Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Будни Крыма. Новости. Что думаете?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  »

Считаете ли вы, что Россия имеет право отстаивать свои интересы и интересы своих братских народов на Украине вплоть до военной интервенции (с учетом того, что братские народы сами попросят помощи)?
Да, я считаю, что Россия должна защищать свои интересы и интересы братского народа на Украине.
69%
 69%  [ 595 ]
Нет, я считаю, что Россия не должна никак вмешиваться в дела суверенной Украины.
23%
 23%  [ 203 ]
Затрудняюсь ответить.
6%
 6%  [ 58 ]
Всего проголосовало : 856

ЭСЭР
Сообщение  01 Апр 2014, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

fvk писал(а):
Законы морали - часть законов мироздания, нарушители обречены.
Ссылка

Путинско-Киселёвская пропаганда посрамлена. Я в полном недоумении, какая надобность противникам кремлёвского режима (оппозиции) использовать столь вульгарные образцы пропаганды, впрямую задействующие ложь. Русские офицеры "взяли в заложники женщин и детей" - круто. "Больше трэша" - теперь такое оценочное суждение вполне применимо к поделкам из "либерального лагеря".

Занёс к себе в видеотеку по Украине и Крыму, пригодится как факт, свидетельствующий о глупости тех, кто берёт на себя смелость избавить Россию от глупости.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
fvk
Сообщение  02 Апр 2014, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

ЭСЭР писал(а):
"Больше трэша" - теперь такое оценочное суждение вполне применимо к поделкам из "либерального лагеря".
Нашёл за что зацепиться, чтобы всё сказанное и сразу всех "либералов" (прямо комплекс какой-то или партейное задание) замазать. Я перед роликом написал, что он демонстрирует, почему и как будут относиться к нам в остальном мире, и что разделяю его эмоциональный стиль не в полной степени. Что касается отмеченного тобой факта, то он наверное не доказан, как и участие российских войск в захвате административных зданий и военных объектов. Однако, было полно ссылок на участие в рядах "сил самообороны", штурмующих украинские гарнизоны, и женщин и якобы "местных" гражданских пацанов; уж не буду ссылки искать, думаю, найдёт любой желающий и решит чему верить (неопровержимых доказательств ни того ни обратного к нам по интернету не поднесут).
А то, что Россия оккупировала Крым ещё до референдума, не выполнила свои международные обязательства как гарант целостности Украины, рассорила нас с сорокамиллионным братским народом, нарушила подписанные минимум 4 международных договора, привела к усилению международной изоляции страны, совершила аннексию, создав опасный прецедент, угрожающий и ей самой - нет возражений?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  02 Апр 2014, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

fvk писал(а):
Нашёл за что зацепиться, чтобы всё сказанное и сразу всех "либералов" (прямо комплекс какой-то) замазать.

А ты нашёл, за что воевать...
Ещё раз - продукт не просто для дегенератов, а сделан дегенератами. Мне действительно очень жаль видеть, во что вырождается поначалу справедливая борьба за демократию и свободу в России.

fvk писал(а):
А то, что Россия оккупировала Крым ещё до референдума, не выполнила свои международные обязательства как гарант целостности Украины, рассорила нас с сорокамиллионным братским народом, нарушила подписанные минимум 4 международных договора, привела к усилению международной изоляции страны, совершила аннексию, создав опасный прецедент, угрожающий и ей самой - нет возражений?

1. Не оккупировала, а провела блестящую военно-стратегическую операцию по возвращению Крыма, незаконно переданного Украине в 1954 году.
2. Россия показала себя хозяином слова, на уровне передовых держав: слово дала - слово забрала.
3. Не было никакого 40-миллионного "братского народа". Его большая половина уже "отрезанный ломоть". Осталось только понять, как "ужить" две ментальности в одной Украине.
4. Угроза России на нынешнем этапе началась с подготовки договора об Ассоциации с ЕС. После взбрыка Януковича Европа решила, что легко обламает Россию, а США стали усиленно раздувать угли. Угроза заключалась в том, что Украина (с её выставочно-показной демократией "только для истинных украинцев") послужила бы плацдармом для наступления на Россию по всем фронтам. После смены президента в 2015 году на Украину зашло бы НАТО, а Севастополь как "город русских моряков" окончательно ушёл бы в историю.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
fvk
Сообщение  02 Апр 2014, 3:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

ЭСЭР писал(а):
А ты нашёл, за что воевать...
Я воюю? Удивление А за что я воюю? Сонный И кто мне войну объявил? Думаю
ЭСЭР писал(а):
Мне действительно очень жаль видеть, во что вырождается поначалу справедливая борьба за демократию и свободу в России.
И мне жаль. На твоём примере в том числе.
ЭСЭР писал(а):
1. Не оккупировала, а провела блестящую военно-стратегическую операцию по возвращению Крыма, незаконно переданного Украине в 1954 году
Ложь: оккупировала территорию чужой страны. Ложь несусветная: передача Крыма конечно дурость, но всё было законно оформлено, что и Россия неоднократно подтверждала в международных соглашениях. Давай ссылочку пжлста на нарушенный закон.
ЭСЭР писал(а):
2. Россия показала себя хозяином слова
Оценил. И не я один.
ЭСЭР писал(а):
3. Не было никакого 40-миллионного "братского народа"
Офигеть Я в шоке Кто следующий враг? Казахстан? Молдавия? Узбекистан? Опять Грузия? Или пора с внутренними врагами разбираться? Они от украинского населения мало чем отличаются.
ЭСЭР писал(а):
Осталось только понять, как "ужить" две ментальности в одной Украине.
А в России с ментальностями всё в порядке ведь? Ну да, мусульмане, татары - это ведь не католики вражьи. А чеченские воины нам ваще братья родные, не как бандеровцы, десятилетия оружия в руки не бравшие.
ЭСЭР писал(а):
4. Угроза России на нынешнем этапе началась с подготовки договора об Ассоциации с ЕС
Не было вопроса, кто первый начал. Пока не буду по этой теме вопросы задавать: Тошнит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  02 Апр 2014, 6:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

ЭСЭР писал(а):

1. Не оккупировала, а провела блестящую военно-стратегическую операцию по возвращению Крыма, незаконно переданного Украине в 1954 году.
2. Россия показала себя хозяином слова, на уровне передовых держав: слово дала - слово забрала.


Это стеб такой? Зачем? Фейсплам

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
trofim56
Сообщение  02 Апр 2014, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2009
Репутация: 102.4

Делавар, чтоб не отставать от остального мира по количеству таких стебов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  02 Апр 2014, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

fvk писал(а):
Ложь: оккупировала территорию чужой страны. Ложь несусветная: передача Крыма конечно дурость, но всё было законно оформлено, что и Россия неоднократно подтверждала в международных соглашениях. Давай ссылочку пжлста на нарушенный закон.


Что за "оккупация" такая, если 18000 украинских вояк, находившихся в Крыму, не сделали ни одного выстрела? Крым проголосовал за вхождение в состав России. Ложью является отрицание этого.

Изложение фактов из Википедии:
Передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР

fvk писал(а):
И мне жаль. На твоём примере в том числе.

Если я вижу ТП (тупую пропаганду), я об этом прямо говорю, вне заисимости, из какого лагеря её запилили. Не размещай всуе, и тогда меньше будет разногласий.

fvk писал(а):
Кто следующий враг? Казахстан? Молдавия? Узбекистан? Опять Грузия? Или пора с внутренними врагами разбираться? Они от украинского населения мало чем отличаются.

Риторический вопрос не по адресу, это не из моего лексикона.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
fvk
Сообщение  02 Апр 2014, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

ЭСЭР писал(а):
Изложение фактов из Википедии:
Передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР
Сам-то читал? На момент передачи Крыма не было прописано процедуры. Потом СССР в том же 1952м конституировал проведённую процедуру передачи. И Россия и Украина в 1992 с этим соглашаются и закрепляют факт международным соглашением. Поезд ушёл по рельсам закона.
Лучше почитай Вики на темы видов оккупации (военная и в условиях невоенного времени, "любая аннексия, не признанная мировым сообществом", "большинство их ограничивается констатацией факта контроля вооружённых сил над оккупированной территорией и\или населением без уточнения, в каких именно формах, на основании чего он должен осуществляться и насколько значимым быть") и агрессии (понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
ЭСЭР писал(а):
это не из моего лексикона
Разве?
ЭСЭР писал(а):
Не было никакого 40-миллионного "братского народа". Его большая половина уже "отрезанный ломоть"
Или они народ братский более украинского? и не "отрезанный ломоть" даже на 100%. По твоей логике к ним должна быть примененена аналогичная или ещё более агрессивная политика.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  02 Апр 2014, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

fvk писал(а):
Потом СССР в том же 1954м конституировал проведённую процедуру передачи.

СССР "законституировал" (незаконный акт передачи Крыма), а крымчане переконституировали на референдуме. Чего тут спорить? Ты говоришь об оккупации, ссылаясь на какое-то "мировое сообщество" (100 голосов из 193 членов ООН), - ну так на здоровье. Я никаких последствий из этой говорильни не вижу.

fvk писал(а):
Или они народ братский более украинского? и не "отрезанный ломоть" даже на 100%. По твоей логике к ним должна быть примененена аналогичная или ещё более агрессивная политика.

Это твоя логика, почему-то усердно выдаваемая за мою. Ни слова "враг", ни слов "братский народ" я по отношении ни к Украине, ни к США, ни к кому другому никогда не употребляю. "Отрезанный ломоть" - потому что в Таможенный союз бОльшую часть Украины уже не затащишь. Меньшую - да, возможно, если бы их спросили. Но мне без разницы какова будет окончательная конфигурация ЕС и ТС в Восточной Европе. Я выступаю за ЕДИНЫЕ правилы игры для всех. Если США воюют с кем захотят, если Франция регулярно свергает легитимные правительства в своих бывших колониях, то я не вижу причины запрещать России "принуждать к миру" Грузию или посылать "вежливых людей" в Крым.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
satir258
Сообщение  02 Апр 2014, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко считает приоритетом своей работы на посту президента - возвращение Крыма.
На что из Москвы последовал ответ:
- Турчинов и Яценюк Крым уже вернули. Очередь за остальным....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
renom
Сообщение  02 Апр 2014, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

fvk, вам лично как гражданину РФ нужен ЧФ?

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  03 Апр 2014, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

ЭСЭР писал(а):
СССР "законституировал" (незаконный акт передачи Крыма), а крымчане переконституировали на референдуме

Этот неловкий момент, когда нужно объяснять помощнику депутата верховенство Конституции над остальными законами или тем более - над неконституционным референдумом... Юзер

renom писал(а):
fvk, вам лично как гражданину РФ нужен ЧФ?

Вопрос в цене.
Утверждения типа "Я никаких последствий из этой говорильни не вижу" считаю безответственными и ошибочными. Способ приобретения Крыма дестабилизировал все госграницы и международный статус-кво, такого не позволяли себе ранее ни США ни Франция (аннексия и свержение правительств - всё-таки разные уровни "наглости", последнее не несёт в себе такой явной угрозы наращивания одного центра силы за счёт всех остальных), и ни кто другой в мире уже много лет. Это неизбежно ухудшит взаимоотношения РФ и со всеми соседями и с Западом и с Китаем (сейчас он молчит, поскольку ему выгоден конфликт РФ с Западом, а потом сам использует наш прецедент в т.ч. против нас где-нибудь в Сибири или на Дальнем Востоке, как мы использовали прецедент Косово против Запада в Абхазии и Осетии, и "за" будет не 100 голосов из 193 членов ООН, а все 192). Вот это - цветочки: Американские санкции для чайников
Наличие ЧФ на арендуемой базе в Украине или в РФ лично для меня, как и для существенного изменения положения РФ в мире, никакого значения не имеет (кроме цены переезда, скажем в Новороссийск - за 49 лет это решаемый вопрос, а то и продлевали бы срок до бесконечности; вопрос о невступлении Украины в НАТО тоже решаемый: без участия России даже Западу Украину не поднять, а порушить там экономику не выгодно никому), если только РФ не собралась конфликтовать с Западом. А это - наихудший взаимообескровливающий вариант. Я предпочёл бы взаимовыгодное сближение с Европой, а не вынужденную "дружбу" с Китаем, Ираном, Венесуэлой и прочими западными антагонистами с неизбежной деградацией России в их сторону. Таможенный Союз в этом отношении имеет смысл только в "повышении цены" РФ при делении сфер влияния в период взаимопроникновения с Западом, а в случае конфликта с ним - грубо говоря, "мёртвому припарка".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Gilgamesh
Сообщение  03 Апр 2014, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2011
Репутация: 44.8

...





7rp1wagq47vt.jpg

7rp1wagq47vt.jpg - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  03 Апр 2014, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

fvk писал(а):
ЭСЭР писал(а):
СССР "законституировал" (незаконный акт передачи Крыма), а крымчане переконституировали на референдуме

Этот неловкий момент, когда нужно объяснять помощнику депутата верховенство Конституции над остальными законами или тем более - над неконституционным референдумом... Юзер


Тренд такой, что это, увы, становится необходимым условием работы в данной области.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  03 Апр 2014, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

fvk писал(а):
Этот неловкий момент, когда нужно объяснять помощнику депутата верховенство Конституции над остальными законами или тем более - над неконституционным референдумом... Юзер

Неконституционный референдум в стране с победившим конституционным переворотом, где одну конституцию поменяли на другую в течении получаса, конституционно захватив власть и конституционно захватив институты власти на местах Весело Какой-то праздник абсурда, вам не кажется?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Будни Крыма. Новости.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты