Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Строительство деревянных домов Зодчий, Терем и др
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Snowmen
Сообщение  14 Мар 2014, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

linch, я по теме автора, а так, кровля это длинный холивар.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Felischaus
Сообщение  14 Мар 2014, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 44.9

Зачем кого-то нанимать, постройте сами, тем более на даче, тем более летняя кухня! Если нет мужика, родственников напрягите или наймите просто пару приличных ребят в помощь.
Не знаю конечно ваших масштабов, но летняя кухня-это максимум 2 недели работы для 2х человек, если конечно размер в приделах разумного.
Придумайте проект, нарисуйте в корале, посчитайте нагрузки, материалы, составьте смету строительства (всегда используйте самые высокие значения затрат), прибавьте к смете еще одну четверть полученной стоимости и получите примерную цену, без учета работы.
Все будет продумано вами, именно так как хотите вы, и выполненно с душой и с любовью! Поверьте, это не сложно, даже для девушки)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
somid
Сообщение  14 Мар 2014, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Felischaus писал(а):
наймите просто пару приличных ребят в помощь.
Улыбочка
Подскажу, как проще: если рядом сосед строится(бытовка, хозблок, веранда), то проще договорится (не нужно проживание, свой инструмент, экономия в 2 раза по доставке и ценам).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вишенка
Сообщение  14 Мар 2014, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

Felischaus писал(а):
Зачем кого-то нанимать, постройте сами, тем более на даче, тем более летняя кухня! Если нет мужика, родственников напрягите или наймите просто пару приличных ребят в помощь.
Не знаю конечно ваших масштабов, но летняя кухня-это максимум 2 недели работы для 2х человек, если конечно размер в приделах разумного.
Придумайте проект, нарисуйте в корале, посчитайте нагрузки, материалы, составьте смету строительства (всегда используйте самые высокие значения затрат), прибавьте к смете еще одну четверть полученной стоимости и получите примерную цену, без учета работы.
Все будет продумано вами, именно так как хотите вы, и выполненно с душой и с любовью! Поверьте, это не сложно, даже для девушки)


нет никакого желания вникать в подсчеты нагрузок. В смету, конечно, вникать придется, и и в названия материалов и тд, но начинать с нуля строительство неподготовленным людям, тем более девушке, мне кажется непросто.
Если у Вас есть возможность напрячь родственников на постройку домика это здорово-у нас нет такой возможности.
Хочу заплатить денежку и чтобы мне построили летний домик-кухню, поэтому и спрашиваю отзывы. Искать ПРИЛИЧНЫХ РЕБЯТ тоже надо знать где.

_____________________________
Каждому человеку кажется, что он не каждый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  14 Мар 2014, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Вишенка, мой друг - хозяин фирмы, которая специализируется на деревянном домостроительстве. Если интересно, пишите в личку, дам телефон.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Felischaus
Сообщение  14 Мар 2014, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 44.9

Вишенка писал(а):
Felischaus писал(а):
Зачем кого-то нанимать, постройте сами, тем более на даче, тем более летняя кухня! Если нет мужика, родственников напрягите или наймите просто пару приличных ребят в помощь.
Не знаю конечно ваших масштабов, но летняя кухня-это максимум 2 недели работы для 2х человек, если конечно размер в приделах разумного.
Придумайте проект, нарисуйте в корале, посчитайте нагрузки, материалы, составьте смету строительства (всегда используйте самые высокие значения затрат), прибавьте к смете еще одну четверть полученной стоимости и получите примерную цену, без учета работы.
Все будет продумано вами, именно так как хотите вы, и выполненно с душой и с любовью! Поверьте, это не сложно, даже для девушки)


нет никакого желания вникать в подсчеты нагрузок. В смету, конечно, вникать придется, и и в названия материалов и тд, но начинать с нуля строительство неподготовленным людям, тем более девушке, мне кажется непросто.
Если у Вас есть возможность напрячь родственников на постройку домика это здорово-у нас нет такой возможности.
Хочу заплатить денежку и чтобы мне построили летний домик-кухню, поэтому и спрашиваю отзывы. Искать ПРИЛИЧНЫХ РЕБЯТ тоже надо знать где.


А ну, если нет желания, извините, как-то не подумала( Если есть возможность кому-то платить за работу, это хорошо. Удачи с объектом!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
somid
Сообщение  14 Мар 2014, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Вишенка писал(а):
тем более девушке, мне кажется непросто.

Как Вы ошибаетесь!(да простят меня модеры) вот ссылка http://www.forumhouse.ru/threads/189104/ Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Felischaus
Сообщение  14 Мар 2014, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 44.9

У всех свои понятия, о том, что просто, а что нет. На самом деле действительно легко, когда начинаешь изучать тему глубже, но девушка ясно выразилась, что это ее не интересует. Если есть деньги, естественно нанять кого-то- проще, другой вопрос как они построят, и на сколько это будет безопасно. Пока строили с мужем дом, позапрошлым летом, сосед строил дом побольше, нанятыми силами, и это было страшно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
somid
Сообщение  14 Мар 2014, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Felischaus писал(а):
это было страшно

Вы,надеюсь не видели, как сверху с 9м до 5м джамшут летит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Felischaus
Сообщение  14 Мар 2014, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 44.9

somid писал(а):
Felischaus писал(а):
это было страшно

Вы,надеюсь не видели, как сверху с 9м до 5м джамшут летит.


Не, такого, слава богу не видела! Весело
Но все нормы они нарушают безбожно, типа оо это доска сюда не подходит, а ничо ща запихаем, второй этаж оказывается можно приляпать на первый с помощью гвоздей Я в шоке!
По теме могу посоветовать девушке, нанимайте русских строителей или белорусов, они конечно дороги, но зато потом не будет страшно в этом здании жить (находиться). Джамшутам пофиг, они сляпают и уедут на родину, строить себе нормальные дома.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Вишенка
Сообщение  14 Мар 2014, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

Felischaus писал(а):
У всех свои понятия, о том, что просто, а что нет. На самом деле действительно легко, когда начинаешь изучать тему глубже, но девушка ясно выразилась, что это ее не интересует. Если есть деньги, естественно нанять кого-то- проще, другой вопрос как они построят, и на сколько это будет безопасно. Пока строили с мужем дом, позапрошлым летом, сосед строил дом побольше, нанятыми силами, и это было страшно.

я просто считаю, что каждый должен заниматься своим делом. И дело не в том- проще -не проще. Мой муж работает, у него нет возможности строить домики на даче. А тема создана не с вопросом КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ, а отзывы о фирмах-строителях, у кого какой опыт был, кому строили джамшуты, кому русские бригады...
У соседей строили двое рабочих небольшую пристройку, в итоге строительство растянулось на пол лета, хотя по плану все было быстро.

_____________________________
Каждому человеку кажется, что он не каждый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  14 Мар 2014, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

а что вы подразумеваете под летней кухней и верандой? я могу поделиться телефоном человека чьи люди пристраивали каркасную терассу нам и ставили каркасный сарай (6х4 м).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Felischaus
Сообщение  14 Мар 2014, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 44.9

Название темы, не говорит об этом к сожалению.
Не разделяю вашего мнения, поэтому не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Хотела поделиться своим опытом, но как видно это была ошибка.
И все-таки не могу не задать вопрос, неужели вы правда считаете, что: "каждый должен заниматься своим делом"? А как же развитие личности, накопление жизненного опыта? Зациклинность только на своей проф деятельности ведет к ограниченности сознания...
Успехов в поиске работников)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
somid
Сообщение  14 Мар 2014, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Вишенка писал(а):
каждый должен заниматься своим делом

Правильно!я же написал домик стоит, свет горит, спать нельзя така фигня...
Успехов Вам! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вишенка
Сообщение  14 Мар 2014, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

Felischaus писал(а):
Название темы, не говорит об этом к сожалению.
Не разделяю вашего мнения, поэтому не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Хотела поделиться своим опытом, но как видно это была ошибка.
И все-таки не могу не задать вопрос, неужели вы правда считаете, что: "каждый должен заниматься своим делом"? А как же развитие личности, накопление жизненного опыта? Зациклинность только на своей проф деятельности ведет к ограниченности сознания...
Успехов в поиске работников)


У меня сейчас "зациклинность" в хорошем смысле этого слова на маленьком сыне, которого я не могу посадить под куст смородины и строить домик, пока он там сидит. Также считаю, что развитие личности и накопление жизненного опыта не заключается в том, чтобы строить строения не имея об этом ни малейшего представления. Я слабо представляю, что значит мы с "мужем построили дом". Реклама есть хорошая-я женщина, а не посудомойка.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Миротворец писал(а):
а что вы подразумеваете под летней кухней и верандой?


комната-столовая, за перегородкой кухня, и веранда чтобы в дождик на голову не лило))

_____________________________
Каждому человеку кажется, что он не каждый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Строительство деревянных домов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты