Ребенка пришлось антибиотиком лечить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  15 Мар 2014, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 15:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambina
Сообщение  15 Мар 2014, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

Как же вы антибиотики-то пьете и детям даете, но даже не знаете вирус у вас или бактериальная инфекция??? Анализ крови нужно сдавать пока болеете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  15 Мар 2014, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Я правда не все знаю названия из тех, что тс написал, но что там делает тавегил ? Я в шоке! у вас аллергия чтоли? Анализы она почему не назначила? Нет, в нашу больницу точно лучше не соваться)) а от орви и температуры 39 панику разводить как то тоже не нормально ))) я лечилась амиксином еще советовали ингаверин и гриппферон.

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
photon
Сообщение  15 Мар 2014, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Не могу сказать что это прям уж очень тяжелое течение заболевание, не накручивайте пока.
NATASIKmilasik писал(а):
но что там делает тавегил ? у вас аллергия чтоли

антигистаминные препараты назначают часто вкупе с антибиотиками, осложнение в виде отека гадость та еще.
Можете как вариант на forum.rusmedserv совета по назначению спросить
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
NATASIKmilasik
Сообщение  15 Мар 2014, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

photon, ок, буду знать Улыбочка

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Мар 2014, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

-Coffee- писал(а):
.. на утра опять поднялась до 39* Пошёл в поликлинику,

Уважаемый, ты поперся в поликлинику с температурой? Я в шоке А ничего,что там и здоровые люди находятся? Вообще-то в таком случаи вызывается скорая на дом.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Spliff
Сообщение  18 Мар 2014, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

BLiSS писал(а):
Уважаемый, ты поперся в поликлинику с температурой? А ничего,что там и здоровые люди находятся?

А что такого? Они же тоже лечиться пришли.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Мар 2014, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Spliff, здоровые?

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

-Coffee- писал(а):
..потом в ночь 39* стала - сбивал терафлю,

Мда. Инструкцию надо читать: Терафлю пьют при первых признаках недомогания (максимум 37 температура).
-Coffee- писал(а):
на утра опять поднялась до 39*

ничего удивительного

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Milanto
Сообщение  18 Мар 2014, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 16.03.2013
Репутация: 24.5

К spliff:

Можно сколько угодно ерничать по этому поводу ((. Действительно к терапевту и участковому врачу ходят не только с заболеванием ОРВИ . Как вам , например , сердечные дела ? И тут на тебе - подхвати еще и заразу !
Так что солидарна с мнением BLiSS !
Будем все здоровы !!!
Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mitos
Сообщение  18 Мар 2014, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

Касательно ингавирина - очередная пустышка как и печально известный арбидол от мадам Голиковой. Почитайте - http://grippozus.ru/70-ingavirin-v-lechenii-grippa.html - ничего, что раньше этот препарат шел под другим названием и лечил онкологию? Наша медицина (особенно терапия) давно находится в стадии полного коллапса, доверять нашим врачам - ну знаете, это если вы очень наивный человек или очень здоровый. Наши терапевты выписывают то, что им приказывает выписывать глав. врач, а тот в свою очередь указания получает от минздрава и заинтересованных тамошних чиновников, которые по какому-то странному совпадению организаторы бизнеса по выпуску чудо-препаратов от всех хворей.

А температура 39-40 это, извините, не ОРВИ уже, а как минимум тяжелый грипп, а как максимум осложнения широкого профиля (дых. путь, серд. система, голов. мозг и тд). Тут нужно четко диагноз ставить и подключать антибиотики, а не тавегил. Тавегил это старый антигистаминный препарат, к тому же с побочными в виде седативного эффекта.
Анализы сдавать при 39 температуре.... Вот чем меня радует наша славная поликлиника с ее врачами - это то, что по каждому чиху я должен идти в это болото вирусов, стоять больной с температурой в очередях, где стоят такие же больные люди и хз - что у них, а также должен делать флюроографию на том же аппарате, на котором до меня с легкостью мог обследоваться туберкулезник. Сколько раз не ходил - больше заразы там подхватывал, чем у самого было.

Совет вызывать скорую хороший и правильный, вот только не факт, что она к вам приедет, даже если у вас будет 40 температура. Говорю на своем опыте - прошлой зимой перенес тяжелый грипп (диагностированный орви с прописанным и честно пропитым ингавирином) с оч. быстрым перетеканием в бурно прогрессирующую пневмонию). И с 39-40 температурой вечером - скорая посылала нафиг со словами "у нас эпидемии нет, вызывайте участкового врача, обтирайтесь водкой и вообще вы же не ребенок, как-нибудь выдержите - авось не сдохнете". Про лечение в нашем чудо-пульмо отделении можно еще писать много и весело...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Орви

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты