Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Будни Крыма. Новости. Что думаете?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  »

Считаете ли вы, что Россия имеет право отстаивать свои интересы и интересы своих братских народов на Украине вплоть до военной интервенции (с учетом того, что братские народы сами попросят помощи)?
Да, я считаю, что Россия должна защищать свои интересы и интересы братского народа на Украине.
69%
 69%  [ 595 ]
Нет, я считаю, что Россия не должна никак вмешиваться в дела суверенной Украины.
23%
 23%  [ 203 ]
Затрудняюсь ответить.
6%
 6%  [ 58 ]
Всего проголосовало : 856

Рамзес-II
Сообщение  03 Апр 2014, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Крымские фермеры почувствуют облегчение от существенного удешевления солярки.
Цитата:
Минагропрод Крыма: дизтопливо для крымских аграриев подешевеет почти вдвое.

Дизельное топливо для крымских аграриев станет вдвое дешевле за счет прямых поставок из России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил министр агрополитики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин.
"По предварительным расчетам, цена будет 7,3 гривны за литр (27,74 рубля), это почти в два раза ниже текущего уровня", - сказал он.
Договоренность о поставках дизтоплива в Крым достигнута со ставропольской "Южной топливной компанией", уточнил министр. "Они готовы открывать здесь свое представительство и прямолинейно, без местных посредников, наших нефтеторгующих компаний, поставлять нефтепродукты автомобильным транспортом", - отметил глава крымского министерства АПК.
Годовая потребность в топливе для нужд агропромышленной отрасли Крыма составляет 42 тыс. тонн дизтоплива и 9,5 тыс. тонн бензина. Потребность в топливе для проведения посевной кампании в регионе составляет 12 тыс. тонн, весенние полевые работы выполнены на 70%, уточнил Полюшкин. Хозяйства обеспечены ГСМ для проведения оставшегося объема весенне-полевых работ, продолжил он.
Стоимость дизельного топлива на АЗС Крыма колеблется в диапазоне 12-12,3 гривны за литр (45,6-46,74 рубля). Уровень цен, предлагаемых российскими поставщиками, будет востребован аграриями без всяких льготных программ, подчеркнул собеседник агентства.
ООО "Южная топливная компания" зарегистрировано в Ставрополе. Компания специализируется на оптовых поставках ГСМ, осуществляет деятельность в 24 регионах России и располагает собственными мощностями для хранения нефтепродуктов.
Ранее министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров оценил потенциал зернового производства Крыма в 2 млн тонн в год, что позволит увеличить общий российский урожай зерна в 2014 году до 97 млн тонн против 92,4 млн тонн в 2013 году.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  03 Апр 2014, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

fvk писал(а):
Этот неловкий момент, когда нужно объяснять помощнику депутата верховенство Конституции над остальными законами или тем более - над неконституционным референдумом...

Не стесняйся, право, какая ерунда! Тут президент США недавно "забыл", что никакого референдума об отделении в Косово не проводилось. Ну а тебе я с удовольствием напомню о международно признанном праве народов на самоопределение. Им когда-то воспользовались в Америке, "неконституционно" бросив Великобританию.

fvk писал(а):
Я предпочёл бы взаимовыгодное сближение с Европой,

Парадокс в том, что российский олигархат во главе с Путиным тоже предпочёл бы Европу. Но туда Россию готовы взять только на приставном стульчике, поставив рядом воспитателя с розгами. Какая бы ни была элита, а это унизительно. Путину не помогла даже психологическая реабилитация в виде совместной поездки с королевой Великобритании в её карете. Ну а после того, как "началось" на Украине, шансов на европейское будущее у нынешней России не осталось - выбор сузился между сербским сценарием (Милошевич - Гаага), ливийским (Каддафи - труба) и сирийским (Асад усидел, но страна разгромлена). Крым - игра на опережение.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  03 Апр 2014, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ЭСЭР писал(а):
Тут президент США недавно "забыл", что никакого референдума об отделении в Косово не проводилось. Ну а тебе я с удовольствием напомню о международно признанном праве народов на самоопределение. Им когда-то воспользовались в Америке, "неконституционно" бросив Великобританию.
Угодно поупражняться в казуистике? Принцип территориальной целостности ровно так же международно признан и записан в уставе ООН, как и право народов на самоопределение. Что это нам дает? Если просто "сталкивать лбами" эти два положения, получается пат. То есть мы можем считать себя правыми, основываясь на одном из них, но нас будут обзывать оккупантами с той же уверенностью в собственной правоте, основываясь на другом. "Разруливание" путем последующего международного признания конкретного факта нам тоже явно не подходит, Косово признали пока побольше государств, чем те же Абхазию и Южную Осетию... ну и присоединение Крыма.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  03 Апр 2014, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

fvk писал(а):
Способ приобретения Крыма дестабилизировал все госграницы и международный статус-кво, такого не позволяли себе ранее ни США ни Франция(аннексия и свержение правительств - всё-таки разные уровни "наглости", последнее не несёт в себе такой явной угрозы наращивания одного центра силы за счёт всех остальных), и ни кто другой в мире уже много лет.

Вернее будет сказать, что ни у США, ни у Франции с Германией и Великобританией никогда не было ситуации, когда население какого-либо региона практически единодушно пожелало бы присоединиться к этим странам. При аналогичной Крыму ситуации и при стратегической важности территории для той или иной страны этим воспользовались и обосновали законность своих действий, даже не сомневайтесь.
Не забываем, что Крым, в основном, населен русскими, ранее входил в состав РСФСР, новым правительством Украины немедленно были приняты антирусские законы, а присоединение территории произошло без человеческих жертв на фоне ликования населения. Все это вместе достаточно уникальная ситуация, поэтому и решение было за рамками принятой в мире практики.
А практика такова. В Европе при поддержке США выбирают страну, создают соответствующее информационное поле, приводит к власти лояльное правительство, ассоциирует страну в ЕС на кабальных условиях, ликвидируя конкурентноспособные отрасли и, при этом, увеличивая рынки сбыта для своих стран. Да, у страны-жертвы остается территория, правительство,законы, подобие границы, но по факту суверенитет утрачивается навсегда. Как правило это сопровождается строительством баз НАТО со вводом иностранного военного контингента, создавая иллюзию защищенности от внешних угроз. И после народ ничего не может изменить, новые хозяева страны этого не допустят. Чем это лучше "аннексии"?
Но Украина пошла именно по этому пути, флаг ей в руки, хотя стоило бы посмотреть на положение Греции, Болгарии, прибалтов и прочих неудачников.

fvk писал(а):
Это неизбежно ухудшит взаимоотношения РФ и со всеми соседями и с Западом и с Китаем (сейчас он молчит, поскольку ему выгоден конфликт РФ с Западом, а потом сам использует наш прецедент в т.ч. против нас где-нибудь в Сибири или на Дальнем Востоке

Совершенно не исключено, но это будет агрессия, война и конец всему, если, конечно, наши правители не "лягут" под кого угодно за любимое ими бабло. Да и зачем Китаю захватывать Сибирь и Дальний Восток, если они сейчас за смешные деньги берут в аренду квадратные километры и беспрепятственно уничтожают там наши природные ресурсы,вырубая тайгу и, до кучи, вывозя плодородный слой почвы в Китай. Тоже самое они проделывают с сельхозугодьями во многих регионах России - берут рекордные урожаи с помощью химии, губят землю, нас, как потребителей их продуктов, и переползают в другие места. Друзья, короче. При этом в самом Китае сейчас идут беспрецедентные по объемам посадки вырубленных ранее лесов

fvk писал(а):
Я предпочёл бы взаимовыгодное сближение с Европой, а не вынужденную "дружбу" с Китаем, Ираном, Венесуэлой и прочими западными антагонистами с неизбежной деградацией России в их сторону.

Я бы тоже предпочел Европу, но увы... Насильно мил не будешь. С другой стороны, почему Европа, причисляющая себя к цивилизованному миру, с удовольствием принимает у себя потоки денежных средств из России прекрасно осознавая, что эти деньги нажиты преступным, коррупционным путем? Где их принципы в этом случае?
И вообще, по моему сейчас большинством стран руководят ущербные в моральном плане люди и психопаты. Это единственное, что реально угрожает человечеству, остальные проблемы решаемы при нынешнем уровне развития цивилизации.


Последний раз редактировалось: Инженер (03 Апр 2014, 13:06), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  03 Апр 2014, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Инженер писал(а):

fvk писал(а):
Я предпочёл бы взаимовыгодное сближение с Европой, а не вынужденную "дружбу" с Китаем, Ираном, Венесуэлой и прочими западными антагонистами с неизбежной деградацией России в их сторону.

Я бы тоже предпочел Европу, но увы... Насильно мил не будешь. С другой стороны, почему Европа, причисляющая себя к цивилизованному миру, с удовольствием принимает у себя потоки денежных средств из России прекрасно осознавая, что эти деньги нажиты преступным, коррупционным путем? Где их принципы в этом случае?
И вообще, по моему сейчас большинством стран руководят ущербные в моральном плане люди и психопаты. Это единственное, что реально угрожает человечеству, остальные проблемы решаемы при нынешнем уровне развития цивилизации.


Вот-вот. Именно так и я думаю о европейских властях. Что-то они не очень торопятся нищую Украину интегрировать. Уже полгода всё никак. Крым: чик-пык, и за две недели интегрировался с Россией. Вот это - дружба.
А всё дело в том, что Европе нужны спонсоры. Тихие и безропотные. А Украина для них не только головная боль но и многомиллиардные убытки. Ни о какой дружбе как ЕЭС и Украины, так и внутри ЕЭС вообще речи быть не может. Только сделка.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
renom
Сообщение  03 Апр 2014, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

fvk писал(а):
Наличие ЧФ на арендуемой базе в Украине или в РФ лично для меня, как и для существенного изменения положения РФ в мире, никакого значения не имеет

Это весьма близорукая позиция. Уверен, что вам стоит ознакомиться с ролью ЧФ в сирийском вопросе. Важность этого вопроса для России, надеюсь, объяснять не надо?
fvk писал(а):
всё-таки разные уровни "наглости"

Безусловно разные. С одной стороны военная интервенция, с другой -очереди (!) на избирательные участки.
fvk писал(а):
Я предпочёл бы взаимовыгодное сближение с Европой

Я не понимаю этой вашей сентенции. Вы о безвизовом режиме?
fvk писал(а):
А это - наихудший взаимообескровливающий вариант.

Объясню для "чайников". Основной товар РФ - энергетические ресурсы. Основной товар ЕС - промышленные товары и технологии. При условии запретов на импорт товаров и технологий из ЕС, США, а также учитывая определенное беспокойство узкой группы лиц за свои сбережения, находящиеся на зарубежных счетах, неизбежно начнутся процессы импортозамещения. Например, в деградирующей авиационной промышленности. А это хорошо!

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  03 Апр 2014, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
Вернее будет сказать, что ни у США, ни у Франции с Германией и Великобританией никогда не было ситуации, когда население какого-либо региона практически единодушно пожелало бы присоединиться к этим странам.

У США была ситуация с Техасом.В 1825 году законодательные собрания штатов Коауила и Техас издали закон, обеспечивавший поселенцам из США воз­можность получения земельных наделов по низкой цене.Но в 1829 году при президенте Висенте Герреро в Мексике был принят закон, отменяющий рабство негров[3], бывшее нормой среди американских переселенцев[1]. На 1836 год в Техасе было 5000 негров-рабов[4]. Кроме того в 1830 году мексиканский конгресс запретил иммиграцию из США в пограничные с ними штаты Мексики[1]. Эта политика мексиканского правительства вызывала недовольство среди жителей Техаса и послужила поводом к войне за независимость.В результате успешной войны 1836 года Техас добился независимости после поражения и захвата в плен Антонио Лопеса де Санта-Анны и вывода мексиканской армии. Однако, Мексика никогда не признавала потерю Техаса, либо независимость Республики Техас и объявила о своих намерениях снова захватить так называемую отпавшую провинцию.Большинство техасцев приветствовали присоединение республики к Соединённым Штатам, но антирабовладельчески настроенные северяне опасались, что принятие ещё одного рабовладельческого штата сдвинет внутригосударственный баланс в пользу Юга, и поэтому затягивали присоединение Техаса на протяжении почти десяти лет. Таким образом, Техас не принимали в союз вплоть до 1845 года, когда он всё-таки стал 28-м штатом.Помни Аламо!Википедия.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  03 Апр 2014, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

bolgarin19 писал(а):
У США была ситуация с Техасом.В 1825 году

Я, конечно же, имел ввиду современный, максимум послевоенный период. Не думал, что это придется пояснять. Экскурсы вглубь веков не совсем уместны. Естественно, там много чего можно накопать при желании.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  03 Апр 2014, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
Я, конечно же, имел ввиду современный, максимум послевоенный период.

После Второй мировой войны Саар был вновь оккупирован союзниками, став французским протекторатом, и даже успел принять участие в Олимпийских играх как самостоятельное государство. США и Великобритания стремились включить Саар, вслед за Эльзасом и Лотарингией, в состав Франции, в то время как сама Франция выступала за превращение Саара в независимое пограничное государство, наподобие Люксембурга. Это последнее предложение было вынесено на референдум и отклонено 65 % саарцев, которые стремились к воссоединению с ФРГ. 1 января 1957 года после ожесточённой общественной дискуссии и нового референдума Саар вошёл в состав ФРГ, став её десятой федеральной землей. Вика.Я с Вами вообще то и не спорю.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  03 Апр 2014, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

bolgarin19 писал(а):
1 января 1957 года после ожесточённой общественной дискуссии и нового референдума Саар вошёл в состав ФРГ, став её десятой федеральной землей. Вика

Что это подтверждает или опровергает по Вашему мнению?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  03 Апр 2014, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Инженер писал(а):
Что это подтверждает или опровергает по Вашему мнению?

Границы менять можно.И не только нам.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  03 Апр 2014, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

bolgarin19 писал(а):
Границы менять можно.И не только нам.

Согласен. Если по воле населения и без крови.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PARTYZAN777
Сообщение  04 Апр 2014, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 12.6

-


Последний раз редактировалось: PARTYZAN777 (12 Апр 2014, 21:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
trofim56
Сообщение  04 Апр 2014, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2009
Репутация: 102.4

PARTYZAN777, осуждает сама же белорусия, да и таких персонажей полно, а вот тут уже почти 40000 https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN отличный прецидент с присоединением крыма, молодцы америкосы Смешно

Добавлено спустя 1 час 12 минут 11 секунд:

и еще прицедентик Весело

Цитата:
АМЕРИКАНЦЫ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ЗА ВЫДВИЖЕНИЕ ПУТИНА В ПРЕЗИДЕНТЫ США

И это не шутка - жители США действительно собирают подписи за присоединение к России и выдвигают в президенты этой объединенной страны Путина! Организаторами этой удивительной акции являются не много ни мало ветераны ВС США! Вот как один из лидеров нового движения объясняет инициативу:
“We are collecting signatures for a national referendum on whether to remain a failed state – an economic basket case run by criminal oligarchs – or to join the Russian Federation under a President with a proven track record of bringing oligarchs to heel,” said Bill Blatsky, head of the Join Russia – Putin for President committee.

«Мы собираем подписи для проведения общенационального референдума по вопросу о целесообразности остаться в несостоявшемся государстве — экономической калеке подконтрольной уголовным олигархам — или присоединиться к Российской Федерации с сильным Президентом с проверенной репутацией привлечения олигархов к уголовной ответственности».

Дальше идет аргументация, что так и так 20% территории США (Аляска) это русская земля. И Западное побережье от Фриско на север — тоже русская земля исторически. Что присоединившись к России американцы получат нормальную систему образования. Что те, кто будет против проведения референдума за присоединение США к России — вне закона и Конституции сами.

Что уже сейчас по всей Америке, поддерживающие эту акцию напечатали миллионы стикеров и вешают их на бампера своих автомобилей «Путина в Президенты, он как минимум компетентен!» Ну, а если кто то будет возражать, что Путин не может быть Президентом и США поскольку не рожден в США, то Обама тоже не рожден в США но почему то Президент.

Это Адъ и Израиль! Какие то 90-е годы наоборот… Тогда все в России мечтали присоединиться к США, а теперь люди в США мечтают присоединиться к России… Может быть Путин все делает правильно?

Справка: надписи на плакате сверху-вниз:

Он охраняет границы своей страны; он защищает своих граждан за рубежом; он запретил в школах гей-пропаганду; он преследует финансовых преступников; он сажает в тюрьмы тех, кто богохульствует в церквях; он ставит интересы страны превыше своих. Путина в Президенты! «Источник» http://www.veteranstoday.com/2014/03/11/putin4prez/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  05 Апр 2014, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

ЭСЭР писал(а):
я с удовольствием напомню о международно признанном праве народов на самоопределение

Судя по ответу на доказательства законности передачи Крыма в Украину, утверждение о незаконности снимается?

Тогда о праве на самоопределение.
Есть много доводов о его неприменимости в случае с Крымом: отсутствие крымского народа как такового; если речь идёт о самоопределении русских, то у них уже есть Россия и др.. О чём говорит принцип права НАРОДОВ (НАЦИЙ) на самоопределение? О том, что каждый народ имеет право на место своего компактного проживания, на место на глобусе, на государство. Русский народ уже реализовал это своё право. Как, например, и израильский. Поэтому народ израИльский перетекает в Израиль со всего света и не заикается о создании его филиалов в других странах, хотя местами и проживает также насыщенно как и в своём государстве. Нельзя одному народу реализовывать один принцип 315 раз. Иначе в Еврейской автономной области России и ещё в 314 местах шарика будет создан израильский анклав, а Брайтон-бич и часть Лондона, Латвии, Белоруссии, Казахстана, и десятков других территорий Россия присоединит себе. Тем же начнут заниматься и Китай, и Британия, и Польша, и Монголия, и - понеслось... Это ограничение конечно не прописано нигде и потому спорно, а Устав ООН допускает присоединение к другому государству, поэтому смысла его обсуждать нет. Но международный, извините за слово, консенсус, однозначно предпочитает в этих случаях принцип нерушимости границ. Русские же в Крыму имели в соответствии с этим принципом право на самоопределение степени самостоятельности своего существования в составе Украины в рамках существующих границ.
Главное - Крым не получил возможности самоопределения, такой вопрос даже в референдум включен не был (побоялись?), этот принцип НЕ БЫЛ ПРИМЕНЁН ПО ФАКТУ. А был использован как дымовая словесная завеса, преднамеренно транзитным эпизодом, для неизбежного ПРИСОЕДИНЕНИЯ Крыма к России. Аннексия. Даже и по воле населения Крыма в т.ч.. Но шаг через черту сделан и последствия этого будут совсем другие.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

renom писал(а):
Уверен, что вам стоит ознакомиться с ролью ЧФ в сирийском вопросе.
Ну и какая разница для сирийского вопроса, если бы ЧФ базировался в Новороссийске, а не в Севастополе?
renom писал(а):
fvk писал(а):
Я предпочёл бы взаимовыгодное сближение с Европой

Я не понимаю этой вашей сентенции. Вы о безвизовом режиме?
Я об экономике и политике.
renom писал(а):
неизбежно начнутся процессы импортозамещения. Например, в деградирующей авиационной промышленности. А это хорошо!
Ничего хорошего. Чем будет замещать деградирующая авиапромышленность западные технологии? Деградировавшей продукцией! Чё-та не представляю себе желаюших сменить айфоны и гэлакси на трубки МТС, да и они без импортной начинки будут выглядеть совсем по-другому. Без международного разделения труда и конкуренции страна рухнет совсем в коррупцию и международную изоляцию. Не хватало нам здесь Большой Северной Кореи.


Последний раз редактировалось: fvk (05 Апр 2014, 12:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Будни Крыма. Новости.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты